Проблемы нет - Проблема Есть!!!

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Человек с дороги
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы нет - Проблема Есть!!!

Сообщение Человек с дороги »

 
Алла писал(а):Если я правильно Вас понимаю, то Вы бы хотели остаться после университета в городе в котором учитесь, но только вот эта проблема Вас смущает:
Человек с дороги писал(а):До этого Работал с одним иностранцем, который уехал и после которого могут прийти проблемы и постучаться ко мне в душу. А я боюсь проблем так как с ними по большей части в своей жизни не встречался.
Она мешает Вам остаться там где Вы можете устроиться на перспективную работу?
К сожалению нет, проблема предыдущей работы это отдельная тема!!!! Щас период ожидания что будет дальше.
Но дело еще и в том что по всей видимости там где я сейчас нахожусь, тоже долго быть не смогу, есть причины по которым придеться уехать. Может через года два, но родители хотят чтоб через пол года я уже был с ними...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Проблемы нет - Проблема Есть!!!

Сообщение Алла »

 
Знаете, в разном возрасте человек видит свою жизнь по-разному. И если я Вам в свои 39 скажу свое мнение - что ничего страшного нет в том, что-бы уехать на родину, в родительский дом, наладить отношения с отцом, продолжить семейный бизнес - то Вы скорее всего это мнение отвергнете.
Но знаете, вот когда родители живы, и пытаются учить нас жить, а нам это не нравиться и жить с ними не хотим, - считаем что это не приемлимо. А потом проходит время, и родителей уже нет, и все уже воспринимаешь и ценишь по-другому. Всему свое время под солнцем.
В любом случае выбор пути - за Вами. Что-бы вы не выбрали - на любом пути главное хранить свое сердце в чистоте и слушать свою совесть. Это убережет Вас от катастрофических ошибок, тяжело ранящих душу.

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Проблемы нет - Проблема Есть!!!

Сообщение Ликка »

 
Нет, честно говоря не кажеться, так как видел как живут мои родители.
Но вы люди разного возраста. Да и в маленьком городке разные люди могут жить по-разному. К тому же и в маленьком, и в большом городе жизнь так или иначе в основном вокруг работы и дома вертится.
Об этом я уже говорил с родителями, отец говорит что он не будет вмешиваться, хотя это БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!!!!
А жить в одном с ними городе, но в разных квартирах - это реально?
Тема друзей, это очень своеобразная, не легко найти человека который сможет поддержать, с которыми можно поговорить на любую тему и ты знаешь что это останеться только с ним.
По-моему, друга искать не надо - просто встречаешь по жизни человека, людей, с которыми получается дружеское сближение.
Ну а смысл в чем, если я буду вставать на ноги где то, добиваться роста собственного, а потом возвращяться в малый город. Имеет ли это смысл???
Прежде всего психологически окрепнуть, стать независимым от родителей. И разве это обязательно - всю жизнь провести в одном городе, в одной компании, на одном рабочем месте? Если Вы и правда вернётесь в родной город самостоятельным человеком, вряд ли отец будет диктовать Вам свои условия.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

angela
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 04:32
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы нет - Проблема Есть!!!

Сообщение angela »

 
Привет!Ты пишешь, что последний, то есть младший ребенок в семье,значит, у тебя есть братья или сестры?Это очень хорошо, может быть кто-то из них заменит тебя в бизнесе отца и будет счастлив жить стабильно в тихом городке?Тогда отец разрешит тебе строить свою жизнь самостоятельно?Попробуй поговорить с родными.Вдруг получится. :)

Человек с дороги
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы нет - Проблема Есть!!!

Сообщение Человек с дороги »

 
Ликка писал(а): Но вы люди разного возраста. Да и в маленьком городке разные люди могут жить по-разному. К тому же и в маленьком, и в большом городе жизнь так или иначе в основном вокруг работы и дома вертится.
ну конечно же я понимаю это.Любая жизнь человека это работа-дом.Как я писал,жил там некоторое время,помогал отцу.Знаете я даже не мог выйти вечером в магазин за колой не спросив. И получил порцию натаций о вреде колы.
Ликка писал(а): А жить в одном с ними городе, но в разных квартирах - это реально?

это исключено!
Ликка писал(а): По-моему, друга искать не надо - просто встречаешь по жизни человека, людей, с которыми получается дружеское сближение.
вы правы,как раз таки если ищешь,то не находишь.
Ликка писал(а): Прежде всего психологически окрепнуть, стать независимым от родителей. И разве это обязательно - всю жизнь провести в одном городе, в одной компании, на одном рабочем месте? Если Вы и правда вернётесь в родной город самостоятельным человеком, вряд ли отец будет диктовать Вам свои условия.
Приведу пример:есть сестра,ей 30 лет.Двое детей.Живет зарубежем.Работает в фин.дирекции строительной компании,и то кода приежает в отпуск,контроль полный.Не может сходить к подруге и задержаться там.

