Я - никто.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Я - никто.

Сообщение 0xBA0BAB »

 
masha_1994 писал(а):Да, я стала избегать таких ситуаций, в которых могу быть отвергнута, не знакомлюсь, не начинаю разговор первой, и не проявляю инициативу в любых других делах.
Понимаешь, Маша, это нормально, когда тебя кто-то может отвергнуть. Человек имеет право выбора - любить кого-то или отвергать.
И странно было бы желать иного. Я вот не хочу быть "принятым по обязательству", я бы хотел быть принятым из симпатии, любви, интереса ко мне. Думаю, и ты бы не хотела, чтобы тебя везде принимали потому что выпустили закон "Машу не отвергать!".
Тебе же хочется искреннего интереса к тебе, правильно?
А чем бы ты могла быть интересной для людей?
Если тебя постоянно отвергают, то либо ты не к тем людям подходишь, либо, скорее всего, ты как-то не так знакомишься, как-то не так проявляешь себя. Обычно люди чувствуют чужой страх или неискренность, и потому бесполезно делать вид "свойского человека".
Но это не значит, что надо самоизолироваться.

Диагностика предрасположенности к суициду
Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - никто.

Сообщение Снег »

 
masha_1994 писал(а): боюсь отвечать на уроках, и вообще плохо учусь по всем предметам, лень что-то учить. Наверное, потому что не вижу в этом смысла
Смысл в учебе всегда есть - знания бесполезными не бывают. Вот выучитесь, сможете работать, а там и на вечернее ВУЗа можно пойти (туда, куда хотите) или просто работать и чем-то дргим заниматься (семьей, помощью другим людям, любимым занятием).

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - никто.

Сообщение Агния Львовна »

 
Машенька, люди любят тех, кто готов с ними чем-то поделиться. Чем? - Вот в чем вопрос. Чтобы было чем делиться, надо прежде наполнить себя. Больше читать, расширять круг своих интересов, обязательно читать книги. У тебя есть какие-то склонности, таланты, хобби?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

shafs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - никто.

Сообщение shafs »

 
Девушка, вы молоды, у вас все впереди! Без обид, поверьте, - я в сети с 1996 года, и на мой взгляд - виртуальное общение - не есть то, что в реале - то есть, это суррогат, заменитель. Общение - только реальное. Схема "дом-учеба" уже до смерти надоела? Отлично, тем более, что учиться на "отлично" не обязательно, в моем случае достаточно было на "хорошо", чтоб степендия была). Хотите устроиться на работу? Похвально. Посмотрите на себя в зеркало, вспомните очень смешной момент в жизни, на худой конец, реально смешной анекдот) Улыбнулись? Отлично! Открою секрет - хотя это все знают.) Когда у вас настроение ниже некуда - это отражается на вашем лице, и к вам в такой момент никто не захочет подходить. Уголки губ опущены, мина кислая, как лимон) Помните об этом! И еще, если с чувством юмора у вас все в порядке, используйте это. Люди неприятные вокруг - или это ВАША точка зрения? Вот у вас уолки губ опущены поэтому)) Не противопоставляйте себя другим, это дорога в никуда! Примите как данность, люди другие, не такие как вы. Найдите у них смешные черты, жесты, слова и т.д., будет несравненно легче! Я прошел через это, только научившись смеяться над собой, я смог преодолеть те же мысли, которые одолевают вас!

Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - никто.

Сообщение masha_1994 »

 
Снег писал(а):Смысл в учебе всегда есть - знания бесполезными не бывают. Вот выучитесь, сможете работать, а там и на вечернее ВУЗа можно пойти (туда, куда хотите) или просто работать и чем-то дргим заниматься (семьей, помощью другим людям, любимым занятием).
Мне еще учится 3 года, пока что эти перспективы выглядят размыто, и учеба радости не приносит никакой, потому что ни с кем не общаюсь.
Агния Львовна писал(а):Машенька, люди любят тех, кто готов с ними чем-то поделиться. Чем? - Вот в чем вопрос. Чтобы было чем делиться, надо прежде наполнить себя. Больше читать, расширять круг своих интересов, обязательно читать книги. У тебя есть какие-то склонности, таланты, хобби?
Конечно есть) Например, мне очень нравится рисовать, танцевать. Очень нравится что-нибудь делать своими руками.
shafs писал(а):Люди неприятные вокруг - или это ВАША точка зрения? Вот у вас уолки губ опущены поэтому)) Не противопоставляйте себя другим, это дорога в никуда! Примите как данность, люди другие, не такие как вы. Найдите у них смешные черты, жесты, слова и т.д., будет несравненно легче! Я прошел через это, только научившись смеяться над собой, я смог преодолеть те же мысли, которые одолевают вас!
Я не могу к ним так относится, не знаю, не могу и все.


