Разочарование в жизни

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Ленора
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 04:23
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Ленора »

 
Доброй ночи,Apokaliptika! С чего ты решила, что твои мечты не могут уже осуществиться? В жизни так бывает, что когда нам уже начинает казаться, что "всё пропало", вдруг всё меняется (не без наших усилий, конечно) потому что человек предполагает, а Бог располагает. Можно жить какой-то не нравившейся тебе жизнью какое-то время, но те таланты и умения, которые заложены в тебя Богом, в какой-то момент проявятся и ты поймёшь, что только этим и нужно тебе заниматься в жизни. А когда ты поймёшь это, то и люди тебе встретятся понимающие тебя, которые поддержут все твои начинания и ты уже не будешь чувствовать себя инакомыслящей, т.к. будешь находиться среди своих. Так может стоит всё же дожить до этого светлого момента, чтобы наконец почувствовать себя счастливой? Умерев, ты никогда не узнаешь, как хорошо бывает ПРОСТО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ, улыбаться каждое утро просто от того, что ты проснулась.
А терпению в любом случае нужно учиться!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Белоснежка »

 
Apokaliptika писал(а):да и мне спорить то не с кем было, разве что с собой же.. ) Но теперь я уже все поняла и осознала (насчет образования) и буду держаться и стараться. А о своих мечтах я просто стараюсь не думать дабы не расстраиваться, мне даже кажется я уже привыкаю к мысли, что это не мое, и это наверно хорошо...
А какие есть возрастные ограничения в занятиях музыкой? Другое дело,если Вы мечтали получить первую премию на конкурсе Чайковского.
А если нет,если просто уметь играть и совершенствовать это умение..какие препятствия? Мой друг в 27 лет стал брать уроки игры на фортепиано, потому что хотелось с детства, и появились возможности эту хотелку реализовать.. и все прекрасно получается. Полно примеров,когда люди, которым у которых не было возможности заниматься тем что нравилось в детстве начинали уже ближе в 30 рисовать, кататься на коньках, петь, учить язык,известными актерами ближе к 40 некоторые становились, да мало ли чего бывает.
Пожалуй, кроме каких-то спортивных достижений, где есть объективные ограничения по возрасту, все остальное можно в себе развить.
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Аватара пользователя
Беглянка
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Беглянка »

 
Простите, если вас обижу, но мне показалось, что самоубийство в вашем представлении какой-то романтический ореол окружает. Почему это нужно сделать именно в 20 лет, на круглую дату? Вы что сюрприз такой родителям готовите? Как-то нелепо, даже гадко.

Хватит жалеть себя. Вы не 50-летний бомж-алкоголик, которому сложно начать новую жизнь. Вся жизнь впереди, чтобы что-то менять и исправлять. Начинайте с маленьких побед над собой. Какой бы вы хотели себя видеть? Разбейте этот образ на множество мелких составляющих и поступков. И начинайте по маленькому шажочку воплощать в жизнь. Ведь главное, с моей точки зрения, не формальные победы (дупустим, стать чемпионом), а быть хорошим человеком и чувствовать себя комфортно. Не бойтесь жизни. Жизнь держится на маленьких радостях, учитесь радоваться.

И еще насчет того, чего хотелось добиться. Истинное женское счастье кроется не успехах на работе и достижениях, а в семье. Вот здесь простор для самореализации. А у вас еще все впереди. Не унывайте.

Apokaliptika
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 23:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Норильск

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Apokaliptika »

 
Доброе утро.
Condamne, я приблизительно представляю, что будет со мной. Ваше будущее, к сожалению, представить не могу...)
Ленора, спасибо конечно за поддержку, я обязательно все это учту и буду пытаться разобраться с собой...
Белоснежка, я как раз скоро должна начать посещать музыкальную школу. Так смешно даже, там одни маленькие дети и Я...) Думаю, в ускоренном курсе научусь играть и может быть даже петь...) Главное ведь умение, а потом может быть можно было бы даже подумать о деятельности в этой сфере...
Беглянка, просто так совпало. Хотя я конечно сморозила глупость. Вообще я всю жизнь об этом думала, лет так с 11 наверно... Просто всегда, мне кажется, я слишком много думала и эти мысли ни к чему хорошему не приводили. Теперь я понимаю, что лучше не думать, но уже ничего не могу с собой поделать.. Голова уже болит от этих дум.. Я постоянно борюсь с собой, на самом деле. Мне это очень тяжело дается..
Кстати, да, я понимаю, что семья это одно из главных.. Но сейчас, например, я совсем этого не хочу.. и чувствую, что и через лет 5 не буду хотеть.. А потом... потом, только из страха остаться одной, свяжу свою жизнь с нелюбимым человеком и буду несчастна с ним, или может быть оставлю его (или он оставит) и буду всегда одна... В любовь я так-то верю, но не верю, что мои чувства когда-либо могут стать взаимными, или в то что я могу испытывать такие чувства вообще...

