Долго не решалась написать

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
taktboke
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Долго не решалась написать

Сообщение taktboke »

 
Здравствуйте.
Очень много тем читала, пыталась найти похожую на то, что со мной, но не нашла..
очень долго решалась написать сюда. и вот..

может я пишу что бы выговориться.. друзей давно нет. близкие подруги и то предали. просто оставили. родители, никогда не понимали друг друга с ними.
люди слишком разные, не могу доверять им какие-то личные вещи, да и вообще. постоянные ссоры, несогласия.
человек я замкнутый, с людьми ненужными мне - не общаюсь. просто не вижу смысла. поэтому отношения с людьми напряженные, большинство моих знакомых не особо любят меня. в школе считаюсь, изгоем, точнее в классе.
что касается, отношений каких либо. отношения с парнем длились год. наверное..в этом моя вина, между друзьями и им, выбирала его, так как была занята учебой, и просто времени и на него, и на друзей не хватало.
сейчас человек просто сказал, что ему это наскучило. что ему хочется делать то - чего хочет он.
мол я его торможу всегда, зануда я.
и честно говоря, выговориться некому больше.
очень устала от всего. понимаю что суицид не выход, но я не вижу иных способов.
ведь наверное смерть - это легкость.
бывает такое что просто доходит до пика, и вот он. пик.
уже давно мысли о том, что просто жизнь слишком тяжелая.
да и трудно без человека этого, раньше он был всегда рядом..а сейчас нет никого. и просто теряется или уже потерялось желание жить.дышать.не хочется
Если отвернутся - значит и не любили.

Высоцкий.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долго не решалась написать

Сообщение Cold Samurai »

 
Ну,ситуация действительно та еще... и Ваше желание умереть мне знакомо... вот только меня еще держит чувство долга... Подумайте - действительно ли нет ничего, что Вас держит, что Вы еще должны сделать?
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
taktboke
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Долго не решалась написать

Сообщение taktboke »

 
очень много уже думала. и понимаю, понимаю что ничего и не держит.
да и сил держаться нету. поэтому уже опускаю руки
Если отвернутся - значит и не любили.

Высоцкий.

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долго не решалась написать

Сообщение Cold Samurai »

 
Тогда спрошу еще кое-что... Вы уверены, что смерть - облегчение... Я вот - нет. Думаю, ТАМ будет не легче - просто по-другому... Да и сама смерть - это боль... Меня это не пугает (еще раз скажу, я еще жив только из-за чувства долга), а Вас? Вы действительно готовы... предположим, к аду?..
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
taktboke
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Долго не решалась написать

Сообщение taktboke »

 
Мне кажется, после смерти..нет ничего.. просто пустота. Легкость. У меня такое представления этого. Это что-то нечто финала, финала жизни. Так зачем оттягивать? Тем более когда уже нет сил идти дальше.
Меня это пугает, да. Боль.. нет. Меня пугает что будет после. А может я боюсь и самой смерти, самой боли, но иначе я опять повторюсь, не вижу выхода.
Никого не осталось, и кажется что против тебя весь мир.
Наверное, последнее что подтолкнуло к этому - это потеря такого дорогого человека. Который понимал меня или мне казалось. Просто который хотя бы был рядом.
Если отвернутся - значит и не любили.

Высоцкий.

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долго не решалась написать

Сообщение Cold Samurai »

 
Я многое понимаю из Ваших чувств... и прямо сейчас не знаю, что сказать... если у Вас нет долга и не останавливает страх... не знаю...
Хотя... тут на форуме другим участникам советовали попытаться радоваться жизни, ждать, что счастье еще придет... не вариант для Вас?
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долго не решалась написать

Сообщение Юлища »

 
Вот, рассказик прочитайте, насчёт того что "станет легче" https://www.pobedish.ru/main/story?id=53

Финал жизни и лёгкость... Мне кажется, что жизнь можно воспринимать как книгу, которую мы читаем. а ведь мы не просто читатели, мы ведь и авторы своей жизни... Вот мы всё дочитали, поняли, о чём книга и чему мы должны научиться, её читая... Это и прекрасный роман, а может - учебник по квантовой физике... прочитали, изучили - и всё. последний листок закрыт. Финал.
но это ощущение возникает только у людей,которые умирают своей смертью.
Вы ещё предисловия не прочли на самом деле, а уже отпихиваете книгу от себя. Если чтение не идёт - то может, дело не в книге, а в читателе? А уж Автора вообще не стоит обижать. Он замысливал эту книгу, придумывал...
присоединяйтесь к Нему и пишите Вашу жизнь по-своему!
что такое школьные друзья? да большинство людей по пальцам одной руки могут пересчитать школьных друзей, с которыми продолжают общаться спустя десять лет. У меня вообще в школе друзей не было. и меня все обижали. Но зато когда школа закончилась - мне сразу стало хорошо :) в какую бы безвыходную ситуацию я не попадала. я всегда говорю себе: "Спокуха. в школе было хуже, прорвёмся!" :)
Друзья ещё будут! Школьный коллектив - это случайно подобранная аморфная масса посторонних людей. очень повезёт, если там есть кто-то близкий по духу.
у Вас хоть парень был! прекрасно, что эти отношения были, но ведь они закончились. К сожалению, мальчики и девочки лет до двадцати редко созрели для того,чтобы заводить более глубокие отношения. не в Вас дело... Вы умеете любить - это прекрасно. всё ещё будет :)

Аватара пользователя
taktboke
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Долго не решалась написать

Сообщение taktboke »

 
Скажу прямо - не могу.
у меня нет никакой опоры. даже вставать по утрам пропадает желание, т.к пропадает смысл, а точнее я его не вижу больше.
Жить для себя - советовали. Не могу так. Морально устала. Уже просто не хочется, радоваться мелочам жизни. Не хочется общаться с людьми. Все глубже и глубже ухожу в себя.
И так же, ясно понимаю - никто меня из этого не вытащит. Никто из тех кто окружает меня.

Юлища, может меня и убивает то, что я потратила на человека так много времени. Что променяла всех на него, что старалась не огорчать этого человека, а вот вышло так. И жаль, и больно.. даже обидно.
И вернуть все хочется, но понимаю еще совсем чуть-чуть и не будет больше его в моей жизни, вообще. А ведь чувства все таки остаются, и трудно забыть это.
Если отвернутся - значит и не любили.

Высоцкий.

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долго не решалась написать

Сообщение Cold Samurai »

 
Вот теперь у меня действительно закончились аргументы... извините...
Здесь есть люди, знающие жизнь лучше меня.... может быть, они смогут Вас переубедить... я надеюсь...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долго не решалась написать

Сообщение Ewe »

 
taktboke писал(а):родители, никогда не понимали друг друга с ними.
Родителей можно не понимать, но при этом все равно любить. Вы любите свою маму?
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»