Прошу молиться за меня

Ответить
Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Вадим В. »

 
Я реально, в прямом смысле схожу с ума. Я в аду. Я не понимаю, почему Бог попускает мне такие страдания. Молитесь за меня, пожалуйста.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Alex71 »

 
Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй, спаси и сохрани раба Твоего Вадима, даруй ему здравия душевного и телесного!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Lima »

 
Спаси и сохрани, Господи, раба Твоего Вадима, даруй исцеления тесного и духовного!
Всё проходит, и это пройдёт

Евмений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Евмений »

 
Вадим В. писал(а):
02 май 2023, 04:50
Евмений писал(а):
02 май 2023, 03:46

Получалось ли в последнее время исповедоваться, едите ли просфоры, пьёте ли Крещенскую воду (в случае таких искушений и в течение дня разрешается её пить)? Какой молитвой (или молитвами) молитесь?
Нет, я давно не исповедовался. Поскольку я тяжело болен, я не грешу. Просфоры не ем, Крещенскую воду не пью. Молюсь своими словами, примерно так: "Господи, помилуй и спаси меня грешного.
Вадим, добрый день!

Не зная Вашей ситуации и состояния духа в то время когда Вы жили церковной жизнью, сложно сказать почему таинства не помогли Вам победить депрессию. Уверен что к таинствам Вы приступали осознанно, с покаянием и упованием на помощь от Бога. Но не было ли в Вашей жизни чего-то что питало тогда и питает сейчас эту депрессию? Если Бог исцеляет болезнь, духовные причины её Он не трогает, оставляет прополку сорняков нам самим. Если же причин видимых нет и причина этой депрессии- мучающая хроника, то может попытаться изменить к ней отношение? Воспринимать не как проклятие, а как жёсткую тренировку Вашей души (вот представьте что Бог скажет Вам: "Вадим, ну вот только так можно достичь того что я для тебя хочу, по другому не выйдет!")?

Поймите правильно, я конечно не в "Вашей шкуре", и это в принципе повод чтобы от всего сказанного отмахнуться как от пустых умствований человека не понимающего Вашей ситуации, но просто подумайте, а вдруг это действительно так?...
По крайней мере, я заметил как мой уходящий от онкологии отец освобождался от некоторых омрачавших страстей, и по мужски спокойно (хотя разумеется не без внутреннего, хорошо скрываемого страха) двигался к неизбежному концу. Болезнь многое у него отняла, но похоже и дала ему тоже немало. Давая болезнь, Бог и силы душе для её несения даёт. Просто в некоторых случаях, мы тяжело заболев думаем что ближайшая задача нашей жизни это любой ценой побороть болезнь, а на самом деле, мы того не ведая идём на свою Голгофу и иногда достаточно длинным путём. Христос свой Крест нёс до конца, хотя как Господь и повелитель всего творения, в миг мог бы прекратить свои муки. Но нет, не бросал Креста чтобы дать нам спасение. И мы с нашим крестом до конца должны идти чтобы спасение это получить!

Касаясь действий таинства Соборования, по своему опыту скажу - мне оно всегда помогало. В последний раз приступил к нему с флюсом и качающимся зубом, на следующий день флюс спал, а зуб закрепился. При этом другие, более серьёзные проблемы не исчезли. Аналогично и у мой супруги, после таинства прошли боли в коленях, но спина болит по прежнему. Для себя я сделал такой вывод: в этом таинстве Господь исцеляет нас от того что с Его точки зрения нам нести лишнее с точки зрения пользы для нашей души, а то что нам полезно, мы и дальше на себе таскать будем, возможно и всю нашу жизнь (впрочем что-то и до какого-то момента на нас возложено может быть, и по его наступлении пройдёт).

Грехи есть у всех нас, и чем стреноженнее мы нашими обстоятельствами физически, тем сильнее грехи плоти замещаются грехами мысли, слова, органов чувств. То же самое уныние-тяжёлый грех, отчаяние - очень тяжёлый грех. Наши маловерие, нетерпеливость, обидчивость, всё это губит нас. И к Исповеди надо прибегать вне зависимости от ощущений после неё. Иногда Бог после неё ждёт изменений в нашей душе. Если они не происходят, то грех рождается снова. Но это не значит что теперь его не надо смывать!

