Застенчивость...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Всё у меня плохо, не хочу больше жить

Сообщение Ликка »

 
Привет, Мichelle!
Ты не первая и не последняя, кто через подобное проходит. Это больно, неприятно, но не причина для ухода из жизни. Более того - это как болезнь, которая проходит, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей, а у кого-то и вообще без следа. Может, ты принадлежишь к последним? Но не узнаешь этого, если слиняешь сейчас из жизни - своей нынешней, такой нескладной и невесёлой жизни.
А теперь конкретика.
Когда я что-нибудь говорю, получается тихий такой голосок, даже немного с каким-то небольшим дефектом речи, хотя дома и в кругу знакомых мне людей этого нет).
Продолжай говорить, пусть даже и тихим голоском с речевым дефектом. Если откажешься даже от такого способа речи, кончится тем, что вообще всегда будешь молчать как рыба. Не будет ни тихого голоска, ни речевого дефекта, одно лишь молчание от окончательно разросшегося страха и стеснительности.
Раньше у меня было много друзей, подруг, я спокойно могла нахамить кому-нибудь в школе, даже учителю, но сейчас у меня нет ни одного друга/подруги, в техникуме мне не с кем общаться..
Знаешь, вполне возможно Жизнь решила тебя немного поучить, наказать за то, что языком пользовалась невсегда по назначению. Возможно Жизнь решила надеть на тебя ВРЕМЕННО эту маску забитой и несчастной тихони - чтобы ты что-то осознала, поменяла в своём дальнейшем поведении, мышлении, обращении с людьми.
Часто стараюсь пропускать уроки, для этого специально сейчас прохожу обследование в больнице.
Ни в коем случае не делай этого!!!!! Это может кончиться для тебя катастрофой.
Вокруг одна несправедливость.
Это не так. Всё есть - в том числе и несправедливость. Просто в нынешнем твоём состоянии всё хорошее обходит тебя стороной, а вся встречная дрянь липнет.
Не мир плох - просто ты попала в яму, овраг, из которого надо выкарабкиваться.
Когда я что-нибудь говорю, получается тихий такой голосок, даже немного с каким-то небольшим дефектом речи, хотя дома и в кругу знакомых мне людей этого нет)
Раньше у меня было много друзей, подруг
Всегда помни об этом! О том, что ты способна нормально разговаривать - нормальным голосом и без каких-либо дефектов, дружить, иметь друзей. Всё это никуда не исчезло, не ушло, не убежало, это всё при тебе, в тебе, внутри тебя. Просто все эти качества ушли глубоко внутрь. Но они могут вернуться, у тебя есть на это шанс.

Скажи, когда и почему ты начала меняться? С чем это связано?
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Диагностика предрасположенности к суициду
Michelle
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Всё у меня плохо, не хочу больше жить

Сообщение Michelle »

 
Владислав К. писал(а):Сестрёнка, а в техникум ты пошла по собственному желанию? И ещё вопрос, травят все или только девушки?
Да, по собственному. Я хотела уйти от таких же проблем в школе. Тогда мне хотелось просто уйти назло всем. Там была чуточку другая ситуация - меня травили и унижали только юноши (одни и те же 3-4 человека), со всеми девчёнками у меня всегда были хорошие отношения (просто они у нас в классе все были порядочные и хорошие, не было таких которые "выделываются" и строят из себя не знай что). А теперь думаю, правильно ли сделала что ушла.

