Почему нельзя просто закончить жизнь??

Крик о помощи
Леша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Почему нельзя просто закончить жизнь??

Сообщение Леша »

 
я не знаю что мне делать, у меня ничего не получается, ничего не выходит в жизни, мне 20 лет, а у меня ни разу не было отношений с девушкой, постоянные стрессы, живу плохо, до сих пор с родителями, мои проблемы загоняют меня в депрессию, мне очень плохо, очень долго, последнее время все хуже и хуже, здоровье дало сбой. я никому не нужен,нет желания жить, у меня нет смысла, я молюсь и прошу чтоб у меня забрали мою ненужную жизнь, мечтаю поменяться с теми кому она реально нужна , кто хочет жить. и не знаю как проще убить себя, ведь человеческий организм очень живучий и выносливый, сколько способов не перебирал в интернете везде сводиться к тому что стану лишь инвалидом. срываюсь, иногда реву как девка, качусь все ниже и ниже к черту такую жизнь

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему нельзя просто закончить жизнь??

Сообщение Юлища »

 
Леша, не надо считать себя несчастным,а срочно искать работу. Пока - любую. Чтоб было какое-то занятие, стержень... Деньги, которые сам заработал - для мужчины повод себя уважать. А Вам наверное сейчас этого как раз не хватает

Jack2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему нельзя просто закончить жизнь??

Сообщение Jack2 »

 
20 лет и нет девушки это не страшно. я так до 24 дожил, зато потом с лихвой наверстал.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Почему нельзя просто закончить жизнь??

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуйте, Леша!
Леша писал(а):живу плохо, до сих пор с родителями, мои проблемы загоняют меня в депрессию, мне очень плохо, очень долго, последнее время все хуже и хуже, здоровье дало сбой. я никому не нужен,нет желания жить, у меня нет смысла,
Расскажите какие именно проблемы загоняют в депрессию. Что со здоровьем?
Есть ли родители, друзья?
я молюсь и прошу чтоб у меня забрали мою ненужную жизнь, мечтаю поменяться с теми кому она реально нужна , кто хочет жить.
Очень многие мечтают продлить свою жизнь, хотят жить.. Мне кажется, Вам не хватает общения с такими людьми ..
Чем любите заниматься, есть ли какая отдушина?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Леша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Почему нельзя просто закончить жизнь??

Сообщение Леша »

 
мои проблемы...недопонимание с родителями, отец все время в других городах на заработках, а когда приезжает они нередко не ладят. друзья есть, так сложилось что больше друзей девушек чем парней, и меня это бесит, вообще последние несколько месяцев не хочу никого видеть и из дома выходить. Еле закончил учебу, в моральном смысле, профилирующая препод, со всей группой конфликты были, она просто издевалась, да и не только с ней, дома не поддерживали меня по этому поводу, и хоть не курю и занимаюсь спортом постоянно и учился, все время говорили что я ничем не занимаюсь, ничего не делаю. ходил в качалку набрал массу, мышцы, клевый стал, но этим летом то ли из за стрессов то ли ещё из за чего обострился гастрит, пока мне выписали лечение, мотался по врачам, сильно похудел, одежда блин висит, бесплатно от врачей ничего не добился, заваливали антибиотиками только, пришлось договариваться со знакомыми врачами, там мне сказали что у меня предъязвенное состояние, все лето просидел дома, и сейчас сижу, сильно болел, почти ничего не ел(физически не мог и нельзя было), после выпускного надеялся отдохнуть а получилось ещё хуже, волновался сильно. А ведь у меня были планы....мне кажется что всё и все против меня. даже мое здоровье. ещё вся рожа прыщавая стала из за болезни. вобщем неудачник года.
А про общение, у меня оно было, хорошие люди, помогали очень, но это лето меня как бы подкосило сильно, я не могу так, мне тошно выходить на улицу, звонить кому то ничего не хочу.
частенько искал в чем же мои проблемы на сайтах психологических, на одном прочитал что оказывается мы создаем их сами, зацикливаясь на том что нам не нравится или что то такое, так вот я зациклился окончательно, уже крыша едет, и никакой (.) не помогает
Последний раз редактировалось Сестричка 21 сен 2013, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мед. перараты можно упоминать только в мед. разделе.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Почему нельзя просто закончить жизнь??

Сообщение Сестричка »

 
Спасибо за Ваш рассказ!
Удалось вылечить желудок?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Леша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Почему нельзя просто закончить жизнь??

Сообщение Леша »

 
на самом деле я был сильным и веселым человеччком, но сначала меня давило одиночество(хотелось просто обнять кого то, тепла я не про друзей), потом стрессы, учеба темп жизни был быстрый, а теперь и здоровье меня послало, вроде выпустился, время искать работу что то делать, а я валяюсь и болею. и друзьям я не люблю рассказывать проблемы, а тем более жалеть себя, чувствую себя в эти моменты ужасно мягко гоовря. сейчас более менее, пью таблеточки,сижу на диете.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему нельзя просто закончить жизнь??

