Решил покончить с собой.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Выморочный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 16:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Malapaga

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Выморочный »

 
Стало понятно, что психотерапевтическая и психологическая помощь для меня это нечто, вроде паллиатива, сопровождение до неминуемого конца, который всенепременно будет. Да, не хочется помирать, но эдак жить нельзя, нельзя жить человеку с таким набором качеств, настроек (я не писал здесь кое о чём, надо было сразу, а теперь уж и не могу ничего рассказывать), многие из которых сбились. Жить так значит мучиться, а я больше не могу.
Почему-то после приёмов очень плохо, становится в разы хуже, будто обрывается что-то, еле до дома дохожу, хотя, например, поликлиника с психотерапевтом в трёхсот метрах от дома.
Нет, все понятно, понятно. Надо просто протянуть, сколько получится. Но ещё всё ведь может внезапно произойти, вот в выходные так было, еле-еле пересилил себя. Страшно спать ложиться, думать, все страшно, "так мертво и так черно", и гадко, гадко ото всего.
Спасибо всем, кто отвечал и, быть может, ещё ответит. В любом случае ещё поживём.
All I do is pray, the Lord above will let me
Walk in the sun once more.

Диагностика предрасположенности к суициду
Satou
капитан
капитан
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Satou »

 
Я думаю, вам точно стоит пропить антидепрессанты. Психотерапевт с вами просто беседует? И ничего не выписывает? Потому что у меня тоже были такие мысли, но, как начала пить лекарства, настроение стало хорошее, ровное, а раньше с кровати встать не могла.
Какие у вас не такие качества и настройки? Расскажите. У меня тоже много "не такого", главным образом, плохая память, мало знаний, силы воли нет. Считаю это тоже недостатком, но не фатальным, жива же до сих пор. И, раз я не умерла, может, вы тоже попробуете? Только лекарства, пожалуйста, пейте.
Ещё я считаю, что это дьявол на вас нападает, что после бесед с психотерапевтом резко становится плохо. Может, попробуете в церковь сходить? Я понимаю, что вы в это не верите, но лучше попробовать, чем отказаться и не получить результата...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Lima »

 
Выморочный писал(а):
04 мар 2024, 22:49
нельзя жить человеку с таким набором качеств, настроек (я не писал здесь кое о чём, надо было сразу, а теперь уж и не могу ничего рассказывать), многие из которых сбились. Жить так значит мучиться, а я больше не могу.
Можно! Все эти мучения существуют только в Вашем сознании, в материальном мире их нет! У Вас наверняка нет болей, ноги ходят, глаза видят (с моим зрением я отлично понимаю, какое это благо — просто видеть). У Вас скорее всего, нормальные температура, давление, уровень глюкозы в крови… Если так, то Вы счастливейший человек! Если нет… то тоже жить можно!
Выморочный писал(а):
04 мар 2024, 22:49
Почему-то после приёмов очень плохо, становится в разы хуже, будто обрывается что-то, еле до дома дохожу, хотя, например, поликлиника с психотерапевтом в трёхсот метрах от дома.
У каждого человека есть места, после посещения которых ощущается прилив сил, «хочется жить и куда-нибудь уехать» © Нужно такое место найти и оказываться в нём почаще.
Выморочный писал(а):
04 мар 2024, 22:49
Страшно спать ложиться, думать, все страшно, "так мертво и так черно", и гадко, гадко ото всего.
Вам нужно пить лекарства, назначенные врачом. Они помогают от этого чувства избавиться, знаю это по себе. Да, у них есть некоторые побочки, но нужно потерпеть, взять больничный и пролечиться столько, сколько нужно.
Выморочный писал(а):
04 мар 2024, 22:49
В любом случае ещё поживём.
Безусловно! И постараемся продлить это время по максимуму!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Звезда874 »

 
Просите своего Ангела -хранителя помочь наладить настройки восприятия так, чтобы вы видели как можно больше позитива даже в сложных ситуациях своими словами, это очень существенно!

Если у вас руки работают нормально, вы ходите без проблем, радуйтесь! Вы счастливый человек! Сейчас очень часто встречается спондилез - поражение межпозвоночных дисков, связанное с утратой их пружинистости + сращивание позвонков, все это проявляется в разной мере… Недуг неопасный, угрозы жизни никакой, а проблем создает великое множество… При таком раскладе качество жизни стремится к нулю… Если ничего этого нет у вас - отлично!

