Не умею налаживать отношения с людьми

Крик о помощи
Evgeny094
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение Evgeny094 »

 
Здравствуйте, жизнь, а точнее ее жалкое подобие это самое ужасное что может быть... и меня это не обошло стороной, зовут меня Евгений, возраст почти 20 лет.
Все началось еще с давних времен, когда только пошел в школу, в 3 классе перевели на домашнее обучение в связи с "особенностями поведения", потом годы домашнего обучения, растили как комнатное растение, свободы не давали, считали что из меня ничего достойного не выйдет, всячески занижали меня(в итоге меня научили ненавидить себя до такой степени, что смотреть на себя противно...), потом чтобы дальше пробиться в жизнь, пришлось пройти много испытаний, чтобы доказать "это человек, а не овощ", в итоге кое-как пробился в техникум, сейчас на 4м курсе, но силы на исходе: за последние годы случилось слишком много всего, что аж захотелось уйти из этого злобного мира. Расскажу точнее: пытался наладить отношения с противоположным полом, но все попытки были тщетны(я неудачник еще тот, а еще и ужасно выгляжу, комплекция не маленькая аля шкаф-купе, да и на мордашку не симпатичен), и с каждым разом залезть в норку все глубже и глубже, да еще и скандалы в семье: отец с матерью очень часто пьют, всегда хотел чтобы это изменилось, но сколько не говорил им-все бесполезно, а бывало еще и за это получал по... своей головке, а в последний год ушли все мои опоры из-за которых хоть как-то хотелось держаться: умерла бабушка(она меня очень любила), а также умер мой любимый кот, который когда было плохо всегда приходил и утешал меня, эх... слишком много за 1 год потерь, да еще и проблемы со здоровьем: у меня 1 из тех организмов, которые очень неохотно худеют... обращался к самым разным эндокринологам, соблюдал жуткие диеты, да и вообщем очень мало ем, но 1 из врачей сказал, что похудеть мне очень трудно из-за какого-то гена, который буквально позволяет из "земли" получать калории, да еще и травма головы дает о себе знать, лечился в клинике, но тщетно... боли так и мучают, хотя врач сказал что это со временем пройдет(летом на играх в хардбол(такой вид неофициального спорта, стрельба из пневматического оружия свинцовыми пулями), мою каску пробила пуля и сделала вмятину в черепе+сотрясение мозга и сверхвыделение жидкости в мозгу, что приходилось пить много препаратов, пролечился, вообщем тут сам виноват... коротко говоря: все плохо и жить с каждым днем хочется все меньше и меньше, да и не везет мне в жизни, не везет в любви и даже в смерти, несколько раз пытался, но что-то останавливало меня, а вот теперь иногда хочется <убить себя> все равно жить не для кого, а ради себя жить не хочу "не заслужил", и вообще мне очень плохо удается что-то в жизни, даже общаться с незнакомым человеком для меня-уже целое испытание, может быть это застенчивость, а может и неуверенность не знаю, вообще ничего не знаю и самое главное мои взгляды на жизнь девушки не разделяют, смеялись над мной, что "наивный" это было еще до мыслей о уходе из жизни, и тогда мои взгляды на жизнь видимо казались противоположному полу какими-то "не такими", я не хожу по клубам, не курил и не пил, и просто хотел отношений, а в перспективе и создания семьи, заработок имею, не очень большой, но все-же, и да видимо сейчас быть правильным "не модно" и такие никому не нужны, да и вообще я чувствую что никому не нужен...
Последний раз редактировалось Helenka 22 окт 2013, 20:42, всего редактировалось 4 раза.
Причина: ПП 3.9

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение алиска »

 
Здравствуйте, Евгений.
Простите, если вопрос будет немного не уместен :2: просто хотелось бы кое что уточнить.
Evgeny094 писал(а):Все началось еще с давних времен, когда только пошел в школу, в 3 классе перевели на домашнее обучение в связи с "особенностями поведения", потом годы домашнего обучения, растили как комнатное растение, свободы не давали, считали что из меня ничего достойного не выйдет, всячески занижали меня
А в чем заключались эти "особенности поведения"?
Evgeny094 писал(а):Расскажу точнее: пытался наладить отношения с противоположным полом, но все попытки были тщетны
Как вы думаете почему? Только без общих фраз, я неудачник и мне не везет :18: Когда, что-то не получается, надо искать причину почему, и что-то менять в поведении, в общении и т.д... Так что не получилось? :)

