Я уродка и никому не нравлюсь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я уродка и никому не нравлюсь

Сообщение дмитрий320 »

 
Maria.M писал(а):Дмитрий,спасибо за ответ.
Конечно я понимаю,что нет писанных красавиц........
это уже как-то второстепенно. Когда например сидишь на лавочке с подругой ни речи,не привычек и походки не видно. Считанные секунды и парень смотрит на подругу...просто нравится,сразу. Это все потом уже смотрят на общую красоту,но есть иногда в девушка то,что сразу парней влечет.

Не знаю как парни смотрят на девушек,но мне кажется ,что мое лицо просто ужасно.Не потому,что прыщи,три глаза или еще что-то. Она как у шрека,большое,оплывшее с большим носом, маленькими глазами и губами( Конечно каждый день макияж и ухаживания за собой.но порой могу пойти без макияжа...казалось бы..тоже ухоженная только не накрашена....мне даже мама такие гримасы строит про мое лицо...
Вот подругу замечают потому что она ярче,и заметнее - а это легко достигается макияжем, одеждой и т.д. Но как я уже говорил, заметив девушку,и заговорив можно сильно разочароваться, увидев все остальное. Поэтому важно все и в целом.Именнопоэтому на фото человек совсем другой - на фото только формы тела,лица - все. Видем в живую в первый раз,и впечатление иное,т.к. появилась уйма другого в образе.
Да и изначально не всегда цепляет лицо,тело. Часто обращаешь внимание на красивую походку - мало кто может ходить на высоких каблуках именно красиво - красивее среднего, осанку, глаза - точнее взгляды в них, какие-то совсем мелочи - как то случайно упал взгляд на проходящую девушку, обычно одетая, деловая юбка,не в обтяжку до колена,обычная куртка сверху, полусапожки на не высоком каблуке - красивая девушка,но ничего необычного. При ходьбе в разрезе юбки сзади мелькнул верхний поясок чулков - это очень зацепило,и произвело шикарное первое впечатление о внешности. Это не инструкция,это пример яркой детальки, которая производит первое впечатление.
Я вот вам тут пишу со стороны мужчины. Но лучше посоветоваться со знающими женщинами, я-то только знаю что сам замечал. Но для первого впечатления именно и нужна яркая или заметная внешность,которая формируется при желании,она дополняется уверенностью - это тоже ощущается подсознательно молодыми людьми.Одевайтесь.красьтесь, держитесь так, как вы себя ощущаете на 100%, и все будет хорошо.

У подружки не спрашивайте советов, есть мнение что она специально играет на том,что выделяется на фоне вас.

Диагностика предрасположенности к суициду
Maria.M
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 22:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я уродка и никому не нравлюсь

Сообщение Maria.M »

 
Спасибо) Мне как раз мнение мужчины и нужно, потому как женщины говорят,что я красотка,даже вот полюбила меня директор москвоской клиники, она нерусская,а я на нее похожа) и в общем она мне как-то сказала,что парень должен быть счастлив,что я уже с ним рядом иду,с такой красивой...но в тот раз парень то и сбежал от такой "красотки"...это я к тому,что женщины видят иначе чем мужчины..например женщину не зацепят чулки у другой женщины) она наверно сочтет это распущенностью)

А насчет подруг...."Вот подругу замечают потому что она ярче,и заметнее" Кто Вам сказал,что она ярче?) она вообще не красится и одевается скромнее. Может одеть джинсы и туфли на среднем каблуке...а я буду в платье облегающем и на шпильках, подходят к ней. А когда я в джинсах и не накрашена (как она) от меня шарахаются. У меня много подруг и и не сказать,что они все прям яркие. У меня нет длинноногих блондинок в мини....все очень нормальные ,хорошие.А в школе так вообще была у меня (на эмо была похожа) да еще нос как у грузинки,забитая была,сутулилась почему-то....но была очень худая,как дистрофик....всем нравилась,как выходишь с ней -ты невидимка...вообще загадка)

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я уродка и никому не нравлюсь

Сообщение дмитрий320 »

 
Я не про это,не про красоту в целом. А про перенятие у других женщин этого опыта украшения себя - там много всяких секретов.даже я со стороны, знаю что их море.

