Прошу вас помочь мне...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Узбечка »

 
Джо, мне кажется, ты живешь как автомат, как робот. То есть совершаешь только определенные заданные функции, но больше ничего, кроме них. Ты не видишь жизни, она проходит мимо тебя. А ведь в ней много прекрасного, но ты этого не замечаешь. Ты подчинил себя достижению определенных целей, но когда ты их достигнешь, не пожалеешь ли о том, что обкрадывал себя в течение нескольких лет. Ведь мы все живем здесь и сейчас, второго раза не будет и если что-то пройдет мимо тебя, возможно, что повторить этот момент твоей жизни уже не удастся. Мы часто откладываем на потом, думаем, что все еще случится, а оно ведь не всегда случается. Я не хочу сказать, что тебе нужно отказаться от задуманного, но во всем должно быть равновесие. Ты сам видишь, что твой организм, психика сами подсказывают тебе, что нужно иногда переключаться с работы и учебы на что-то другое. Почему бы тебе в свободное время не выбираться на природу, не общаться с друзьями, не заняться чем-то не только для дела, но и для души, для того, чтобы отдохнуть от своих трудов.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Djo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 13:55
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Djo »

 
Грин писал(а): ...
И реши что для тебя первоочередные задачи, не потому что так воспитали, а они (эти задачи) действительно для тебя важны. Может, следует выучиться сначала, а потом уже думать о карьере, или о красоте тела ;) ,это один из вариантов.
Огромное спасибо за столь содержательный и понимающий ответ.
Постараюсь и я конкретики добавить:
что важно?
естессвенно из трех указанных тобой вариантов, сначала останутся спорт и учеба, а затем из двух - учеба.
Но одной учебой я не проживу, и где-то именно поэтому есть у меня спорт.
Однако, как я уже писал, учеба остается интересной (не смотря на то, что я за нее не брался более 3-х месяцев), впрочем, как и спорт, но ее не хватает мне для того чтобы чувствовать жизнь, как ее чувствуют все остальные.
Появились мысли "а зачем мне учится, для кого все это", и я стал жить лишь спортом.
Спорт- это белое, все остальное - это черное.
Когда я пришел к психологу, описал немного сложившуюся ситуацию, первый вопрос был следующим: "" у тебя есть девушка?".
Я уж не знаю почему все находят причину именно в этом, хотя быть может вам всем видней.
Просто хочу сказать, что общаюсь я в последнее время с девушками и, непосредственно, с девушкой.
Но могу лишь неплохо себя чувствовать в коллективе, когда присутсвует мой друг(одногрупкик, совсем не спортсмен), а он живет в другом городе.
А так в коллективе, особенно где есть девушки, я отмалчуюсь и думаю про себя "скорей бы в зал". И при встречах с девушкой или в звонках к ней, пытаюсь говорить что-то, заводить разговор, но... Я не знаю, не понимаю, не могу почувствовать, чем живет обычный человек, как он видит краски в жизни, что его интересует, как он расслабляется и отдыхает.

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Грин »

 
Джо долго не отвечал, извини. СНовым Годом тебя и Рождеством!

Похоже ты не уточнил один приоритет для себя - общение с людьми, и с противоположным полом.
В компании ты человек не самостоятельный, поэтому нуждаешься в друге. Та же причина и с девушками - твоя зависимость от других, ты пытаешься быть похожим на других, поэтому не знаешь о чем говорить. Можешь пообщаться с девушками на форуме, чтоб лучше понять женский пол. Создай дневник здесь и попробуй общаться со всеми или по личке, затем попытайся реализовать все это в реальности.
Это один из важных для тебя приоритетов, просто ты делаешь вид, что он тебе не важен
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Аватара пользователя
Djo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 13:55
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Djo »

