Хочу умереть

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу умереть

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте, Надежда!

У страха глаза велики. Чтобы осудить человека нужны доказательства, суд, нужно доказать, что это Вы написали и, если даже написали, рассматриваются все причины почему Вы это сделали. Это неприятно не только Вам, но и самому преподавателю. Я Вас уверяю - судиться желания нет ни у кого. Успокойте своих родителей и попросите их найти адвоката, который поговорит с вашим преподавателем и объяснит ему все. А сами Вы извинитесь перед ней, если в чем-то виноваты и живите дальше и радуйтесь жизни. Все в жизни можно поправить, а смерть уже нет. И родителей ваших успокойте, чтобы они панику не разводили.

Всего Вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу умереть

Сообщение Агния Львовна »

 
Обязательно пойдите в храм Божий, Надежда, и не просто поставьте свечку, а исповедуйтесь, как вам правильно посоветовали. И обязательно покайтесь в своих глупейших намерениях и попытках покончить с собой. И маме все расскажите - про порезы и прочий вздор. Попросите прощенья и обещайте ей больше никогда этого не делать.
А как ваши друзья-однокурсники относятся к случившемуся? Они вас поддержат? Если они в курсе ваших отношений с преподшей, можно ли рассчитывать на их смелость? Кто-нибудь в курсе, что она хотела из вас сделать стукачку?
Посоветуйтесь с мамой и с друзьями, нет ли у кого знакомого журналиста, пишущего на острые темы. Хорошо бы вам вместе с мамой встретиться с таким журналистом и все рассказать. Но это в том случае, если дело будет передано в суд и вас вызовут, чего скорее всего не будет. Это просто на всякий случай, и на этом стойте: вы виноваты в том, что оскорбили старшего по возрасту человека - но вы в этом покаялись. В принципе вы правы, вы были оскорблены предложением стукачества, но вы не правы по форме - не стоило отвечать на оскорбление оскорблением.
И выкиньте из головы свои суицидные мыслишки - это не выход. Более того, это очень опасно: стоит начать эти игры и остановиться будет очень трудно. Одна попытка - грех, а множественные попытки превратятся в тяжелое психическое заболевание. Оно вам надо?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу умереть

Сообщение shennal »

 
1. Надя, перестаньте истерить и читайте административнный и уголовный кодекс)))
даже если бы вы обложили матом и угрозами убийства в извращенной форме (надеюсь вы умнее)))))) с сексуальным подтекстом, максиму чтобыло бы, это жесткая проверка, постановка на учет и штраф...
существуют программы взламывающие компьютеры, посылающие спам с вашего почтового ящика и аккаунта в социальных сетях, да в конце концов младший брат зашел под моим паролем и поиздевался!!! да мало ли что! это доказать практически невозможно! и ни один следователь не будет этим заниматься!

2. поступили вы все равно не очень хорошо...
я думаю, что попросить прощения, искренне, у данной дамы стоит еще раз, но без мольбы забрать заявление...
и потом пусть делает все что хочет...

3. если из-за визгов и угроз злобной женщины, и нападок родственников вы уродуете свои руки, пытаетесь покончить жизнь самоубийством, может вам обратится к врачу?
в жизни столько всяких встрясок, что данный эпизод может показаться детской песенкой...
надо учится жить в этом сложном и, к сожалению, жестоком мире...
я желаю вам удчи))))))))

Strelok-girl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 16:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С планеты Земля

Re: Хочу умереть

Сообщение Strelok-girl »

 
Ланаaa писал(а):Надежда! Во-первых, у вас такое прекрасное имя, оно должно вас "вести" по жизни.
Во-вторых, не знаю что там с мускатными орехами, но друзья у вас "потрясные" - они знают как помочь другу в сложной ситуации :28: , когда мне было лет 14 и я , поругавшись с родителями, выпила 10 таблеток валерьянки :D -решила умереть, то мои друзья силой чистили мне желудок.
И в-третьих, вы должны действительно спокойно обсудить эту проблему с родителями и преподшей, я вообще-то не знаю еще человека, который сел бы за оскорбления, у нас и за убийства не всех, к сожалению, сажают. И постарайтесь поговорить с родителями без эмоций, спокойно и уравновешенно, неужели они никогда не говорили плохих слов. Вы можете с родителями поговорить нормально и объяснять, чо их поддержка вам сейчас очень нужна?
Сегодня родители заставили меня порыскать по инету и найти соответствующую статью и прочитать. Ну, я прочитала, думала, что мама хоть советом подскажет, а она сказала: "сядешь на 2 года в тюрьму. нет у меня 40 тысяч"....
Спасибо вам всем за советы, обязательно схожу в церковь.
Никто не забыт... Ничто не забыто...

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Хочу умереть

Сообщение Sopiens »

 
Вы меня простите, уважаемая Надежда (Не_хочу_жить), мне кажется развод всё это, т.е. я уверен, что развод. Только не пойму или они Вас разводят, а Вы верите, либо Вы нас разводите.
Есть у меня некоторый опыт в уголовных и гражданских делах, на такой "доказательной базе" Вам даже 15 суток не пришьёшь.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хочу умереть

Сообщение Кризисный психолог »

 
Strelok-girl, проверьте ЛС. Я Вам написал днем тоже самое, что сейчас написал доктор
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Хочу умереть

Сообщение Sopiens »

 
Кризисный психолог писал(а):Strelok-girl, проверьте ЛС. Я Вам написал днем тоже самое, что сейчас написал доктор
А у двух умных людей всегда мысли работают синхронно.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Хочу умереть

Сообщение Белоснежка »

 
Надежда, исходя из Ваших слов, "соответствующая статья" -это ст.130 УК Оскорбление

Читаем:
"Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года."

Про "тюрьму" (кстати,женщин именно в тюрьму в РФ не сажают) на 2 года нет ни слова. Я уже не говорю о том,что надо сильно постараться,чтобы притянуть за уши эту статью по отношению к Вашему поступку..либо Вы что-то нам не договариваете.
Какими еще статьями Вас запугивают? Давайте разбираться.
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Strelok-girl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 16:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С планеты Земля

Re: Хочу умереть

Сообщение Strelok-girl »

 
Sopiens писал(а):Вы меня простите, уважаемая Надежда (Strelok-girl), мне кажется развод всё это, т.е. я уверен, что развод. Только не пойму или они Вас разводят, а Вы верите, либо Вы нас разводите.
Есть у меня некоторый опыт в уголовных и гражданских делах, на такой "доказательной базе" Вам даже 15 суток не пришьёшь.
ну знаете....насчет развода....разве к вам на сайт для этого заходят? :34:
Никто не забыт... Ничто не забыто...

Strelok-girl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 16:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С планеты Земля

Re: Хочу умереть

Сообщение Strelok-girl »

 
Белоснежка писал(а):Надежда, исходя из Ваших слов, "соответствующая статья" -это ст.130 УК Оскорбление

Читаем:
"Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года."

Про "тюрьму" (кстати,женщин именно в тюрьму в РФ не сажают) на 2 года нет ни слова. Я уже не говорю о том,что надо сильно постараться,чтобы притянуть за уши эту статью по отношению к Вашему поступку..либо Вы что-то нам не договариваете.
Какими еще статьями Вас запугивают? Давайте разбираться.
посмотрите еще угрозу убийством :14:
Никто не забыт... Ничто не забыто...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»