Надежда почти исчезла....

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Flavia »

 
Фиалка писал(а):Богу видней, что лучше для меня, но я не оставлю надежду на то, что может Господь услышит мои молитвы и вразумит вернуться этого человека, с желанием исправить себя и свою жизнь! Господь ждет от нас смирения, я пробую смириться...но я таже все ещё из последних сил надеюсь...
Господь услышит, и ему действительно видней, что лучше для тебя...
Судя по твоим рассказам, жизнь с этим товарищем не фонтан была... Думаю, ты сама это уже начинаешь понимать... Вскоре появится ощущение, что "живется-то без него не так уж и плохо, а в чем-то и лучше"...А потом....."Вот...ё-моё, как это меня угораздило с таким чудом связаться-то"...
Теперь...теперь Господь дает тебе шанс избавиться от этих страданий, дает шанс найти по-настоящему хорошего человека. Мать и сын - это здорово... А себя не забывай!!! Чтобы поднять себе настроение - достаточно просто хорошо выглядеть, достаточно просто задуматься о том, что ты замечательный человечек и далеко не весь мир погряз в лицемерии, разгуле и смраде... Ты - явное этому подтверждение. Такие люди, как ты, в одиночестве долго не пропадали, я тебя уверяю!!! Рановато себя хоронишь: хочешь не хочешь, а счастливой еще будешь!!! Я тебе это обещаю! :4:

Диагностика предрасположенности к суициду
Фиалка
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 13:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Фиалка »

 
Вы мудрая женщина, Агния Львовна! Вы совершенно правы, что через десяток лет, истерзанная нервная системаи куча болячек, вот и весь мой богаж!Я все головой это понимаю, но к моему сожалению, справиться с болью мой разум мне не помогает. Универсальной таблетки от любви не придумали, даже психиаторы опускают руки перед этой проблемой. По роду моей бывшей деятельности, мне приходилось общаться с большим количеством людей разных професий, в том числе и врачами. И знаете, что все они в один голос говорят: от любви только 2 лекарства - Бог и лругая любовь. Можно добавить в этот список и время...с трудом...Я вот читаю письма молодых девчонок на форуме и ребят, и думаю: как же они паникуют в таком раннем возросте! Я имею ввиду несчастную любовь и т.д. У них же еще даже формирование личности не произошло, они не преобрели жизненный опыт, а так близко к сердцу принимают разрыв с любимыми.Казалось бы у них вся жизнь впереди! Я сама все это прошла...и очень жалею, что не слушала маму и не извлекала уроки! А вот зрелая любовь на много глубже пускает свои корни и её приходится отрывать "с мясом"! Врагу не пожелаешь такой боли! Мое мнение сложилось такое, что никто кроме Господа Бога мне не поможет встать на ноги. Я имею ввиду избавиться от боли. И еще, неожиданный подарок в моей жизни, это помощь и участие всех не равнодушных людей этого форума!!! Несколько строчек...а на миг на душе теплей! Пусть на миг...но он так дорог!!! Спасибо вам!
Иришка

Фиалка
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 13:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Фиалка »

 
Флавия и тебе спасибо! Как бы мне хотелось, что бы все вышло так как ты говоришь! Но я почему то точно копирую судьбу своей мамы...она тоже осталась в 30 лет одна, и так и живет до сих пор. Хотя очень умная и красивая женщина!!!Она мне говорит: 30 лет прошло, а я до сих пор помню эту боль, которую ты сейчас переживаешь! Да, конечно, душа у нее уже не рвется на куски, но память об этой боли у неё до сих пор .Не хотелось бы такой участи!
Иришка

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Агния Львовна »

 
Фиалка писал(а): Мое мнение сложилось такое, что никто кроме Господа Бога мне не поможет встать на ноги. Я имею ввиду избавиться от боли. И еще, неожиданный подарок в моей жизни, это помощь и участие всех не равнодушных людей этого форума!!! Несколько строчек...а на миг на душе теплей! Пусть на миг...но он так дорог!!! Спасибо вам!
Фиалка, а ведь это мудрая мысль! А не съездить ли вам в хороший русский монастырь "на утешение"? Поживете недельку в тишине, в молитве, в красоте, душу и сердце полечите.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Flavia »

 
Насчет судьбы твоей мамы и твоей собственной...ты и сама прекрасно понимаешь, что наследственных проклятий, семейной кармы и тому подобной ерунды не существует... Существует то, на что ты сама себя настраиваешь...
А лучше совета Агнии Львовны тебе уже никто не даст в твоей проблеме... Сама проверяла: и душа чище становилась и боль выцвела после этого... Увидишь, по другому на многие вещи посмотришь... :)

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Узбечка »

 
И знаете, что все они в один голос говорят: от любви только 2 лекарства - Бог и лругая любовь. Можно добавить в этот список и время...с трудом..
Фиалочка, на самом деле время лечит все. Я рассталась с мужем после 15 лет совместной жизни и 20 лет знакомства. Да, было чувство, что меня разорвали пополам, боль страшная. Но прошло время и сейчас я могу спокойно общаться с ним, просто как со знакомым человеком, не более. Мы вместе встречали Новый Год, но не как муж и жена, а просто как хорошие знакомые, вот и все. Поэтому нужно терпеть и ждать, эта боль не бесконечна, она уйдет, особенно если Вы обратитесь к Богу. Тогда Ваше излечение произойдет значительно быстрее.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Фиалка
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 13:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Фиалка »

 
Узбечка, ты права, что время должно вылечить....и молитвы конечно.Просто все усугубляет еще отсутствие работы, друзей и дурацкая надежда, что вдруг он одумается и вернется...хотя такого никогда не было, все время возвращала его я. Боль уже физически с трудом выносима....даже ночью во чсне я ощущаю ее.Но это мой крест.
Иришка

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Узбечка »

 
дурацкая надежда, что вдруг он одумается и вернется...
Вот это самое неприятное - надежда. Она не дает отпустить и забыть, человек надеется вопреки всему, вопреки здравому смыслу. Мне думается, что надежду нужно просто гнать от себя, т.е. запрещать себе думать об этом. С другой стороны, Богу все возможно, случаются иногда и чудеса. Фиалочка, сделай так, как советует отец Антоний Сурожский. Он советовал все рассказать Богу, принести Ему свою боль и страдание и после этого полностью довериться Ему, отдать свою жизнь в Его руки, верить, что Он все управит наилучшим для нас образом. Может быть, Господь ограждает тебя от этого человека, сейчас ты просто этого не видишь. Но вполне возможно, что пройдет некоторое время и ты убедишься в этом сама.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»