Банально и глупо наверное

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Galina M
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Банально и глупо наверное

Сообщение Galina M »

 
Николай, про исповедь можно здесь почитать https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378&start=0 и вообще посмотрите немного материалы того сайта.
После исповеди Вам будет легче, будете по-другому смотреть на ситуацию. От помощи психолога тоже не отказывайтесь.
Расставание переживать очень полезно для любого человека, это самое благотворное время для познания себя, своих ошибок, изменения своего отношения к жизни. Не бойтесь этих переживаний, но не позволяйте им контролировать Вас.
А почему Вы боитесь 8 марта? Обычно девушки боятся, что им не будет оказано должное внимание.
"Тебе нужна была рука, я дал тебе две"...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Банально и глупо наверное

Сообщение Белоснежка »

 
Anderson, из Вашего рассказала понятно,что девушка от Вас (простите) просто устала. Поставьте себя на ее место. Наверняка она думает примерно так: "Три года вместе, ничего нового уже не происходит, копятся какие-то обиды, ему не нравится мои подруги, допросы мне стал устраивать,скоро в телефон мой полезет и в одноклассники, а дальше? зачем мне такая жизнь, если сейчас уже все вот так. Три часа меня пытал. Но сказать однозначное"нет" не могу, потому что раньше у нас было все супер и чувства не прошли. Говорят, тайм-аут помогает".

Понимаете как Вы со стороны выглядите? Выхода два: если хотите быть с ней,надо взрослеть. Либо дальше биться головой о стену и посыпать голову пеплом.

Выберете первый путь, дальнейший разговор будет более предметный.
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Банально и глупо наверное

Сообщение Узбечка »

 
Anderson, хорошо тебя понимаю, т.к. несколько лет назад переживала то же, что и ты. Каждый человек находит свои пути выхода из тяжелого состояния, я же могу посоветовать следующее. Некоторым помогают занятия спортом до сильной усталости, тогда твое нервное напряжение будет разряжаться через физические усилия. Можно заняться чем-то интересным для тебя, не просто работой, а тем, что доставит тебе удовольствие, так, чтобы было как можно меньше свободного времени. Многим помогает смена обстановки, т.е. уехать куда-нибудь на время. Есть и еще один способ - больше общайся с людьми, с друзьями, не замыкайся в себе и своих воспоминаниях. Не знаю, что сможет помочь именно тебе, но, чтобы выйти из этого тяжелого состояния пробовать нужно все. Ты очень торопишься,Anderson, прошло еще слишком мало времени, чтобы и ты, и твоя девушка пришли к разумному решению. Если она твоя, то никуда от тебя не денется, вы будете вместе. Если же нет, то прими это ее решение как мужчина. Во время войны или стихийных бедствий люди иногда теряли всю семью, но находили в себе силы жить. Если ты уйдешь, подумай, кому и что ты этим докажешь? Могу тебе сразу сказать, исходя из своего опыта, что никому и ничего. Сейчас нужно взять себя в руки и не торопить события, набраться терпения. И ни в коем случае не преследовать девушку, не надоедать ей, не уговаривать и не унижаться. Дай ей время на раздумье, она имеет право на это.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Банально и глупо наверное

Сообщение OutDog »

 
Anderson
Банально, старо как мир, но не глупо.
Ты молодец, что кое-чего осознал.
Пишу тебе как обладатель еще более паршивого характера, чем у тебя :)
Тебе из девушек кто-то сказал умную фразу "поставь себя на её место". Это очень просто, кстати.
Смоделируй ситуацию. Ты "под колпаком" навязчивой опеки. За тобой следят, "пробивают" все твои движения.
Изо-дня в день тебе предъявляют разные требования, скандалят, стараются уличить в неверности.
Представь, что ты лежишь с высокой температурой (не дай Бог, кстати).
Голова болит, кости ломит и все такое. Сонливость, говорить нискем не хочется.
И вот на тебя обрушивается ливень СМС типа "почему ты молчишь?", "Ты меня не любишь?", "я тебя люблю, разве тебе это безразлично?"
И далее штук двадцать в таком духе.
Ты через силу отвечаешь что-то вроде "слушай, сил нет, не знаю что ответить, лежу и не могу встать" . А в ответ получаешь что-то вроде :"Я так и знала!!!! С кем ты на кровати???? Я ревную!!!", "Немедленно позвони, будем отношения выяснять!!!"
Прикинул? А если у тебя еще в этот момент другие заботы и проблемы? Работа с учебой застряла, например?
Ты спокойно такую вот "любовь" примешь? А вот девушка три года принимала, как я понимаю. И, скорее всего, принимает и сейчас.
И ладно, если бы я это выдумал :) все ведь правда.
Думаю, ты догадался что нужно сделать.
Все еще можно не только поправить, даже сделать лучше чем было. Но только при одном условии: придется поработать.
Держись!
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Банально и глупо наверное

