Я существо...

Крик о помощи
Vini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Я существо...

Сообщение Vini »

 
Давно посещаю этот сайт, все не решалась написать.
Но вот решилась.
Меня предал любимый человек. Обокрал меня, вернее забрал все деньги отца и по предлогом уехал и не появляестся. А признаться отцу боюсь..вру ему…изворачиваюсь уже больше полу года. А он мне верит, верит каждой моей очередной лжи.
Мне так плохо. Расскажу - мены будут осуждать, а я не хочу скандалов, не хочу выслушивать упреки и причитания…я и так знаю что виновата…сумма немаленькая…собрать не смогу, кредит взять не смогу..и так выплачиваю в пихушку от родных кредит кот взяла на него. Умереть…поставить клеймо на семью… наверно я сумасшедшая….знаю что надо прекратить ложь но утешаю себя что вот вот еще неделька, еще одна ложь а потом все умру…подходит день х и я опять нахожу причину еще раз соврать и оттянуть еще на несколько дней смерть. В голове постоянные сцены моей смерти. Чтобы я не делала я смотрю с призмы как убить себя… слез уже нет. В душе стон. А самое страшное я боюсь что он вернется, он бил меня. Лежу в пастели и молю Бога чтобы он не пришел ко мне домой. Я живу в постоянном страхе, стыде, вранье. Как решиться на смерть??? Как сделать этот шаг??? Я очень хочу покончить с мучениями. Но с другой стороны ничего не делаю для этого. Все на что-то надеюсь. Появилась большая злость на тех людей которым так все просто достается в жизни. Которые могут покапризничать и им все спускается с рук. Как бы побыстрей умереть??? Как я себя ненавижу. пусть будет проклят от день когда я доверилась ему, поверила. Мне всего 24. я еще не было в белом платье, я еще так много не сделала. Умереть бы. Заснуть и убежать от проблем. Я несколько раз напивалась лекарств, вот только посадила себе почкиа умереть не смогла. Пару недель болела с гриппом, лежала в постели и молила Бога забрать. А мама все бегала вокруг меня, старалась помочь, таблетки давала, уколы. И мне еще хуже от этого стала. В горле комок, в душе крик…а сказать не смогу. Не хочу их расстраивать. Знаю от моей смерти им будет еще хуже, но я не буду этого видеть. Так проще.

Диагностика предрасположенности к суициду
Vini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: я существо...

Сообщение Vini »

 
Мне надо было высказаться, хоть так.
Легче не стало.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я существо...

Сообщение Акварель »

 
Здравствуйте, Vini!

Справиться можно, справиться - нужно. А первое дело - Вы правильно сделали, что написали сюда. Вы уже сделали первый шаг к преодалению ситуации.
Расскажите о себе, пожалуйста! Кто Вы? Где работаете, где живете (с родителемя или отдельно), как получилось вся эта история с деньгами, как Вы относитесь к своим родителям?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я существо...

Сообщение Акварель »

 
Vini писал(а):Мне надо было высказаться, хоть так.
Легче не стало.
А Вы не торопите события. Всему свое время.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я существо...

Сообщение Юлища »

 
Тю, девушка, сравнили тоже - жизнь дочери и какие-то деньги... Походите по интернету, посмотрите - люди просят милостыню, собирают по копейке на лечение больных детей. Квартиры продают... И там даже нет 100% гарантии,что ребёнок поправится - так, если соберут деньги, появится небольшой шанс.
а тут здоровая, хорошая, ответственная, любящая девочка собирается покончить с собой из-за денег! да это несравнимые вещи! Неприятно конечно, когда человек теряет сбережения. Но деньги- навоз, сегодня нет, а завтра - воз. Насколько я поняла, у Ваших родителей это были не последние деньги.
Считайте, что Вы заплатили их за то, чтобы избавиться от этого человека. Я думаю, что и Ваш папа бы с удовольствием поучаствовал в таком предприятии "в складчину" :)
Осуждение, позор... Да ну, глупости какие! Если бы Вы раскрутили какого-нибудь мужика на большую сумму и сбежали - тогда да, было бы за что осуждать. А так - вы любили, рассчитывали на дальнейшую жизнь с этим мужчиной, доверились ему...
что вы про него знаете? Давно до этого встречались?
Может, это его профессия - обирать доверчивых девушек? А профессионалы работать умеют - они и ласковое слово скажут, когда надо, и пообещают золотые горы, и найдут массу причин для чего угодно... Может. он всего лишь мошенник. А Вы мучаетесь. Значит, если человек лишился денег потому, что его например ограбили - ему тоже должно быть стыдно? его ограбили, Вас обманули... Невелика разница.
Насчёт белого платья не заморачивайтесь :) может, вы поспешили довериться тому человеку от того, что очень хотели замуж? Не спешите :) была бы шея,хомут найдётся. Кстати, можно выйти замуж и в тридцать, и в сорок, и в белом платье, и в зелёном, - и всё равно быть счастливой :)
Родителям признайтесь. Ситуация дурацкая, но не смертельная.

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я существо...

