Лекарства

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Gali
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 01:20
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Посоветуйте лекарство от депрессии

Сообщение Gali »

 
Что можно спросить в аптеке от депрессии? Сил идти к врачу нет. Боюсь без лекарств не справлюсь.
Моё состояние: не могу двигаться, лицо онемело, мыслей нет, сил двигаться нет, всё безразлично. Хочу, чтобы всё закончилось по скорее. С жутким усилием написала даже это. Много в ответе не пишите. Плохо понимаю что читаю.

Психологический тест онлайн
Gali
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 01:20
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: лекарства

Сообщение Gali »

 
не отвечают. Может в аптеке скажут

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: лекарства

Сообщение shennal »

 
Лучше пойдите к врачу.
Могу объяснить почему.
Во-первых, в аптеке вам посоветуют только легкие успокоительные, типа валерианки.
Во-вторых, каждому пациенту, при каждой ситуации, свои назначения.
Ну даже если вам кто-то посоветует какие-то лекарства, все равно нужно помнить, что каждое лекарство на каждого отдельного человека действует по своему.
Поэтому, консультации у врача не избежать. И небойтесь, хороший врач не будет вас "парить")) и не будет вам вопросов задавать... вы сами все расскажете, даже не заметите как)))
Удачи!

Gali
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 01:20
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: лекарства

Сообщение Gali »

 
Спасибо что ответили. Врачи всё равно всем назначают одно и тоже. Я в форуме прочитала про флоуксетин. Думаю подойдёт. А что от него аппетит пропадает так я и так ничего не ем и вкуса не ощущаю.

ogusenka
майор
майор
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: лекарства

Сообщение ogusenka »

 
Вот вам пример . На меня флуоксетин действовал не так, как хотелось бы, хотя его мне назначил врач: моё депрессивное состояние он не улучшил , а вот ощущение , что по мне бегают мурашки , он добваил . Отменили . Идите всё-таки к врачу. Чтобы в случае чего он выписал другое лекарство .

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: лекарства

Сообщение Агния Львовна »

 
Gali писал(а):Спасибо что ответили. Врачи всё равно всем назначают одно и тоже. Я в форуме прочитала про флоуксетин. Думаю подойдёт. А что от него аппетит пропадает так я и так ничего не ем и вкуса не ощущаю.
А почему бы тебе не рассказать о своем состоянии в медицинском разделе, назвать диагноз, если он есть, и не попросить совета конкретно по твоему состоянию? Это самое умное и безопасное.
Нельзя действовать вслепую и заниматься самолечением! Ты не попу лечишь, девочка, а душу!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: лекарства

Сообщение shennal »

 
мне врач назначил при депрессии одно лекарство, так у меня был потрясающий побочный эффект...
у меня молоко пошло((( не очень все это приятно...
не выписывают врачи одно и тоже!
так что настоятельно рекомендую: К ВРАЧУ!!!!!!!!
если вы жевете в москве, могу вам порекомендовать хорошего психиатра....

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: лекарства

Сообщение Агния Львовна »

 
К тому же нам, например, совершенно не очевидно, что у тебя депрессия. Депрессия - это серьезное психическое заболевание, но в быту депрессией называют и кризисные состояния, и тяжелое переживание горя и вообще все, что угнетает душу. Поэтому я и говорю - никакого самолечения!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Лекарства

Сообщение Кризисный психолог »

 
Дорогие форумчане!!!!! Вы конечно извините, но это Кабинет психиатра. Здесь отвечает только врач. Флуд тут запрещен.
Если автор темы хочет поговорить с другими форумчанами об этом, то пусть он сообщит, и я перенесу эту ветку в соответствующий раздел
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Gali
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 01:20
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Лекарства

Сообщение Gali »

 
Спасибо всем, кто откликнулся. Лекарства купила. Принимаю Паксил и Афобазол, ещё Персен и Новопассит. Переношу нормально, но если бы и плохо, это всё равно лучше, чем...

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»