Разочарование в жизни

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Apokaliptika
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 23:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Норильск

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Apokaliptika »

 
Честно я не знаю что и сказать. После всего что мне написали должно быть наверно даже как-то стыдно продолжать в том же духе... Но я наверно слышу, но не слушаю.. Все правильно все очень мудро, но ... Но до меня, мне кажется, не достучаться.. Вы оптимисты, счастливые люди, возможно даже сами построившие свое счастье, прошедшие и не через такое в жизни и вам кажется просто вот так преодолевать все трудности и не унывать... А для меня тяжок каждый день, каждое усилие, сделанное над собой. И в такой тяжести очень трудно жить, радоваться жизни просто невозможно.. Невыносимо постоянно находиться в таком подавленном состоянии а выхода нет. Даже суицид это не выход.. Вот например сейчас я не готова такое совершить..но я не могу за себя ручаться..возможно завтра или через месяц или год так получится...
На этой войне я была бы бежавшей в позоре, обреченной на вечные муки совести...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Nikolay »

 
Apokaliptika писал(а):Честно я не знаю что и сказать. После всего что мне написали должно быть наверно даже как-то стыдно продолжать в том же духе... Но я наверно слышу, но не слушаю.. Все правильно все очень мудро, но ... Но до меня, мне кажется, не достучаться.. Вы оптимисты, счастливые люди, возможно даже сами построившие свое счастье, прошедшие и не через такое в жизни и вам кажется просто вот так преодолевать все трудности и не унывать... А для меня тяжок каждый день, каждое усилие, сделанное над собой. И в такой тяжести очень трудно жить, радоваться жизни просто невозможно.. Невыносимо постоянно находиться в таком подавленном состоянии а выхода нет. Даже суицид это не выход.. Вот например сейчас я не готова такое совершить..но я не могу за себя ручаться..возможно завтра или через месяц или год так получится...
На этой войне я была бы бежавшей в позоре, обреченной на вечные муки совести...
Апокалиптика, прочитайте то, что вы написали и сравните с тем, что я напишу:

Я буду использовать все, что вы мне написали, буду стараться изменить свою жизнь, если сейчас я что-то не понимаю я разберусь и пойму, я могу изменить свою жизнь и обрести радость, мне все под силу, я могу обрести гармонию и спокойствие и построить свою жизнь так, как я хочу, я могу радоваться жизни потому, что я достойна этого. Из любой сложной ситуации есть выход.

Почувствуйте разницу в энергии, разницу в потенциальной энергии. Вы не можете ничего сделать потому, что не верите в свои силы. Вы взвалили себе на плечи мешок с гирями и стоите с ним и говорите о том, что вы никогда не сможете радоваться жизни и мешок отказываетесь ставить потому, что лучше не нагибаться - и так все болит. Конечно, если ничего не делать так и будет все и даже хуже, но если только начать, если сделать первые шаги сразу станет легче и это даст силы двигаться дальше. Начните движение и станет лучше. Если ничего не делать ничего и не изменится. Если себя настроить, что ничего не поможет - ничего и не поможет. Настройте себя, что Вы все можете и начинайте двигаться.

Всего Вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Агния Львовна »

 
Николай совершенно прав: как себя запрограммируешь - так и поживешь. Но нам дана великая свобода хоть каждый день перепрограммироваться, хоть каждый миг делать выбор, находить новый путь. Не понимаю, зачем принимать себя как данность, как не живого человека, а какой-то бетонный монумент, извините: "Вот я такая - и другой быть мне не дано... :( " Мне почти 70 - и чтобы я согласилась не изменяться?!?! Да ни за что на свете! Это ж самоубиться можно от одной только скуки.
Душа наша бессмертная и та меняется каждый день - либо к добру, либо ко злу, либо к свету, либо к тьме. А выбор - исключительно за нами! Так давайте же гордиться этой возможностью и пользоваться ею на всю катушку.
Вот попробуйте прочитать этот ряд положений.
Я чувствую себя унылой и усталой.
Я не нравлюсь себе унылая и усталая.
Я не хочу быть унылой и усталой.
Я люблю себя бодрую и веселую.
Я хочу быть бодрой и веселой.
Я буду бодрой и веселой.
Да я уже почти бодрая и веселая.
Ура! Я бодра и весела!
Резюме: Отныне я всегда буду бодрой и веселой - это же так просто!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Светлана »

 
Здравствуйте, Apokaliptika.
Знаете, в психологии и в духовной жизни работает такой закон: лучше не разрушать, а строить. Лучше идти не от чего-то, а к чему-то.
Что это значит. Когда человек видит в себе какой-либо недостаток, который мешает ему жить и от которого хочется избавиться, то лучше, намного эффективнее это делать путем воспитания в себе противоположного этому недостатку положительного качества.
Например, меня мучит моя лень. В таком случае, лучше не бороться с ленью, а воспитывать в себе трудолюбие.
Мне тяжело жить с застенчивостью - значит, буду развивать в себе общительность.
Грызёт эгоизм - буду взращивать в себе любовь к людям.
Просто когда все силы души нацелены на разрушение чего-то - тяжело. Лучше строить, созидать, творить себя. Так будет легче и радостнее.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Одинокий волчонок
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:41
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Новосибирск

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Одинокий волчонок »

 
тебе нужно срочно сменить образ жизни и круг общения на более позитивный иначе совсем себя загнобишь( :34: слишком много думать вредно!!!отвлекись от своих навязчивых мыслей,постарайся всегда быть в компании людей,так меньше думаешь о плохом. :)
своими мыслями мы притягиваем свою судьбу!!!

Apokaliptika
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 23:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Норильск

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Apokaliptika »

 
Здравствуйте. Спасибо огромное за поддержку. Я обязательно учту все, что Вы мне посоветовали. Вы действительно здесь помогаете людям...
И, следуя примеру одного из форумчан, прошу удалить мою тему.
Всего доброго. :31:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Агния Львовна »

 
Apokaliptika писал(а):Здравствуйте. Спасибо огромное за поддержку. Я обязательно учту все, что Вы мне посоветовали. Вы действительно здесь помогаете людям...
И, следуя примеру одного из форумчан, прошу удалить мою тему.
Всего доброго. :31:
Желаю вам всего самого доброго, дорога! Будьте терпеливы с собой!
Может быть просто перенести вашу тему в раздел "Они сделали свой выбор", чтобы новые посетители форума могли прочесть вашу тему и тоже получить помощь?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Apokaliptika
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 23:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Норильск

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Apokaliptika »

 
Я очень хочу чтобы новые посетители обязательно нашли здесь помощь. Но, мне правда, не хочется перечитывать написанное мной когда-то и не очень хочется, чтобы другие это делали... Спасибо за понимание.
Теперь, я думаю, целью моего прибывания на сайте будет -- "хочу помогать тем кто думает о суициде".. но, пожалуйста, удалите мою тему.. :2:

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Светлана »

 
Apokaliptika, Ваша тема перенесена в соответствующий раздел и закрыта.
Но при первой же Вашей просьбе она может быть открыта.
А цель пребывания на форуме Вы можете поменять у себя в профиле по этой ссылке: https://pobedish.ru/forum/ucp.php?i=164
Если хотите, можете поставить "Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве" :)
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»