Выхода нет

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода нет

Сообщение Nikolay »

 
Velvet, привет!

О каких своих ошибках ты говоришь за которые тебе придется расплачиваться? Ни в одном твоем слове я не вижу вины, а вижу только уставшего запутавшегося человека. Руки, как спички - это все дело наживное. Видел бы ты меня, до армии. Все поправимо. Тебе и так много в жизни досталось, не создавай себе еще большие трудности. Давай думать, что можно сделать. Во первых ищи новую работу. Ты чем занимаешься? Во вторых поговори со своими друзьями - не думаю, что они тебя выкинут на улицу. И самое главное нужно избавляться от моделей поведения, которые у тебя сложились из-за событий с отцом, из за того, что ты воспринимал модели поведения своей мамы, как образец того, как нужно строить свою жизнь. Это все не твое, оставь их и подумай наконец, а что тебе хочется в жизни, кем бы ты хотел стать, как бы хотел себя реализовать? И начинай действовать. Ты самостоятельная личность, ты можешь строить свою жизнь так, как тебе этого хочется, а твои родители просто во многомо ошибались в жизни, тебе совершенно не обязательно идти их путем. Найди свой путь и я уверен, что у тебя будет все хорошо. Молись за своих родителей - им это поможет. И помни - ты уже вырос, ты не часть своих родителей, ты уже самостоятельный человек - теперь ты может самостоятельно и отвественно строить свои жизнь так, как тебе это кажется правильным, ты можешь найти близкого тебе человека и построить счастливую семью. Твоя мама не должна вмешиваться в это. То, что она чем-то недовольна - это просто ее болезнь. Она в любом случае будет недовольна чем-то как бы ты ни поступил. Просто прими это, как данность. За тебя никто ничего не решает - только ты решаешь что тебе нужно и ты не должен бояться быть самостоятельнным и сомневаться в себе и в своем праве поступать так, как решишь ты сам.

Всего хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Диагностика предрасположенности к суициду
velvet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:32
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение velvet »

 
Хотелось бы добавить еще кое-что. Я не не уточнил, какие срывы у меня были. Когда я заболевал (а на работе больничные не оплачивались), я понимал, что денег не хватит и что снова придется занимать. Я начинал кричать на мать, чтоб она начала что-то делать. Чтобы попыталась сделать группу, если не может работать. Или чтобы бросила курить. У меня была истериика. Я хотел сойти с ума. Хлопал дверью и уходил бродить по городу. А когда она назвала меня лодырем я разбил телевизор. Потом она начала требовать чтоб я купил новый телевизор в кредит. Я не хотел потому что ненавидел свою работу и хотел ее сменить. Привез с другом большой цветной но б/у. В ответ: зачем я привез этот хлам в дом.(это был первый раз когда я кого-то завел в дом). Через пару дней я ложился спать а она подошла к моей кровати и сказала чтобы моего духу завтра не было.От отчаянья я завыл. Я не мог решиться оставить ее без денег. Работал ведь я один. Решил обратиться к психологу, она послушла и сказала чтоб я сходил к психиатру. Дала телефон...Это оказался институт проблем семьи. Врач предложил ее привезти, чтоб с ней поговорить. Приврав что есть хороший ревматолог, с трудом ее туда привез. В ходе разговора, она поняла что это за врач...короче дома она кидалась меня душить. Я придумал, что уезжаю в командировку и ушел. Потом психиатр мне объяснил что болезнь может быть притворством Или по крайней мере преувеличенной,рассказал к чему нужно быть готовым и посоветовал уйти заняться своей жизнью. Она начала получать пенсию. Я приезжаю к ней по восскресеньям. Раз думал остаться ночевать но снова начались упреки похожие на бред.Я собрался и уехал. Сказал что комунальные услуги и лекарства буду оплачивать я, но при предъявлении рецепта. Наврал что у смогу доставать намного дешевле. Те парни с которыми снимаю квартиру -незнакомые мне люди. Они с других городов. Работают в Донецке. Мы ладим. Одному я все осебе рассказал. Сегодня я был дома и попытался объяснить что у меня проблемы с деньгами и что я сейчас не смогу ей помочь. Ей задерживают пенсию на 2 недели. Предложил чтоб она заняла для себя, а я потом отдам. Летом она взяла кредит в банке на новый(!) телевизор и наличные, я пытался отговорить но бесполезно. Сказала что потратила на лекарства и на одежду, всего на треть ее пенсии сроком на 2 года. Я спокойно напомнил, что если бы не кредит, сейчас было бы проще,. В ответ услышал что я все вру, что у меня есть деньги, как я посмел оставить ее в это й развалюхе,(я-может было бы лучше и попытаться продать дом и и купить 1ком кв-ру?), я найду ее в крови, дом мне не достанется, чтоб я шел дальше развлекаться, она все равно покончит с собой и пожелала чтоб я закончил под забором.
Да,я устал.

