Как простить себя?

Крик о помощи
Бубочка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как простить себя?

Сообщение Бубочка »

 
Я создаю это сообщение,потому что не знаю куда ещё обратиться:и в церкви и у психотерапевта я уже была,и кажется друзей и родных уже достала.
Все началось совершенно обычно,посде первой несчастной школьной любви,я поступила в ВУЗ, общага,чужой город,желание стереть с души следы первого в жизне облома,япросто нашла себе человека о котором нужно заботиться,а через месяц он сделал мне предложениее,а ещё через месяц я узнала что беременная ,очень обрадовалась,хоть мы и не планирывали,и он вроде тоже,я думала,что заявление в ЗАГСе,молодые ну и ладно...Прошел ещё день и МЧ моего как подминили,мы поехали домой,он поговорил с мамой и стал категорически против ребенка,угражал самоубийством,перестал есть,мы пошли к врачу,а там вместо того чтоб убедить его что надо рожать,доктор и говорит,что срок маленький,организм молодой ,аборт пройдет хорошо...И дома все,мол решай сама,но институт прийдеться бросить,никто помагать не будет и т.д. и т.п.Я уговаривала,много плакала,говорила что мы справимся,но доходило до таких истерик,что я очень испугалась,что после такого малышь радится отсталым.
Тот день я никогда не забуду.....Наркоз не подействовал,я просила общий,но тогда пришлось бы идти в больницу и врач в концультации потеряла бы пол зарплаты(в столько была оценина операция),она уговорила на местный,которий не сработал.боль ,страх ,кровотичение,инфекция,сново больница,так прошли еще два месяца,а потом я сошла с ума,В студеньческой пликлиники психиатр собрал комиссию,позвонили моей маме выписали транквилизаторы и направление в психиатрический стационар......Мама повезла меня к бабке,не скажу что она помогла,мне кажется ,что просто так совпало,что тот визит и переход моего состаяния в другую стадию были в одно время,вообщем в психушку яне попала,а мой ,на то время уже официальный муж придумал способ "помочь"...сделал мне ребенка,через 4 месяца после аборта.
Хуже всего было то что после родов все было так как говорила я тогда,дочку все любили,я дальше учусь,причем хорошо,никто не умер и все не понимают,а почему я собственно переживаю,а у меня проблемы со здоровьем,приступы агрессии и паники все чаще,а после того как из-за учебы и работы 10 месечную дочку пришлось оставить с бабушкой(в данный момент времени ей 1 год) в другом городе я совсем раскисла,чувствую себя плохой матерью,и никчемным человеком,убила первого малыша и не могу ближайший год быть со вторыми С МУЖЕМ МЫ РАСХОДИМСЯ,ОН НЕ ЛЮБИТ МЕНЯ МНОГО ПЬЕТ НЕ ПОНИМАЕТ И ДАЖЕ ПОДНИМАЛ РУКУ.
В общем я все чаще хочу пригнуть из окна своего 7-го этажа,и держит только дочь,но мысль о том зачем ей такая мать у меня в голове постоянно,ведь одного убереч не смогла,а жалкая,и безхарактерная и никому не нужна.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
avita
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как простить себя?

Сообщение avita »

 
здравствуй! если ты раскаиваешья в своем поступке ты сильно жалеешь об этом то наверно ты очень даже не бесперспективная а очень даже совестливая девушка. тем более есть еще ребенок. Прекращай уже делать глупости и портить себе жизнь из за инфантильных не самостоятельных парней! Н нужен такой муж,который не любит ни тебя ни ребенка. ты справишься и без него я верю в тебя!
Не умирай прежде смерти

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как простить себя?

Сообщение Ol_2011 »

 
Ну что Вы себя корите? Конечно дети должны рождаться в любви. И расти в любви. Мучает совесть? Ну так правильно мучает, было бы хуже, если бы Вы этого не чувствовали. Почему мы так бесшабашно относимся к своей судьбе? У Вас был опыт, почему не планировали рождение ребенка, не обсуждали свои семейные планы? Вы должны совместно принять решение о воспитании дочки. Не обязательно даже быть вместе, бывают временные трудности, но сформулировать для себя Вы должны - сколько времени, как и когда дочка будет с Вами. И настраивать себя на выполнение этих условий, а не превращать их в постоянный перенос сроков. Ведь и родители Ваши должны понимать и представлять, как строить и свою жизнь. Вот Вам и цель, которая поможет построить и Вашу жизнь - забота о дочке. Советовать , как строить семейные отношения не просто - поговорите с мужем, выскажите свою точку зрения, постройте совместные планы, если это еще возможно. Если это человек Ваш, боритесь за него, нет - не тратьте на него свою жизнь. Храни Вас Бог. Простите.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Aratron
капитан
капитан
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Сталинград

Re: Как простить себя?