Пожалуй расскажу ещё кое-что, можно сказать с самого начала. С 5 класса у меня была лучшая подруга Оля, которая очень дорожила нашей дружбой и буквально "ревновала" меня ко всем девчёнкам с которыми я общалась. Постепенно я начала дружить и с другой девчёнкой из класса - Оксаной, мы вмести гуляли, иногда вместе ходили в школу. Оле это очень не нравилось, она хотела чтобы я общалась только с ней. Я поняла, что передо мной стоит выбор - Оля или Оксана, альтернативы не было. Тем временем Оля связалась с плохой компанией, а мы с ней всё меньше и меньше стали общаться. Я как-то сама не осознавая выбрала Оксану. Мы с ней очень хорошо сдружились, мы всегда были вместе, созванивались раз по 10 в день, у нас были просто прекрасные дружеские отношения. Прошёл год-полтора, мы с Олей полностью перестали общаться. В то время мы с Оксаной также замечательно дружили, но в один ужасный день она меня предала. Я так и не узнала причины этого. Оставался всего 1 месяц до окончания учебного года, мы с Оксаной больше не общались. Так я в первый раз осталась одна. Поняв, что мне больше нечего терять, я решила уйти из школы и поступить в техникум. К моему удивлению, Оля тоже ушла из школы и поступила в тот же техникум что и я, мы даже попали в одну группу! Причём она не знала что я ухожу из школы, а я не знала что она уходит из школы.
Сейчас Оле 16 лет. Она по-прежднему общается с той плохой компанией. Она стала курить, часто не ночует дома, плохо учится и т.п., но у неё стало очень много друзей и знакомых таких же как она, они всегда готовы придти ей на помощь, она словно за бетенной стеной. Только сейчас я понимаю, что если бы тогда выбрала Олю, всё было бы совсем по-другому. А сейчас она учится вместе со мной, мы совсем не общаемся (да я и не переживаю по этому поводу, мне всё равно, просто бывает неприятно её видеть, смотреть ей в глаза, ведь она всё про меня знает, видела как меня унижали, и я возможно поэтому не могу всё это забыть), она относится ко мне с некоторой жалостью. Когда я перешла в техникум, я знала что там будет абсолютно новый коллектив, никто друг друга не знает, это давало мне надежду на то что я найду там новых друзей, зарекомендую себя с лучшей стороны и моя жизнь в целом наладится. Но нет. Сейчас я задумываюсь, стоило ли мне уходить уходить из школы. Там хоть у меня с девчёнками были хорошие отношения. А тут так получилось что нас, девчёнок было 7, все ходят парами, естественно получилось что я осталась "без пары" и получается хожу везде и сижу одна. Я немного общаюсь с 2-мя более-менее нормальными девчёнками из группы, но они общаются со мной в основоном тогда когда им нужна какая-то помощь, а я такой человек что всегда готова помочь нуждающемуся (и многие этим пользуются), а сами-то они и не спешат помогать мне, да я и никогда не прошу их о помощи, т.к. уже привыкла расчитывать только на себя. Оля дружит с девчёнкой с которой я вообще ни разу не общалась, мы ни разу даже не сказали друг другу "Привет". Две другие девчёнки - очень любят всеми командовать, строят из себя не знай что, и вообще с ними лучше не связываться. Однажды они спросили меня почему не была в какой-то там день, я ответила что это не их дело и не должно их волновать, они начали понтоваться и выделываться, материться, угрожать расправой, говорили много чего на что я не знала что и ответить, говорили что я их не уважаю, типа старших нужно уважать (у нас в группе вообще все девчёнки старше меня на год, некоторые и на два), что они видели то что не видела я и т.п. Потом прозвенел звонок. Позже я пожалела что не ответила на их вопрос, я узнала как они могут глумиться, это просто ужас. Через несколько дней мы всё таки как-то договорились о мире.

Вот так вот. Мне кажется что я всё больше замыкаюсь в себе. :(

Владислав К.
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 16:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё у меня плохо, не хочу больше жить

Сообщение Владислав К. »

 
А что ты думаешь по поводу данных тебе советов?
И ещё, ты пошла в техникум по желанию? Действительно хочешь получить эту профессию или основной целью была смена окружения?
"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12, 21)

Michelle
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Всё у меня плохо, не хочу больше жить

Сообщение Michelle »

 
Владислав К. писал(а):А что ты думаешь по поводу данных тебе советов?
И ещё, ты пошла в техникум по желанию? Действительно хочешь получить эту профессию или основной целью была смена окружения?
Честно говоря не ожидала что за день будет столько много ответов. :12: Я приму их к сведению. :) Да, я действительно хочу получить эту профессию, но и сменить окружение я тоже хотела.

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё у меня плохо, не хочу больше жить

Сообщение Грин »

 
Честно говоря не ожидала что за день будет столько много ответов. Я приму их к сведению. Да, я действительно хочу получить эту профессию, но и сменить окружение я тоже хотела.
а какая профессия если не секрет?

