Надежда почти исчезла....

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Агния Львовна »

 
Фиалка писал(а):Агния Львовна, спасибо вам за пддержку, но проблема не только в игре, страшно то, что человек после двух лет жизни понял, что ему скучно в семье!!!Работа - дом - работа, не для него, это его слова! а ведь изначально именно он настоял на совместной жизни со мной....потом игрушка(тоесть я) НАДОЕЛА!!!!!
Конечно, ему скучно в семье. И на работе. И в храме. И в Раю будет скучно. И всегда будет скучно.
Игрок - это состояние человека одержимого бесом. Отпустите его идти своей дорогой.
Девочка ведь у вас не от него? Подумайте о дочери, нужен ли ей такой отчим.
Ходите с доченькой почаще в храм, исповедуйтесь, причащайтесь, вот и станет полегче на душе.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Kukushka »

 
Фиалка, отпусти его и ни о чем не жалей. Было так было, как получилось. Занимайся своей собственной жизнью и живи в свое удовольствие. Мир прекрасен.
И, помяни мое слово, он попытается вернуться через много лет, когда он не найдет любви и будет никому не нужен. Такие мужчины на склоне лет, из тех же эгоистических побуждений ищут тихую заводь и мать-стряпуху.. Они открывают записную книжку и начинают звонить по старым телефонам, пытаясь найти себе угол, говоря о раскаянии и любви, но это будет ложь.
Отпусти его, у него свой путь.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Агния Львовна »

 
А вот прочтите-ка это, Фиалочка! https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Узбечка »

 
Дорогая Фиалка, понимаю, что Вам сейчас очень больно, но это нужно пережить, стиснув зубы, заставляя себя прожить еще и еще один день. Представьте себе, что эта история произошла с Вашей подругой, а не с Вами. Что бы Вы посоветовали этой подруге? Наверное, сказали бы, чтобы она как можно скорее постаралась забыть этого человека. И не вините себя ни в чем. Все люди разные, есть и такие, которым семья не нужна. Обычно это люди, занятые либо творчеством (актеры, художники и т.д.), либо те, в чьей жизни присутствует экстрим разного рода. Такие люди реализуют себя не в семье, а в других областях и семейная жизнь действительно может показаться им скучной. Так что в этом Вы не виноваты. Пройдет немного времени и Вы будете с недоумением вспоминать о том, как мучались и переживали об этом человеке. Выше голову, Фиалка, Вы молодая красивая женщина, у Вас все впереди, тем более, что Вы мама, а Вашему ребенку нужна мама спокойная и уверенная в себе.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Агния Львовна »

 
Узбечка очень верно поняла суть проблемы - это был человек не для семьи в принципе!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Фиалка
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 13:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Фиалка »

 
Я все понимаю, что человек, одержимый бесом, имея эгоистичный склад характера - не может быть надежным и верным семьянином. От моего понимания мне легче не становиться, наоборот тяжелее...Я очень эмоциональный и влюбчивый человек, и всю жизнь от этого мои беды. Я каждую секунду и днем и ночью пытаюсь мысленно говорить себе, что надо выжить, что я должна быть сильной, что есть в жизни вещи и по страшнее.....но бесполезно. Я лучше любого психолога понимаю суть проблемы и знаю все ответы на свои собственные вопросы.Но к моему сожалению, голос разума не влияет на мою душу. Единственный способ хоть не много избавиться от этой боли - время наверное. Я так благодарна Вам всем за помощь и поддержку, Слава Богу, что есть на земле люди не равнодушные к чужой боли!!! Я живу в Москве, коренная Москвичка, ...это большой город, но я так мало встречала людей по настоящему искренних и добрых. Мама, дочь и я. Вот и весь мой мир. У меня крутиться в голове давно один вопрос: а могу ли я молить Бога о том, что бы Он вразумил и избавил этого человека от игровой зависимости, что бы Бог вдохнул в его сердце любовь ко мне и мы соединились для христианского брака? Может по моим молитвам Бог простит его и вразумит его вернуться? Я очень много читала разных православных книг, и в жизни много люди испытали чудес Божьих,.....по молитвам жен мужья бросали пить и возвращались в семьи, и много других случаев! Может я зря пребываю в бездействии?
Иришка

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Светлана »

 
Фиалочка, молиться об исцелении, вразумлении человека, конечно, можно и нужно. А вот о том, чтобы быть вместе, тоже можно, конечно, но знаете, очень часто мы по незнанию хотим для себя того, что будет нам во вред. Бог бережет нас, не дает плохого, знает, что нас ожидает что-то намного лучшее, а мы просим, просим... А когда получаем и страдаем - начинаем понимать...
Поэтому, молясь о чем-то конкретном, важно помнить, что Господь лучше нас знает, что для нас полезно, а что вредно, и просить, да будет воля Твоя, а не моя.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Фиалка
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 13:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Фиалка »