Сочувствую вашим потерям, знаю какого это потерять любимую бабушку. Евгений, но подумайте, хотела бы ваша бабушка для вас вот такого окончания вашего жизненного пути? Не думаю!!! И котика вашего жалко, я сама кошатница, с некоторых пор у меня трое этих удивительных существ дома живет :) :25: А вы не хотели бы завести себе котенка? :2:
Evgeny094 писал(а):я не хожу по клубам, не курил и не пил, и просто хотел отношений, а в перспективе и создания семьи, заработок имею, не очень большой, но все-же, и да видимо сейчас быть правильным "не модно" и такие никому не нужны
Ох, Евгений, нужны такие, почитайте темы форума, как о таком, как вы говорите "не модном" мечтают ;) Только вам и девушку такую нужно искать,которой не клубы нужны и сигареты с выпивкой, а крепка, любящая семья, и поверьте таких в жизни много :36: :)

Не опускайте рук :12:

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение Миртеб »

 
Бывают всякие начальные условия развития. Это реально бывает и раз вы в них попали, то из них и надо выкручиваться. В учебе вы вопрос урегулировали. Учитесь в техникуме, приобретаете профессию. В мире конечно есть зло. И всех людей хулили. Нет такого человека, которого бы не хулили. А даже если кто-то вам какую-то гадость сказал, это не значит что он сверхчеловек. Его самого могли унизить ниже плинтуса, сделать злобным, несчастным и он обзывается от злобы своей. Пожалейте просто таких людей. В такой злобе они начинают мучиться, а их счастье от их гнилых поступков лишь мгновение. Не считайте их за собак, потому что это уже вас самих может привести к гордости или к иным порокам, а обладатели грехов становятся несчастливыми. Девушку конечно можно потерять, она может предать. Но лучше иметь и потерять, чем вообще не иметь. Живите одним днем, потому что не знаете что случится завтра. Сегодня у вас девушка допустим есть, вы любите, она любит и вы счастливы. Про будущее думайте, но и думайте что в любой момент может быть чему-либо конец. Ну ушла девушка, вы познакомьтесь с другой, с хорошей. Поссорились с другом, помиритесь. Можно так много успеть сделать, для себя и для этого мира. Можно так много отдать и получить. По поводу веса как внешнего вида даже не переживайте. Как говорится: хорошего человека должно быть много. Ну и что, что вес есть? Для здоровья конечно не полезно, но как можете так и избавляйтесь от него. При грамотном поведении, вас вес еще может сыграть целую гору плюсов. Неудачников не бывает. Бывает неудачное поведение. Старые ваши опоры прошли свой путь. Теперь идите вы свой до конца и будьте воспитателем и учителем для тех, кто должен идти после вас. Создавайте опоры и даже если одна рухнула бы, то другие держали бы вас. Если бы все рухнули, то можно создать опоры опять. Только действовать нужно грамотно и по доброму. Гораздо чаще попытки самоубийства кончаются инвалидностью. Вы хотите стать инвалидом? Вы уверены, что убив свое тело ваше сознание перестанет существовать? Ведь люди без левого полушария мозга имеют сознание. И без правого тоже. Выходит, что мозг может являться лишь антенной, которая получает сигналы. Если разбить телевизор, это не значит что источник сигнала перестанет существовать. Так и с человеком. Найдите себе людей, которые были бы вам нужны, с которыми вы бы контактировали бы. Если там кто-то что-то не может это не значит, что от вас отворачиваются. У каждого свои дела и прочее. Если вам надо например пройтись погулять с другом: позвоните ему и предложите. Нет значит нет. Звоните другим друзьям и знакомым. Если у вас дело, то вы можете отказать другу, который приглашает вас. Если кто-то вредничает, можно не беспокоить такого "фрукта". Конечно вы кому-то нужны. Но чтобы кто-то к вам пришел, спросил: "как жизнь?", нужно и самому контактировать с людьми. Чем больше вы бы установили контактов, тем чаще вас могли бы беспокоить. Еще могли бы и надоедать частые визиты к вам, если бы вы перестарались.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Evgeny094
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение Evgeny094 »

