Выхода нет

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Wladislav
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Выхода нет

Сообщение Wladislav »

 
Здравствуйте!
В двух словах: Загубил свою жизнь безрассудными поступками. Собрался покинуть мир, но никак не решусь на этот поступок. Прочел в соседней теме, что можно "уйти в монастырь". Хотел спросить как туда можно попасть и какие требования к "новобранцам". Может это и есть единственный выход для меня в данной ситуации...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода нет

Сообщение Грейс »

 
Доброй ночи, Владислав. Это очень хорошо, что Вы написали сюда, вместо того, чтобы совершать беЗрассудные поступки. Если Вы могли бы рассказать о том, что конкретно произошло, мы были бы очень благодарны, ибо пока сложно чем-то конкретным Вам помочь.

По поводу монастыря: никаких особых требований к "новобранцам", как Вы это говорите, нет. Самое главное - не пить и не курить там. Вы можете поехать трудником в один понравившихся Вам монастырей и поработать во Славу Божию. Насколько я знаю, жильё трудникам предоставляется беЗплатно.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Wladislav
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение Wladislav »

 
Да все так уже запущено, что мне уже никто не поможет, и в течении 5-7 часов надо на что нибудь решиться уже наконец.
О себе могу рассказать следующее, хотя я уверен что это все бесполезно.
32 года, холост, незаконченное высшее образование одно, утром зашита диплома второго высшего образования, во время написания диплома впал в депрессию, диплом не написал, т.к. был уверен что смогу решиться. А недавно погулял по улице, и как-то на многое по другому стал смотреть и перехотелось умирать. С работой все очень плохо, стажа реального практически нет.
В молодости (19 лет), лечился в клиники по поводу депрессивного состяния, была неудавшаяся попытка суицида. Вроде подлечили, хотя теперь опять все повторяется. Диагноз ставили - циклотимия ( то сильно хочу умереть, то сильно хочу жить, аж самому смешно)
Основная проблема моя, как мне кажется, это то, что нету стимула к жизни, нету амбиций, нету стремления к чему либо, я как "овощь".
Вот как-то так.
Сводить счеты с жизнью меня останавливает то, что расстрою своих близких, а так же племяннику нанесу серьезную психологическую травму (он еше маленький).
Недавно хотел обратиться за помошью к психиатру в районую поликлинику, но прошел мимо.
Вообщем то, мне сейчас трудно собраться с мыслями и грамотно написать что либо. Видать уже начал страдать интеллект и я немогу собрать с мыслями. Да и стыдно как то это вот все писать. Врачу может быть и рассказал, а вот на форуме как-то тяжеловато.

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Выхода нет

Сообщение IRomashka »

 
Wladislav писал(а):...Врачу может быть и рассказал, а вот на форуме как-то тяжеловато.
И вовсе нет! Просто говори. Не надо считать часы, когда нужно будет принять решение.
Минусы немного ясны, а плюсы? Что хорошего в твоей жизни есть? Зачем маленькому племяннику вот так портить карму... Лучше изменить вокруг себя что-то, и себя тоже, ага :)
и уж точно лучше в монастырь, ну хотя бы на время...
Владислав, когда ты вот тут начнешь общаться, все страхи вылезут наружу и перестанут пугать - может быть, ты поймешь, где та сссобака...
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Wladislav
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение Wladislav »

 
Хорошего в жизни нет ничего, по крайней мере в моей.
На образование я занял деньги у родителей, а в итоге поступил как последний урод, как я им завтра в глаза посмотрю я даже не представляю.

Wladislav
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение Wladislav »

 
Даже уйти из жизни немогу по-человечески, все через Ж... Сейчас ночь, и .... уже умирать ой как нехочется. <....>

stupid tear
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода нет

Сообщение stupid tear »

 
занял деньги..каждый человек совершает ошибки..каждый..поэтому не отровляй себе душу виной.что сделал ..то сделал.да.. может родители покряхтят.. поругают.но всё это поправимо.самое страшное для родителей будет если убьёшь себя

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Выхода нет

Сообщение IRomashka »

 
Wladislav писал(а):Даже уйти из жизни немогу по-человечески, все через Ж... Сейчас ночь, и ..... уже умирать ой как нехочется.(
эй, ты там это... просто сядь куда нить и посиди...
ничо не делай, читай сюда, ок?
сейчас тебе дадут правильные советы, даже не сомневайся!
и как ты можешь думать о крови, которая останется, если к ней будет приложен так же твой хладный.. ээээ... проехали.
начни делать что-то по-человечески - жить, для начала )))

Wladislav
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение Wladislav »

 
Скоро рассветет, и я не могу представить алгоритм своих действий...

stupid tear
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода нет

Сообщение stupid tear »

 
Хорошего в жизни нет ничего, по крайней мере в моей.
а я с тобой поспорю. :D
ты зрячий .. можешь слышать.. ноги твои ходят и руки двигаються.
может тебе покажеться это глупым.. но ведь у многих людей этого нет.вот 1 пункт хорошего в твоей жизни появился :D

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»