Вас как девушке.со стороны сложно оценить женскую привлекательность. Там взгляды, позы, мимика - они добавляют красоты, другие элменты сексуальности вы девушка.вам их так не видеть, или сложно увидеть.
вы правильно опиали "страшненькую" подружку - всем нравилась. Потмоу что в голове красота.а не только в теле,одежде. А подруга ярче вас - у ней в глазах уверенность и в голове, и в движениях, позах, во взглядах - это перекрывает любую косметику и облегающие платья со шпильками.если они этого лишены.

Я не говорю что вы красотка, поймите меня правильно - хотя бы потому что не видел вас. Но ваша красота в ваших руках - в этом я уверен. Именно это тут мнение мужчины.
Последний раз редактировалось Ewe 18 окт 2014, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я уродка и никому не нравлюсь

Сообщение Helenka »

 
Круг общения узкий,одни девушки. Я сама по себе очень скромная,домашняя.Спасибо родителям,что взростили во мне все это стеснение,и неловкость в общении…благодаря им,я до сих пор в свои 22 года стесняюсь даже поздороваться с однокурсниками,конечно это удерживает от многие вещей.Им на радость,мне на горе.
Мария, я уверена, что не получается у Вас познакомиться с парнем не из-за внешности, причина в чем-то другом ;). Мария, думаю Вам надо посмотреть на свое внутреннее состояние и изменить некоторые вещи ;). Вы пишете, что стесняетесь здороваться с парнями, что пробовали делать, чтобы это изменить? Отмечу один момент, кардинально себя ломать не надо, на родителей обижаться тоже не стоит, в домашности и стеснительности есть свои плюсы, они Вам еще пригодятся в семейной жизни.
Напишите только как формировалась Ваша стеснительность, что в родительской семье этому способствовало. У Вас с отцом хорошие, доверительные отношения? Как Вы относитесь сейчас к себе и людям?
Чтобы немного лучше понять Вас давайте представим ситуацию: Вы сидите с подругой на лавочке в парке, к Вам подходит парень или двое парней До из первых слов до того момента, когда Вы поймете что их внимание привлекла подруга что Вы чувствуете, что думаете и что делаете (движения рук, ног, поза)? Какое у Вас при этом выражение лица?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Maria.M
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 22:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я уродка и никому не нравлюсь

Сообщение Maria.M »

 
Helenka писал(а):Мария, я уверена, что не получается у Вас познакомиться с парнем не из-за внешности, причина в чем-то другом ;). Мария, думаю Вам надо посмотреть на свое внутреннее состояние и изменить некоторые вещи ;). Вы пишете, что стесняетесь здороваться с парнями, что пробовали делать, чтобы это изменить? Отмечу один момент, кардинально себя ломать не надо, на родителей обижаться тоже не стоит, в домашности и стеснительности есть свои плюсы, они Вам еще пригодятся в семейной жизни.
Напишите только как формировалась Ваша стеснительность, что в родительской семье этому способствовало. У Вас с отцом хорошие, доверительные отношения? Как Вы относитесь сейчас к себе и людям?
Чтобы немного лучше понять Вас давайте представим ситуацию: Вы сидите с подругой на лавочке в парке, к Вам подходит парень или двое парней До из первых слов до того момента, когда Вы поймете что их внимание привлекла подруга что Вы чувствуете, что думаете и что делаете (движения рук, ног, поза)? Какое у Вас при этом выражение лица?
Здравствуйте!

