ЖИВИТЕ,даже если очень тяжело!!!

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
manyaka26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:11
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

ЖИВИТЕ,даже если очень тяжело!!!

Сообщение manyaka26 »

 
Здравствуйте,дорогие форумчане.
Месяца полтора назад я писала свою историю о том,как самые близкие люди в мире-мой пятилетний сынок и мамочка попали в автокатастрофу и погибли..Их уже нету 2 месяца,вроде прошел самый острый период,но мне до сих пор бесконечно тяжело..Кажется,что в моей жизни начался ад.Мы с мамулей были подругами,она вообще была бесконечно добрым и красивым человеком во всех смыслах слова!!Она была врачом,но помогала людям порой даже чаще просто словом.К ней люди тянулись...А как она любила своего внука Арика,моего сына!Она мне всегда говорила,что между ними есть какая-то таинственная связь,говорила,недаром он в Татьянин день родился(моя мама Таня)!Вот и ушли они вместе.......................(((Когда я читаю на сайте другие истории,где люди пишут про то,что не хотят жить только потому,что их не понимают родители или потому,что они плохо учатся,или в личной жизни что-то не складывается,я думаю,Господи,какой БРЕД!!!Неужели такие мелочи способны довести до самоубийства???У меня в жизни были разные моменты,но мне НИКОГДА не хотелось уйти из жизни.Я вообще считала,что такие мысли вообще не нужно пускать в свою голову!А сейчас....когда я потеряла САМЫХ любимых и родных, и вроде не для кого больше жить, и все рухнуло в один момент,меня все равно что-то останавливает,хотя многие меня спрашивают,а как ты живешь-то?????А вот как-то живу,и даже иногда улыбаюсь и верю,что все будет хорошо,хотя вы себе не представляете,каких нечеловеческих усилий стоит сейчас ЖИТЬ и просыпаться утром и заставлять себя что-то делать....Я хочу сказать всем,кто задумывается о самоубийстве,что в жизни можно все изменить,исправить,как-то пересмотреть взгляд на ту или иную ситуацию и начать жить по-другому.Только близких и любимих нельзя вернуть.Вот тогда становится действительно страшно и больно и вообще......а все остальное пережить можно и нужно.......

Психологический тест онлайн
oieu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: ЖИВИТЕ,даже если очень тяжело!!!

Сообщение oieu »

 
просто у всех степень стойкости разная. поэтому иные и от разбитой любви думают о смерти. а кто-то как Вы.

Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Сообщение Берёзкин »

 
При всём уважении к Вашей ситуации и Вашему горю,
manyaka26 писал(а):Когда я читаю на сайте другие истории,где люди пишут про то,что не хотят жить только потому,что их не понимают родители или потому,что они плохо учатся,или в личной жизни что-то не складывается,я думаю,Господи,какой БРЕД!!!
А судьи кто? ©

=====
Dixi. Пожалуйста, не утруждайте себя написанием ответа, на моё сообщение, развивать мысль, в контексте данного форума, считаю нецелесообразным хождением по лезвию.

Всех благ.

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: ЖИВИТЕ,даже если очень тяжело!!!

Сообщение Облачко »

 
Мы с мамулей были подругами,она вообще была бесконечно добрым и красивым человеком во всех смыслах слова!!Она была врачом,но помогала людям порой даже чаще просто словом.К ней люди тянулись...А как она любила своего внука Арика,моего сына!Она мне всегда говорила,что между ними есть какая-то таинственная связь,говорила,недаром он в Татьянин день родился(моя мама Таня)!Вот и ушли они вместе.......................(((Когда я читаю на сайте другие истории,где люди пишут про то,что не хотят жить только потому,что их не понимают родители или потому,что они плохо учатся,или в личной жизни что-то не складывается,я думаю,Господи,какой БРЕД!!!
Вам повезло с мамой, вы знаете что такое материнская любовь. Мне вот с мамой не повезло, я не знаю что это такое, а без поддержки мамы очень тяжело и сложно. проблемы кажутся огромными и нерешаемыми. Подсказать некому, объяснить, что это не трагедия, тоже не кому. Это безумно тяжело, когда с родителями нет понимания и любви. Когда родителям на тебя и твои проблемы плевать, о чем они постоянно говорят.
Я этого хочу. Значит, это будет!

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЖИВИТЕ,даже если очень тяжело!!!

Сообщение netak »

 
Облачко писал(а):Мне вот с мамой не повезло
Люди, не грешите на родителей. Как бы мы не искали в них корни каких-то наших неудач, они дали нам жизнь. Ну не выбирают родителей, так же, как и детей. Думаете родителям бывает легко с детьми? Пока мы считаем, что источник наших бед в ком-то извне, то так и будем водить хороводы вокруг себя и своих несчастий.
Простите их, не держите зла :)
Так же, как они прощают нам все. Помните притчу о материнском сердце и сыне?
Облачко писал(а):Это безумно тяжело, когда с родителями нет понимания и любви
Не спорю. Не менее тяжело, когда нет понимания и любви с детьми взрослыми, когда понимаешь, что потерпел в жизни полное фиаско, когда вкладывал всю душу в дитятю, в ответ видишь бесконечную озлобленность, вечное недовольство, нытье. Да и ответа не нужно никого . Были бы счастливы детки. Так ведь нет :2:
manyaka26 писал(а):?У меня в жизни были разные моменты,но мне НИКОГДА не хотелось уйти из жизни.Я вообще считала,что такие мысли вообще не нужно пускать в свою голову!А сейчас....когда я потеряла САМЫХ любимых и родных, и вроде не для кого больше жить, и все рухнуло в один момент,меня все равно что-то останавливает,хотя многие меня спрашивают,а как ты живешь-то?????А вот как-то живу,и даже иногда улыбаюсь и верю,что все будет хорошо,хотя вы себе не представляете,каких нечеловеческих усилий стоит сейчас ЖИТЬ и просыпаться утром и заставлять себя что-то делать....Я хочу сказать всем,кто задумывается о самоубийстве,что в жизни можно все изменить,исправить,как-то пересмотреть взгляд на ту или иную ситуацию и начать жить по-другому.Только близких и любимих нельзя вернуть.Вот тогда становится действительно страшно и больно и вообще......а все остальное пережить можно и нужно......
А в самом деле- как Вы живете? Я преклоняюсь перед Вашим мужеством, настоящим преодолением себя :)
А еще перед Вашей улыбкой :13:

Аватара пользователя
Ариадна
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:17
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ЖИВИТЕ,даже если очень тяжело!!!

Сообщение Ариадна »

 
manyaka26 писал(а):Только близких и любимих нельзя вернуть.Вот тогда становится действительно страшно и больно и вообще......а все остальное пережить можно и нужно.......
Храни Вас Господь. Душевных сил Вам...
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество - изменить то, что могу,
и мудрость - всегда отличать одно от другого.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЖИВИТЕ,даже если очень тяжело!!!

Сообщение Агния Львовна »

 
manyaka26 писал(а):Здравствуйте,дорогие форумчане.
................................................................
Спасибо, просто большое спасибо вам, дорогая, за это письмо, которое тех, у кого еще осталась критическое отношение к себе, может отрезвить. Спасибо, что стараетесь вернуть им здравый смысл. Вы умница! И очень сильный человек с глубокой душой. У вас то самое отношение к жизни, которому учит нас Святое Писание и Церковь.
Храни вас Господь, моя милая! И да пошлет Он вам утешение в светлые дни Пасхи Христовой!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»