вот почитайте
https://vetkaivi.ru/main/school - администрация у этого форума и Ветки Ивы одинаковая.
Возможно Ветки Ивы вам даже ближе
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

onebro
Забанен
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 06:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Всё у меня плохо, не хочу больше жить

Сообщение onebro »

 
Не знаю какой подход лучше для девушки но я жалею что в школе не хватило смелости набить морду нескольким личностям.

Это я к тому что чем унижаться лучше пойти на конфликт...

Да ещё. Если надомной подшучивают и шутки направлены на то чтобы задеть, обидеть то я стараюсь смеяться в месте с тем кто шутил не беря в голову то что человек говорил.

Надо учиться быть стойкой к насмешкам издёвкам и тогда однокурсникам/цам просто надоесть издеваться над тобой.

Ты наверно очень гордая (я в прочем тоже) :D

Удачи тебе :)
Если есть тело, должен быть Дух. В.Р.Цой

Темный ангел
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:46
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Украина любимая

Re: Всё у меня плохо, не хочу больше жить

Сообщение Темный ангел »

 
Похожая была в моей жизни ситуация...так было больно потерять тех людей,которых я считала друзьями.Они показали свою настоящую сущность, настоящие чувства.А я не боюсь людей на 99% людей мне стало все равно. А раньше я их любила..У меня есть 1 человек которого я люблю.Мой совет подними нос и смело иди вперед не оборачиваясь!!

Аватара пользователя
МакГаффин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё у меня плохо, не хочу больше жить

Сообщение МакГаффин »

 
Michelle писал(а):Сейчас Оле 16 лет. Она по-прежднему общается с той плохой компанией. Она стала курить, часто не ночует дома, плохо учится и т.п., но у неё стало очень много друзей и знакомых таких же как она, они всегда готовы придти ей на помощь, она словно за бетенной стеной. Только сейчас я понимаю, что если бы тогда выбрала Олю, всё было бы совсем по-другому.


Вы мне напомнили замечательный фильм "Джентельмены удачи":
"Кто он? Инженеришка! Ну что у него за жизнь? Работает на своем заводе от звонка до звонка, дома - жена, дети ... сопливые ... А ты? Ты - вор, джентельмен удачи. И жизнь у тебя: украл, выпил, в тюрьму; украл, выпил, в тюрьму - романтика!"

Вам тоже такой романтики хочется? О чем Вы жалеете? Что было бы "совсем по-другому"? Вы бы тоже пили, курили и шатались по ночам неизвестно где неизвестно с кем?
Школой и техникумом жизнь не заканчивается, а только начинается. Помните, что техникум - это не клуб, а прежде всего учебное заведение, куда Вы приходите получать знания для будущей профессии. Поэтому, как бы ни было трудно, постарайтесь поменьше обращать внимание на тех, кто, похоже, сам не понимает зачем туда ходит.
Вы закончите техникум и пойдете работать уже во взрослый коллектив, где отношения строятся несколько иначе, чем в подростковой стае. Тогда и начнется собственно жизнь. А с теми людьми, что Вас сейчас пытаются сбить с пути, Вы больше никогда не встретитесь. Сейчас надо собрать волю в кулак и перетерпеть. То, что Вы с кем-то в одной группе учитесь, вовсе не означает, что Вы обязаны с ними общаться и под них подстраиваться. У них свои интересы, у Вас - свои. Это как попутчики в поезде: могут попасться очень неприятные, но никому не придет в голову из-за этого выходить в тамбур и бросаться под колеса на полном ходу; не век же смотреть на их рожи - поезд доедет до места назначения и вы разойдетесь в разные стороны по своим делам.
А насчет обилия "друзей" у Вашей бывшей подруги - не обольщайтесь. Никакие это не друзья. Это просто стая, где в драку кидаются вместе, когда своих бьют, но если "свой" ослабнет, заболеет или его потянет в другую стаю или в какую-то свою сторону - бросят хоть посреди пустыни, а то и съедят. Храни Вас Бог от таких друзей!

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё у меня плохо, не хочу больше жить

Сообщение Kukushka »

 
МакГаффин - абсолютно прав. Совершенно бессмысленно завидовать дешевым понтам.