Да,я стараюсь насильно себя заставлять здороваться,перестать стесняться.Есть уже какие-то сдвиги потому как что было в школе ..не сравнить с универом сейчас.
Стеснительность ...как себя помню я всегда была стеснительной. Даже лет в 5 все дети стишки рассказывают на елках,а я нет. С детьми я не играла, почему -то отсиживалась одна,даже воспитатели это отмечали.Помню маму это так всегда бесило,что даже когда было какое-то шоу и там была лотерея мама сказала: "может тоже купим билет...а хотя выиграешь если мне на сцену придется идти" причем с таким видом показательным( а мне тогда лет 9 было..казалось бы.Все дети свободно себя чувствуют,я же ...Если касательно именно отношений с парнями,то в детском саду я себя нормально чувствовала в обществе мальчиков,но девочек все равно больше было.Началось все со школы. В первых классах было все хорошо,детское стеснение стало только появляться к тому,кто нравился. Но с класса 5-го пошло началось. У нас и девочки многие были "ранние" все с мальчиками сразу стали общаться,появляться стали "парочки" ,стали стираться грани между м и ж...симпатии стали открыто выражаться друг к другу, а я все осталась там...в том мирке.Я была изгоем, воспитывала меня бабушка,которая все время говорила,что рано еще общаться с мальчиками (кстати и в мои 22 она говорит почти тоже самое..только не общаться рано,а "общаться" в близком плане).У меня было очень смутное представление об взаимоотношениях полов.Мне казалось общаться с мальчиками грязно и неприлично как внушала бабушка.Я же думала,что старший человек умнее и мудрее,но сейчас я понимаю,что ошибалась. Я наделала много ошибок слушая ее.
Мама у меня всегда работала, я помню,что она уходила рано утром и приходило поздно ночью,поэтому я почти не помню чтобы она была со мной. Отца нет,вернее тот,что в документах так записан не желает со мной общаться и пытался всячески отобрать у нас с мамой жилье,ссудились больше 10 лет.Ну,т.е.его нет,сначала было желание его просто убить,а потом выросла...уже как-то остыла,не горячо ,не холодно...совершенно отношение как к постороннему человеку.
" Как Вы относитесь сейчас к себе и людям?" К людям вообще я отношусь ровно, т.е.уважаю,чувство сострадания есть,сочувствие есть. Что касается себя... не знаю,сейчас особенно такой период,что <мысли о су> вся в истерики ..сижу думаю,что может быть осле моей смерти,какие перспективы возможны,все обдумываю и <мысли не совершать суицид>...вроде как перевешивает. Поэтому сейчас вообще не понимаю свое состояние,только борьба за жизнь если можно так сказать.

По поводу этой ситуации: Наверно в расслабленном состоянии. Вот как сидели с ней общались, в такой еж позе и остаюсь. Нога на ногу,рука на коленке,другая на сумке или телефон держу...ну обычное состояние,не шуганное. А вот про выражение лица и глаз..ну наверно спокойное...просто смотрю,слушая. Даже когда они говорят,что подруга твоя (т.е. я) страшная..а ты такая классная оставляй ее и пошли...думаете я плачу сразу!?) ахах нет конечно,спокойное невозмутимое лицо,даже смешно как-то. А про чувства и раздумья...ну страх и стеснение. Ведь это мне в диковинку.Вниманием обделена поэтому страшно.И даже есть страх,что я понравлюсь..глупо,что и хочется и боязно. Как вести себя если я понравлюсь -не знаю,...у меня сразу мандраж может быть..все равно могу спугнуть.
Последний раз редактировалось Helenka 18 окт 2014, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.3.9.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я уродка и никому не нравлюсь

Сообщение Helenka »

