А смысл в чём?...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Eris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Eris »

 
Furygide,
Через полтора года? Что ж, не такой и большой срок. Попробую. По крайней мере Пункт 3.9 правил форума, воспользоваться всегда успею. Спасибо всем, кто не остался равнодушен.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 19000
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Ewe »

 
Eris, прежде чем воспользоваться тем, о чем говорится в пункте 3.9 правил форума, неплохо было бы поинтересоваться, а что же Вас ждет после этого, как Вы думаете?
Потратьте время и силы на изучение информации о посмертном существовании. Вы убеждены, что "там" ничего нет? Ну, тогда Вы ничего и не потеряете, кроме некоторого количества времени и внимания, уделенного этому вопросу. Ну, а если "там" все же продолжается человеческая жизнь, только в другом качестве? А Вы туда, извините за грубость, "вломитесь" без приглашения и ничего не зная о том, что Вам предстоит в этом новом качестве?
Боже наш, помилуй нас

Eris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Eris »

 
Ewe,
Согласен с Вами, что я ничего не потеряю. Возможно Вы все правы, и будет легче, но только нужно подождать...
Но в чем я точно уверен, что после, будет лучше в любом отношении, чем оно сейчас. Если там ничего, меня устроит, если ад - то чем сейчас оно лучше...
Как говорится время расставит все по своим местам. Если будет совсем погано, можно я буду заходить сюда?

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Акварель »

 
Нужно. Нужно заходить сюда.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Eris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Eris »

 
Акварель,
Спасибо! Спасибо участникам сайта, что помогаете!

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Акварель »

 
Во Славу Божию.
Вы правильно написали - "помогаем" - но основную работу Вы делаете самостоятельно, а мы просто - рядом. Сил Вам!
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Наташа2004 »

 
Но в чем я точно уверен, что после, будет лучше в любом отношении, чем оно сейчас.
Ох, не говорите так о чем не знаете....Хуже может быть ВСЕГДА! Анекдот такой есть - пессимист говорит - хуже быть не может! А оптимист отвечает -Может, может! :D Подтверждаю как оптимист по жизни - может быть хуже! Даже когда кажется, что некуда.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение furygide »

 
Я, правда, уже устал писать одно и то же. Почти постояно, но... Уверяю Вас, что от того, какие мы принимаем решения здесь, на нас взирают и делают выводы там. Аналогия: кто хочет, чтобы его творение саморазрушилось без согласия создателя? В человеческом понимании это ненормальность. С точки зрения теории систем - тоже. Создатель просто вкладывает в создание правило (не закон), по которому создание не имеет возможности без его, создателя, разрешения разрушиться. Но мы, примерив на себя мантию бога, решаем, что нам все можно. Вы лично будете собирать бесконечное число раз табурет, который по своей воле постоянно разваливается? Я б применил разные части табурета для че нить другого. Или на отопление его пустил. А Вас такая участь удовлетворит?

Eris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Eris »

 
Акварель писал(а):Во Славу Божию.
Вы правильно написали - "помогаем" - но основную работу Вы делаете самостоятельно, а мы просто - рядом. Сил Вам!
Спасибо, буду стараться ;)
Наташа2004 писал(а):
Но в чем я точно уверен, что после, будет лучше в любом отношении, чем оно сейчас.
Ох, не говорите так о чем не знаете....Хуже может быть ВСЕГДА! Анекдот такой есть - пессимист говорит - хуже быть не может! А оптимист отвечает -Может, может! :D Подтверждаю как оптимист по жизни - может быть хуже! Даже когда кажется, что некуда.
Не знаю о чем?! Куда может быть хуже, когда утром не можешь вспомнить где ключи от двери! Когда идешь с магазина и не помнишь, что ты купил! Когда не можешь вспомнить какой день недели! Если дальше еще хуже, пошло оно все куда подальше!!!
furygide писал(а):Я, правда, уже устал писать одно и то же. Почти постояно, но... Уверяю Вас, что от того, какие мы принимаем решения здесь, на нас взирают и делают выводы там. Аналогия: кто хочет, чтобы его творение саморазрушилось без согласия создателя? В человеческом понимании это ненормальность. С точки зрения теории систем - тоже. Создатель просто вкладывает в создание правило (не закон), по которому создание не имеет возможности без его, создателя, разрешения разрушиться. Но мы, примерив на себя мантию бога, решаем, что нам все можно. Вы лично будете собирать бесконечное число раз табурет, который по своей воле постоянно разваливается? Я б применил разные части табурета для че нить другого. Или на отопление его пустил. А Вас такая участь удовлетворит?
Если проводить аналогию дальше и мой табурет (что на мой взгляд, не очень удачный пример), который обладает самосознанием, разрушается по своей воле. Первый вопрос который мне приходит, как конструктора этого табурета - Почему? Если мне на него не .... наплевать, я что-то изменю, чтобы у него не было желания само разрушаться. А не разберу или сожгу.... Но если мне .... наплевать на него, то все будет так как Вы описали.

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А смысл в чем?...

Сообщение Cold Samurai »

 
А вот посылать все куда подальше, думаю, не стоит... Слова имеют свою силу, как и мысли... Не создавайте негатива, глядишь, и вокруг Вас его поубавится...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»