 
Алиска,
1: особенностью поведения было то, что был протестантом в классе, мог и скобкой от степлера в волосы учителю стрельнуть и срывать уроки чем-либо эх молодость была...
2: 2 раза не получалось из-за возраста видимо... оба раза знакомился, общались и как только к развязке, бах и она говорит что любит другого, который на 3 года старше, как мотивировала она мол её нужен "более состоявшийся партнер", так было 2 раза, а вот сейчас, из-за моей трусости все сломать в очередной раз и ее нерешительности, а также некоторых "непредвиденных обстоятельств", тоже не вышло.
3: Котенка заводить, эх я еще не могу отвыкнуть от старого, который жил со мной 13лет... если с котенком случится что-то не так, это будет очень тяжко, так что пока лучше повременить
4: Если бы было все так просто, но достойной второй половинки в нашем захолустье не сыщешь... да и походу смысла уже нет.

Миртеб,
Хорошо написано, но было бы все так просто как в тексте, с моей стеснительностью-каждое новое знакомство это большой удар по психологическому фону, да и колонны(опоры) строить не умею, а с девушками знакомится-сложное занятие, да и не каждой нравятся "шкафы"

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение Миртеб »

 
Второй половинкой может быть не одна девушка. На эту роль может подойти много девушек. Одна из этих девушек может быть вашей. А вместе и трудности делятся и идти легче. Полно всяких куколок, предлагающих себя, но та девушка, которая вам нужна может как и вы не решается пойти к вам на встречу. Сами ее найдите. Можно построить очень крепкие отношения, способные принести в семью много много счастья. При поддержке близкого человека дела можно делать с гораздо большей энергией, чем их делают одинокие. А разве у большого человека нет привлекательности? Если место, где вы живете совсем маленькое можно найти любимую в другом месте. К любимой хоть на "край света" можно ездить. А вы оберегайте котенка, чтобы с ним ничего не случилось. А старый кот уже подарил вам тепло, позвольте это и тому, кто после него. Вы ведь не стали бы любить того кота меньше, от того что у вас еще один кот.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

мечтательница
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 20:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение мечтательница »

 
Вы прекрасный молодой человек с большим добрым сердцем, с прекрасным чувством юмора, умеющий любить, без вредных привычек, вы обязательно встретите ту какая все это оценит и на руках вас носить будит (хотя вы и шкафик ;)
Для того чтобы найти общий язык с противоположным полом почитайте психологию общения...
Вам срочно нужно полюбить себя таким как есть плевать что о вас говорят другие, вы личность неповторимая , интересная и многосторонняя, жизнь только начинается не лишайте этот мир такого прекрасного человека.
Займитесь саморазвитием, Казанова тоже был не красавцем но все же...
Срочно научитесь общаться для этого есть много литературы, читайте.
С весом тоже можно разобраться правильное питание, спорт, и обязательная вера в себя, как ваше тело может помочь вам если вы обижаете его своей ненавистью. Влюбитесь в себя и в вас влюбиться целый мир.
:13:

Vstranechudes
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 09:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Красноярский край, город Ачинск

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение Vstranechudes »

 
Здравствуйте. Хочу сказать насчет девушек. Я сама девушка и, признаюсь, раньше меня тоже привлекали "крутые" парни. Они курили, пили, дрались, унижали слабых. Многим вашим ровесницам такие нравятся. Фильмов насмотрелись про крутых бандитов. А девушки такие впечатлительные! Только вот поастречаются и / или поживут они с такими " мачо" и понимают, что для создания крепкой нормальной семьи они не пригодны :) это и мой личный опыт, и многих моих знакомых. Вот и бегут потом искать хороших парней, а уж их днем с огнем не сыщешь! Ведь гораздо проще быть плохим, или претворяться таким, чем работать над собой, соблюдать заповеди и нормы морали, в общем жить по совести. И совершая ошибку за ошибкой, уже отчаявшись найти нормального, если все же находят, то хватают его покрепче, чтоб не потерять. Стараются для него, а главное любят и оберегают! Потому что настрадались уже! И не важно какой вы комплекции! Я вот люблю больше крупных мужчин, чем худых ;) да и худой может поправиться, и полный похудеть. У меня самой проблемы с весом и я прикладываю не мало усилий, чтобы держать себя в форме. Всем бывает тяжело, у каждого своя беда, не нужно отчаиваться! Почитайте мою историю, я же как то живу!

alenafrc
майор
майор
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 19:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение alenafrc »