 
Машенька, теперь немного понятнее стала Ваша проблема :12:. У Вас нет хорошего примера родительской семьи, нет примера отношений между мужчиной и женщиной, плюс бабушкины советы. Думаю, бабушка чувствовала большую ответственность за Вас, которую должны были нести родители, а так как проконтролировать в полной мере она Вас не могла, поэтому пыталась привить Вам нормы, которые защитили бы Вас от ошибок. Но сейчас Вы взрослая девушка и сами должны пересмотреть критически все Ваши стереотипы и полезные оставить, а ненужные или ложные постараться заменить или убрать. Почитайте обязательно два наших сайта https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/, разделы об отношения мужчины и женщины, об их ролях в отношениях, о любви, о семье.
Вам надо учиться общаться. Причем ставить себя в ситуации, где у Вас не будет выбора, нужно будет общаться обязательно. У нас на форуме очень часто советуют театральный кружок или клуб для развития коммуникативных навыков. Но это необязательно, подойдет командный спорт, волонтерство, какие-то молодежные проекты. Подумайте, что Вам по душе и найдите себе дело по интересам. Общение обязательно должно быть не менее -30-50% с мужским полом.
Маша, Вы читали форум? У нас есть много тем по проблема в общении, посмотрите, воспользуйтесь советами, данными в них.
Вам нужно преодолеть свой страх, быть естественной, быть самой собой. Не зажиматься внутренне. Мужчины, в первую очередь люди, так же как и жещины ;), они так же боятся знакомиться, переживают, испытывают чувства, любят и.т.д. Постарайтесь в каждом парне видеть прежде всего человека. Вы же дедушек не стесняетсь, думаю? А молодых ребят стесняетесь т.к. боитесь быть отвергнутой, боитесь потерпеть неудачу. Начинайте с дружбы с молодыми людьми. В семье между мужем и женой обязательно должна быть дружба и взаимоподдержка, кроме чувств и симпатии. Если супруги друзья, то такой брак имеет большие шансы быть долговечным.
Маша, напишите себе план-стратегию по преодолению страхов и умению общаться. Вам могут помочь в этом еще разделы нашего сайта https://www.pobedish.ru/main/strah и https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie. Теорию подкрепляйте практикой, у Вас все получится.
Маша, а к мыслям о су что приводит, то что не складываются отношения с мужским полом?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Maria.M
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 22:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я уродка и никому не нравлюсь

Сообщение Maria.M »

 
Helenka , спасибо за совет!)

"Маша, а к мыслям о су что приводит, то что не складываются отношения с мужским полом?"
Нет, обстановка в семье. Очень напряженная. Меня никто не поддерживает и не понимает.Я не могу поделиться тем,что у меня на душе. Мама,как мне кажется,очень несправедливо себя ведет по отношению ко мне,а с бабушкой я тоже ничем поделиться не могу.остаются подруги,которым тоже можно выложить не все...они же не психологи,у них тоже есть свои проблемы. Я сейчас как в тупике, я не вижу что дальше.А что после универа,я толком ничего не знаю и не умею,у меня нет хобби и каких то целей ,смысла,мечт.Живу одним днем как в фильме "день сурка".И конечно ко всему прочему привалилось такое одиночество,которые не придает уверенности в себе как в девушке,и как человеку.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я уродка и никому не нравлюсь

Сообщение Helenka »

 
Maria.M писал(а):Нет, обстановка в семье. Очень напряженная. Меня никто не поддерживает и не понимает.Я не могу поделиться тем,что у меня на душе. Мама,как мне кажется,очень несправедливо себя ведет по отношению ко мне,а с бабушкой я тоже ничем поделиться не могу.остаются подруги,которым тоже можно выложить не все...они же не психологи,у них тоже есть свои проблемы.
Маша, а в чем Вы хотели бы получить поддержку от мамы? Что мешает Вашим отношениям?
Вы на форуме можете общаться, здесь Вы всегда получите помощь и понимание, а потом думаю у Вас в реале ситуация изменится ;) :12:.
Maria.M писал(а):Я сейчас как в тупике, я не вижу что дальше.А что после универа,я толком ничего не знаю и не умею,у меня нет хобби и каких то целей ,смысла,мечт.Живу одним днем как в фильме "день сурка".И конечно ко всему прочему привалилось такое одиночество,которые не придает уверенности в себе как в девушке,и как человеку.
После универов практически все студенты выходят с теоретическими знаниями, а учатся уже в процессе работы. И Вы научитесь, Машенька. Не стоит бояться, Вы справитесь :12:. А интересы у Вас есть какие-то помимо учебы? Если нет, то почему?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Maria.M
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 22:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я уродка и никому не нравлюсь

Сообщение Maria.M »

 
Helenka писал(а): Маша, а в чем Вы хотели бы получить поддержку от мамы? Что мешает Вашим отношениям?
Вы на форуме можете общаться, здесь Вы всегда получите помощь и понимание, а потом думаю у Вас в реале ситуация изменится ;) :12:.
Maria.M писал(а):Я сейчас как в тупике, я не вижу что дальше.А что после универа,я толком ничего не знаю и не умею,у меня нет хобби и каких то целей ,смысла,мечт.Живу одним днем как в фильме "день сурка".И конечно ко всему прочему привалилось такое одиночество,которые не придает уверенности в себе как в девушке,и как человеку.
После универов практически все студенты выходят с теоретическими знаниями, а учатся уже в процессе работы. И Вы научитесь, Машенька. Не стоит бояться, Вы справитесь :12:. А интересы у Вас есть какие-то помимо учебы? Если нет, то почему?