Michelle, знаете чем это все заканчивается? Я видела. Начинается все с кошелки вроде как безобидного пива и "друзей" с "подружками" лет в 16-20-ть, гулянкой сутками напролет, а заканчивается... :((( :((( :((( я была не на всех похоронах, их было много... Весельчаки и балагуры, лощеные мальчики-фотомодели, девочки - ценимые компанией на вес золота тогда, они умирали в еще щенячьем возрасте - кто был убит, кто просто не проснулся, кто пропал - они не доживали и до 40-ка.
Michelle, страшно видеть, когда модель превращается в иссинее пропитое вокзальное рыло, когда от хорошенького лица остается месиво. Страшно стоять у выбитых дверей и смотреть на труп, рядом с которым валяется стакан. ВСЕ развелись, все гуляли и пили, много. А начиналось все так безобидно...

Вы в силу возраста не знаете, что дальше произойдет и можете не верить мне. Потом все сами поймете...

НО, будьте счастливы и благодарите Бога, что Вы - не там, не среди этих "друзей"...
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Аватара пользователя
akipik
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ставрополь

Re: Всё у меня плохо, не хочу больше жить

Сообщение akipik »

 
Michelle, у меня в школе была ситуация, когда единственная девочка в классе, с которой я могла дружить, вдруг перестала со мной дружить, а стала общаться с новенькой. Это было в 3-4 классе. Я тогда чувствовала, что меня отвергли, меня предали. Не осознавала конечно, слов-то таких и не знала - "предали", но чувствовала какую-то жуткую боль, парализующую - не могла и на улицу выйти. Мама моя меня стала расспрашивать, в чём дело и когда узнала, то пошла в гости домой к этой новенькой девочке, чтобы побеседовать с нею и с моей подругой. Ну они, конечно, не были против того, что со мною тоже можно дружить. Но я им не нужна была. Просто лишняя, т. к. им хватало общения между собой. Меня они просто не замечали. А я робела настолько, что не могла пошевелиться. Только смотрела на них. Только казалось оживать стала - после сада, где не могла ни с кем дружить, так снова в школе мне так же пришлось... одной. Я не могла эту ситуацию вытерпеть... Казалось бы пустяк... а у меня началались страшные депрессии. Мама водила меня по врачам, но врачи что-то спрашивали у меня, а я не могла ответить. Я не была тормозом - училась на хорошо и отлично. Но внутренние свои состояния я не понимала, не могла объяснить врачу, отчего я хочу умереть. В конце концов врачи мне поставили диагноз "подрастковый невроз" и сказали, что с возрастом всё нормализуется, ну и мама успокоилась. А я совершила первую попытку самоубийства :(
В общем, школу закончила с горем пополам. В техникуме я общалась с одной девочкой, которая была очень активна и доброжелательна ко всем, она не была моей подругой, она была подругой всех. Она мне, конечно, очень помогла морально - я чувствовала себя более-менее безопасно, но других, недоброжелательных боялась, стеснялась очень - они насмешливо со мной разговаривали, я готова была в такие минуты провалиться сквозь землю. Я не понимала тогда ещё, что со мной. Просто терпела.
Позже, уже в 19 лет я встретила другую подругу - она действительно стала настоящим другом - на всю жизнь. Но вместе с тем пришли и нешуточные конфликты, расставания на длительное время, проблемы, очередные попытки суицида... дальше ещё было много проблем, предательств, расставаний с любимыми людьми... Но я Вам хочу сказать относительно Вашей теперешней ситуации - просто исходя из моего понимания. А уж Вы там сами решите, нужен Вам мой взгляд или не нужен.
Так вот, мне кажется, что Вы перестали общаться с Олей и она восприняла это болезненно, а Вам было не больно. Чтобы Вы поняли, как больно было Оле, чтобы на будущее избегали подобных ситуаций, Бог Вам и дал "предательство" Оксаны.
Знаете, всё это не плохо. Нет худа без добра.
Не нужно бояться худа, но нужно стремиться к добру! А жизнь - тельняшка, она у всех чёрно-белая.
Желаю Вам веры в Бога и любви :)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»