Я так устала просыпаться и искать смысл, ради чего я живу. Потому что такого ответа у меня не находится. У меня ко всему апатия, и иногда случается "пробуждение", но на день-два. Очень огорчает то, что не могу общаться вот просто так, пересилить тот барьер, который мне мешает познакомится, или заговорить с кем-нибудь. И еще, в техникуме я ни с кем не общаюсь. Моя подруга, единственная с кем я общаюсь, пока мы идем до кабинета, здоровается с разными людьми. А я себя чувствую ужасно: "Ну почему я ни с кем не познакомилась?". Вот она скоро уезжает в свой город, на каникулы, а мне придется ходить и сдавать сессию одной. Это ужасно.
Изначально 1 сентября себя как-то не правильно поставила, пыталась казаться сильной, серьезной, и ни с кем не разговаривала, кроме этой подруги. Сейчас понимаю, что так делать было не нужно.
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - никто.

Сообщение Агния Львовна »

 
masha_1994 писал(а): Конечно есть) Например, мне очень нравится рисовать, танцевать. Очень нравится что-нибудь делать своими руками.
Так это же прекрасно! А что именно делать своими руками и что танцевать - современные танцы, исторические, народные?
А рисунки вы могли бы выложить у нас в разделе "Творчество". И посмотрите рисунки других участников, может быть, что-то вам понравится и захочется об этом написать автору.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Я - никто.

Сообщение 0xBA0BAB »

 
masha_1994 писал(а):Конечно есть) Например, мне очень нравится рисовать, танцевать. Очень нравится что-нибудь делать своими руками.
Почему бы тебе не записаться в кружок бальных танцев или кружок какого-нибудь рукоделия?
masha_1994 писал(а):Я не могу к ним так относится, не знаю, не могу и все.
Если бы ты уже могла так к ним относиться - то таких проблем у тебя просто не было бы. А значит, что этому просто надо учиться ;)
masha_1994 писал(а):Изначально 1 сентября себя как-то не правильно поставила, пыталась казаться сильной, серьезной, и ни с кем не разговаривала, кроме этой подруги. Сейчас понимаю, что так делать было не нужно.
Пожалуй, что действительно надо было вести себя немного иначе. Но самое главное - это совсем не значит, что ничего нельзя изменить. Можно! То, что тебя сокурсники знают долгое время как человека очень замкнутого и не контактного, еще совсем не значит, что ты не сможешь с ними установить контакты. Врать не буду, это поначалу, скорее всего, будет вызывать удивление и легкую иронию - ни с кем не общалась а тут начала вдруг искать контактов. Но все это потеряет силу, если ты действительно сможешь быть интересной для людей, если у вас возникнет взаимный интерес и желание общаться. Так что не бойся этой первоначальной иронии - попытайся стать немного более открытой к людям. Впрочем, даже если твои попытки завязать знакомство не приведут к устойчивому общению - первоначальная легкая ирония все равно исчезнет.
Причем, мне кажется, тебе не надо ждать, пока жизнь забросит тебя в другую ситуацию, к другим людям, где тебе это как будто бы будет проще - ничего подобного. Если ты не сможешь сейчас смочь преодолеть себя по отношению к людям, которых ты вот уже который год регулярно видишь и к которым более-менее привыкла, то тебе будет труднее сделать все это по отношени юк совершенно незнакомым людям.
Так что мой тебе совет - попытайся немного больше взаимодействовать с людьми в группе. Это совсем не значит, что ты должна навязываться или выворачивать душу перед ними, совсем нет! Начни с простого - начни общаться "по делу". Поинтересуйся, кто как сделал курсовое задание, какие задачки у кого попались, кто как решил задачу, похожую с твоей. Поболтай о том, насколько будет сложно сдать экзамен вот этому преподу и т.п. Что называется, прояви здоровый интерес к окружающей жизни и людям. Не захочет контактировать - пожми плечами и отойди, ничего страшного. Может, у него в голове сейчас совсем другие проблемы, ему просто не до этого.
Естественно, если ты подойдешь к незнакомому человеку и начнешь его пытать, как у него дела обстоят на личном фронте - не жди положительных реакций. Но уж по поводу общей учебы - грех не поболтать!

