Как поверить в любовь?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
chudakimechtatel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как поверить в любовь?

Сообщение chudakimechtatel »

 
Я человек не от мира сего. Мне куда ближе мир грёз и мечтаний,чем реальность ,которая меня пугает. Я ужасно,просто невыносимо одинок. Мне очень сложно что-то сделать для решения реальных проблем. Для того,чтобы получить какой-то результат,мне нужно приложить усилий в несколько раз больше, чем обычному человеку. Не так давно у меня были трудности с работой, мне казалось,что я уже никогда не найду подходящий вид деятельности. С огромным трудом,но я справился с этой проблемой. Теперь у меня есть работа не то.что бы любимая,но вполне меня устраивающая. Но я несчастен,как и прежде. За всю жизнь(а мне уже скоро стукнет 25) у меня не было серьёзных отношений с девушками. Нельзя сказать,чтобы ничего не было вообще,просто я никогда никого не любил,да и меня видимо никто тоже не любил. Я мечтал о том.что когда -нибудь встречу настоящую любовь,но все девушки вокруг казались мне неинтересными. С некоторыми я встречался,несмотря на отсутствие чувств, иногда даже дело доходило до постели. Но затем мы быстро расставались,причём инициатива всегда исходила не от меня. Впрочем,это что называется была призказка. Теперь перехожу к основной части...

Совсем недавно я впервые полюбил. Мне казалось,что эта встреча была предначертана судьбой. Мы познакомились с ней благодаря целому ряду совпадений,которые до сих пор мне кажется не могли быть случайными. Я влюбился практически с первого взгляда, и как казалось поначалу,она отвечает мне взаимностью. В это время я чувствовал в себе невероятный прилив сил,энергия била во мне через край(хотя по жизни я довольно ленивый и пассивный человек). Казалось,что вся моя серая жизнь резко измениться. Это было невероятное чувство,будто бы мы вместе с ней можем изменить весь мир. Я боялся торопить события ,поэтому вёл себя довольно робко. Мне казалось,что какими-то резкими действиями или даже словами я могу оттолкнуть её. Она казалась мне ангелом сошедшим с небес. Глядя в её бездонные глаза я просто терял дар речи. Мы встречались всего около месяца, а потом сказка кончилась. В момент нашей последней встрече всё шло нормально.мы поцеловались на прощание и должны были увидеться через день. А затем всё стало резко ухудшаться. сначала она в телефонном разговоре стала упрекать в излишней робости и застенчивости. А в день ,когда мы должны были встретиться она долго не снимала трубку,а затем у она написала,что у неё якобы возникли срочные дела. Потом в разговоре она сообщила.что будет занята всю неделю. Я уговаривал её встретиться хоть ненадолго, но она упорно отказывалась. В итоге она всё же сама мне позвонила и объяснила очень неприятные для меня правду: она встретилась со мной после расставания со своим бывшим парнем, вначале я ей якобы нравился.но потом она стала понимать.что я ей не особо подхожу и ей нужен более сильный мужчина. Ну а затем этот парень стал названивать ей и она решила к нему вернуться. Ну и дальше всё как и бывает,типа "Давай останемся друзьями, Ты очень хороший.но мне не подходишь и т.д." В итоге даже расстались как-то по-дурацки,такие вещи при личной встрече вообще-то говорятся.. А проблема в том,что я её по-прежнему люблю, а из-за того,что эта моя первая настоящая любовь,а мой возраст далеко уже не маленький, мне кажется,что я уже больше никого не смогу полюбить. Да и вообще после этого мне будет просто очень тяжело верить девушкам. Я не знаю.что мне делать,то ли пытаться её вернуть, либо стараться забыть её и пытаться искать другую. Проблема ещё в том,что теперь я готов только на серьёзные отношения,а опыта серьёзных и длительных отношений у меня нет. Но от одиночества мне просто невыносимо и лезут в голову мысли о самоубийстве. Я не хочу умирать,я хочу жить,но только сейчас я понял.что жизнь без любви лишь жалкое серое существование. Сейчас у меня резкие перепады настроения и в некоторые моменты просто хочется пойти и ...,что бы больше не мучатся. Иногда кажется,что всё наладится,но такое чувство быстро проходит. Посоветуйте,что мне делать? :8:
Последний раз редактировалось Волна 27 авг 2012, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Обсуждение сп.суицида ведется только в соотв. разделе

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуйте!

Что делать?
Для начала нужно переболеть расставание. Именно переболеть, по-другому не получится, каждый шаг нужно пройти своими ногами. Это бесценный жизненный опыт, теперь вы становитесь настоящим зрелым человеком, а не инфантильным юнцом.

