Чувствую полное одиночество

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Kjukov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 13:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Протвино

Чувствую полное одиночество

Сообщение Kjukov »

 
Чувствую полное одиночество за последние 5 лет, как магистратуру закончил. От родителей давно съехал, несколько лет подряд невозможно было работу найти с красным дипломом технаря из Москвы + разные курсы, перебивался подработками. Сейчас регулярно хожу на работу и каждый день проходя по мостовой... задаюсь вопросом: зачем я это всё вообще делаю? Помогает, что прихожу домой и после того как я приготовлюсь к завтрашнему дню, если есть время, учу китайский язык, читаю книги, гуляю одиноко по улице - смотрю на природу. Это отводит мне злые мысли и настраивает на положительное в этом мире. И вроде бы внешность нормальная, зарядку делаю утрам, упражнения - а смысла в этом никакого нет, кроме того что поддерживаю кровообращение в организме. Не знаю как бы я вставал по утрам, если бы это не делал. Я и деньги-то по существу не трачу - всё отдаю в благотворительные организации, оставляю немного себе на квартплату и лекарства, а кушаю разные крупы с рыбой, яйца, мясо, чай с молоком. То есть по сути бесплатно работаю, если не считать еду и квартплату. Никакого вознаграждения в жизни нет и не может быть. При этом с девушками что-то не вяжется совершенно. Не вылавливать же их случайно по городу? Скажут что маньяк или извращенец. Даже поговорить не с кем.
Последний раз редактировалось Alex71 05 окт 2020, 09:56, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п. 3.9.; 5.2.

Психологический тест онлайн
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую полное одиночество

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Kjukov.
Как это классно, закончить серьезный технический ВУЗ. Уже отдельно от родителей самостоятельно живете, кому-то помогаете, что вызывает уважение к Вам, т.к. Вы - совсем еще молодой человек.
С работой сейчас у многих (причем, во всем мире) очень-очень непросто, мягко говоря!
Но "технари" - это всегда "основа" развития мира, в лучшем смысле.-) Благодаря "технарям" , т.е. работе тех, кто умеет придумывать, решать задачи и "руками" воплощать что-то, движется научно-технический прогресс, а значит и экономика, культура. А мы все - большинство этим пользуемся.-)
Не расстраивайтесь, может мне не верить, но одиночество - чувство, состояние очень "знакомое" многим хорошим людям.
Причем можно чувствовать себя "одиноким" даже в семье, а не только в коллективе на работе, в компании и т.д. Считается, что человек периодически может чувствовать некоторое "одиночество", искать "собеседника", кто бы его "понимал", а не просто так был рядом.
Об этом и философы, и писатели, и много-много людей веками размышляли.
С одной стороны, мы, люди - существа, как вид, социальные, наукой доказано. "Доза" общения у каждого своя, кому-то много "друзей" надо, кому-то счастье - одного в жизни встретить. Одно могу сказать 100% - в молодости очень большая потребность "общаться".
Но...не со всеми же, кто "под руку" попадется.
Некоторая "избирательность" только с возрастом приходит.
Кроме того, тоже наука доказала, что "одиночество" чаще бывает у людей когнитивно более сложных, умных и т.д.-) Я шучу.
Хорошее видео, уже не раз оставляла, это по книге-исследованию Лоны Франк "Мой неповторимый геном" https://my.mail.ru/bk/farida_55/video/_ ... 13454.html
Посмотрите, пожалуйста, вдруг понравится, что-то полезным покажется. Вообще сейчас много хороших научно-популярных интернет-ресурсов, где, кстати, тоже можно найти хорошую "компанию" и что-то для себя еще полезное "найти".
В юности хочется себя как-то получше узнать, понять...Это очень сложно бывает. А кому-то "просто", не задумываясь, но кому-то - нет. И других людей понять. Все - разные.
С девушками тоже по-всякому случается-). И девушки тоже часто жалуются, что не могут ни с кем, кому можно доверять, с кем интересно, встретиться.
Значит, вариант только такой - искать "места", где люди что-то хорошее вместе делают, там и общение, и знакомство, и что-то полезное для всех.
Китайский язык - сейчас очень актуально. Английский - тоже. Не хотите поискать при ВУЗах какие-нибудь курсы, клубы общения. В сооцсетях по интересам сообщества?
Можно и "вылавливать" девушек, не все же пугаются. Главное, как-то "потренироваться", вежливые фразы иметь "на автомате", немного юмора, что Вы - точно не "маньяк", а только учитесь. Что и сам боитесь, но девушка так понравилась, что решили подойти...
А "маньяки" бывают среди девушек тоже, кстати.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую полное одиночество