 
Доброго времени суток, уважаемые обитатели форума!
Во время столь продолжительного отсутствия на вашем(хорошем)форуме, я проходил курс с психологом и проходил лечение антидепрессантами.
Проблема суицида, слава Богу, на данный момент меня не беспокоит.
На данный момент не столь давит на меня учеба и профессиональная реализация, даже спорт отошел на последнее место в моей жизни, хотя о нем я могу издать несколько книг.
И вот однажды вечером, я понял, что на самом деле мне не хватает девушки - во всех ее проявлениях!
Но, выйдя на улицу однажды вечером погулять, я ужаснулся своей боязни перед женским полом :2: :2: :2: Мне трудно было даже присесть в парке на лавочку, где сидят девушки!
Дело в том, что я никогда не был тусовщиком, никогда не был на дискотеках
Если и были знакомства, то девушки в основном первые заводили со мной разговор, поскольку я парень видный.
Итак гуляю по городу я не знаю, как подойти к девушке(ам), особенно если их 2 или 3. Меня очень мучает то, как она(и) на меня отреагируют и о чем говорить. Да и вообще честно говоря я не знаю, где пары знакомятся :2:
Подскажите, пожалуйста, как мне справиться вот с таким страхом перед девушками(как мой психолог говорит - "Это у вас тараканы в голове") и где можно познакомится, чтобы это не выглядело нагло и бестактно?

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Грейс »

 
Джо, хоть меня и не было на форуме, когда ты сюда впервые обратился, я прочитала твою тему и обрадовалась, что сейчас у тебя всё так хорошо! :)

Действительно, Слава Богу за то, что мысли о суициде больше не приходят в твою голову; будем надеяться и верить, что и не придут никогда! Зачем они там нужны?:)
даже спорт отошел на последнее место в моей жизни, хотя о нем я могу издать несколько книг.
А почему бы и не написать? Что тебе мешает? Хотя бы в сеть их в открытый доступ выложить, например:)
И вот однажды вечером, я понял, что на самом деле мне не хватает девушки - во всех ее проявлениях!
Ну... Это вполне естественная и здравая мысль :)
Итак гуляю по городу я не знаю, как подойти к девушке(ам), особенно если их 2 или 3. Меня очень мучает то, как она(и) на меня отреагируют и о чем говорить. Да и вообще честно говоря я не знаю, где пары знакомятся :2:
Подскажите, пожалуйста, как мне справиться вот с таким страхом перед девушками(как мой психолог говорит - "Это у вас тараканы в голове") и где можно познакомится, чтобы это не выглядело нагло и бестактно?
Тоже прекрасное и похвальное желание (я особенно имею в виду то, что ты не хочешь быть наглым и бестактным). Давай ты для этого создашь отдельную тему, например, в разделе "Помогите советом!" Думаю, что там будет намного правильнее, лучше и целесообразнее дискутировать на эту тему. Хорошо? :)

P.S. И это
(как мой психолог говорит - "Это у вас тараканы в голове")
тогда тоже там же обсудим:))
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуй,Джо!
Знаешь,главное не знакомство с девушками вообще,а с хорошими девушками.Ты очень хороший парень и заслуживаешь не разбитную деваху,с которой познакомиться- раз плюнуть..
Сейчас много молодежных клубов и православных,и по интересам и политических:при универах,институтах,храмах.Мой брат нашел в православном клубе настоящих друзей и подруг,интересы которых шире,чем пиво и бильярд..Даже если ты не особо верующий тебя никто там не оттолкнет.Девушек там много и первым делом они становятся хорошими друзьями,а потом все намного проще.Всем клубом вместе ходят в походы с гитарой и палатками,отмечают праздники.Найти такие клубы можно в любом городе даже по поисковику.Удачи!
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Крошка Ру
полковник
полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Крошка Ру »

 
Тема перенесена в раздел "Суицид или жизнь. Они сделали свой выбор" :15: :15: :15:
Ангеле Божий, хранителю мой хороший... моли Бога обо мне(с) (Молитва маленькой девочки)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»