Подскажите пожалуйста, как?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Подскажите пожалуйста, как?

Сообщение Облачко »

 
про что не стыдно было бы сказать "это моя дочь". Я много чем занималась, только родители теперь говорят, что все это зря. И вообще ничего из меня не выйдет.
Солнышко :) , а при чем тут твоя мама? У меня мама тоже никогда ничего хорошего и доброго не говорила и не говорит... и дура я у неё вечная и бестолковая. Я думаю, что у очень многих такие родители. Ты пока зависишь очень сильно от одобрения родителя, но родители - это не главное. У тебя появится своя семья, муж, ребенок, друзья, ты сама ЛИЧНОСТЬ прежде всего. И ты намного сильнее и умнее своей мамы. Образование не самое главное в жизни ( у меня много знакомых со средним образованием и прекрасно живут и работают).
У меня в твоём возрасте была такая же мама (хотя, наверно, равнодушнее моей мамы еще и поискать надо), не было друзей, совсем не было, училась переползая с 2 на 3. Но именно после окончания школы у меня началась СВОЯ жизнь, да постепенно и не сразу, но она пошла вперед, а это очень здорово. И я тоже с 12 лет ждала, что каждый год будет лучше, но каждый год был всё хуже. И мне тоже не хотелось жить... но потом мы все взрослеем и уже сами вне зависимости от родителей и родных начинаем строить свою жизнь.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Диагностика предрасположенности к суициду
дохлик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:19
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Подскажите пожалуйста, как?

Сообщение дохлик »

 
nikalas12 писал(а):У вас девушка просто переходный возраст. все через это проходили. надо успокоится просто и учиться дальше.
У меня не получается УЧИТЬСЯ!!!! Одни истерики сплошные, когда я уроки учить пытаюсь, из-за того что ничего не получается :(((
shennal писал(а):хм... много чем занимаетесь)) да ведь это же интересно))
сейчас уже можно сказать ничем не занимаюсь :(
Грин писал(а):Какие у тебя интересы? Расскажи о себе.
Что тебе интересно в жизни, чем бы ты хотела заниматься?
Мне много чего интересно... было. Но чем именно заниматься в будущем, я не знаю. Вообще представить не могу жизнь после школы.

...как же я не хочу жить... :(((

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите пожалуйста, как?

Сообщение qwere »

 
дохлик писал(а):Но чем именно заниматься в будущем, я не знаю. Вообще представить не могу жизнь после школы.
Разве это повод горевать? ))) Я тоже понятия не имел. А как-то все складывалось само по себе. Вы нам поверьте, что эти настроения у Вас пройдут ))) Не бойтесь )) А жить нужно хотеть, даже если придется себя заставлять. Переждите этот возраст ))

Аватара пользователя
Alfarata
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 08:53
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: Подскажите пожалуйста, как?

Сообщение Alfarata »

 
Подружка, плюнь ты на эту учёбу. Учи только то, что тебе интересно. Я именно так и поступила в своё время: занималась только русским языком, историей и литературой, - а математику, физику и химию оставила врагу, то есть вообще не учила. Никак. Ни разу. И что? В итоге благополучно поступила в университет, где мои глубокие знания литературы сразу же нашли применение, а знания по математике не понадобились вообще. Зато подружка с комплексом отличницы, разрываясь между историей и биологией, так ничего толком и не выучила...

Насчёт мамы: все родители таковы. Ну, по крайней мере, 9 из 10 - точно. Моя мама пропилила меня всё детство и пилит до сих пор, но я всё равно её люблю и знаю, что она меня нежнейшим образом любит.

Так что пожалуйста, не думай о суициде! этот тяжёлый период жизни тебе нужно просто перетерпеть, так же, как я его перетерпела. Потом всё будет лучше! Честно-честно!

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Подскажите пожалуйста, как?

Сообщение Алла »

 
дохлик писал(а):
Алла писал(а):Ну и ник ты же себе придумала, видишь никто не хочет тебя так называть . Скажи, как твое имя?
Вам не нравится? :27: Ну тогда можете называть меня просто "тряпка" ;)
Нет, так не пойдет - хватит себя унижать. Какой в этом смысл? Лучше скажи, как тебя зовут? Сколько тебе лет? Тебя сейчас ничего не интересует - давай вспомним о том, что тебе было интересно раньше. Иногда это помогает вернуть себя в норму.
И может не стоит так переживать из-за того, что ты не можешь оправдать все надежды твоих родителей? Да и разве учеба - это вся жизнь? Главное, чтобы ты оставалась всегда человеком - доброй отзывчивой, внимательной к окружающим. И если человека иногда называют злым (пусть даже и мама) - это ведь еще не означает, что человек такой на самом деле. Не бери близко к сердцу.

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите пожалуйста, как?

Сообщение Грин »

 
Мне много чего интересно...
а кокретней расскажите :)
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

дохлик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:19
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Подскажите пожалуйста, как?

Сообщение дохлик »

 
Простите, что не ответила на все Ваши вопросы - совершенно не было времени. Конец учебного года дает о себе знать. Хотела Вам всем сказать огромное спасибо! Я сорвалась на пустом месте, но Вы меня поддержали.
Знаете, правильно говорят, что нет худа без добра :) Из-за какой-то глупости я решила покончить с собой, попала сюда... Я перечитала весь Ваш сайт, и теперь я знаю: что бы ни случилось у меня в жизни, какие бы проблемы не возникли, решать их посредством суицида я никогда не стану. Потому что это вообще не способ решения проблем. Это просто ужасный поступок, причем по отношению ко всем.
Еще раз спасибо! Желаю всем счастья :13:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»