Ти эС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Балахнинский район, Нижегородская область

Re: Я - никто.

Сообщение Ти эС »

 
masha_1994 писал(а):Очень огорчает то, что не могу общаться вот просто так, пересилить тот барьер, который мне мешает познакомится, или заговорить с кем-нибудь. И еще, в техникуме я ни с кем не общаюсь. Моя подруга, единственная с кем я общаюсь, пока мы идем до кабинета, здоровается с разными людьми. А я себя чувствую ужасно: "Ну почему я ни с кем не познакомилась?". Вот она скоро уезжает в свой город, на каникулы, а мне придется ходить и сдавать сессию одной. Это ужасно.
Изначально 1 сентября себя как-то не правильно поставила, пыталась казаться сильной, серьезной, и ни с кем не разговаривала, кроме этой подруги. Сейчас понимаю, что так делать было не нужно.
Маша, доброго времени суток!
Читая Ваши посты, узнаю свою проблему. Проблему, которая была какое-то время назад. А выход - он только кажется сложным, на самом деле всё просто. Ведь улыбнуться и сказать "привет" не обязательно близкому другу. Начните здороваться с теми, кого знаете. Если кто-то не пойдёт на контакт - хуже Вам от этого не будет. А может, кто-то улыбнётся в ответ? ;)
И совсем не обязательно, что никто с Вами общаться не хочет. А вдруг хотят, но не знают, как подступиться. Представьте такую ситуацию: Вы хотите общаться с человеком, но ждёте от него первого шага, потому что боитесь быть отвергнутой. А он/она тоже хочет с Вами общаться, и тоже боится сделать первый шаг...

Русик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - никто.

Сообщение Русик »

 
Если 100 раз сказать человеку что он свинья он захрюкает.
Если 100 раз сказать "этот день будет плохим", то он вряд ли будет хорошим.

Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - никто.

Сообщение masha_1994 »

 
Агния Львовна писал(а):Так это же прекрасно! А что именно делать своими руками и что танцевать - современные танцы, исторические, народные?
А рисунки вы могли бы выложить у нас в разделе "Творчество". И посмотрите рисунки других участников, может быть, что-то вам понравится и захочется об этом написать автору.
Например, мне нравится вышивать, плести из бисера и все в таком духе) Танцы - современные. Был опыт, на народные ходила, но бросила их, потому что каждый раз идти туда было пыткой. И в паре с кем-то чувствовала себя не очень комфортно.
0xBA0BAB писал(а):Если бы ты уже могла так к ним относиться - то таких проблем у тебя просто не было бы. А значит, что этому просто надо учиться ;)
Согласна, этим сейчас занимаюсь :)
0xBA0BAB писал(а):Так что мой тебе совет - попытайся немного больше взаимодействовать с людьми в группе. Это совсем не значит, что ты должна навязываться или выворачивать душу перед ними, совсем нет! Начни с простого - начни общаться "по делу". Поинтересуйся, кто как сделал курсовое задание, какие задачки у кого попались, кто как решил задачу, похожую с твоей. Поболтай о том, насколько будет сложно сдать экзамен вот этому преподу и т.п. Что называется, прояви здоровый интерес к окружающей жизни и людям. Не захочет контактировать - пожми плечами и отойди, ничего страшного. Может, у него в голове сейчас совсем другие проблемы, ему просто не до этого.
Возьму на заметку, обязательно попробую на практике.
Ти эС писал(а):И совсем не обязательно, что никто с Вами общаться не хочет. А вдруг хотят, но не знают, как подступиться. Представьте такую ситуацию: Вы хотите общаться с человеком, но ждёте от него первого шага, потому что боитесь быть отвергнутой. А он/она тоже хочет с Вами общаться, и тоже боится сделать первый шаг...
Вы правы, я просто почему-то думаю так, что если со мной никто не общается, значит никто не хочет, значит я не такая интересная, а на самом деле у меня всегда такой вид, что попробуй подойди, да и еще первая не иду сама на контакт, потому что боюсь реакции. Надо учится быть более открытой людям, и приветливой. И брать инициативу в свои руки, хоть иногда.
Русик писал(а):Если 100 раз сказать человеку что он свинья он захрюкает.
Если 100 раз сказать "этот день будет плохим", то он вряд ли будет хорошим.
Да, самовнушение - великая вещь, сейчас это понимаю..
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»