Нет сил...Тихо угасаю...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
МакГаффин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил...Тихо угасаю...

Сообщение МакГаффин »

 
я только сейчас понимаю, что я не ценила, что теряла и кем он для меня был…
В чем Вы себя вините-то? Разве это Вы его оттолкнули? Он сам сделал выбор. Он так решил. А Вы ни в чем не виноваты.
Конечно Вам больно и обидно сейчас. Но это пройдет, поверьте. Надо потерпеть. Поступите в институт, там будут новые впечатления, новые друзья ... И новая любовь еще обязательно будет! Вы славная девушка и Вы непременно еще встретите человека, который это оценит, который захочет быть с Вами всегда и сделать Вас счастливой - потому что Вы этого заслуживаете.
Вы с ним в одной школе учились, да? Тогда вдвойне тяжело переживать расставание, если приходится видеть его каждый день. Но теперь-то Вы должны уже реже с ним сталкиваться, а, как говорится, "с глаз долой ..." Так что Вы уж потерпите, не сдавайтесь. Время лечит, что бы там ни говорили.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Тед Джонс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил...Тихо угасаю...

Сообщение Тед Джонс »

 
Марийка писал(а):..поцелуи,ласки...он хотел близости...я отказала(я девственница),он не стал настаивать,сказал,что подождет.стал еще заботливее и нежнее.
так пролетели 4 месяца.
Марийка, Вам нужно радоваться что ЦЕЛЫХ 4 месяца он был рядом. Честно говоря, любой нормальный зрелый парень не стал бы ждать так долго. Ну сами подумайте: зачем вы ему такая хорошая без "близости" ? Соберитесь духом, сконцентрируйтесь на музыке, забудьте про него. Если не получится - ждите. Время лечит. У вас всё впереди и постарайтесь не допускать прежних ошибок. Вы знаете о чём я....
Жить прошлым, которое ненавидишь - гораздо больнее, чем будующим которого нет.

Марийка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил...Тихо угасаю...

Сообщение Марийка »

 
да,вы правы...моя проблема в том,что я понимаю все это,но не могу с собой справиться...вроде держусь,но выползают откуда-то противные мыслишки,что все можно закончить раз и навсегда,просто раз-и все...Из романтика я превратилась в скептика.со стороны кажется,что стала прочнее,но лишь оттого,что внутри меня разрывают противоречия.Раньше все было другим:музыка,интересы,круг общения.Сейчас же меня терзает непреодолимое желание все поменять.Потому что наскучило,надоело.Еще полгода назад я не могла представить свою жизнь без гитары и музыки:она поднимала мне настроение,давала вдохновение и создавала иллюзию своего мира.Теперь же,включая плеер,я слышу пустые,ничего не значащие звуки.И это распространяется буквально на все:друзей,развлечения,взгляды.Никогда раньше вопросы "о высоком" не мешали мне уснуть,а теперь каждый мой поступок подвергается жесткому анализу.И все равно выбранная жизненная позиция не кажется правильной.В голове море вопросов.И пустота...я не идеализирую его,я знала,на что шла,когда согласилась встречаться с ним.он не ангел?я тоже не отличаюсь ангельским поведением,и в милиции дело на меня есть(ой,глупая была в 13 лет...да и сейчас не поумнела...)но эта тоска как будто точит меня изнутри-я хожу,дышу,улыбаюсь,общаюсь,учусь,готовлюсь к экзаменам-и тут друзья со мной-даже проверяют,как готовлюсь,правда :) воот...и о парнях-они выстраиваются в очередь,но не интересуют.да,я танцую брейкданс,да,играю на гитаре...это помогает отвлечься,по крайней мере пока...но не всегда это помогает...хочу к нему,сейчас,безумно-это уже напоминает навязчивую мысль...бред....

Аватара пользователя
МакГаффин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил...Тихо угасаю...

Сообщение МакГаффин »

 
Ну сами подумайте: зачем вы ему такая хорошая без "близости" ?
Ну, знаете ... Это как-то обидно даже. Неужели девушка может быть нужна только для физической близости?
Я считаю, Марийка правильно поступила, что отказалась. 17 лет - куда спешить-то? Если ему только секс нужен был, то скатертью ему дорога.

Аватара пользователя
МакГаффин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил...Тихо угасаю...

Сообщение МакГаффин »

 
Марийка,

Вы умная девушка и я уверена, что глупостей делать не станете. Но на всякий случай хочу Вас предупредить: не пытайтесь забыть о нем, сблизившись побыстрее с кем-то другим по принипу "клин клином". Рискуете в этом случае сделать еще хуже. Причините лишнюю боль не только себе, а еще и тому, кого назначите "заместителем". Сторониться всех молодых людей, конечно, не стоит, но и бросаться в объятия первому попавшемуся в надежде забыться - тоже не надо. Надо переждать какое-то время. Все будет в порядке, я уверена.