Если бы оказалось так, что вы бы ничего не чувствовали при разрыве, то и не любовь это вовсе, да даже не влюбленность. За месяц, если честно, нельзя полюбить, можно только влюбиться, но это тоже очень ценное и серьезное чувство.
Почитайте эти замечательные статьи, многое прояснится https://www.realisti.ru/main/happy
https://www.realisti.ru/main/love
https://www.realisti.ru/main/man
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

chudakimechtatel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение chudakimechtatel »

 
Даже если это и была не настоящая любовь,то всё равно до этого у меня даже и такого не было. Девушки были,а любви не было. А ведь я так хотел влюбиться в кого-нибудь,но ничего не выходило... А теперь вот влюбился,а всё равно ничего не вышло... К тому же мне теперь уже совсем не хочется встречаться с кем-то просто так без любви и без серьёзных намерений. Но при этом так уже тошно от одиночества и непонимания. Я до этого целый год ни с кем не встречался вообще, всё ждал какого-то чуда. И вот казалось бы это чудо произошло! Когда я впервые увидел Её,то почувствовал,вот она моя судьба. Я боюсь,что так и не смогу её разлюбить... Вот ещё хотелось бы поинтересоваться мнением: Как по-вашему вообще бывает взаимная любовь с первого взгляда? Или это я напридумывал себе сказок и вообще я слишком сентиментален и романтичен для этой суровой жизни?

Аватара пользователя
Синяя Птица
полковник
полковник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение Синяя Птица »

 
chudakimechtatel, здравствуйте!
chudakimechtatel писал(а):Вот ещё хотелось бы поинтересоваться мнением: Как по-вашему вообще бывает взаимная любовь с первого взгляда?
С первого взгляда может появиться влюблённость. Особенно, если что-то в человеке очень сильно понравилось, если показалось, что этот человечек - Ваш. А Любовь - это чувство, на рождение которого порой уходят годы. Оно куда более глубокое и важное, чем влюблённость. Отношения могут начаться с влюблённости, и будет прекрасно, если эта влюблённость перерастёт в настоящую любовь.
chudakimechtatel писал(а):К тому же мне теперь уже совсем не хочется встречаться с кем-то просто так без любви и без серьёзных намерений.
Так это же очень хорошо! Вы молодец. Многие девушки тоже хотят встречаться с молодыми людьми не просто "погулять", а с серьёзными намерениями.
Да, робость порой может стать проблемой в отношениях. Даже меня, девушку, обвинили в излишней робости :ulibka: , и мои отношения распались. Хотя мне, как и Вам, всего лишь хотелось не сделать ничего лишнего, неприятного, ничем не обидеть.
Думаю, нужно просто научиться вести себя спокойно и уверенно. Вы же желаете себе и другим самого лучшего - так зачем же робеть, совершая поступки, которые Вы считаете положительными? ;)
Удачи Вам!!! Всё у Вас сложится. :)
Когда настают тяжёлые времена, нет иного выбора, как взять себя в руки, продолжать жить дальше и делать всё как можно лучше.
(Ли Якокка)

Аватара пользователя
Eliza
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение Eliza »

 
Добрый день!! ну, во-первых, 25 это не так уж и много)) и любовь, ту, единственную, вы конечно же встретите. Моему знакомому 25 и после абсолютно черной полосы он нашел ее, нашел свое счастье. а ведь он ваш ровесник) во-вторых, оставьте мысли о самоубийстве - этим вы ничего никому не докажете и самоубийство это не выход. постарайтесь отвлечься..есть же у вас увлечения какие-нибудь, читайте книги или проводите время с друзьями. поддержка вам нужна и друзья придут на помощь. в-третьих, большинство девушек хотят серьезных отношений и у многих такого опыта тоже нет)) будете учиться вместе и вместе приобретете опыт) это же здорово))

chudakimechtatel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение chudakimechtatel »

 
Спасибо вам за добрые слова! Я пытаюсь отвлечься, но как-то не получается ,пока по крайней мере. Она мне снится ещё теперь постоянно, будто не хочет отпускать окончательно. Главное,пока мы встречались, ни разу не приснилась... И ещё мне кажется,что она уже жалеет о том, что бросила меня, просто её гордость не позволяет ей в этом признаться. А с моей стороны что-то сейчас делать будет каким-то унижением. Она тогда ещё больше убедится,что я тряпка.а не мужик.

Что касается друзей,то с друзьями у меня тоже проблема и состоит она в том,что мои близкие друзья такие же или ещё большие неудачники ,чем я сам. Правда,как-то они напрягаются по этому поводу меньше,сидят в жизненном болоте и не хотят ничего менять.А я всё время к чему-то стремлюсь, пытаюсь что-то в жизни изменить, а результат в итоге почти тот же. А просто знакомые и приятели может на словах как будто понимают, но видно , что им плевать на самом деле. Ну это и понятно,у всех всех свои проблемы всё равно есть,зачем им ещё моими проблемами грузиться.