Condamne
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 07:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Condamne »

 
Apokaliptika писал(а):Доброе утро.
Condamne, я приблизительно представляю, что будет со мной
И что же будет с вами? или это тайна за семью печатями:) Какое у вас будушее? Кем вы себя представляйте? Если не станете тем, кем хотели.
В любовь я так-то верю, но не верю, что мои чувства когда-либо могут стать взаимными, или в то что я могу испытывать такие чувства вообще...
А вы поверьте в это
В любовь я так-то верю
А не находитесь посередине:) Вроде верю, но со мной такое никогда не произойдет :) Это обязательно случится рано или поздно! Надо только уметь ждать. Любовь придет причем взаимная, но вот сумейте ли вы ее сохранить.... Вот в чем вопрос :)

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Nikolay »

 
Apokaliptika писал(а):Доброе утро.
Так смешно даже, там одни маленькие дети и Я...) Думаю, в ускоренном курсе научусь играть и может быть даже петь...) Главное ведь умение, а потом может быть можно было бы даже подумать о деятельности в этой сфере...
Беглянка, просто так совпало. Хотя я конечно сморозила глупость. Вообще я всю жизнь об этом думала, лет так с 11 наверно... Просто всегда, мне кажется, я слишком много думала и эти мысли ни к чему хорошему не приводили. Теперь я понимаю, что лучше не думать, но уже ничего не могу с собой поделать.. Голова уже болит от этих дум.. Я постоянно борюсь с собой, на самом деле. Мне это очень тяжело дается..
Кстати, да, я понимаю, что семья это одно из главных.. Но сейчас, например, я совсем этого не хочу.. и чувствую, что и через лет 5 не буду хотеть.. А потом... потом, только из страха остаться одной, свяжу свою жизнь с нелюбимым человеком и буду несчастна с ним, или может быть оставлю его (или он оставит) и буду всегда одна... В любовь я так-то верю, но не верю, что мои чувства когда-либо могут стать взаимными, или в то что я могу испытывать такие чувства вообще...
Привет, Апокалиптика! Все ваши предположения основаны на том, что Вы не можете измениться. Представим себе младенца, который хочет покончить жизнь самоубийством потому, что думает, что никогда не сможет ходить, как все люди. Очевидно, что это не так. Вы изменитесь еще много много раз и встретите людей, которые Вас понимают, родите детей, которых воспитаете в любви и дадите им то, что сами не получили в детстве. Ведь Вы же знаете, что нужно ребенку, чтобы он был счастлив. А на счет музыки - есть два подхода - у меня ничего не получиться и тогда Вы сами находите причины, почему ничего не нужно делать и второй подход - я все могу - в этом случае возможности находятся сами. У меня знакомая занимается в консерватории - фортепиано, вокал. Ей 28 лет. Там полно людей, которые не могли заниматься музыкой в детстве и учатся сейчас. Стоит это копейки. Так что вперед.
А про самоубийство не думайте даже. Вам кажется, что этим вы что-то решите, но что именно? Смерти нет и Вы и там останетесь недовольны жизнью и собой, но там консерватории нет и изменить что-то уже не получиться. Все можно изменить, если этого хотеть. Плохо, что родители не поддерживают Вас, но Вы уже не ребенок, Вы уже можете ходить сами. Идите сами и все у Вас получиться.

