Депрессия, нет девушки, друзья пользуются мной...

Крик о помощи
neser2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Депрессия, нет девушки, друзья пользуются мной...

Сообщение neser2011 »

 
Доброго времени суток. Хочу поделится с вами моей проблемой. На протяжении моей жизни, меня несколько раз посещали суицидальные мысли. Мне 18 лет, я верующий человек, учусь в неплохом институте, но об меня часто "вытирают ноги" наверное потому что я слишком мягкий человек, к которому нет ни единого уважения. Последнее время я это стал замечать, учась в институте. Я далеко не самый прилежный ученик. В школе надо мной издевался практически весь класс, сам не знаю почему, я абсолютно ни сделал и не делаю никому ничего плохого. А главное я мог дать отпор тем, кого я абсолютно не знал, например на улице. Мои друзья знали об этом, но когда я находился в школе, я был абсолютно другим человеком, менялся просто на глазах. Когда я перешел в 10 класс, почему ко мне поменялось отношение. Я думал все, мои издевательства закончились, скоро институт, новые знакомства и прочее. Но я глубоко ошибался. Надо мной слава богу не издевается вся группа. Я недолюбливаю одного человека, он постоянно меня унижает, даже при тех людях, которые имеют ко мне хоть каплю уважения. Мы с ним спокойно разговариваем на едине, как хорошие товарищи. И вдруг он может резко поменять свои взгляды ко мне и начать нести всякую чушь. Дело чуть не доходило до драки, но о свел все это в шутку. Через несколько дней он опять начинает ко мне цеплятся. И я почему то стал понимать, что я этому человеку уже никакой отпор дать не смогу, сам не знаю почему. Ко мне некоторые люди, опять же в институте, да даже в школе, обращались о определенными просьбами и я им практически никогда не отказывал. А будь я к ним обращаюсь, они делают вид, что я как будто я им ничего не сделал, всегда переводят стрелки, бывало даже, что они меня посылали куда подальше.Но и это не все. Почему то у меня всегда какое то невезение в жизни. Я это часто замечаю, даже не знаю что мне делать. Я учился в одном классе с девушкой, которая мне нравилась. Я с ней хотел начать встречаться, но она меня сначала не замечала, а потом и вовсе мне сказала, что я слабак и трус. Я находился на самом дне. Но потом я ее все таки добился, в конце учебы в школе.Мы с ней провстречались 4 месяца. Но я заметил, что она как то странно себя ведет. Неохотно со мной разговаривает, не звонит не пишет, ссылаясь на то, что у ней нет времени(это передала мне ее подруга). Я догадываюсь, что у нее кто то есть кроме меня. Сейчас я нахожусь в дипрессии, мысли о суициде у меня есть, но я не смогу этого сделать, не могу сказать почему. Надеюсь на ваше добродушие и взаимопонимание. Помогите мне чем сможете, потому что я могу высказать это только анонимно!

Диагностика предрасположенности к суициду
alenafrc
майор
майор
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 19:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия, нет девушки, друзья пользуются мной...

Сообщение alenafrc »

 
Здравствуйте! К сожалению не знаю вашего имени. Вам нужно стать немножко посмелее. Не бойтесь высказывать свои чувства и свое мнение. Как правило те, кто нападают на мягких людей - сами трусы. Если вы сможете дать словесный отпор, больше вас задевать не будут. :) А по поводу девушки это ее выбор. Значит это ей так надо. Оставьте ее. Вы еще встретите свою вторую половинку. У вас все будет хорошо.

Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Депрессия, нет девушки, друзья пользуются мной...

Сообщение Славянка »

 
Здравствуйте! Вам нужно становиться более уверенным в себе человеком. Понимайте, отношение окружающих к нам отражает наше отношение к самим себе. Быть добрым, мягким человеком даже очень хорошо, но нужно уметь проявить жесткость, настойчивость, когда это необходимо, уметь говорить "нет". Вас могут унижать лишь до того времени, пока вы это позволяйте. Я не имею в виду, что вы должны дать физический отпор. Вам нужно уважать себя как личность, ценить себя, быть уверенным в себе и в своих способностях. Такой человек излучает силу духа, независимость от чьего-либо мнения, и к нему тянутся люди, но а все те, кто стремится самоутверждаться за счет принижения других, просто побояться нападать на такого человека. Ну а на девушку не держите обиду. Раз так случилось, значит она не ваша, а вы не ее. Работайте над собой, над тем, что вам не очень нравиться в себе. Не надо останавливаться перед трудностями! У вас все будет хорошо, и девушка хорошая обязательно будет, которая вас оценит. ;)
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия, нет девушки, друзья пользуются мной...

Сообщение Nikolay »

 
Добрый день!