Сообщение Aratron »

 
Ты себя не кори, если так случилось, значит так должно было быть. Исходи из того что есть сейчас. А сейчас на тебе бремя ответственности за ребенка и это самое главное, по сравнению с твоей новой задачей все меркнет. Делай то что надо делать и не сожалей о прошлом. Ты должна подняться и должна идти вперед ради дитя. Мужчины это всего лишь приходящее и уходящее, а вот ребенок с тобой на всегда. не вешай нос, через несколько лет ты будешь только вспоминать о трудностях. Все будет хорошо.

Бубочка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как простить себя?

Сообщение Бубочка »

 
дело не в муже,а в том,что я только что и делаю,что работаю,учусь и живу ради дочки,а для себя жить не хочется

Аватара пользователя
avita
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как простить себя?

Сообщение avita »

 
Наверно это и есть взросление когда живешь не для себя а для других. Для себя живут только закоренелые эгоисты не способные любить. Любовь-это всегда жертва ради близких и любимых.
Не умирай прежде смерти

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как простить себя?

Сообщение Наташа2004 »

 
Главное - что живешь, работаешь и учишься. и понимаешь, что нужна дочке. А хочешь - не хочешь....дело наживное, сейчас не хочешь - потом захочешь. То, что страдаешь - закономерно, а ты думала - покаялась и забыла? Нет, настоящее раскаяние таким не бывает, это трудно и больно. но это не навсегда, сейчас твоя душа очищается, и будь за это благодарна Богу. Держись и живи, остальное придет.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Бубочка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как простить себя?

Сообщение Бубочка »

 
я умная девочка,и все прекрасно понемаю -- это больше всего бесит,есть у кого-то реальный рецепт,как уйти от этого состояния,я уже 2 года живу как робот,скоро не выдержу,местами лучше,когда на работе или учебе,но я все чаще прогуливаю,потому что желания нет даже в туалет сходить ни то чтоб к людям,сил нет,никому я не нужна ,никто не понимает,просто тупо это все,простите за отнятое время

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как простить себя?

Сообщение Наташа2004 »

 
Бубочка, если на работе и учебе лучше, зачем же прогуливать? Вы сами чувствуете, что надо отвлекаться. Заставляйте себя, через "не хочу", знаю, что трудно, но выхода другого нет - если только идти к врачу лечить депрессию, тоже выход. Вы пишете, что пробовали и в церковь обращаться, и к психотерапевту, но и то, и другое длительный процесс, надо молиться постоянно с верой и ожидать Божьей помощи. И лечиться тоже - если начали, так не бросать на полдороге. Удачи и помоги вам Бог!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Елена К
полковник
полковник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как простить себя?

Сообщение Елена К »

 
Бубочка, солнышко, перестаньте мучить и казнить себя САМА! Вы пишите:
С МУЖЕМ МЫ РАСХОДИМСЯ,ОН НЕ ЛЮБИТ МЕНЯ МНОГО ПЬЕТ НЕ ПОНИМАЕТ И ДАЖЕ ПОДНИМАЛ РУКУ.
Партнер - это наше зеркало, в котором Вы можете увидеть, как Вы относитесь к себе. Вы не любите себя - пишите о себе
Бубочка писал(а):зачем ей такая мать у меня в голове постоянно,ведь одного уберечь не смогла,а жалкая,и безхарактерная и никому не нужна.
, не понимаете себя и проявляете к себе агрессию -
я все чаще хочу пригнуть из окна своего 7-го этажа
. Так почему тогда к Вам окружающие будут относиться по-другому?
Все перемены начинаем с себя.
Поэтому возьмите на себя ответственность. Проявить ответственность – значит осознать, что у Вас всегда есть выбор – как относиться к себе с любовью или с агрессией. Дайте себе право бояться, проявлять слабость, заблуждаться, иметь недостатки, страдать и злиться. Примите себя такой, какая Вы есть в настоящий момент, зная, что это временное состояние. Ведь все мы на этой грешной земле не ангелы. Все делаем ошибки. Здесь совершенных нет. Главное - извлекать опыт из прошедшего и идти дальше. Да, на тот сложный момент, когда Вам пришлось принять решение о жизни первого ребенка, возможно, Вам и не хватило мудрости, смелости и решимости отстоять его право на жизнь в силу своей молодости. Но теперь, зная, какая это боль - боль потери, Вы должны ценить жизнь своей доченьки и свою тоже. И дарить ей свою любовь, находясь даже за тысячу километров от нее. Думать о ней, молиться за нее. Звонить по телефону, отправлять ей носочки, платьица с любовью. А при первой возможности лететь к ней на встречу! Поверьте, дети любят не за что-то, а вопреки всему! Переключите свои мысли на свою дочурку, не тратьте время на хандру и бесконечное перебирание прошлых событий. Живите настоящим... Ловите каждую возможность стать хорошей матерью. У Вас для этого есть все!
Вы в храме на Исповеди были? Какие у Вас отношения с Вашей мамой?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»