Мне 34 года, отношения рушатся по одной и той же схеме

Крик о помощи
Ответить
Latoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне 34 года, отношения рушатся по одной и той же схеме

Сообщение Latoid »

 
Здравствуйте, люди добрые.
Хочу поныть немного Вам, потому как больше некому. Вернее те немногие мои знакомые, что готовы были выслушать - их лимит терпения я исчерпал. Скажу сразу, я далек от мысли о суициде, поскольку знаю, что есть вещи, которые нельзя. Нельзя просто и все. И проблемы мои - не такие великие по сравнению с тем, что у других людей на этом форуме творятся.
Мне 34, никогда не был женат, детей нет. Живу с родителями и пытаюсь строить дом. Строю, потому что надо как-то реализовываться по-мужски, а не потому что действительно хочу. Вернее хочу, но для КОГО-ТО, кто бы мил был моему сердцу. Мне одному и однокомнатной довольно.

Отношений с девушками у меня, пожалуй, и не было. Так, короткие романы по пару месяцев, которые всегда развивались по одному и тому же сценарию. Первые отношения длились около года, мне было 20, ей - 19. Под конец не все гладко было, но все же я надеялся, что рядом кто-то по-крайней мере добрый. ТОгда умерла моя бабушка, я был на похоронах, неделю не виделись. Вернулся я в город не в самом равновесном состоянии, а она заявила: "Я тебя неделю не видела, и ни капли не соскучилась. Мы расстаемся". другого дня не могла подобрать для такого заявления... Я ждал другого - поддержки. А она лишний нож в спину воткнула.
Где-то через год другая попытка отношений. Самая злосчастная и подкосившая. Месяца два. Все шло неплохо, пока она не уехала опять же на недлею. Вернулась - глаза стеклянные, к трубке не подходит... Ну понятно, словом. Недели хватило, чтоб ей понравился другой. И тут я проявил слабость - умолял вернуться, спрашивал что случилось, куда все делось и т.д. - т.е. вопросы, на которые девушка никогда сама не знает что отвечать, оценивает их как проявление слабости и начинает презирать за это. Словом, послала она меня. В мой день рождения (и умеют же они выбирать дни!!!)
С тех пор ненавижу свои дни рождения и никогда их не отмечаю. От тех отношений отходил долго, года 3 - реально сильно влюбился. Самооценка ниже плинтуса (ну как ТАК можно поступать с живым человеком, который ничего плохого тебе не сделал, а всегда только стремился помочь. Они к бездомным котам более сострадания проявляют, чем к человеку, что их любит) Засела мысль, что я никчемный урод, раз их ничего не останавливает. Девушек бояться стал страшно - знаю, они могут сделать больно, и обязательно сделают, когда менее всего этого ждешь.
На следующие отношения решился нескоро - лет 26 уже было. Ну, все по накатанной - первый месяц все неплохо, потом она или я уезжают на неделю, после чего она мне: "Пошел вон"
Так и пошло-поехало. Сценарий один и тот же. Я уже и удивляться перестал. Заранее знал, что, когда и как будет. Знал совершенно точно во время прекрасного свидания, когда все хорошо, когда мы милуемся и признаемся в любви - знал, что оно последнее. И так оно всегда и случалось. наверное, уже я просто действую по накатанной - не верю, что для меня возможно счастье в личной жизни, и мыслями своими и неверием формирую ту реальность, что со мной происходит. я уже и страдать особо перестал. Отрастил броню.
И вот, в июле этого года случилась 21-яя девочка (вы не подумайте, я не страдаю по малолеткам, это первая девушка с такой разницей в возрасте, на которую обратил внимание), которая одним щелчком пальцев разрушила всю мою много лет отращиваемую броню, чтобы сделать ровно то, что и все другие делали - оставить меня. Подарила мне пару-тройку роскогных свиданий, лучших свиданий в моей жизни. После перестала находить время на меня (у нее куча занятий, интересов, компаний и прочего). А после уехала в другой город навсегда, к другому парню (это достоверные слухи, сама, понятно, она этого не говорила), и даже не нашла времени попрощаться. Вчера только узнал, что улетела. Я просил ее о последней встрече перед отъездом, она обещала, и как у нее водится, в итоге не нашла времени на это. Показала, что я для нее значу (просто ничего, пустое место, с которым даже прощания недостоин) А я бы поехал за ней в Питер навсегда (по крайней мере были такие мысли, пока не узнал о парне ее там). Я точно знаю - для меня влюбиться очень сложно, практически невозможно уже. Я знаю, что терять любимых нельзя. Я готов был к серьезным переменам в своей жизни. А ей просто всего это не нужно.... И ведь не в первый раз такое со мной.
Словом, больно сейчас. На стенку лезу. Знаю - пройдет когда-нибудь, не впервой.
А что более всего меня донимает то, что шаблон отношений с девушками у меня один и тот же. Что в 20 лет, что в 34. Я нисколько не поумнел и не повзрослел, получается. Детали отличаются, а схема одна: я влюбляюсь, она говорит, что тоже; после расставние на неделю, после - меня посылают. Я единственную методу против этой боли знаю - отращивать броню. Но я столько упустил. У моих ровестников дети в 3-ий класс школы ходят, а я .... а я все это время пробоялся девушек. Потому что помню и знаю о боли. Вот высунулся сейчас - и получил ровно тоже, что и всегда. Но не хочу обратно в ракушку. Любить хочу и быть любимым. Хочу разрушить ту схему отношений, что всегда.
С этим можно что-то сделать? Знаю, тут психологи есть и просто по-житейски мудрые и добрые люди.
Извини за сумбур и разные ошибки. Пишу на одном дыхании. Если исправлять начну, это время, за которое передумаю отправлять этот текст, скорее всего. Стыдно станет - 34 года, а ноет как девочка.
Спасибо.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 34 года, отношения рушатся по одной и той же схеме