Аватара пользователя
Надежда_
капитан
капитан
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:00
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Выхода нет

Сообщение Надежда_ »

 
velvet, мне искренне жаль.. Но просто поверьте, что если вы уйдете из этого мира, вам не станет лучше. Многие ошибочно думают, что там их ждет покой. Все не так просто. Со смертью жизнь не кончается. "Там" она продолжается, но уже в другой форме. И если здесь еще хоть как-то что-то можно изменить (в себе, в первую очередь), то в том мире это уже невозможно. И то состояние, в котором вы сейчас, там может стать вечным... Вы же не хотите этого?
Ваша мама больна, это очевидно. А вы единственный здоровый элемент, который как-то ее держит худо-бедно в норме. Я даже не представляю, что будет, если она вас потеряет. И, думаю, она тоже это понимает в глубине души, только не признается. На самом деле, вы ее единственная зацепка в этом мире.
Кстати, мне показалось, вы говорили, что не стремитесь к общению с девушками. А что, если попробовать пожить в монастыре? Только - в православном. Просто пожить некоторое время. Там такой режим, что некогда будет унывать, и там всегда полно работы (не оплачиваемой, конечно))), но полезной для души). А еще - это будет возможностью пересмотреть отношения с Богом и получить ответы на вопросы. А заодно - помолиться за маму и за себя.
На войне как на войне

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода нет

Сообщение Агния Львовна »

 
Господь Вам воздаст за Ваши страдания, но как же Вам трудно сейчас! Я просто преклоняюсь перед Вашим терпением и Вашим чувством сыновьего долга. Наверное, Вы все-таки очень жалеете Вашу мать, если продолжаете заботиться о ней, помогаете деньгами, пытаетесь лечить ее. Мало кто может выдержать такое. Это тяжкий крест. А сколько лет Вашей матери?

Знаете, а Надежда дала очень хороший совет. Если Вам тихо уехать на пару месяцев в монастырь, пожить там, отдохнуть душой, придти в себя? Я думаю, это было бы Вам на пользу. А нет ли кого-нибудь, кто мог бы присматривать за матерью? Соседка, родственница какая-нибудь?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

velvet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:32
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение velvet »

 
Я бы с удовольствием ,но я же должен помогать ей если понадобиться лекарствами и платить за комунальные услуги,а это почти треть ее пенсии. А что потом? после монастыря? Кстати мне 26 лет.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода нет

Сообщение Агния Львовна »

 
А есть у Вас на примете какой-нибудь монастырь неподалеку от Вашего города?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

velvet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:32
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение velvet »

 
Я с Украины, с пригорода Донецка. Сейчас живу в Донецке. Вообще я католик, крестился в17лет, но сейчас в церковь не хожу, хотя там все мое прошлое. Монастырь найти-не проблема. Католический или православный?

velvet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:32
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение velvet »

 
За газ получается 40 у.е.в месяц. А на лекарство которое ей выписали я даже не узнавал цену. Может около 20.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода нет

Сообщение Агния Львовна »

 
velvet писал(а):Я с Украины, с пригорода Донецка. Сейчас живу в Донецке. Вообще я католик, крестился в17лет, но сейчас в церковь не хожу, хотя там все мое прошлое. Монастырь найти-не проблема. Католический или православный?
Солнышко, где тебе будет спокойно - тот монастырь и хорош для тебя.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

velvet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:32
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение velvet »

 
За комнату я плачу 100 у.е. На счет монастыря я согласен, что все равно в какой. Допустим, но что потом?..

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»