Как правило унижают других люди слабые люди. Они пытаюсь как-то отличится унижая других при людях. Именно так с вами поступает ваш знакомый. И это не со зла - просто он привык так действовать. Не берите все это на свой счет - знаете себя только вы сами, а не ваш товарищ просто говорит о том, что вас раздражает. Его цель заставить вас реагировать. Не берите это на свой счет. Если вы не будете реагировать на его слова он перестанет вас унижать.
На счет девушки - разве вам нужна девушка, которая так ведет себя с вами? Вот здесь как раз самым худшим будет подход, когда вы готовы принять ее отношение к вам. Так вы теряете ее уважение к вам. Вы самостоятельный взрослый человек и найдете свою половину. А эта девушка просто не ваша половинка. Найдите в себе силы отпустить ее.

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия, нет девушки, друзья пользуются мной...

Сообщение Ol_2011 »

 
Скажите, а как Вы относитесь, когда унижают других? Можете в этом случае остановить наглеца? Почему человек использует наглость? Потому что это неоспоримое преимущество, это как первый удар. Он многое проясняет. Надо как то закалять свой характер. Ничего что написали сюда. Попробуем отогнать от Вас эти мысли.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Varis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия, нет девушки, друзья пользуются мной...

Сообщение Varis »

 
Cтарайтесь находить что-то интересное в каждом, с кем встречаетесь. Если это трудно, думайте о том, что вам нравится из того, что связано с ними. Если и это не получается, будьте им благодарны за уроки терпения. Если это невозможно, подумайте, что вам приходится провести с ними всего пару минут, в то время как они сами с собой проводят круглые сутки. Если вы всё же испытываете трудности в общении с ними, старайтесь их избегать и желайте им всяческого счастья, но подальше от вас. :ulibka:
Есть люди, которые рождаются и умирают, но ни разу не замечают того, как их дыхание входит и выходит из тела. Вот насколько далеки они от самих себя.

Маленька,
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 14:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия, нет девушки, друзья пользуются мной...

Сообщение Маленька, »

 
приветики))наверно надо перестать быть мягким ко всем.будь чуть наглее,безбашеннее,веселее))если ты можешь дать отпор словами,то дерзай!!)суицид это вообще,как оказалось не выход.набери в поисковике_самый быстрый способ умереть_я набрала,прочитала и мне стало просто смешно.)по моему мнению-полюби себя и люди полюбят тебя!:)*и принцессу ты свою обязательно встретишь,главное надо уметь ждать..*

Yura
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия, нет девушки, друзья пользуются мной...

Сообщение Yura »

 
... может это и есть тот верный путь, на который Призван каждый верующий

commissar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 02:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия, нет девушки, друзья пользуются мной...

Сообщение commissar »

 
Верный путь - достичь поставленной перед собой Большой Цели. Конечно, не стОит позволить другим садиться себе на шею или позволить им унижать себя. В каждом из нас сокрыты огромные возможности. Воспользуйся тем, что в тебе и иди к цели, без неё жизнь бессмысленна.

neser2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия, нет девушки, друзья пользуются мной...

Сообщение neser2011 »

 
Здравствуйте, мне 19 лет и я не хочу больше жить в этом мире! Месяц назад у меня началась депрессия и за этот месяц я превратился в живой труп. Начал много употреблять спиртного, похудел на 10 килограммов, много курить( давняя привычка) и что самое страшное употреблять наркотик, хоть и занимаюсь спортом, у меня есть машина, любящие родители, но я не могу им все это сказать, просто не хватит смелости! Все началось с того, что я стал замечать, что ко мне неуважительно относятся мои друзья( некоторые), мои одногрупники, да и вообще мной скорее все пользуются! Я пригляделся к своему окружению и понял что это действительно так! Отпор я никому дать не могу, в институте надо мной вечно смеются, дали мне дурное прозвище, а как кому-нибудь что нужно ко мне вечно обращаются, а отказать я не могу, потому что я добрый, мне все так говорят, но поприкалываться и поиздеваться надо мной все тоже не против! В бога я верю, часто обращаюсь к нему, но все равно мысли о смерти частенько посещают меня! Также у меня есть не мало хобби, я люблю коллекционировать масштабные автомобили, радиоуправляемые модели, хоккей, велоспорт,! Но все таки, я устал жить, просто устал, разом опустил руки на все мои занятия, стал раздолбаем! В институт я не хожу, на работу ходить у меня стимула нет, хотя раньше я работал! К своим лучшим друзьям я обращаюсь, а они говорят не парься, все будет хорошо, но я не вижу в своем будущем ничего хорошего. Девушки у меня нет уже, я привык вечно находиться в одиночестве, тишине, всегда куда-нибудь я еду один, не часто конечно. С людьми незнакомыми я толком разговаривать не умею, боюсь к кому нибудь подойти спросить дорогу. Вообщем помогите мне пожалуйста, не знаю уже к кому обратится, хочу умереть, но боюсь, боюсь сделать родным больно, но все равно хочу
Последний раз редактировалось Helenka 21 янв 2015, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.3.9.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»