Сообщение Снег »

 
Здравствуйте, Вини,
Думать о смерти из-за денег??? Вы понимаете, что никакой ворох бумажек не может стоить жизни ? Да, ситуация очень неприятная, но ВЫ В НЕЙ НЕ ВИНОВАТЫ. Нет Вашей вины в том, что Вы поверили человеку и ошиблись. Стыдиться тут нечего. Надо поговорить с отцом. Начать с того, что произошло что-то ужасное в Вашей жизни, из-за чего Вы потеряли покой и сон, и Вам очень стыдно за то, что невольно стали причиной потери для отца. А потом объясните, что потеря только финансовая. Уверена, что Вам станет легче.
Что такое самоубийство ребенка для родителей? Самый настоящий ад до конца их дней.
Я знаю, что многие не читают материалы, которые советуют. Но Вам обязательно надо прочесть вот это:
https://www.pobedish.ru/main/rodnie?id=207

Малявинка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я существо...

Сообщение Малявинка »

 
Здравствуйте Вини!
Мне кажется, что здесь дело не в деньгах а именно в предательстве человека, это очень больно. Деньги можно потерять, из-за них не стоит умирать. Вам нужно набраться мужества рассказать все своим родителям. У меня сестра как-то потеряла много денег, мама ее ругала, а потом все утряслось. Ведь главное в ситуации это то как вы к ней сами относитесь.Думаю что вам станет легче...

Алеана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я существо...

Сообщение Алеана »

 
Здравствуйте,Вини! После самоубийства вы пойдете в ад, а там намного хуже, чем здесь и обратно не вернешься. Так что забудьте о суициде навсегда. Решайте проблемы по мере их поступления. Поговорите честно и открыто с папой, раскажите ему все и о вашем кредите тоже. Если можно, то напишите заявление в милицию и пусть посадят этого афериста, возможно в его списке вы не первая. И ничего не бойтесь, а помолившись Богу, идите вперед.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я существо...

Сообщение Агния Львовна »

 
Вини, детка, какое предательство, какой обман? Ничего этого не было. Просто на вас напал "мужчинка-паразит", есть такой жучок, похожий на клопика. Питается в основном деньгами, трудами и силами женщин. Не знаю, что собой представляет ваш папа, но настоящий мужчина при встрече с "мужчинкой-паразитом" поступает просто - отрывает ему голову и давит сапогом. Зря вы никому не говорите и не просите защиты у ближних: "мужчинка" паразитирует только на беззащитных женщинах, а против мужиков или опытных женщин он сам беззащитен. Наверняка у вас есть родные и друзья, которым можно пожаловаться и дать координаты "мужчинки" - если таковые имеются, конечно.
А что теперь делать вам самой? Да ничего. Поправляться. Если бы у вас был в кишках солитер и его изгнали, вы бы стали думать о самоубийстве? Да нет, конечно. Милая, а чем тот случай разнится от этого, чем это один паразит от другого отличается? Да ничем. Оба ищут тепленького местечка и питаются чужими соками, только что один еще и сладкие усыпляющие разговоры разговаривать умеет. Ну так ведь и солитер умеет вырабатывать защитные энзимы, который нейтрализуют, к примеру, выделения поджелудочной железы, которые иначе его бы растворили.
После очищения организма от любых паразитов нужно прежде всего сказать себе: "Это было скверно, это было опасно - но это уже позади! В моей жизни теперь чисто!" А дальше - поблагодарить судьбу за опыт (Вдруг, к примеру, родную дочь когда-нибудь надо будет предостеречь?) и жить дальше. Ни в коем случае не допуская при этом переживаний по поводу прошлых бед. Ну было и было - а у кого чего-нибудь этакого не было в жизни? Кто не сжег в своей печке поленницу наломанных дров? Без этого никто не живет, моя милая. Ошибок не делают только те, кто родился мертвым.
А про деньги лучше признаться отцу и попросить помощи и совета. Скажет отец "Подавай в суд!" - подавайте. Хорошо бы поместить рассказ об этом в местных СМИ с точным описанием жучка, а еще лучше с фотографией - другим молодым женщинам в предостережение.
Но полезнее всего, конечно, плюнуть и сказать: "Прорвемся!" - и выкинуть паразитика из головы.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Я существо...

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Милая девушка!
Терять всегда тяжело, какие-то вещи - проще, какие-то - сложнее.
Мы многое теряем в жизни, так уж устроено. Но ни одна, поверь, ни одна потеря не бывает без приобретения.
Пусть сразу этого не понимаешь, но каждый раз ты приобретаешь что-то важное.
Тебе нужно признаться во всем папе. Во всем, до конца. И в том, что произошло, и в том, что к тому подтолкнуло. Не утаивай и того, что твой сбежавший ммм... знакомый бил тебя.
Неужели ты в подобных обстоятельствах возненавидела бы своего ребенка? Не думаю. Так почему же ты так плохо думаешь об отце? Наверное да, какое-то время, возможно, будет некоторой конфликт, не без этого, но не может быть родительская любовь слабее денег, понимаешь?.

Что касается того, что кому-то якобы что-то легко достается - то это неправда.
Нет ни одного человека, которому бы жилось припеваючи. Просто поверь, ты через какое-то время сама это поймешь.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»