Вся жизнь - бизнес, а я на грани

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Lima
полковник
полковник
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вся жизнь - бизнес, а я на грани

Сообщение Lima »

Ната01 писал(а):
21 июн 2024, 16:39
Падала не раз, с Божьей помощью поднималась, но в этот раз все совсем не так. Может я сильно устала, обесточилась.
Вы всё правильно пишете — с Божией помощью. Бог нам помогает кроме тех случаев, когда мы действуем себе во вред. Либо грешим. Например, гордыней. Я Вас ни в чём не упрекаю, только подсказываю. На исповеди бываете, регулярно?
Ната01 писал(а):
21 июн 2024, 16:39
Меня наверное моя самоуверенность погубила, я вскгда в себя верила, что смогу, справлюсь и справлялась. Но не в этот раз
Вы всё прекрасно анализируете и понимаете. Возможно, это сигнал о том, что надо остановиться и передохну́ть. Процедуру банкротства проходили многие тысячи предпринимателей, это не фатально. Трамп сколько банкротился? Раза четыре? С конкурсным управляющим общий язык найдёте и нормально всё будет!
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Ната01
сержант
сержант
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение Ната01 »

Управляющий не мой. На банкротство подал Сбер всего через 4 месяца просрочки… читаю, люди пишут, что годами тишина. А у меня вот так))

Lima
полковник
полковник

Сообщение Lima »

Понятно, управляющего банк как-то выбрал. Я не знаю, как они выбирают. Как ФНС выбирает — знаю.

То, что так всё получилось, при 4 месяцах просрочки, может быть как раз сигналом Свыше о том, что ситуация заходит куда-то не туда. В любом случае, это не смертельно. И не уголовная это ответственность, не к ночи будь помянута. Всё так или иначе обойдётся!

Ната01
сержант
сержант
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение Ната01 »

Lima писал(а):
21 июн 2024, 17:51
Понятно, управляющего банк как-то выбрал. Я не знаю, как они выбирают. Как ФНС выбирает — знаю.

То, что так всё получилось, при 4 месяцах просрочки, может быть как раз сигналом Свыше о том, что ситуация заходит куда-то не туда. В любом случае, это не смертельно. И не уголовная это ответственность, не к ночи будь помянута. Всё так или иначе обойдётся!
Знаю, что не смертельно)

Ната01
сержант
сержант

Сообщение Ната01 »

Я всегда платила кредиты вовремя, а сейчас стала жестким неплательщиком🤦‍♀️ кроме банков( не только Сбер) есть долги физикам и поставщикам. Договариваюсь. Господи, как я сюда попала??? Для чего? Восемь лет назад развелась с мужем и понеслось… Справедливости не ищу, но вопросы есть. Он мне изменил, отпустила его к ней( оказалось 7 лет ходил), переживала очень, ждала, потом ушла в работу, чтобы не сойти с ума. Вот, не сошла)))

Ната01
сержант
сержант

Сообщение Ната01 »

Я долго думала о гордыне. Думаю это не про меня. Мне просто всегда приходилось самой все решать, делать и помогать маме, растить дочь. Стать девочкой-девочкой я и хотела-бы, да не могу, нет рядом сильного плеча… не помирать же мне теперь. Нос я никогда не задирала, даже имея намного больше остальных. Я всех уважаю.

Ната01
сержант
сержант

Сообщение Ната01 »

Хотя может самоуверенность и есть гордыня.

Ната01
сержант
сержант

Сообщение Ната01 »

Сначала я была обижена на всех, на весь мир))) пыталась понять за что? Потом перестала. Как есть, так есть… Из близких мне людей отстались человек 5-7, которые меня любят любую, с деньгами или без них. И я им очень благодарна!! Спасибо, что они есть у меня, но вечерами я одна… сами понимаете, времени гонять мысленную жвачку предостаточно. Сейчас уже легче, наверное приняла и смирилась. В декабре была готова уйти из жизни🤦‍♀️ этот сайт попался. Спасибо, что Вы есть, спасибо, что помогаете людям!!!

Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор

Сообщение Alex71 »

Самое главное, что с вами остались родные и близкие люди, которым вы действительно дороги, которые вас любят и поддержат даже на расстоянии, а в вечернее время найдите для себя занятие по душе, так чтобы и руки и голова были заняты, чтобы не оставаться наедине со своими мыслями.
Если не секрет, с чем был связан ваш бизнес, в какой сфере деятельности трудились?
так и есть, у гордыни много ответвлений, там и завышенное самомнение, и тщеславие, и зависть, и гневливость, и отсутствие смирения и мн.др. лечится искренним покаянием на исповеди, или как у вас - через жизненные обстоятельства. Поиск смирения, через уничижение, чтобы возлюбить по настоящему жизнь наверное просто необходимо познать этот несправедливый мир в сравнении, было так - стало иначе, а что будет дальше зависит от вас, вашей свободной воле и если пожелаете Божьей помощи. Может быть в этом тоже есть какой-то смысл, научиться смирению, и не смотря на внешнее, внутри всегда иметь надежду на Бога и любовь к ближнему. Когда мы надеемся только на себя, свои силы, свои умственные способности и таланты, Бог напоминает о Себе разными обстоятельствами (хорошо ещё, что не через болезни), что негоже взлетать на небеса без призвания свыше.
Возможно у вас со временем всё наладится, будет другой бизнес, может быть ещё более крутой, но у вас уже будет совсем другой взгляд на эти достижения.
Знаю многих людей, кто после беспечной, благополучной, финансово стабильной жизни вдруг оказывался без копейки в кармане, на самом дне, кто-то там и остался, приняв в свою душу лень и безнадежность, а кто-то нашел в себе силы оттолкнуться от этого "дна" и снова подняться на новые рубежи.

Lima
полковник
полковник

Сообщение Lima »

Ната01 писал(а):
21 июн 2024, 18:13
Полагаю, что именно это оно и есть.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»