Посмотрите, сколько рядом с вами людей, действительно нуждающихся в помощи, не обязательно финансовой… Моральная поддержка тоже значима…

Почитайте тему «Станислав Маген», там замечательные переложения псалмов в стихах, там много интересного и душеполезного…
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Varwen »

 
Выморочный, мысли о суициде ни в коем случае нельзя принимать. Когда они появляются, можете мысленно читать молитву "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного".
Антидепрессанты необходимо принимать. Советую сказать Вашему психотерапевту о том, что вот такие последствия. Возможно, психотерапевт поменяет их на другие.
Очень советую сходить в церковь и исповедовать суицидные мысли. Есть подозрения, что та сила, которая на Вас нападает - лукавый. Просто так и говорите "Грешен помыслами о самоубийстве".
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

"...Что всё обязательно будет хорошо, только не надо засыпать, не надо отчаиваться, не надо…"(с) Андрей Десницкий, "Письма спящему брату"

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Swetushka »

 
Да, только Бог может помочь, только Он.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Тиша »

 
Знаете ещё такая мысль у меня есть, что если Бог не забирает вас, то значит вы ещё можете спастись на земле. А если сделаете Су, то ведь эти мучения которые сейчас, они могут продлиться вечно!.... Лучше уж временно потерпеть все эти мучения, ради вечной радости!
Помолитесь о любви для себя! О нахождении смысла жизни!!!!
Может вы не там ищите свою половинку? А Бог сможет устроить вашу встречу! Не отвергайте Его!!!

Аватара пользователя
Выморочный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 16:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Malapaga

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Выморочный »

 
Ещё жив. Получаю помощь психологическую и психотерапевтическую, хотя лекарство подобрал сам, уж больно дрянные мне выписывают. Лучше не стало, стало ровнее как-то, но бывает проседает все вниз куда-то. Вот и сейчас так. Накатами какими-то.
Собственно, можно жить под мухой, то есть под препаратами, даже что-то делать, но надежды никакой на хотя бы что-то хорошее нет. Понимание положения и выводы все эти никуда не откинуть, таблетки же не отключают мозг насовсем. Вот и думаешь, и понимаешь, что самую жалкую жизнь придётся жить. Одному. Дно, одним словом. Да, если и просить Бога, то что бы хоть хуже не стало. А лучше всего, чтобы помереть. Ни помощи, ни любви, ни исцеления, а чтобы помереть, так, как мы все хотим, по тихому и без боли. Сам не смогу, это понятно. А после смерти (если правда это все) в ад, даже там не утешишься. Прям черно что-то все. Прямо не знаешь, куда себя девать. Состояние такое, как перед рвотой, и больно и гадко, и не хочется этого всего.
Простите. Благодарю Вас всех за помощь, дай Бог каждому выбраться из черноты этой.
All I do is pray, the Lord above will let me
Walk in the sun once more.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Swetushka »

 
Выморочный писал(а):
Вчера, 01:16
Ещё жив. Получаю помощь психологическую и психотерапевтическую, хотя лекарство подобрал сам, уж больно дрянные мне выписывают. Лучше не стало, стало ровнее как-то, но бывает проседает все вниз куда-то. Вот и сейчас так. Накатами какими-то.
Собственно, можно жить под мухой, то есть под препаратами, даже что-то делать, но надежды никакой на хотя бы что-то хорошее нет. Понимание положения и выводы все эти никуда не откинуть, таблетки же не отключают мозг насовсем. Вот и думаешь, и понимаешь, что самую жалкую жизнь придётся жить. Одному. Дно, одним словом. Да, если и просить Бога, то что бы хоть хуже не стало. А лучше всего, чтобы помереть. Ни помощи, ни любви, ни исцеления, а чтобы помереть, так, как мы все хотим, по тихому и без боли. Сам не смогу, это понятно. А после смерти (если правда это все) в ад, даже там не утешишься. Прям черно что-то все. Прямо не знаешь, куда себя девать. Состояние такое, как перед рвотой, и больно и гадко, и не хочется этого всего.
Простите. Благодарю Вас всех за помощь, дай Бог каждому выбраться из черноты этой.
Попробуйте псалтырь читать или хотя бы слушать по чуть чуть. Святой Дух будет на вас сходить. Что ж не верят то люди ? Раньше никуда без нее не ходили везде псалтырь была. Не понимаете все равно читайте- бесы ее боятся. Я только так спасаюсь.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Varwen »

 
Выморочный, сочувствую! Согласна со Светой!
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

"...Что всё обязательно будет хорошо, только не надо засыпать, не надо отчаиваться, не надо…"(с) Андрей Десницкий, "Письма спящему брату"

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»