Критика модерации сайта

Идеи, критика, помощь.
Также, уважаемые пользователи, в данном разделе вы можете задать все интересующие вас вопросы администрации форума.
Ответить
Аватара пользователя
SunGoesDown
Забанен
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Критика модерации сайта

Сообщение SunGoesDown »

 
алиска писал(а): А о сокрытии целей ресурса, говорить не стоило бы, поскольку повторюсь, все прописано как на главной странице, так и в правилах форума.
Не вам мне говорить о том что мне стоило говорить а что нет. Я незаметил там никаких правил при регистрации, иначе бы не регистрировался тут.
Про профиль ясно. Я жду ответа про удаление темы!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Критика модерации сайта

Сообщение алиска »

 
Уважаемый SunGoesDown.
Я бы попросила сменить вас тон, на будущее.
SunGoesDown писал(а):Я незаметил там никаких правил при регистрации, иначе бы не регистрировался тут.
Вы не смогли бы зарегистрироваться не подтвердив согласие с правилами форума, а вот почему вы их не прочитали, это уже другой вопрос.
Далее по вопросу удаления темы
9. Право автора на свою тему
Ни одна из тем не является собственностью того, кто открыл ее. Она является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимают модераторы.
Ваша просьба будет рассмотрена, о решении вы узнаете позже. :)

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Критика модерации сайта

Сообщение Cold Samurai »

 
Я больше не могу промолчать. Эта тема специально была создана для критики модерации. Так вот - скажу прямо. Меня не устраивает модерация. Я говорю конкретно про мое сообщение касательно цели пребывания на форуме. У меня в цели пребывания на форуме стояло - "хочу получить помощь". Да, я ее получал - и благодарен за это. Но считаю крайне некорректным сделанное мне при закрытии темы предложение активно помогать другим участникам. Хотя - повторю - я буду помогать НЕМНОГИМ людям. И отстраниться от их тем для меня неприемлемо по моральным соображениям.
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Критика модерации сайта

Сообщение Волна »

 
Cold Samurai писал(а):Я больше не могу промолчать. Эта тема специально была создана для критики модерации. Так вот - скажу прямо. Меня не устраивает модерация. Я говорю конкретно про мое сообщение касательно цели пребывания на форуме. У меня в цели пребывания на форуме стояло - "хочу получить помощь". Да, я ее получал - и благодарен за это. Но считаю крайне некорректным сделанное мне при закрытии темы предложение активно помогать другим участникам. Хотя - повторю - я буду помогать НЕМНОГИМ людям. И отстраниться от их тем для меня неприемлемо по моральным соображениям.
Дим, это очень хорошее желание - помогать, тем, в чьих историях Вы не можете не писать по моральным соображениям. :) Но предложение не было некорректным, так как у каждого пользователя, в т.ч. и у Вас :) есть выбор в чьей теме написать. Вы можете писать только в темах, чьи истории вызвали желание откликнуться :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Критика модерации сайта

Сообщение Агния Львовна »

 
Cold Samurai писал(а):Я больше не могу промолчать. Эта тема специально была создана для критики модерации. Так вот - скажу прямо. Меня не устраивает модерация. Я говорю конкретно про мое сообщение касательно цели пребывания на форуме. У меня в цели пребывания на форуме стояло - "хочу получить помощь". Да, я ее получал - и благодарен за это. Но считаю крайне некорректным сделанное мне при закрытии темы предложение активно помогать другим участникам. Хотя - повторю - я буду помогать НЕМНОГИМ людям. И отстраниться от их тем для меня неприемлемо по моральным соображениям.
Дима, я не считаю свое предложение о твоей помощи другим форумчанам некорректным и не понимаю, что ты усмотрел в этом обидного или неуважительного для себя. Если бы ты уже не проявил себя толково и положительно именно с этой стороны, такого предложения не было бы сделано. Но мы никого не принуждаем к такого рода работе, более того, вовсе не всех до нее допускаем. Так что отвечаю тебе полной взаимностью: меня не устраивает твоя критика модерации нашего форума в моем лице, более того, я позволю себе счесть твою критику нелояльной. Ибо:
а) критика действий модерации ваще запрещена Правилами форума;
б) я достаточно опытный модератор, чтобы предвидеть, какая форма пребывания на форуме будет полезна для того или иного пользователя и на что он способен или не
способен;
в) обычно прежде, чем кто-то из модераторов предлагает кому-то помогать на форуме, мы обсуждаем его возможности, а не решаем это волюнтаристским путем;
г) и ваще... :serdit: Дима, ты неправ! Потому что права, конечно, я.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Критика модерации сайта

Сообщение Cold Samurai »