Там действительно опасна,и люди там бешеные в этом городе.

Спасибо что пытаетесь мне помочь найти выход из ситуации.

Человек с дороги
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы нет - Проблема Есть!!!

Сообщение Человек с дороги »

 
angela писал(а):Привет!Ты пишешь, что последний, то есть младший ребенок в семье,значит, у тебя есть братья или сестры?Это очень хорошо, может быть кто-то из них заменит тебя в бизнесе отца и будет счастлив жить стабильно в тихом городке?Тогда отец разрешит тебе строить свою жизнь самостоятельно?Попробуй поговорить с родными.Вдруг получится. :)
Об этом тоже думал,но сестры не согласятся.Они в европе.Одна замужем,другая собирается.
Родители считают что лучшее для меня это продолжать дело их. Стабильность и на хлеб с маслом хватит.=)

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы нет - Проблема Есть!!!

Сообщение Kukushka »

 
Поднять и удержать бизнес в наших условиях - дело нетривиальное. Невозможность передать дело никому - честно говоря - трагедия. Пахал и вкалывал, а передать-то и некому... Может отец мечтал семейном бизнесе, семейной "мафии"? Сын хочет в дальних краях изобрести "велосипед"... чего он там изобретет, когда тут все накатано - неизвестно еще, пусть лучше дома сидит - целее будет.
Вероятно, что некоторая подозрительность отца связана с ведением своего бизнеса - "крыши", конкуренты, вымогатели, кидалы и прочее.
Авторитарность свойственна бывшим военным и излишне заботливым отцам.

Знаю случай, когда оба родителя, разумные и уважаемые люди, шпионили за собственным сыном 30 лет. Родителям было неслабо лазить через заборы, подглядывать и подслушивать - это была, как говорят сейчас - картина маслом. Сын говорил - папа, ну дай денег или машину, их же несколько. На что папа говорил - тебе, д...у, я ничего не дам. Тем временем, родители платили деньги стукачам и лазили с сыном - за кадром, конечно - по свиданиям. Сын не был ни алкоголиком, ни наркоманом. Это был просто контроль...

Как вариант. Может принять предложение семьи, пока не передумали? Потому что изобретать "велосипед", когда "манна небесная" уже готова для тебя, это практически сродни - когда мечтаешь о журавле в небе, имея синицу в руке. Таких условий тебе больше не предоставит никто.

О провинциальной жизни: между прочим, в маленьком городе, даже в самой затрапезной дыре, можно очень неслабо жить, забугорье отдыхает.

А свобода, свобода - это классно, сделать все по-другому, пусть даже разругаться со всеми в пух и прах - это молодость и максимализм. Сколько раз мы все рвались и сбегали из родительского дома на свободу :) мы гуляли где хотели, пили ведрами и создавали финансовые империи, потом просаживали их и создавали вновь. Мы столько дел нагородили... Это была наша жизнь. :30:

Делай так, как посчитаешь нужным, но не забудь - все дороги, рано или поздно, приведут домой.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Человек с дороги
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы нет - Проблема Есть!!!

Сообщение Человек с дороги »

 
Алла писал(а):Знаете, в разном возрасте человек видит свою жизнь по-разному. И если я Вам в свои 39 скажу свое мнение - что ничего страшного нет в том, что-бы уехать на родину, в родительский дом, наладить отношения с отцом, продолжить семейный бизнес - то Вы скорее всего это мнение отвергнете.
Но знаете, вот когда родители живы, и пытаются учить нас жить, а нам это не нравиться и жить с ними не хотим, - считаем что это не приемлимо. А потом проходит время, и родителей уже нет, и все уже воспринимаешь и ценишь по-другому. Всему свое время под солнцем.
В любом случае выбор пути - за Вами. Что-бы вы не выбрали - на любом пути главное хранить свое сердце в чистоте и слушать свою совесть. Это убережет Вас от катастрофических ошибок, тяжело ранящих душу.
Да, вы обсалютно правы.
Для каждого возроста свои мысли и свои зависания.....
Как и любой человек, я не представля. что будет со мной когда моих родителей не будет рядом со мной... (а ведь это нас всех ждет...) И на чаше весов сейчас...Либо я со совими эгоистическими амбициями, либо потом я буду думать почему же я тогда не поехал и не стал помогать, не стал ближе к своим родителям....

Человек с дороги
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы нет - Проблема Есть!!!

Сообщение Человек с дороги »

 
to Kukushka
Спасибо что поделились своими мыслями!!!

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы нет - Проблема Есть!!!

Сообщение Kukushka »

 
Человек с дороги писал(а):to Kukushka
Спасибо что поделились своими мыслями!!!
Ну, как вариант для размышления подойдет :13:
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»