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил...Тихо угасаю...

Сообщение shennal »

 
Тед Джонс писал(а): Честно говоря, любой нормальный зрелый парень не стал бы ждать так долго. Ну сами подумайте: зачем вы ему такая хорошая без "близости" ? Соберитесь духом, сконцентрируйтесь на музыке, забудьте про него. Если не получится - ждите. Время лечит. У вас всё впереди и постарайтесь не допускать прежних ошибок. Вы знаете о чём я....
Господи убереги чистых, хороших девочек от таких вот "любых нормальных зрелых" парней!
зрелость заключается не в том, чтобы удовлетворить свою похоть, а в том, чтобы оценить, сказать спасибо, береч цветочек и чистоту! хвала такому мужчине, за такого и замуж не страшно, и детей рожать от такого нужно.
а "нормальным и зрелым" в этот огород должен быть путь закрыт! и мне их жалко, значит папа не объяснил, что такое честь девичья... так что "зрелые парни" вам к "зрелым девченкам", это которые аборты делают и венерических болезней лечатся в 16 лет, потому что демали: ну зачем я ему такая хорошая без близости? надо ведь с близостью, без нее любви нет! фу!

Дорогая, милая Марийка. если человек тебя любить будет, дорожить тобой, то поверь мне, ждать будет столько, сколько ты скажешь! и ценить тебя будет за это. жаль конечно, что таких мало сейчас осталось, но они точно есть. жди))) и он обязательно появится)))

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил...Тихо угасаю...

Сообщение Nikolay »

 
Приввет, Марийка!

Тебе все, что ты хочешь нужно прямо сейчас иначе жить не стоит или ты допускаешь, что все в мире меняется? Все приходит в сове время. Я не берусь судить хороший парень о котором ты говоришь или нет. Главное ты его любишь и для тебя он самый лучший. Отпусти его, пожелай ему счестья, поблагодари жизнь за то, что это было, за то, что вы были вместе и живи дальше, доверься жизни. Как я уже сказал все в мире меняется. Если люди должны быть вместе они будут, но всему свое время. Зачастую, если что-то происходит раньше времени это все разрушает, а не созидает. Пройдет время - изменишься ты, изменится он. Кто знает, как сложится еще ваша жизнь. Все может случиться в жизни, но в смерти случиться ничего уже не может. Будет наверно в твоей жизни боль, возможно будет и разочарования, но будет и много счасться, любви, радости, еще очень много раз ты изменишь свое отношение к людям и событиям, много раз изменишься сама, много раз изменятся люди вокруг тебя. Жизнь не статична - она постоянно меняется - сегодня тоска, а завтра уже счастье, сегодня трагедия, а завтра трагедия оборачивается большим благом, сегодня мы смотрим на событие, как на трагедию, но по мере обретения мудрости меняем свое отношения к событиям и видим в жизни только благо. Все изменится. Не переживай о том, что это не случилось сейчас - все впереди!

Всего тебе хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Тед Джонс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил...Тихо угасаю...

Сообщение Тед Джонс »

 
Офф-топ удален.
Волна
Жить прошлым, которое ненавидишь - гораздо больнее, чем будующим которого нет.

Марийка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил...Тихо угасаю...

Сообщение Марийка »

 
Здравствуйте все,кто помогал мне справиться с мыслями о суициде и депрессией в тот страшный для меня период!
Вот я и вернулась! Я вернулась не потому,что опять возникают такие жуткие мысли, наоборот, чтобы сказать спасибо за поддержку и понимание всем!
Все вы мне очень помогли!
Могу похвастаться-я поступила туда,куда стремилась,теперь буду учиться в медицинском университете на факультете клинической психологии.
Я встретила-я уверена в этом-свою настоящую любовь.Он старше меня на 2 года,учится в Питере,в военном институте.
Да,конечно,мне надо ждать.Он приезжает в отпуск 2 раза в год,но я уверена,что справлюсь.
Зачем я пишу это здесь?Даже не знаю.Может быть,вот такой финал моей неудачной влюбленности убедит кого-то,что суицид - это не выход.Всегда есть другое,правильное решение.Хочу сказать тем,кто будет просматривать эту тему с мыслями о суициде:ЖИВИТЕ!!!ВЕРЬТЕ!!!ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЗУЕТСЯ!!!

Галина
полковник
полковник
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил...Тихо угасаю...

Сообщение Галина »

 
Марийка писал(а):ЖИВИТЕ!!!ВЕРЬТЕ!!!ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЗУЕТСЯ!!!
Марийка, чудесные слова. Это ж так радосно, что ты поступила куда хотела - и специальность отличную выбрала - Помогательную. Пусть будет все как ты задумала :) Сохраняй это настроение и эти слова для разных ситуаций в жизни:18: И верь, Побед всё равно будет больше :) Может пора уже цель пребывания на форуме изменить? ;)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»