Всего Вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Kukushka »

 
Apokaliptika, никто в 19 лет не может знать что с ним произойдет через пять или десять лет. Человек не знает что с ним произойдет через пять минут (читаем Булгакова) Запомни выражение: хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Старушка через 30-40 лет? это в 49 или 59? :D Apokaliptika, только в твоем возрасте можно сделать такой вывод. Извини :D У меня есть знакомая, ей чуть за 60: прекрасная фигура и отличные ноги, одежда "а вам и не снилось", энергии и поклонников - вагон. Ее надо видеть, и как говорят, "челюсть будет долго валяться по полу".

Надо заниматься делом, а не тратить драгоценное время на переживания по поводу того, что никогда может и не случиться. Apokaliptika, ты не инакомыслящая, ты - путаница :)
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Apokaliptika
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 23:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Норильск

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Apokaliptika »

 
Condamne, хорошо я попытаюсь рассказать какой я вижу свою дальнейшую жизнь. Я живу, там же, где и сейчас ( я очень не люблю это место и всю свою сознательную действительность пыталась отсюда уехать, хотя я понимаю, что дело наверняка не в этом и от себя не убежишь ), учусь в лучшем случае ( между прочим только начинаю ), может быть даже нахожу себе какую-нибудь работу ( не официанткой или продавцом, я пробовала и не выдержала просто ), ну и вот... И так в течение того времени пока я не закончу институт... Когда (или если) я его все-таки его закончу, может быть получше работу найду, и будет лет так до 30 работа - дом - работа (это в лучшем случае, в худшем я буду все еще сидеть на шее у родителей или придется все-таки уборщицей или чем-нибудь таким подрабатывать). Вот. И естественно никакой личной жизни... После 30 меня это начнет очень сильно тревожить.. Тут я не знаю что будет... Это глупо все, конечно, но я больше романтических идей по этому поводу не питаю...
А теперь про любовь. "Это обязательно случится рано или поздно". А мне не хочется поздно. Мне не хочется как в "Москва слезам не верит"...
Nicolay, я понимаю вы конечно же правильно говорите. Я сама часто пытаюсь вразумить себя такими же словами. А, про родителей хочу сказать что они хорошие.. Просто мы с ними такие разные люди, у нас разные приоритеты и образ мышления.. Им просто не дано понять меня, а мне их.
Kukushka, например, когда мне было 13, я предполагала 2 хода развития: 1-й, как я планировала, 2-й вот как сейчас, а.. хотя был 3-й - суицид..
И еще хочу сказать, что все мы очень разные. Вы мне советуете такие вещи, которые я и так знаю. А все мои глупые слова будут обязательно подвергнуты критике.. То что для вас естественно, для меня, например, сложно. А что для меня естественно, сложно для вас...

Аватара пользователя
Беглянка
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Беглянка »

 
Полностью согласна со всеми участниками в том, что никто не знает, что с ним может произойти. У знакомых есть знакомая, которая лет в 19 вышла замуж и родила ребенка инвалида, потому что муж её избивал. Дело причем происходило в небольшом поселке. Казалось бы все жизнь кончена. Однако, когда ей было лет в 30, в эту глушь, где сплошь все пьют, занесло мужчину - её настоящуюю судьбу. Они расписались и она ему еще четверых детей родила! Представляете как бывает.
Никогда не нужно думать о плохом. Читайте побольше таких историй - они вдолховляют.
Судьбу никогда нельзя знать на перед, но можно привлекать на себя неприятности. Допустим, встретили вы человека своей жизни и вместо того, чтобы радоваться собместному пребыванию, начинаете во всем его подозревать и постоянно ныть на тему, ты меня бросишь, ты сопьешься и т. д. Какое-то время он будет вас утешать, а потом ему это надоест. Не потому что вы были изначально правы, а потому что вместо предполагаемого счастья будет получать уныние. Заставляйте сябя думать только о хорошем, выкините мысли о самоубийстве, не слушайте депрессивную музыку. Соберите волю в кулак и уберитесь в своей комнате, если там бардак. Это небольшое дело помогает здорово упорядочить и внутренне состояние. Легче дышится! Не унывайте.

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разочарование в жизни

Сообщение Kukushka »

 
Это-то и хорошо, что все мы разные, в целом объективный совет получается, а это ценно.

Все эти варианты "что будет" или "могло бы быть" - из разряда "плыть по течению" и "если бы, да кабы да во рту росли грибы" (немецкая поговорка кстати). А зачем просто плыть, кода можно активно грести в нужном направлении?
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»