 
Агния Львовна писал(а):Дима, я не считаю свое предложение о твоей помощи другим форумчанам некорректным и не понимаю, что ты усмотрел в этом обидного или неуважительного для себя.
Агния Львовна, во-первых, я говорил не только про Ваше предложение, но и про предложение, написанное в сообщении о закрытии темы, а также про обсуждение моей цели пребывания одним из участников.
Во-вторых, я не сказал про "обидное и неуважительное". Я сказал именно так, как сказал. Поясню свою позицию. Да, я продолжу пытаться поддерживать некоторых людей в их темах (хоть и не уверен, что получается) - потому что понимаю, КАКОВО им... сочувствую... и хочу им хоть как-то помочь.
Но вот предложение целенаправленно переключиться в режим помощи... попытаюсь объяснить... у меня своих сил нет, я сам держусь не знаю как - и при таком раскладе мне предлагают помогать МНОГИМ (а именно так я и понял). Это как-то... хм... простите за сравнение - все равно, что механизм, в котором неполадки, не исправлять, а наоборот, дать на него дополнительную нагрузку. И я не думаю, что это - лучше для меня, как Вы считаете.
Вот так я все это понял. Если
Агния Львовна писал(а):Дима, ты неправ! Потому что права, конечно, я.
Что же... я увидел ситуацию так. Возможно - исходя из ответа Волны, написанного мне здесь - все дейстствительно не совсем так, и то, что...
Волна писал(а):Дим, это очень хорошее желание - помогать, тем, в чьих историях Вы не можете не писать по моральным соображениям. :) Но предложение не было некорректным, так как у каждого пользователя, в т.ч. и у Вас :) есть выбор в чьей теме написать. Вы можете писать только в темах, чьи истории вызвали желание откликнуться :)
Вот это - более приемлемо для меня.
Насчет
Агния Львовна писал(а): критика действий модерации ваще запрещена Правилами форума
Тогда я не понимаю смысл существования этой темы.
Насчет
Агния Львовна писал(а):я позволю себе счесть твою критику нелояльной.
я служу только близким. Здесь - при всем уважении - я не служу.
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Критика модерации сайта

Сообщение алиска »

 
Здравствуйте Дмитрий.
Простите, но во всей ситуации вижу некоторую абсурдность :)
Вас что насильно тащат помогать? Вроде нет :nzn: Вам предложили по возможности переключится на помощь другим, если вы считаете что это предложение расходится с вашими интересами , ваше право на него не соглашаться :) Если хотите кому-то здесь помочь, тогда в чем собственно вопрос и к чему все это обсуждение?
Cold Samurai писал(а):Но вот предложение целенаправленно переключиться в режим помощи... попытаюсь объяснить... у меня своих сил нет, я сам держусь не знаю как - и при таком раскладе мне предлагают помогать МНОГИМ (а именно так я и понял)
Прежде чем делать такие выводы, Дмитрий не плохо было бы если бы вы внимательно перечитали посто Волны адресованный вам ;)
Волна писал(а): Ну, а пока тема закрыта, мы также предлагаем последовать совету, уже написанному ранее в Вашей теме - и приглашаем Вас в верхние разделы форума помогать в темах других пользователей. :ulibka:

.
Если вы обратите внимание, то вам сделали приглашение, и приглашение просто помогать в других темах :) В каких именно, решать конечно вам и только вам :) Поэтому не стоит распаляться что вас принуждают оказывать помощь МНОГИМ!!! :)
Cold Samurai писал(а):Тогда я не понимаю смысл существования этой темы.
Любая критика, запрещена на форуме в разделах не подходящих для этого, а именно это вы устроили в разделе флудильня. Так же любая критика должна иметь под собой конструктивную основу, и выглядить логичной, чего в данном случае, не наблюдается :)
Cold Samurai писал(а):я служу только близким. Здесь - при всем уважении - я не служу.
А вас никто и не заставляет :D Здесь помогаю добровольно, и только если сами считают нужным :)
На этом разговор предлагаю закончить, вам дали довольно четкие и ясные пояснения :)

С Уважением и надеждой на понимание администратор алиска.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Критика модерации сайта

Сообщение Агния Львовна »

 
Cold Samurai писал(а):
Но предложение не было некорректным, так как у каждого пользователя, в т.ч. и у Вас :) есть выбор в чьей теме написать. Вы можете писать только в темах, чьи истории вызвали желание откликнуться :)
Вот это - более приемлемо для меня.
Димочка! Так об этом же и речь! Исключительно о дружеской поддержке по своему желанию. Поскольку у тебя это уже получается. Ни о каких обязанностях речь не шла, поскольку до обязанностей еще надо дорасти. :)
Теперь все стало ясно, надеюсь? :ulibka:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Критика модерации сайта

Сообщение Cold Samurai »

 
Теперь все разъяснилось. :) и я тоже хотел бы закончить этот разговор :ulibka:
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Критика модерации сайта

Сообщение Агния Львовна »

 
Cold Samurai писал(а):Теперь все разъяснилось. :) и я тоже хотел бы закончить этот разговор :ulibka:
Вот и прекрасно! Успехов! :hi:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте и модерации»