Очень часто Бог даёт болезнь за грехи, для того чтобы терпение родило покаяние, а через него пришло и спасение. Но один из самых ярких примеров-исключений Иов многострадальный, которому Бог судил быть испытанным в доверии к Нему, а за это получить воздаяние не только в вечной жизни но и земной. Кстати Иов тоже мучился от страшного зуда, вызванного проказой, и хорошо знает что это за мучения. Просите его своими словами, помолиться о Вас. Также, при кожных болезнях Артемию Веркольскому советуют молиться. То что молитесь Иисусовой молитвой отлично! Спросите священника, не благословит ли он Вас читать Богородичное правило, оно многим помогает в тяжёлых ситуациях (https://pravoslavyy.ru/ikony/bogorodich ... a273129255)?

И церковным поминовением о здравии, ни в коем случае не пренебрегайте, оно точно не помешает! Просфоры ешьте, Агиасму пейте, священника зовите и исповедуйтесь, причащайтесь, соборуйтесь и главное всё с доверием к Богу. Как сын родителям доверяет.

Да подаст Вам Господь исцеления Вадим, либо да дарует Вам облегчение страданий и укрепления души и духа!
"Мне же прилеплятися Богови благо есть, полагати на Господа упование мое"

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Вадим В. »

 
Если бы я видел какой-то смысл в моих страданиях, мне было бы легче их терпеть. Но я не вижу, чтобы эти страдания приносили какую-то пользу моей душе.

Неужели я настолько большой грешник, что для спасения моей души необходимы ТАКИЕ муки?

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Вадим В. »

 
Евмений писал:
Просфоры ешьте, Агиасму пейте, священника зовите и исповедуйтесь, причащайтесь, соборуйтесь и главное все с доверием к Богу.

Откуда у меня может быть доверие к Богу, когда я почти уже не верю в Него?

Когда я оглядываюсь на прожитую жизнь, я совсем не вижу в ней Бога.

Аватара пользователя
Елена К
полковник
полковник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Прошу молиться за меня

Сообщение Елена К »

 
Господи! Помилуй раба твоего Вадима, по милости Твоей. Спаси и сохрани его. Аминь.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Alex71 »

 
Вадим В. писал(а):
02 май 2023, 06:39
В последнее время меня мучает кажный зуд, причину которого врач не может понять. Этот зуд стал как бы последней каплей. Прошу молиться также об избавлении меня от этого зуда.
К какому врачу вы ходили, кож.вен.? Этот зуд может быть на нервной почве, вы знали об этом? Поэтому можно так же обратиться к психиатру, пусть он даст свою консультацию.
Маловерием, недоверием и суеверием страдают многие христиане, даже те, кто каждую неделю ходит в церковь, печально, но факт.
Проблемы со здоровьем не всегда связаны с греховной жизнью, некоторые болезни бывают по попущению Божьему, некоторые по воле самого человека или других внешних обстоятельств, не зависящих от вашей воли. Поэтому нет смысла все свои обиды и несправедливости сваливать на Божью кару.
Но есть смысл подготовиться к таинству Соборования, отнестись более серьезно к таинству исповеди, возможно вы забыли какой-то серьезный грех и не раскаивались раньше, постарайтесь вспомнить, помолитесь об этом. Возможно тяжкий нераскаянный грех отдаляет вас от Бога, приносит и физические и душевные страдания. А если не вспомните, со смирением, молитвой и верой приступите к Соборованию и по милости Божьей священник отпустит даже те грехи, которые вы не смогли вспомнить.
Спаси, сохрани, помилуй и вразуми вас Господь! Скорейшего вам выздоровления молитвами заступницы нашей Пресвятой Богородицы и всех святых!

Евмений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Евмений »

 
Вадим В. писал(а):
05 май 2023, 07:43
Евмений писал:
Просфоры ешьте, Агиасму пейте, священника зовите и исповедуйтесь, причащайтесь, соборуйтесь и главное все с доверием к Богу.

Откуда у меня может быть доверие к Богу, когда я почти уже не верю в Него?

Когда я оглядываюсь на прожитую жизнь, я совсем не вижу в ней Бога.
Если несмотря на боль верите, значит вера в Вашей душе настоящая. Ей помочь надо укрепиться.
Просите помочь неверию, как отец бесноватого юноши в Евангелии.
"Мне же прилеплятися Богови благо есть, полагати на Господа упование мое"

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 9044
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу молиться за меня

Сообщение Swetushka »

 
Господи! Помилуй раба твоего Вадима, по милости Твоей. Спаси и сохрани его. Аминь.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Прошу помолиться»