Милая Олечка! Вы просто сильный, мужественный, уже умудренный опытом человечек, стремящийся к доброму - помощи и спасению своих близких!!! Вы никак не можете себя так называть - ничтожеством!
Каетесь, что бабушке не помогали.! Но Вы сами написали, что дядя только маму подпустил к ней, и то после сцены.! Каетесь, что дали бабушке продать жилье неправильно, что не настояли на неврологе. Но Вы все-таки пока не обладаете тем возрастом и опытом, каким обладают Ваша мама, дядя. Вы еще молодая девушка! Не берите слишком уж большой груз ответственности на себя во всем! Просто тут еще у Вас такой водоворот проблем, что возможно принять верное правильное решение не так просто.(я по поводу невролога, продажи жилья). Хорошо, что теперь у Вас есть подобный опыт, и в дальнейшем нужно стараться не повторять ошибок.!) Конечно, надо заботиться о близких Вам людях! Слушать свое сердце и следовать ему во что бы то ни стало! А для того, чтобы услышать, нужно возможно немного успокоиться, отстраниться от проблем, прислушаться к себе и понять, что Вы хотите на самом деле.!) Сейчас Вы можете действительно молиться за бабушку.! Если она была иудейкой, то значит как-то заказывать службы в синагогах. Самой дома молиться. Мне кажется, что Бог один. Бог - создатель всего. И Вы можете просто своими словами обращаться к нему, просить помощи, успокоения и спасения души бабушки! А о родных заботиться по мере сил.!
И обязательно желаю Вам закончить ВУЗ! Не бросайте учебу! Осталось всего два года! Ведь это вклад в Вашу будущую жизнь. И возможно в жизнь близких! (я писала об этом.) Вам обязательно надо стараться закончить эту учебу! Тем более, что Вы неглупая,способная, настойчивая, стремящаяся к знаниям девушка!!
Просто постарайтесь успокоиться, и не переживайте сильно из-за рядовых возникающих проблем! Просто знайте, что у Вас есть цель и что Вы хотите для себя в будущей жизни, и стремитесь к реализации ее! И будьте уверены, что это возможно!! Только надо прилагать и приложить усилия! Идти упорно к своей цели. Но при этом не забывать радоваться каким-то каждодневным может быть даже простым вещам! А может быть даже самой их сотворять, совершать! Вот как добрый поступок Ваш с другой бабушкой.))
Рада за Вас и поддерживаю, что хотите пойти работать в библиотеку! Думаю, что это правильно. Но возможно есть еще варианты трудоустройства? С применением Ваших знаний. Или с перспективой.?...Просто Вам нужно составить резюме и возможно поискать работу через интернет,или через агентство? Такую, чтобы хватало времени и на близких, и на учебу..
Вы -молодец, что поддерживаете чистоту дома!!! Может можно внести какой-то уют и красоту?
По поводу того, что Вы - толстая: может Вам начать бегать по утрам? Сейчас лето. Заодно на свежем воздухе будете, отвлечетесь от проблем немного? С плеером можно?
По поводу того семинара, к которому Вы плохо подготовились и сорвали - думаю так, что в будущем, если будете видеть, что преподавательнице очень что-то не нравится, нужно стараться не задевать ее за живое. Просто сидеть спокойно, не задавая глупых по ее мнению вопросов. А вопросы, которые не относятся непосредственно к курсу, задать лично преподавателю после занятия, если никому другому эти вопросы не интересны.
Вы знаете, милая Оля, мне кажется Вам нужно найти хорошую подругу или друга! Не задавались такой целью? возможно такую, которая тоже чего-то добилась в этой жизни, не смотря на препятствия, проблемы. Может попросить у Бога и святых? Это ничего, что Вы не ходите в храм и не верите так,как принято, вроде как...) Можно попросить своими словами, мысленно, например, поговорить с Ним!) Попросить с чувством, искренне. Всего, чего бы Вам хотелось.!)
Можно почитать биографии таких людей! Чтобы поддержать Ваш дух в непростые минуты.
А по поводу собак. Жаль,конечно, но может можно одну собаку отдать каким-нибудь хорошим людям? Есть такие объявления, что отдам собаку, кошку и т.д. в хорошие руки. А Вы можете навещать ее? Если совсем тяжело..
Держитесь!