 
Здравствуйте! Хочу сказать по поводу веса. Меня с детства одноклассники унижали и дразнили, говорили, что я толстая. В 14 лет я взяла себя в руки и похудела очень сильно. Потом мне стали говорить, что я худая и похудела потому что меня дома не кормят. Люди всегда будут осуждать...Главное - это любить себя и быть уверенным в себе с лишним весом и без него. Не отчаиваетесь. <...> Чем больше Вы будете думать о своем весе, тем больше он будет с вами. Отпустите ваши страхи и они пройдут сами собой. и вес уйдет и девушка появится, которая полюбит Вас не за внешность, а за душу. Дай Бог Вам здоровья, счастья и любви. Не унывайте у Вас все получится. :)
Последний раз редактировалось Helenka 22 окт 2013, 20:45, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. 3.1 Правил форума

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение алиска »

 
Доброе утро, Евгений.

Спасибо что так подробно ответили.
А с чем было связано такое ваше поведение? Вам не нравилось учиться, и так выражали свой протест? Как вы думаете?

На счет возраста Евгений, скажу так, в вашем возрасте люди пробуют строить отношения, и они не всегда получаются, но это не значит что стоит прекратить попытки, просто пока еще не встретился на вашем пути ваш человечек ;) А когда такой появится, то и возраст не будет играть роли, поверьте)) Бояться сломать не надо, надо быть честным в своих намерениях, то есть если хотите встретить девушку для создания семьи, искать ту которая стремится к этому же. А если просто вместе проводить время, ходить в клубы, кино, то не стоит ждать от отношений чего-то серьезного и расстраиваться, если они не получились, имхо.

Вы знаете, я когда похоронила свою старенькую кошку, думала что заводить больше не буду, слишком тяжело терять. Но со временем поняла что без усатого живого существа в нашей квартире будет совсем другая жизнь. И моя вторая кошка, которая сейчас то же уже в возрасте, оставшись одна то же скучала, хотя со второй кошкой они особо не ладили. Вот так и появилось у нас второе черное чудо))) Ну а чуть больше месяца назад к нам на голову, в буквальном смысле свалился еще и маленький кот))) Пристроить никуда не удалось, зато теперь дома скучать некогда)) Поэтому не думайте о том, что что-то случится не так, с таким подходом можно и из дома не выходить, а вдруг случится что-то не так? ;) Просто не пройдите мимо, если вдруг на вашем пути встретиться маленький комочек нуждающийся в тепле и заботе)
Evgeny094 писал(а):Если бы было все так просто, но достойной второй половинки в нашем захолустье не сыщешь... да и походу смысла уже нет.
Евгений, вторые половинки не выбирают где им находится ;) Смотрели фильм "Москва слезам не верит"?
Так там герои встретились в старой электричке ;) Просто откройте свое сердце, ведь когда думаешь что вот у меня ничего не будет, это отражается в глазах человека, как бы он это не скрывал.
Evgeny094 писал(а): с девушками знакомится-сложное занятие, да и не каждой нравятся "шкафы"
Да, Евгений, сколько девушек, столько и мнений ;) Впрочем как и у парней ;) нравятся не "шкафы" или "вешалки", нравятся люди :) со своим характером, темпераментом, а вот каким он будет, зависит во многом от самого человека Хотите пример из жизни при чем вот совсем недавно видела)) Была на свадьбе у подруги, много разных гостей, и среди них невысокий, полноватый парень, так вот он стал заводилой всей свадбы))))) не смотря на свою фигуру, он покорил всех своим весельем и жизнелюбием.

Позвольте посоветую вам почитать хороший материал, может быть что-то полезное для себя найдете ;)

Как полюбить себя?

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не умею налаживать отношения с людьми

Сообщение Мишель77 »

 
Как Я Вас понимаю, Евгений! Но Увы, никто нам теплого разговора и объятий взаймы не даст, иначе мы б тут не писали. "Надо, надо, надо и надо вести себя как нормальный, правильный, добрый, отзывчивый и прочее человек, тогда к тебе люди потянутся" А к "фрукту" не потянутся... Да, вряд ли потянутся - у них и своих проблем хватает. Приятней же к доброму, да хорошему? Вот мы и ползем по жизни, все одинокие, да несчастные... А если нет сил быть добрым да хорошим, да? А мыслить в направлении "су" тоже нельзя ... Лучше не будет. Да и грех. Вот и ползем... Понимаю! :12:
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»