Сообщение Агния Львовна »

 
Леша писал(а):на самом деле я был сильным и веселым человеччком, но сначала меня давило одиночество(хотелось просто обнять кого то, тепла я не про друзей), потом стрессы, учеба темп жизни был быстрый, а теперь и здоровье меня послало, вроде выпустился, время искать работу что то делать, а я валяюсь и болею. и друзьям я не люблю рассказывать проблемы, а тем более жалеть себя, чувствую себя в эти моменты ужасно мягко гоовря. сейчас более менее, пью таблеточки,сижу на диете.
Да нет, Лешенька, вы очень и очень жалеете себя. Только вот жалеете вы себя неправильно. Вы боитесь проблем вместо того, чтобы решать их одну за другой. Но так называемые "проблемы" это на самом деле просто естественные житейские беды, задачи и неудачи, и без них не обходится ни одна нормальная человеческая жизнь.
А вот "закончить жизнь" в том смысле, чтобы уйти от "проблем" еще никому на земле не удавалось. По той простой причине, что мы бессмертны в самом прямом смысле этого слова. Вы же свои "проблемы" душой переживаете? А вот как раз душа-то ваша и бессмертна, хотите вы того или нет.
Поэтому давайте лучше решать, как вам разрешить ваши неприятности, беды и задачи по мере. Расставьте для начала приоритеты. Какая беда у вас самая главная и наиболее трудно разрешимая?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Почему нельзя просто закончить жизнь??

Сообщение YuliaP »

 
Леша писал(а):мои проблемы...недопонимание с родителями, отец все время в других городах на заработках, а когда приезжает они нередко не ладят...частенько искал в чем же мои проблемы на сайтах психологических, на одном прочитал что оказывается мы создаем их сами, зацикливаясь на том что нам не нравится или что то такое, так вот я зациклился окончательно, уже крыша едет, и никакой ... не помогает
Здравствуйте, Леша. :hi:
Вы и сами уже частично ответили, в чем Ваша проблма, Вы зациклились. Дело в том, что в личности каждого человека много составляющих и одну из частей можно назвать "внутренним ребенком". Эта наша часть навсегда сохраняет потребности ребенка и говорит нам "хочу это, а то буду плакатьгорько и мучать все остальные составляющие". Этот Ваш ребенок недополучил любви в семье, "игр" со сверстниками, пугается, когда больно и что еще Вы можете проанализировать сами. Но это не значит , что нужно уничтожать все остальные составляющие. Ведь как взрослый человек Вы уже кое-чего добились, получили больше свобод, реализовали часть амбиций...Чего же больше всего хочет этот ребенок? Этот, как правило что-то одно или два...Например, любви...Как Вам кажется, что могло бы произойти, что бы Вы стали счастливы? Получить это "что-то" Вы не можете самым прямым и легким способом, но есть другие и мы можем найти их здесь вместе. :)
Насчет того, где поучиться воли к жизни, могу вам посоветовать поволонтерить в больнице, например. Я часто общаюсь молодыми людьми вашего возраста, у которых не язва, а рак крови. И многому у них можно поучиться. Они ценят каждый день, борются с болезнью и надеются до последнего. При чем, находясь запертыми в 4 стенах на многие месяцы, умудряются сделать столько позитивного и полезного. А волонтеры им в этом активно помогают и завязываются очень теплые дружеские отношения. А такие парни, как Вы очень бы пригодились, т.к. в основном, волонтеры - девушки, а ребятам в отделения интереснее дружить с парнями, это обычные ребята, которые всеми силами стараются НЕ ЦИКЛИТЬСЯ на проблемах.
И еще, Вы говорите, что Вы молитесь, значит церковь для Вас не пустой звук. Ну а что переживать , что не было опыта с девушками. Это и хорошо. Всего нужно ждать терпеливо и тогда можно получить настоящий дар. Вот недавно на праздник Рождества Богородицы читали, как долго ее родители ждали ребенка - ВСЮ ЖИЗНЬ. Но дар, который они получили поистине уникален. Не печальтесь, если баню открывать и закрывать без конца, весь пар выйдет и она станет бесполезна. Так и душа, не распыляйтесь, дождитесь настоящей любви.
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Почему нельзя просто закончить жизнь??

Сообщение Лена Д »

 
Алексей, здравствуйте :)
Мне показалось, что первичная проблема все же недопонимая с родителями и в коллективе. А проблемы с желудком очень часто возникают на фоне стрессов и усталости. Современные врачи, так же как и двести лет назад, рекомендуют взять отпуск, уехать на пару недель в деревню во время лечения. Вы пропили тот курс антибиотиков? Это называется эрадикационная терапия, удаление из желудка бактерии хеликобактер, результаты у нее очень и очень хорошие. Я бы вам посоветовала попытаться наладить отношения с родителями. Поговорите с ними, посоветуйтесь в каком направлении двигаться дальше, на счет работы. Попробуйте сделать первый шаг, и, возможно, атмосфера в вашей семье изменится, и вы будете чувствовать себя лучше во всех отношениях.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»