Ярость

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ярость

Сообщение Пегас »

 
Берсерк, тут все правы. Этот подонок ещё своё получит...поверь мне...но над ним тоже поиздеваются, он ответит...а ты лучше прости да отпусти...сам знаю что звучит как бред, но так надо....Я сам никак не могу простить одних личностей, которые, кстати тоже, издевались надо мной в школе, но я понимаю, что так нельзя...о них позаботится Бог...они ещё за всё ответят....
Flavia писал(а): Неужели нельзя быть выше всего этого???!!! Неужели обязательно опускаться до их уровня!!!??? Ну издевались в школе... Надо было в школе еще разбираться!!! А не пасовать против толпы!!! А сейчас ты что хочешь доказать???!!! Твой момент уже упущен!!! Вот забудь об этом и не заморачивайся о всякой ерунде из прошлого... В следующий раз будешь умнее!!! Ты еще должен им быть благодарен за то, что ты сейчас занялся собой.. И скажи им спасибо за то, что подобного в твоей жизни больше никогда не повторится!!! Враги тоже учат
Flavia, я бы на тебя посмотрел как бы ты дал(а) отпор целой толпе в свои школьные годы....я бы посмотрел чему они бы тебя научили :D

Диагностика предрасположенности к суициду
Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ярость

Сообщение Flavia »

 
Пегас писал(а):
Flavia, я бы на тебя посмотрел как бы ты дал(а) отпор целой толпе в свои школьные годы....я бы посмотрел чему они бы тебя научили :D
У меня всяко было, Пегас (особенно в школьные годы).
Но знаю одно: толпа есть толпа.Живет и действует она по законам толпы. Немного хитрости, воли и духа...
Все люди изначально слабы: чувство страха, как чувство самосохранения в них выработано с рождения. В толпе проще затеряться страху. В этом сила толпы, в этом же и ее слабость.
И представь себе: они очень многому научили.

Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ярость

Сообщение Flavia »

 
Как бы это ни могло показаться, насилие я отнюдь не пропагандирую...
Старшие ученики школ - по большому счету представляют из себя людей с подсознательно заниженной самооценкой, неуверенных в себе, с жаждой самоутверждения в обществе, да еще и с проблемами подросткового возраста. Самый легкий путь побороть свою неуверенность - унижение других. Многие из людей школьного возраста считают, что если они не будут унижать, тогда будут унижать их. Отсюда и ничем неоправданная жестокость. Этих людей проще забыть, простить и отпустить. Тем более, что человек, который унижал другого, вряд ли будет с гордостью об этом вспоминать спустя годы.

РомашкА
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ярость

Сообщение РомашкА »

 
Берсерк писал(а): После выпускного я загорелся идеей мести: не успокоюсь, пока парень, издевавшийся надо мной и его друзья не получат сполна, а заодно и все те кто над этим смеялся. Хочу переломать им все кости. Я начал изучать рукопашный бой, владение холодным и огнестрельным оружием. Понимаю, что потом на меня откроют сезон охоты и для этого изучаю выживание в лесу.
Привет!

А вот я плохо представляю, как это ты будешь в сезон охоты выживать в лесу ?
Ты хочешь отомстить тем недальновидным ребятам, то есть подразумевается, что ты должен выйти победителем. Но на мой взгляд выживать в лесу - это роль совсем не победителя. Или может я тебя не поняла, и под "лесом" ты имел в виду не лес с деревьями, а город. Но даже и в этом случае перспективы победителя сомнительны. Но это мое личное мнение.

И мне думается, что лучше всего, уж если ты так хочешь отомстить, то отомстить своим ростом, таким ростом, что ты станешь морально сильным, да и физически тоже, раз это у тебя так неплохо получилось. Это тебе пусть будет и в плюс, но не нужно этим злоупотреблять и дубасить всех по поводу и без.

Пусть через какое-то время эти ребята увидят тебя и сами захотят быть таким как ты. Правда, если ты будешь каждый день думать о них и мечтать обо всем этом, то тоже ни к чему хорошему не приведет. Ты же злишься, что на тебя они внимания не обращают, так поменяйся с ними местами ! Пусть все будет наоборот ! :6:

А потом глядишь, и влюбитссся в тебя какая-нибудь симпотишшшная девушка :16: в такого настоящего защитника !

гыук
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:00
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Ярость

Сообщение гыук »

 
Берсерк писал(а):После выпускного я загорелся идеей мести: не успокоюсь, пока парень, издевавшийся надо мной и его друзья не получат сполна, а заодно и все те кто над этим смеялся.
Отличная идея. Если у тебя есть возможность отомстить за годы унижения, обязательно ею воспользуйся, не упусти шанса! Реализованная месть - это просто здорово. После нее высвобождается куча энергии для позитивных мыслей и дел. Становишься совсем другим человеком - Личный опыт! Кстати, смотрел фильм "управление гневом"?

Но, всё таки главное, имхо, не перегнуть здесь палку! Если ты действительно физически силен и собираешься набить морду совему старому школьному "другу", постарайся не проломить ему череп. Чаще всего достаточно просто посмотреть на его разбитую морду, чтоб удовлетвориться.

