Есть ли выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Одинокий волчонок
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:41
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли выход?

Сообщение Одинокий волчонок »

 
прочла о Вашей ситуации.Рада за ВАс и искренне желаю удачи в жизне! :11:
своими мыслями мы притягиваем свою судьбу!!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли выход?

Сообщение Агния Львовна »

 
Мой дорогой Бродяга, как же вы меня обрадовали!
Тут в ассортименте удивительно противненький смайлик-поцелуй, поэтому я его не использую, а просто обнимаю вас и целую - трижды и крепко! И слава Богу за все!
И сразу о главном. Вы, конечно, знаете, что есть такая "точка невозвращения" - вот вам надо ее благополучно и желательно поскорее пройти. После этой точки прошлое переходит уже в мемуарный раздел и перестает цеплять за ноги, а становится лишь материалом для анекдотов из жизни и поучений юнгам нашего корабля. Они сидят и слушают, разиня рот, а мы, старые морские волки, попыхиваем трубочкой и вещаем. Это молодые авантюристы подозрительны публике, а старые - о, это весьма уважаемые персоны! Впрочем, вам о старости еще рано...
Теперь о главном - о Боге. Знаете, с течением жизни я убедилась, что Господу мы чаще всего нужны каждый на своем месте и в своей роли. Нужны Ему и "отцы-пустынники и жены непорочны", светлоглазые юноши и благочестивые девицы, но нужны и воины, и даже, как это ни странно, авантюристы вроде нас с вами. А иначе кто будет открывать неизвестные острова и ставить на них первые кресты? А кто вернет России Аляску и Форт Росс? Кто построит сказочную деревеньку и заселит ее интереснейшими православными людьми? Где-нибудь в Псковской губернии? Под замшелыми стенами Изборска, к примеру, древнего нашего западного рубежа? Ух, сколько всего можно выстроить для Господа нашего во славу Его! И защищать, и беречь. И вот тут-то и нужны Ему воины закаленные, огонь, воду и всякие разные трубы прошедшие. Вот по этому принципу и надо строить отношения с Богом: "Бери меня, Господи, какой я есть и Сам направляй и изменяй меня, делай из меня инструмент Воли Твоей!"
Хорошо бы вам найти "свой" монастырь и "своего" старца, близкого по духу, складу и ладу. Для этого надо поездить по обителям, по сайтам пошарить, людей послушать. И когда сердце скажет "Вот оно, мое!" - не спешить, приглядеться, побеседовать, поисповедаться - а там уже и строить отношения.
Но как же я рада за вас, что вы не сдаетесь и побеждаете! Ваше сообщение - это подарок мне на праздник. Сегодня же Сретение Господне, а у меня спина разболелась: проснулась бедная старушонка в коробчонке и чувствует - до храма опять не добраться. Уныние, слышу, уже по наружной стене к окошку ползет... Открыла я нашу Победишу - а тут весточка от вас! Да еще какая! Уныние сразу же сорвалось со стенки, наземь плюхнулось и, подвывая, поползло в сторону мусорных баков - туда ему и дорога.
Бродяга, пишите, рассказывайте, задавайте вопросы. Мне в радость общаться с вами, ведь я вас люблю не по жалости, а "по родству бродячей души". Удачи и помощи Божией!
Морская волчица Агния Львовна.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»