Зачем любить?

Крик о помощи
Ответить
heli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Зачем любить?

Сообщение heli »

 
А за чем вообще тогда любить если любовь приносит только страдания. Я никого никогда не любила, что бы еще жертвовать собой. Я не знаю что такое любить. Хотя нет я себя люблю. Настрадалась я из-за других.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет сил...

Сообщение Акварель »

 
heli писал(а):А за чем вообще тогда любить если любовь приносит только страдания. Я никого никогда не любила, что бы еще жертвовать собой. Я не знаю что такое любить. Хотя нет я себя люблю. Настрадалась я из-за других.
Нет, не только страдания приносит любовь. Понимаете, это как рассуждать. Можно сказать - "мы рождаемся, чтобы жить", или - "мы рождаемся, чтобы умереть" :D . Разница огромная, но и то, и другое правда.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет сил...

Сообщение Акварель »

 
Нет. Это не точно - совсем не точно.
Это как в кино: "Видел я Италию на карте. Сапог-сапогом. Что в ней может быть хорошего?"
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

heli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем любить?

Сообщение heli »

 
Только я не думаю за чем любить? Если бы дело было в любви. Я сюда пришла тупо почитать. Может кто такой же как я. <удалено>. И уберите это название, что за юмор? Зачем любить - это не про меня.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем любить?

Сообщение Акварель »

 
heli писал(а):Только я не думаю за чем любить? Если бы дело было в любви. Я сюда пришла тупо почитать. Может кто такой же как я. <удалено>.
А дело все-таки в любви, heli.
У каждого чувства есть его "антипод". У радости - печаль. У гнева - страх и т.д. И вот если в нашей жизни есть избыток одного чувства...значит нет другого... И тогда мы наращиваем имеющееся, как компенсацию недостающего...все просто. Если у Вас "избыток ненависти...." - так Вы писали...то это Не реализованная еще любовь стучится в Вашу душу. И любви в Вас - много...Она просто не нашла выхода - до поры.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем любить?

Сообщение Акварель »

 
heli писал(а):Только я не думаю за чем любить? Если бы дело было в любви. Я сюда пришла тупо почитать. Может кто такой же как я. И уберите это название, что за юмор? Зачем любить это не про меня.
Предложите, пожалуйста, название этой темы .
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

heli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем любить?

Сообщение heli »

 
Я за мужем, у меня есть ребенок. Муж меня даже душит своей любовью. А я его не люблю. Уже не знаю что с ним делать. Есть ребенок неделями живет у родителей, они его забрали. Да есть ребенок, ну что...эмоций нет. Приеду подарок принесу и все. Не умею я любить. Нму уж раз вытянули меня на разговор (я лично не хотела, моя жизнь не заслуживает внимания, тем более ее отсутсвие) Пусть будет Жизнь без любви. Не верю я что кому-то на этой земле кто-то нужен. Не верю.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем любить?

Сообщение Акварель »

 
heli писал(а):Я за мужем, у меня есть ребенок. Муж меня даже душит своей любовью. А я его не люблю. Уже не знаю что с ним делать. Есть ребенок неделями живет у родителей, они его забрали. Да есть ребенок, ну что...эмоций нет. Приеду подарок принесу и все. Не умею я любить. Нму уж раз вытянули меня на разговор (я лично не хотела, моя жизнь не заслуживает внимания, тем более ее отсутсвие) Не верю я что кому-то на этой земле кто-то нужен. Не верю.
Скажите, так - было всегда? Откуда взялась вот это "нелюбовь", "без эмоциональность?"
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

heli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем любить?

Сообщение heli »

 
Да нет видимо я к этому шла. Но, предательство родных людей видимо довело до конца. Все дело в моих родителях, они всегда вмешивались в мою жизнь, всегда и всюду, и было когда они приехали выяснять опять отношения. И довели меня до опять до истерики. Отцу не понравилась моя подруга и он пригрозил нанянть бандитов что бы ее избили. Отец сказал ей, что у него на меня свои планы а она мешает ему. Вот тогда я возненавидела их. Они приехали что-то мне доказывать. Отец орал матом, что я дура и ничего в жизни не понимаю. Мать полезла со мной драться. А муж просто стоял и смотрел. Сказал, потом что побоялся и не подумал, что дело дойдет до драки. Так я поняла, что на этой земле я одна. И были жалкие попытки полюбить мужа, но он оказался предателем. Если бы хотел выставил за дверь тех кто причиняет мне боль. После этого я воткнула нож в дверь и сказала, что бы они никогда не переступали порог моего дома. Я ненавижу их. С тех пор в моей душе лютая ненависть. Мне самой страшно от этой ненависти в своих глазах. Я и раньше не особенно любила а тут.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем любить?

Сообщение Акварель »

 
Heli, почему родители так отреагировали на Вашу подругу? Что произошло?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»