Ну а что касается мыслей о самоубийстве,вот лезут они в голову и всё тут. Вроде пока это просто мысли,но думаю,вот если пройдёт допустим год и ничего к лучшему не изменится,то тогда всё... А поэтому я сейчас ужасно тороплюсь,чтобы всё исправить, зарегистрировался на куче сайтов знакомств, пытаюсь знакомых девушек в кино вытащить и т.д. Только толку от этой спешки никакого не выходит и поэтому опять лезут в голову мысли о самоубийстве. Хотя вроде и понимаю умом ,что надо успокоится, подождать и тогда судьба даст мне новый шанс,который я уже не упущу... То есть такое своего рода раздвоение, а верней даже разтроение личности личности во мне возникло: часть во мне жаждет каких-то активных действий, другая часть ничего уже не хочет,а третья пытается успокоиться и действовать на свежую голову... Такое чувство,будто схожу с ума... :5:

Аватара пользователя
Eliza
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение Eliza »

 
то, что вы хотите в жизни что-то изменить это хорошо. под лежачий камень вода не течет, помните об этом) время все исправляет, поверьте. влюбленность проходит, привязанность тоже (проверено на себе). просто нужно немного подождать и все будет хорошо. живите обычной жизнью, ходите в кино, встречайтесь с друзьями, общайтесь. а любовь она придет

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение Сестричка »

 
chudakimechtatel писал(а):Вроде пока это просто мысли,но думаю,вот если пройдёт допустим год и ничего к лучшему не изменится,то тогда всё...
Дорогой Вы человек, да разве можно Жизни и Судьбе задавать сроки???? :udivlen:
Куда вы торопитесь??


У Вас потому и не получается найти спутницу, потому что Вы еще как Личность не созрели. Крепните, становитесь сильным и самодостаточным. Тренируйте тело, берегите и исцеляйте душу.
chudakimechtatel писал(а):сейчас ужасно тороплюсь,чтобы всё исправить, зарегистрировался на куче сайтов знакомств, пытаюсь знакомых девушек в кино вытащить и т.д. Только толку от этой спешки никакого не выходит и поэтому опять лезут в голову мысли о самоубийстве.
Пока у Вас в голове эти мысли хороший союз не получится, боритесь с ними, перерождайтесь внутренне.. вот тогда и ищите любовь.
Представьте на минуту..у вас любимая жена, дочка на выданье..хотели бы Вы ей молодого человека с -су мыслями? А вдруг что-то плохое случится( а в жизни много разного бывает и плохого и хорошего) и вместо борьбы и победы над сложностями ее муж решит стать убийцей самого себя? Правда перспектива не радужная...
Поэтому желаю вам стать достойным партнером своей прекрасной второй половинки, которая ждет встречи с Вами.
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение Наташа2004 »

 
А поэтому я сейчас ужасно тороплюсь,чтобы всё исправить, зарегистрировался на куче сайтов знакомств, пытаюсь знакомых девушек в кино вытащить и т.д. Только толку от этой спешки никакого не выходит и поэтому опять лезут в голову мысли о самоубийстве. Хотя вроде и понимаю умом ,что надо успокоится, подождать и тогда судьба даст мне новый шанс,который я уже не упущу... То есть такое своего рода раздвоение, а верней даже разтроение личности личности во мне возникло: часть во мне жаждет каких-то активных действий, другая часть ничего уже не хочет,а третья пытается успокоиться и действовать на свежую голову...
Ну вы же сами все понимаете - не делаются такие дела в спешке. Может быть пока заняться чем-то другим - профессиональным ростом или хобби - чтобы удовлетворить ту активную часть, которая хочет действия. И отвлечься от "главной проблемы" заодно. Вы мне кажетесь очень симпатичным человеком :ulibka: , у вас должно все получиться. Только не надо никаких сроков и не делайте себе ничего плохого, пожалуйста! Удачи!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
ОлегА
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: СССР

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение ОлегА »

 
chudakimechtatel писал(а):Даже если это и была не настоящая любовь,то всё равно до этого у меня даже и такого не было. Девушки были,а любви не было. А ведь я так хотел влюбиться в кого-нибудь,но ничего не выходило...
Настоящая любовь - это забота о другом человеке, это желание сделать ему что-то хорошее, это спокойствие и радость на душе.
chudakimechtatel писал(а):Вот ещё хотелось бы поинтересоваться мнением: Как по-вашему вообще бывает взаимная любовь с первого взгляда? Или это я напридумывал себе сказок и вообще я слишком сентиментален и романтичен для этой суровой жизни?
Любовь с первого взгляда - это редкое явление, типа огромного выигрыша в лотерею. Вероятность самая незначительная, тешить себя надежной, что это "точно случится со мной" не следует. Есть любови со второго и третьего взглядов - вот на них-то и нужно ориентироваться. Я имею ввиду чувства, возникающие, когда какое-то время общаешься с человеком.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»