Не справляюсь с выплатой бизнес-кредита

Крик о помощи
Ответить
БИЧ БОЖИЙ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 03:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не справляюсь с выплатой бизнес-кредита

Сообщение БИЧ БОЖИЙ »

 
Некого винить. Сам виноват. Очень хотелось свой бизнес. Создал в муках.аложил квартиру под это.Практически единственное, что было на тот момент.Но...Внешнее обстоятельство и ... пришлось начинать все с начала....Денег еще раз пришлось подзанять... Бизнес был и есть прибыльный,но случился 2 месячный перерыв в работе (операция ) и все покатилось.... Я хожу, улыбаюсь, но вижу, что в выплатой кредита не справляюсь никак уже...
Страшно смотреть в глаза детям. И по закону подлости, моя нервоность источает аромат неуверенности. Пропали друзья с деньгами наперебой помощь раньше предагавшие.... Через месяц если в бищнес не запустить 500т.р , то к НГ могу остаться с неустойками вообще без всего. Жить нехочу. Дети единственное, что пока держит. Кто юы знал что у меня на душе... Был бы один- бросил бы все и за бугор свалил бы. Но вот , что забавно, думаю, что помереть сейчас- большее для детей спасение будет. Не хочу думать и жить в минуту, когда пристав или коллектор в дверь позвонит...

Диагностика предрасположенности к суициду
Жучок
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 07:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не справляюсь с выплатой бизнес-кредита

Сообщение Жучок »

 
Привет. Кому ты заложил квартиру? Если это единственное жильё, никто не имеет права забрать
У тебя есть семья и глупо даже думать о плохом. Всё наладится.
Ведь ты же не хочешь чтобы дети потом всю жизнь несли эту боль утраты любимого папы. Чтобы за их спиной в садике и школе шептались и обсуждали это "доброжелатели".. ведь ты же не хочешь предать их??

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не справляюсь с выплатой бизнес-кредита

Сообщение Ol_2011 »

 
давайте попробуем отказаться от этих мыслей. Я посоветую не ждать коллекторов, а обязательно платить хоть небольшую сумму, и потом постарайтесь поговорить с кредиторами о каких либо рассрочках. Не уходите в молчанку. Кстати, а поручители у вас есть?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не справляюсь с выплатой бизнес-кредита

Сообщение Агния Львовна »

 
Один мой знакомый западный бизнесмен как-то сказал, что в бизнесе, как в конном спорте, надо не бояться падать, потому что плох тот жокей, у которого нет опыта падений. Вам нужно тратить умственные и душевные сила не на обдумывание суицида, а на решение реальных проблем, и каждый день делать хотя бы маленький шажок в этом направлении.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не справляюсь с выплатой бизнес-кредита

Сообщение Снег »

 
Здравствуйте,
Хочу вам сказать, что даже если вы не справитесь с долговым бременем, это не СМЕРТЕЛЬНО. До смерти довести можете себя только вы, и сейчас важно, очень важно представить, что вы наблюдаете за этой ситуацией со стороны. Делайте все, что в ваших силах, но постарайтесь не воспринимать ситуацию слишком драматично. Говорите себе мысленно постоянно: с Божьей Помощью, я выберусь.

На нашем форуме есть люди, которые справились с долговыми проблемами. Обязатально почитайте вот эти темы:
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 9&start=10
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 55#p270555

И еще в этом разделе https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=9789

есть группа тем "безденежье, долги"

Этот период надо просто ПЕРЕжить. Отключив эмоции спокойно понять, что вы можете сделать, а если что-то уже не можете - надо это просто отпустить.

