Я на грани

Крик о помощи
Ответить
Web-Girl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2024, 15:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я на грани

Сообщение Web-Girl »

 
Всем здравствуйте!
Выходной день, весна, солнышко, а мне не хочется жить. Настолько сильно не хочется, как никогда в жизни наверное.
Дело в том, что я попала в жизненный тупик. Запуталась как муха, причём в собственной же паутине. Как будто я сама себе и муха, и паук.
О себе: 34 года, в разводе, одинока, детей нет.
Около полутора лет назад устроилась работать в одну организацию. И там... влюбилась в своего начальника. Мы с ним вдвоём в отделе. Очень хорошо общаемся между собой, и не только по работе. Он тоже не женат, по возрасту несколько старше меня. Есть ли у него кто-то - не знаю.
Мне непонятно его отношение ко мне. Иногда кажется, что есть нечто большее, нежели просто нормальные рабочие отношения, в другие моменты - что я себе все придумала. Мы много и душевно разговариваем обо всем, у нас отличная согласованность в работе, взаимопомощь.
Но мне этого мало. Я понимаю, что я не имею права ничего ждать и требовать, но мне больно и одиноко от того, что все наше взаимодействие не выходит за рамки работы. Что я не нужна ему за этими пределами. Я бы с радостью построила с ним семью, а другой мне никто не нужен. Лишь с ним я чувствую родственность душ, желание быть вместе. И подчас мне кажется, что и с его стороны есть особый интерес - внимательный взгляд, улыбка, частое стремление что-то мне рассказать... но потом я одергиваю себя, понимая, что все это иллюзии, скорее всего. Ведь он ничего не делает, чтобы как-то развить наши отношения в ином русле.
И об увольнении мне тоже думать мучительно. Я не чувствую в себе достаточной готовности и смелости разорвать эту связь, уйти. Но и оставаться уже почти невыносимо. И перетерпеть, преодолеть в себе чувства тоже не получается.
Я не знаю, что мне делать. Я уже столько всего перепробовала - общение с другими мужчинами, уход в спорт, увлечения, самообразование, чтение психологии и т.д. Но все бесполезно.
Хочу просто покончить с собой. Даже слез особо нет уже. Просто ощущение полнейшей безнадёжности.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я на грани

Сообщение Alex71 »

 
Я не знаю, что мне делать. Я уже столько всего перепробовала
пригласите его на свидание, если у него смелости не хватает, берите инициативу в свои руки. Придумайте повод, именины, памятная дата какого-то профессионального праздника (в календаре можно посмотреть, там каждый день - праздник). Забронируйте столик в ресторане (кафе), про наряд и макияж не мне вам говорить, сами знаете, что надо сделать, чтобы внешность была неотразима и обворожительна :)
Встречается не мало скромных и застенчивых мужчин, которые могут страдать от любви, но скрывать свои чувства, как правило начальники только на работе начальники, а в личной жизни нерешительны, хотят чтобы в домашних условиях женщина была полновластной хозяйкой. Так что не теряйте время на пустые домыслы, сделайте сами первый шаг на встречу своей судьбе.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я на грани

Сообщение Эннилик »

 
Web-Girl писал(а):
09 май 2024, 15:54
Всем здравствуйте!
Выходной день, весна, солнышко, а мне не хочется жить. Настолько сильно не хочется, как никогда в жизни наверное.
Дело в том, что я попала в жизненный тупик. Запуталась как муха, причём в собственной же паутине. Как будто я сама себе и муха, и паук.
О себе: 34 года, в разводе, одинока, детей нет.
Около полутора лет назад устроилась работать в одну организацию. И там... влюбилась в своего начальника. Мы с ним вдвоём в отделе. Очень хорошо общаемся между собой, и не только по работе. Он тоже не женат, по возрасту несколько старше меня. Есть ли у него кто-то - не знаю.
Мне непонятно его отношение ко мне. Иногда кажется, что есть нечто большее, нежели просто нормальные рабочие отношения, в другие моменты - что я себе все придумала. Мы много и душевно разговариваем обо всем, у нас отличная согласованность в работе, взаимопомощь...
Добрый день.
Сочувствую, что вы себя пока так нехорошо чувствуете.
Мне кажется, что, с одной стороны, одиночество очень плохой советчик в выборе партнеров.
С другой стороны я думаю, что подсознательно вы уже приняли решение не пытаться строить с ним отношений - поэтому и пробовали все это:
Web-Girl писал(а):
09 май 2024, 15:54
Я уже столько всего перепробовала - общение с другими мужчинами, уход в спорт, увлечения, самообразование, чтение психологии и т.д. Но все бесполезно.
Я бы спросила, как вы относитесь к себе.
Но вы уже, вроде это написали, описывая себя:
34 года, в разводе, одинока, детей нет
.
Я уверена, что в вас намного больше хороших черт, хороших качеств, чем вы в себе видите.
То, что вы в разводе, говорит о вас как о сильной личности, способной постоять за себя и выстоять.
И еще очень много хороших вещей это о вас говорит.
Но развод - это, наверное, самая травмирующая ситуация для женщины. Когда самый, как когда-то казалось, близкий
и хорошо знающий тебя человек использует свое знание для того, чтобы причинить боль.
Это очень ранит. Особенно самооценку и чувство собственного достоинства.

<...> просто сказать другому человеку, например:
"Вы очень приятный в общении человек. Вы женаты? Девушка?"
И дальше посмотреть, как поведет себя человек.
Не вкладываясь в отношения больше, чем это готов принять второй человек.
И давая второму человеку одновременно - и понять, что он вас интересует, и свободу предпринять первый шаг к развитию этих отношений.
И при этом сохранить душевное спокойствие и чувство собственного достоинства.
Последний раз редактировалось Ewe 10 май 2024, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»