Не прошу понять, прошу помочь?!

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Не прошу понять, прошу помочь?!

Сообщение Берёзкин »

 
M.Denis.V, вместо очередной бутылки пива - зайдите в книжный и купите брошюрку "Аллен Карр: легкий способ жить без похмелья". Не панацея конечно, но там очень много разумных и правильно донесённых мыслей почему пить нельзя вообще. Мне помогло, как один из факторов.
А насчет пить или не пить дык это ерунда, пиво я люблю, да и пью (сегодня первый раз после 23-го вечером бутылочку выпил) просто видимо есть грань, но почему у других её нет?!
Да нету никакой грани. Есть алкоголики - люди которые употребляют (употребляли) и есть не пьющие. Мне это всё хорошо знакомо и понятно - и поиски мифической грани и "зверёк" который просыпается после литра выпитой. Простая физиология - у кого-то будет цироз печени, а у кого-то вот так вот рвёт крышу от яда. Или не пить вообще, или пить - но тогда и сетовать не на кого, кроме себя.

В вашем случае причинно-следственная связь - яснее некуда. Зачем Вам самоубийство? Разберётесь с пагубной привычкой, а там и всё остальное не может не наладиться.

удачи.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не прошу понять, прошу помочь?!

Сообщение Kukushka »

 
M.Denis.V, всех "чудовищ" надо тащить к специалисту и там с ними разбираться. Кроме того, если выпив, ты входишь в состояние патологического опьянения, то тебе вообще ничего пить не стоит, если не хочешь в какой-то момент очнуться на принудиловке в сумасшедшем доме.
Любой алкоголь для тебя - ТАБУ. Пиво - ТАБУ.
У меня было много знакомых, которые начинали с пива сумками, а закончили деревянным ящиком через 10-15 лет. Их организм не выдержал. А так весело все начиналось.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Не прошу понять, прошу помочь?!

Сообщение Белоснежка »

 
M.Denis.V,извините,если жестко,но..
Наломали дров,имейте мужество все исправить.
Сначала долги раздайте, ребенка обеспечьте пока он маленький, перед девушкой вину загладьте.
Безгрешных людей нет, камни в Вас никто не имеет права кидать.
А уважение,если оно настоящее не потеряется, если поведете себя по-мужски.
А то, что Вы надумали,это бегство, разве это поведение сотрудника органов?
От Вас же третьи лица сейчас зависят,а Вы хотите все бросить.
С девушкой надо поговорить без соплей и слез, трагедии оставьте для театра.
Почему обязательно расставаться, поговорите максимально спокойно, всегда есть пути решения.
Ошибаются все,только взрослые люди умеют признавать ошибки и все исправлять. Надеюсь, Вы из таких.
Про алкоголь Вам уже все написали до меня, тут без комментариев.
Как только голову включите, все начнет получаться, вот увидите.
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Аватара пользователя
Vasilina
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 13:32
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний Новгород

Re: Не прошу понять, прошу помочь?!

Сообщение Vasilina »

 
M.Denis.V, то, что ты понимаешь, что что-то с тобой не так, это уже хорошо! А так надо держаться подальше от бутылки. Вообще самые страшные преступления случаются именно в состоянии алкогольного опьянения. Любая страсть лишает нас человеческого достоинства... Как ты говоришь во мне зверь. Не зверь, а намного хуже самого лютого зверя на земле. Бес. И вот когда ты протрезвел ты осознал, что натворил. В трезвом состоянии ты такое врядли бы сделал... Бес тебе помог. По собственному опыту скажу, что бороться со страстями без помощи благодатных таинств церкви нереально. Попробуй! Но умирать из-за своей лени, это того не стоит. Нужно жить дальше, что-то менять в своей жизни. Живи!
Время покаяния - подвиг ожидания, тайна очищения, радость всепрощения...(Инок Всеволод)

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Не прошу понять, прошу помочь?!

Сообщение Светлана »

 
Denis, я не специалист, но, насколько знаю, это зависит от химического состава крови - действительно, есть люди, которым нельзя пить алкоголя вообще, даже чуть-чуть. Видимо, к таким людям принадлежите и Вы. Слава Богу, что Вы узнали об этом после этого случая, а не после чего-то еще хуже.
Сейчас просто нужно сделать выводы, и жить дальше, исправляя, по возможности, сделанное. Denis, Вы работаете в органах, значит, настоящий мужчина :) . Ну, согласитесь, не по-мужски это - девушка в больнице, ей тяжело, но она же Вас простила. Каково ей будет, если она узнает, что Вы жизнь самоубийством покончили? Кроме того, подумайте, она Вас простила, если попросить прощения у ее родителей и пообещать ей и им, что больше алкоголь и нюхать не будете, может, они заберут заявление?
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

M.Denis.V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:56
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение M.Denis.V »

 
Пока вроде всё нормально, живу... С ней всё "как то не так" да и не этот случай тут виной. Просто я - такой, она - такая?! И не надо тут меня в алкоголики записывать, про кровь мне рассказывать... Всё это ерунда, мы жизнь живем а не она нас.
Не бойся делать то, что не умеешь...
Помни!
Профессионалы сделали - Титаник,
а Ковчег построил любитель?!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не прошу понять, прошу помочь?!

Сообщение Агния Львовна »

 
Поклянитесь своей девушке бросить пить на всю оставшуюся жизнь, а у Бога просите помощи в выполнении этого обета.
И такая прекрасная жизнь у вас наладится, вот увидите!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

M.Denis.V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:56
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение M.Denis.V »

 
Да блин с работой такая ерунда, ща из за этого уволят и всё.. работу сейчас искать вообще бесполезно. А с девушкой этой мы расстались, поговорили и решили что так будет лучше обоим. И ведь правда, как камень с сердца... путь будет лучше обоим чем кому то одному.
Не бойся делать то, что не умеешь...
Помни!
Профессионалы сделали - Титаник,
а Ковчег построил любитель?!

M.Denis.V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:56
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение M.Denis.V »

 
Кстати, о самоубиении я уже не думаю. Хочу жить, хочу жить хорошо... и счастливо.
Не бойся делать то, что не умеешь...
Помни!
Профессионалы сделали - Титаник,
а Ковчег построил любитель?!

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re:

Сообщение Светлана »

 
M.Denis.V писал(а):Кстати, о самоубиении я уже не думаю. Хочу жить, хочу жить хорошо... и счастливо.
А раз хочешь - значит, будешь :) .
Поздравляю!
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»