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте. Расскажите о тех девушках. Как они себя вели, в то время когда вы встречались с ними.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Latoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне 34 года, отношения рушатся по одной и той же схеме

Сообщение Latoid »

 
Миртеб писал(а):Здравствуйте. Расскажите о тех девушках. Как они себя вели, в то время когда вы встречались с ними.
Здравствуйте. Извините за долгий ответ.
Как вели они? Да даже затрудняюсь ответить. Поначалу все было хорошо. Или я, влюбленный слепец, думал, что хорошо. Со мной встречались, со мною обнимались - целовались, говорили ласковые слова... Я летал от счастья. Но все это до первого расставания на неделю. После него что-то ломалось. Всегда.
Есть такое выражение: "стеклянный взгляд" Так вот именно его и получал. Холодность, отчужденность. Что там происходило с ними за эту неделю - я не ведаю. Очевидно, ничего для меня хорошего. Они, понятно, ничего не объясняли. Чувствовали некую вину передо мной. И не родилась еще та девушка, что расскажет все начистоту о каком-либо своем неблаговидном поступке.

От этого я дергаться начинал. Нервничать. Терял уверенность в себе. Девушки сразу это считывали и, если бы я был спокоен и уравновешен, то, возможно, можно было что-то выправить, но я ... нет, не был спокоен.
В-общем тянулось все по инерции некоторое небольшое время, а потом все - конец отношениям. А последняя - просто взяла и уехала втихомолку, не попрощавшись даже, хотя обещала это. Сейчас, дурак, пишу ей в контакте. Игнорирует.

Latoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 07:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне 34 года, отношения рушатся по одной и той же схеме

Сообщение Latoid »

 
Сейчас апатия и отчаяние. Знаю, что не написано мне на роду быть счастливым. Если б это было суждено - уже случилось бы.
Знаю, что врядли влюблюсь когда-нибудь. Любовь - доверие. А как им доверять? Как???
И не скажу, что девушки прям плохие были. С другими парнями они же иначе себя ведут. выходят замуж, родят детей, и все у них хорошо.
Это со мной что-то не так? но что??? Они не объясняют. Либо говорят банальщину: "Встретишь еще свою единственную" Чушь! Не встречу. Пока что-то в себе кардинально не поменяю. Но сил нет

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 34 года, отношения рушатся по одной и той же схеме

Сообщение Миртеб »

 
У тех девушек, что были с вами могли быть другие цели и задачи. Но есть и другие девушки. Сердца, которых верны и способны подарить любовь своему спутнику. Девушка должна быть подходящей, для того чтобы именно она забеременела от вас и родила ребенка, была хорошей мамой для него, была хорошей и послушной женой. Ее цели совпадали бы с вашими и были бы светлыми. Есть девушки - куколки, которые преследуют другие задачи. С такими девушками не стоит строить серьезные отношения. Ваша девушка ждет вас. Найдите ее.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 34 года, отношения рушатся по одной и той же схеме

Сообщение Николай Н »

 
Latoid писал(а): Любить хочу и быть любимым.
Здравствуйте :hi:
Поразила эта мысль своей определенностью.
Скажите, а как с мамой, с друзьями, с коллегами по работе, с соседями - получается взаимность в отношениях?
с любовью

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 34 года, отношения рушатся по одной и той же схеме

Сообщение Агния Львовна »

 
А между вашими девушками было много общего? Может быть, вам для счастья нужен совсем другой тип девушек? И не сразу близкие отношения, а долгое предварительное ухаживание, чтобы вы лучше могли узнать человека? Ну и он вас, разумеется.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
МАРЬЯНА
подполковник
подполковник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 34 года, отношения рушатся по одной и той же схеме

Сообщение МАРЬЯНА »

 
Добрый день, милый человек, хотелось бы узнать Ваше имя, если можно :)
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.

Нэля
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 34 года, отношения рушатся по одной и той же схеме

Сообщение Нэля »

 
Мужчина, мне хочется тебя так назвать! Ты обязательно победишь свою депрессию потому, что идешь правильной дорогой. Написал письмо, раскрыл свою душу, переложил на других часть своих проблем. Немного за 30, это еще не возраст, чтобы горевать. Тебе кажется, что каждое знакомство с девушками идет по одинаковому сценарию? Совсем не так! Поразмысли немного, найди хотя бы 3 различия. Строишь дом, прекрасно! Судьба обязательно тебя найдет.
(...) Размещать контактные данные на этом сайте запрещено. С уважением модератор Агния Львовна.

Аватара пользователя
зверовой игемон
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 14:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 34 года, отношения рушатся по одной и той же схеме

Сообщение зверовой игемон »

 
ВАУ! Да ты, я должен признать, просто настоящий Мужик, с большой буквы М. Строишь дом. Не держишь зла на того, кто так с тобой поступил!!! Ты Человечище просто!!! :11: Меня тоже всегда "поражало" как это у людей, которые так плохо поступали по жизни и дети есть, и верная красивая жена и счастье... Но ответа у меня нет. Зато есть такие мысли:

Ты только подумай: если эти девушки так цинично тебя бросали, наплевав на твои чувства... для чего адекватному мужику, который строит дом, такая непостоянная спутница? Отсюда растут ноги у всех историй о том как "делят имущество при разводе". Неужели ты бы хотел построив дом, отдать его новой семье жены, при разводе? (А ведь это было бы ещё хуже чем твоя ситуация сейчас. так? :35: ) Ты не задумывался о том, что судьба бережет тебя и, так сказать, охраняет тебя от женщин, которые навредили бы тебе гораздо больше, если бы ты женился? Может быть у тебя и есть куча недостатков из-за которых тебя бросали и не хотели называть причин. Может быть. Но читая твоё сообщение я вижу что ты добрый сентиментальный мужик, в котором тлеет надежда на простое житейское счастье и семью и эта надежда заставляет его строить дом.

:serdit: Свято место пусто не бывает. :serdit:

И место рядом с тобой пусто не будет.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»