Дело в том, что, человеку с ранних лет вбивают в башку "истины" типа
Агния Львовна писал(а):Сильные люди, настоящие богатыри всегда были великодушны.
поэтому часто бывает так, что человек просто не может ответить, дать сдачи. Он, как зомби, несознательно действует согласно внушенным истинам. Если не суметь побороть в себе это, то можно и в дурдом попасть. По моему все посты в этой теме как раз пропитаны духом такого "шаблона". Люди говорят "красивые слова" и вместе с тем - очень абстрактно. В общем, пишут пост, не пытаясь понять автора.
Берсерк писал(а):Понимаю, что потом на меня откроют сезон охоты и для этого изучаю выживание в лесу.
Ну это, я думаю, тебе не понадобится :D
Берсерк писал(а):Его девушка тоже почувствует на себе мою ярость. Так надо.
Ну это уже весьма сильный перегиб - это не месть своему врагу, а, скорее чтото вроде мести всем девушкам за то, что они тебя не воспринимают как самца О_о
Да и что с ней собрался делать? затащить в кусты и надругаться? За это тебя конечно посадят, а "изнасилование" на "зоне" - очень непопулярная статья, лучше с такой статьей туда не попадать. Да и вообще лучше туда не попадать :D
К тому же конкретно она ведь тебе ничего не сделала.

В общем, я резюмирую: автор, разбей харю своему врагу и тем, кто наиболее яро потакал ему в школе. А потом начни изучения чего нибуть типа "РМЭС" и жись наладится =)

Берсерк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:02
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ярость

Сообщение Берсерк »

 
Вы все правы: быть отморозком на зоне или живой мишенью в лесу – не победа, а сокрушительное поражение. Но если я просто забуду о них, то не почувствуют ли они свою безнаказанность и не станут ли истязать кого-то ещё, ведь до меня доходят слухи, что эта компания (по крайней мере часть её), за ум браться не спешит: у кого-то условная судимость за кражу, кто-то сильно пристрастился к алкоголю (хотя он ещё молодой и это вряд ли повлияет на его здоровье и судьбу). Бывшая девушка лидера, как мне стало известно, сейчас смотрит только на тех, у кого много денег. Уверен, у неё всё в жизни сложиться. Про остальных мне пока не известно, но не получиться ли так, что из-за моего бездействия пострадает кто-то ещё?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ярость

Сообщение Агния Львовна »

 
гыук писал(а): В общем, я резюмирую: автор, разбей харю своему врагу и тем, кто наиболее яро потакал ему в школе. А потом начни изучения чего нибуть типа "РМЭС" и жись наладится =)
Месть - это паранойя. Ничего не наладится, пока человек оглушен и зомбирован своей манией отмщения. Простить, предоставить все суды единственному Судье - Богу, отвернуться от былых комплексов и жить по новой. А месть - это явление языческое и демоническое. Неосуществленная - она грызет душу, осуществленная - разрушает ее.
Делом надо заниматься, мальчики, а не лелеять в себе обиды прошлых лет.
Я не ошибусь, гыук, если предположу, что в Бога вы не верите?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Ярость

Сообщение Юлия »

 
Берсерк, пока Вы не "отпустили" ситуацию, пока вы злитесь на обидчиков и и мечтаете их "наказать" - вы "таскаете за собой" все обиды, вы остаетесь все еще там - в школе, тем же школьником, с теми же чувствами и теми же взглядами на жизнь - и это мешает вам расти, выполнять те задачи, которы актуальны для вашего нынешнего возраста: учеба, работа и пр. Это только тяготит...
Есть такая пословица: "После драки кулаками не машут". Прошлое нужно оставить в прошлом - просто извлечь из него определенные уроки. Попробуйте "разложить" ту школьную ситуацию: из-за чего все происходило, к чему "цеплялись" обидчики, и т.д. Мы не можем изменить мир и заставить меняться окружающих людей - но мы можем изменить себя. Вы уже сделали первые шаги: стали менять свой физический облик. Поработайте и с социальным и личностным обликом: растите профессионально, учитесь, больше общайтесь с другими людьми - просто "перерастите" своих врагов и ту ситуацию. Не опускайтесь до их уровня, не мстите!
Прочитайте эту статью:
https://vetkaivi.ru/main/reabil?id=179
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

гыук
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:00
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Ярость

Сообщение гыук »

 
Агния Львовна писал(а):А самое забавное в том, что встав на путь мести, вы покажете вашему врагу свою слабость и его силу
...
Вас уводят под конвоем на долгие-долгие годы. За это время ваш враг вылечивается, женится, работает, растит детей... и почти забывает о вашем существовании.
...
А вы... А вы опять в проигрыше и возвращаетесь в ад!
Мдеее... Агния Львовна, вы, наверное, психолог. Прочитав этот пост, я почти поверил, что черное - это белое.
Агния Львовна писал(а):Я не ошибусь, гыук, если предположу, что в Бога вы не верите?
Я бы сказал так: он есть =)

Я никого ни к чему не призываю, просто еще раз скажу свою точку зрения по теме: реализованная месть - это хорошо. С учетом, что вы не перегнули палку.

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Ярость

Сообщение Юлия »

 
Берсерк писал(а):Но если я просто забуду о них, то не почувствуют ли они свою безнаказанность и не станут ли истязать кого-то ещё
Агрессия, в любом случае - это не метод "перевоспитания". Если человек САМ не захочет измениться - НИКТО и НИЧТО его не изменит. Виноватым в случае физической агрессии окажетесь вы. Вам охота, вместо того, чтобы гулять с девушкой, работать, учиться - отбывать срок?
Эти люди сами себя накажут. Или это сделают - в случае, если они преступят закон - компетентные органы.
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»