Хотелось бы отношения человеческого. Она на меня постоянно кричит,срывается. Называет скотиной и тварью (сорри если тут такое нельзя писать) только потому,что я разобралась в своих бумагах ,а у нее там было что-то важное записано. Заставляет меня искать ей что-то ,что она куда-то бросила,причем этому человеку все равно что я этого не брала,не перекладывала,она поднимет всех в доме чтобы каждый искал то,что ей нужно. По магазинам с ней ходить невозможно,она грубит продавцам,всех пытается задеть,унизить...передразнивает меня,а когда я обижаюсь и ухожу она оскорбляет меня и накидывается с кулаками.Фактически может избить если не отбиваться,а через 10 мин подойти и разговаривать обычным тоном,позвать чай пить.Я устала от этого ,порой в такие моменты на 90% хочется что-то с собой сделать,я чувствую ,что я просто ничтожное существо. Я когда была маленькая она закатывала такие же скандалы,с бабушкой вечные драки были (сейчас меньше) и я в 8 лет <способ самоповреждения>,но как-то видимо не задело,просто шрам остался.

"А интересы у Вас есть какие-то помимо учебы? Если нет, то почему?"
Нету интересов. Сама не знаю почему. Понимаю,что из-за этого я пустая,не интересная...но увы...мне проще погрязнуть в интернете,чем чем-то увлекаться. Но я много читаю,по несколько книг в неделю..классику или психологию.
Последний раз редактировалось Helenka 19 окт 2014, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.3.9.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я уродка и никому не нравлюсь

Сообщение Helenka »

 
Maria.M писал(а):Хотелось бы отношения человеческого. Она на меня постоянно кричит,срывается. Называет скотиной и тварью (сорри если тут такое нельзя писать) только потому,что я разобралась в своих бумагах ,а у нее там было что-то важное записано. Заставляет меня искать ей что-то ,что она куда-то бросила,причем этому человеку все равно что я этого не брала,не перекладывала,она поднимет всех в доме чтобы каждый искал то,что ей нужно. По магазинам с ней ходить невозможно,она грубит продавцам,всех пытается задеть,унизить...передразнивает меня,а когда я обижаюсь и ухожу она оскорбляет меня и накидывается с кулаками.Фактически может избить если не отбиваться,а через 10 мин подойти и разговаривать обычным тоном,позвать чай пить.Я устала от этого ,порой в такие моменты на 90% хочется что-то с собой сделать,я чувствую ,что я просто ничтожное существо. Я когда была маленькая она закатывала такие же скандалы,с бабушкой вечные драки были (сейчас меньше) и я в 8 лет <способ самоповреждения>,но как-то видимо не задело,просто шрам остался.
Машенька, судя по тому что Вы написали, у мамы есть какие-то проблемы со здоровьем, которые дают такую картину поведения. Она работает? Как у нее складываются отношения с коллегами? Если Вы поймете, что мама не совсем здоровый человек, то может быть Вам будет легче простить ее и по-другому реагировать на ее слова и действия. Сейчас Вы более взрослый человек, чем она. Вам бы посоветоваться с врачом по поводу здоровья мамы и узнать какую тактику общения с ней Вам лучше выбрать. Можете написать нашеиу врачу-психиатру.
В дальнейшем не планируете жить самостоятельно ;)?
Maria.M писал(а):Нету интересов. Сама не знаю почему. Понимаю,что из-за этого я пустая,не интересная...но увы...мне проще погрязнуть в интернете,чем чем-то увлекаться. Но я много читаю,по несколько книг в неделю..классику или психологию.
Проще, не значит лучше и полезнее ;). Раз книги любите, значит потенциал у Вас есть. Ищите себе хобби. Попробуйте что-то, что может Вас хотя бы гипотетически заинтересовать.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»