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Я бы записалась в клуб по изучению китайского языка, также пошла бы в фитнесс клуб для занятия спортом, бассейн потом.
Попросила бы своих бывших знакомых одногруппников, одноклассников познакомить с хорошей девушкой.
Обратилась бы в клуб знакомств, а также зарегистрировалась бы на бесплатных сайтах знакомств Азбука веры (православный), фотострана... Иногда люди и через интернет находят друг друга. В контакте есть рубрики знакомств.)
Иногда бы позволяла себе знакомиться и в общественном месте, если девушка понравится.
Еще наверное можно записаться в клуб волонтеров, если вам нравится помогать, благотворительность. У них проходят разные мероприятия где вы можете познакомиться с такими же добрыми и великодушными людьми. И делать вместе хорошие дела, полезные.
Вы молодец, что делаете зарядку, гуляете!!! Учите язык! Вы - молодец! Обязательно верьте в успех! В то, что Бог обязательно поможет и вы встретите свою будущую жену.... Оптимизма вам и веры в самое лучшее для вас и окружающих людей.
Вы можете сделать ватман мечты. Взять ватман и наклеить туда картинки своей мечты. И приклеить на стену, чтобы часто видеть его. Очень вдохновляет и направляет мысли в правильное русло. :25:
Последний раз редактировалось Alex71 07 окт 2020, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4953
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Чувствую полное одиночество

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Kjukov писал(а):
05 окт 2020, 02:48
Никакого вознаграждения в жизни нет и не может быть.
А объясните пожалуйста, почему Вы так считаете. Вопрос-то на самом деле важный.
Kjukov писал(а):
05 окт 2020, 02:48
При этом с девушками что-то не вяжется совершенно. Не вылавливать же их случайно по городу? Скажут что маньяк или извращенец. Даже поговорить не с кем.
Два пути возможны. Первый заключается в том, чтобы с помощью православных сайтов знакомств, поднятия связей с одноклассниками, по месту работы и т.д. — найти невесту и жениться. Но тогда денег на благотворительные организации не останется.

Второй путь заключается в том, чтобы никаких невест не искать и всю жизнь прожить подобно тому, как это делаю, например, я и ещё несколько моих знакомых.

Правильный выбор Пути — дело наисложнейшее. Надо разбираться с тем, кто Вы, зачем Вы здесь, в чем должны заключаться Ваши обязанности... Быстрого ответа здесь нет и быть не может. Собственно, сам по себе этот поиск - задача, которая растягивается на добрые полжизни, а то и того больше.
Русь Святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4953
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Чувствую полное одиночество

Сообщение Lima »

 
Тиша писал(а):
07 окт 2020, 13:29
Взять ватман и наклеить туда картинки своей мечты. И приклеить на стену, чтобы часто видеть его. Очень вдохновляет и направляет мысли в правильное русло.
Подскажу ещё вариант на эту тему: можно эти картинки расположить на рабочем столе компьютера. У меня одно время так было сделано. Значки программ размещаются с одной стороны, а с другой "наклеено" несколько картинок, чтобы всегда перед глазами были. Для этого требуется умение работать в графическом редакторе, но работа несложная.
Русь Святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чувствую полное одиночество

Сообщение Antropa »

 
Добрый вечер! Расскажите, а какое вознаграждение хотели бы? Можете визуализировать то, что вам хотелось бы получить в награду за труды? Есть представления о том какой должна быть ваша будущая спутница жизни? Какие действия с вашей стороны помогали вам раньше добиться успеха в знакомствах, а что принесло меньше результатов?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»