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не справляюсь с выплатой бизнес-кредита

Сообщение Татьяна41 »

 
Не хочу думать и жить в минуту, когда пристав или коллектор в дверь позвонит...
Прежде, чем они позвонят , пройдет гораздо больше времени, чем вы думаете. , Сначала будет длительная мозговая атака, целью которой будет запугать вас, вывести из равновесия, и некоторой надеждой, что вы сами им преподнесете залог- квартиру на тарелочке с голубой каемочкой. Это выматывает. Не сможете нормально жить, думать, и принимать верные решения. Меняйте номер телефона, адрес. Не ведитесь. У них отлаженная система психической атаки, и должна признаться весьма действенная . Договориться по хорошему, пообещать им ,что вы "исправитесь", станете "хорошим мальчиком"-не стоит. Им это не надо , пока вы будете это лепетать, они начнут перегибать палку, видя, что вы уже "тепленький", и на все готовы. Говорю это из собственного опыта. Поэтому советы выше, может быть и верные, для меня оказались нереальными. Никто не хотел договариваться. Им всем нужны были только деньги, и "прямо сейчас". В очередной раз, звонившие коллекторы, или кто уж там, на мои "договаривания" ответил, что ждите сегодня к вечеру, приедем, научим "родину любить". Я весь день пробилась в жуткой истерике, которая меня вывела из колеи надолго. Я тогда ответила, как советовал ранее мне юрист, что если приедут -вызову полицию. Мне тут же сказали что уже приедут с ними. Ответила, что все равно вызову и наряд и службу спасения....Меня трясло, я страшно боялась, и снова появлялось нежелание жить.
Они не приехали... это была очередная психическая атака. Стоившая мне здоровья.
Я теперь, когда начиаются приступы страха, вспоминаю тот день. И говорю себе- думала не переживу, ан нет, пережила. И вы пережиете. Должны пережить. Ради детей. Я пока тряслась и страдала и после моей неудавшейся попытки суицида, чуть не потеряла дочь... наркоманить она стала, забирали ее из притона, лечила ее потом долго.
Вы хотите так выбить из колеи своих детей???????? На миг представьте, что с ними может стать! Я то всегда знала, что у них есть стержень, я их правильно воспитала. Но я сломалась, и все как карточный домик посыпалось. То, что будут говорить им "доброжелатели", еще сильнее подточит неустойчивую психику. Поберегите своих детей! Не желайте им возможного такого, что случилось у нас.
Если судебное разбирательство уже началось, то вас сначала будут приставы в течении времени уговаривать и возможно давить, а может и пустят на самотек, если поймут, что брать нечего. Квартиру переоформляйте на того, кому доверяете, узнайте у юристов, 500т.р. у вас нет, но на юриста то найдите тыщ 5-15. Пока приставы готовят материалы к суду тоже пройдет время... это не быстро. Доведите дело до суда. Сейчас ждем закон о банкротстве физ лиц. Поговаривают много об этом, информация разная. Но тяните время, не предпринимайте жестоких карательных мер к себе и своим детям. Живите. Живите, как борец, а не как проигравший. Люди воруют в открытую, занимаются распилом общенародных средств, при этом их уже раскрыли и они годами как свидетели проходят, гуляя по бутикам и продолжая пользоваться услугами стилистов, домработниц и кухарок в своих 120 комнатных апартаментах. Плюньте , хоть мысленно, хоть в натуре.... вы боитесь потерять крышу над головой, вас эта варварская система загнала "за флажки". Но здесь так важно сохранить себя! сохранить здравый разум, и не наделать непоправимого. Живите! Ради Бога живите! Если нас, должников начнут репрессировать и сажать, то дешевой рабочей силы в стране сильно уменьшится! А значит будем надеяться, молиться и верить, что это беспредельщина закончится с Божьей помощью. И мы вылезем из этой долговой ямы с честью, а не как подлецы, жаждущие легких денег, как многим кажется, кто имел счастье не связываться с ростовщиками
Живите! Ради детей!
Весной во сне приснилось счастье мне...

siamochka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 02:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не справляюсь с выплатой бизнес-кредита

Сообщение siamochka »

 
Пять лет назад была точно в такой же ситуации.Сидела ночами,смотрела в одну точку и думала,сейчас уйти или еще один день подождать.Держали дочка и муж.Сейчас моей девочке 7 лет.Она уже ходит в школу.Умница и красавица!Весь смысл моей жизни!И я вспоминаю то время,те свои мысли,и мне становиться страшно:что было бы с нею,если бы я тогда сдалась? Были и коллектора,были и приставы,и имущество забрали,и бизнеса давно нет.Не это страшно,все это можно пережить.Главное,это семья,это дети,которые растут с родителями.Никакие долги не стоят нашей жизни и счастья наших родных.А детей особенно!!!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»