Потерял веру в религию, теперь не знаю, зачем...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял веру в религию, теперь не знаю, зачем...

Сообщение Ewe »

Alexey03 писал(а):
13 авг 2022, 22:17
не могу признать ни одну конкретную из существующих религий как 100% истину и единственный путь к спасению

Может быть, и не надо Вам сейчас расставлять все точки над i в этом вопросе. Просто, не рассуждая много, заходите время от времени в православный храм помолиться. Это будет давать покой душе и уменьшать или совсем убирать страх о своей будущей судьбе. Старайтесь жить здесь и сейчас, делайте то, что Вам по силам. Как говорит Евангелие от Матфея - "Довлеет дневи злоба его", т.е. "Довольно для каждого дня своей заботы". Будете решать проблемы по мере поступления, не загадывая ничего наперед. А то, получается, что Вы обессиливаете сам себя страхами о том, что еще не случилось, да и не известно, случится ли.
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Alexey03
сержант
сержант
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение Alexey03 »

Маме все хуже и хуже. Похоже, осталось уже недолго. Мне страшно...

Lima
полковник
полковник
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение Lima »

Alexey03 писал(а):
25 сен 2022, 18:26
Маме все хуже и хуже. Похоже, осталось уже недолго. Мне страшно...
Здравствуйте, Алексей!

О нарастании симптоматики не по дням, а по часам Вы писали четыре месяца назад. Не хотел бы проводить никаких параллелей, но у самого мама в начале сентября заболела и попала в больницу. После больницы ей было хуже, чем до лечения. Вызванные врачи на мой вопрос «что делать? » ответили, что надо готовиться к неизбежному...

Жизнь так устроена, что наше пребывание на земле не может длиться вечно. Если подумать, то этого и не нужно. Объективно протекающие процессы в какой-то момент перестают соответствовать нашим запросам. Вот образуется на ноге трофическая язва, разрастается буквально на глазах — это страшно. Но Господь у нас три таких больших язвы залечил. А когда на глазах нарастает сердечно-легочная недостаточность, то рано или поздно наступает момент, когда желаешь уже прекращения мучений любимого человека, понимая, что процесс развивается только в одну сторону.

Алексей, нужно молиться! Всё наше существование находится в Руках Господа. Положитесь на Него, смиритесь, чтобы принять Его Волю, какой бы она ни была.

Ангела-Хранителя вам и вашей маме!
Могу написать книгу "Как перестать беспокоиться и начать паниковать"

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»