Сообщение Светлана »

 
Здравствуйте, Anderson.
Тайна исповеди в православии есть и она свято хранится, так что не бойтесь, идите обязательно, тем более, что душа просит.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Банально и глупо наверное

Сообщение Агния Львовна »

 
Похоже, Николай, что подошло время решительно менять свою жизнь. Сейчас идет Великий пост, все искушения становятся предельно опасными и острыми. Справиться с ними можно только одним способом - усиленным постом и молитвой. Советую как можно скорее сходить к исповеди и попросить затем у батюшки руководства на все время поста - а может и дольше. По поводу тайны исповеди будьте совершенно спокойны, она соблюдается очень строго.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Anderson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:00
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Банально и глупо наверное

Сообщение Anderson »

 
Я хочу поблагодарить всех, кто не пожалел сил на слова помощи и действенные советы. Периодически заглядывал в свою тему в течении ночи, утра, вечера. Я не знаю как, но ваши слова мне очень помогли. Я увидел и свои ошибки, и в чем был не прав. Понял, что нужно бороться до конца. Сейчас поговорил с девушкой, договорились попробовать все снова, сказал, что я исправился и не повторю все вновь. Гордость, что я так воспевал в себе, к счастью оказалась у меня же под ногой. Я смог измениться, смог найти слова, смог перебороть и гордость и пакостные мысли о самоубийстве. Сейчас, оглядываясь назад содрогаюсь от ужаса, что я мог натворить. Надеюсь не наступить дважды на те же "грабли". В первые дни все построено на эмоциях, все абсолютно. Очень тяжело, в голове каша и кажется, что уход из жизни единственный способ избавиться от всех проблем разом. А если честно, пока пишу это, я не могу представить, если бы нечто подобное случилось бы повторно - смог бы я выдержать это. Это тяжкий груз. Весьма тяжкий. Расставание, потеря родного человека. Просто надо крепиться и держаться. Даже когда самому становится абсолютно все равно на всё. Крепиться и быть может все станет лучше. Я не знаю как вас отблагодарить за то, что я все таки пережил сегодняшний вечер. Было очень больно, но вчитываясь вновь и вновь в ваши слова, пользуясь советом Nikolay'a, пытаясь сосредоточится на решении проблемы смог пережить и добиться улучшения. Вероятно мне просто повезло, а сколько тех, кто не может сказать того же. Обидно, что я не смогу подобно вам помогать людям.
Сейчас кажется что написал бред, но не судите строго, как оказывается я очень слабый человек, подверженный эмоциям. Обидно так думать о себе. Вы вытянули меня.

upd:
Сегодня поговорил с батюшкой. Наверное правильнее называть таких людей целителями душ.

Kiss'a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 20:22
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Банально и глупо наверное

Сообщение Kiss'a »

 
Ты молодец:)) Я очень очень рада за тебя)))))) Ты зря говоришь , что не сможешь помочь другим людям. Сможешь , если тебе хочется конечно. У тебя есть свой опыт теперь... ты еще надеюсь о многом подумаешь и впредь больше никогда не будешь возвращаться к подобным мыслям, а будешь бороться и решать проблемы.И за это судьба обязательно отблагодарит тебя успехом и счастьем.Будь уверен! Если у тебя будет желание, заходи сюда поддержать людей в трудную минуту. Удачи тебе:))

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Банально и глупо наверное

Сообщение Светлана »

 
Anderson, я очень за тебя рада! И что с девушкой помирился, и что с батюшкой поговорил, вообще, молодец ты!
Чтобы суметь правильно выстроить отношения с девушкой и не на ступить, как ты пишешь, на те же грабли, обязательно почитай материалы этого сайта: https://realove.ru/. И не останавливайся на достигнутом, ты нашел близкого тебе по духу священника - это настоящая удача, обязательно начинай исповедаться, причащаться.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»