 
Светлана, спасибо вам за совет! Богу видней, что лучше для меня, но я не оставлю надежду на то, что может Господь услышит мои молитвы и вразумит вернуться этого человека, с желанием исправить себя и свою жизнь! Господь ждет от нас смирения, я пробую смириться...но я таже все ещё из последних сил надеюсь...
Иришка

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Агния Львовна »

 
Фиалка писал(а):Я очень эмоциональный и влюбчивый человек, и всю жизнь от этого мои беды. Я каждую секунду и днем и ночью пытаюсь мысленно говорить себе, что надо выжить, что я должна быть сильной, что есть в жизни вещи и пострашнее.....но бесполезно.
А вы еще раз и еще раз скажите себе то же самое - в конце концов дойдет! :) Нельзя допускать, чтобы одни эмоции управляли вашей жизнью, вы же не девочка эмо. Фиалочка, я вам скажу простую вещь, до которой я не додумалась сама, а просто увидела, как теперь говорят, "по жизни". Я прожила долгую жизнь, больше половины моих друзей и ровесников уже ушли в мир иной, так что я сотни людей наблюдала на протяжении целой их жизни. И вот что я вам скажу, дорогая. Я знаю мужчин и женщин, которые в детстве голодали, в зрелости прошли лагеря и тюрьмы, пережили тяжелые ранения, теряли детей, мужей, жен, родину, - все теряли! И знаете, отчего больше всего страдают мужчины и женщины в конце жизни? Мужчины от алкоголизма, а женщины - от своих пережитых ранее любовных драм. Кризисы уже давным-давно забыты, имен своих возлюбленных они давно не помнят - а раны остались, а нервы истрепаны, иммунная система расшатана, и главное - истрачена попусту, на черт знает что! В уплату за пережитые драма отдана величайшая ценность - жизненная сила. Вот вы понаблюдайте за собой: разве хоть самый тяжелый грипп или другая болезнь изнуряли вас так, как ваши сегодняшние переживания? Да легче чахотку пережить! Это разве что с раком можно сравнить, такие разъедающие душу и тело переживания.
А вот теперь, Фиалка, попробуйте мысленно перенестись лет на десять вперед: трезво глядя на вещи, вы умная женщина и вы понимаете, что предмета ваших страданий в то время рядом с вами уже наверняка не будет - и что же останется вам от всего пережитого сейчас, какое "наследство от любимого"? - Правильно, дорогая: расшатанная психика, издерганные нервы, ослабленная иммунная система и лишние морщины на лице. А он ли один виноват в этом будет? - Да нет, конечно. У него своя жизнь, своя игра, он о вас и не вспомнит. Да ведь это и не важно, как его там звали и какой у него был нос. Если женщина собирается сжечь на огне страсти часть своей души, так она найдет для нее топливо: не тот мужчина, так этот. И все они в свое время благополучно забудутся. Так пожалейте же сейчас себя ту, будущую! Остановитесь, сберегите свою душу, начните ее лечить. А душа сбережет и тело.
Счастье великое, что вы верующий человек, у вас есть средство исцеления души. Не забывайте об этом.
Отрезвления и исцеления вам, дорогая моя Фиалочка, и вследствие того - долгих лет жизни.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надежда почти исчезла....

Сообщение Flavia »

 
Фиалочка, привет! :D Тут тебе столько всего хорошего сказали, мне уж нечего добавить даже! :4:
Надеюсь, ты понимаешь, что у тебя есть мы, так же как я понимаю, что у меня есть вы.. Это уже многое, поверь!!! А боль... Раньше я много изучала эту проблему, много читала об этом... Уж поверь, больше двух месяцев адская боль не длится! Будут моменты плохие, будут срывы, будет казаться, что всё хуже, что время не лечит... Через пару месяцев легче станет, поверь... Тем более, уверенна на все 100, когда ты помогаешь, например, мне (а рассуждаем мы с тобой в унисон :11: ), когда ты читаешь то, что тебе пишут здесь люди, незнакомые люди, которым тем не менее ты и твоя жизнь не безразличны (до сих пор сама поражаюсь, как много людей здесь со светлой душой) пусть на секунду или даже на минуточку, но ты забываешь о боли... Полагаю, что на одиночество жаловаться тебе теперь грех)))

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»