Последний день?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Victor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:57
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Послений день?

Сообщение Victor »

 
qwere писал(а): Неужели ты не можешь себя перебороть, ради своих близких?? Думай!
В том то и дело, что мне кажется, что они виноваты во всем этом! Поэтому сейчас все стало наоборот, теперь чтобы заставить себя сделать это, как будто кто-то говорит мне:"Сделай это! Они сами виноваты, не ты!"
Понимаю, насколько, наверное, это ужасно!

Диагностика предрасположенности к суициду
Victor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:57
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Послений день?

Сообщение Victor »

 
sundirouse писал(а):Виктор, а вы крещеный? Верующий?
Я крещенный, но не верующий. Я верю только, что действительно существует какой-то высший разум (Бог), но ни одну из религий, в частности, их точку зрения на мироустройство и историю, я не принимаю!

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Послений день?

Сообщение qwere »

 
Victor писал(а):Поэтому сейчас все стало наоборот, теперь чтобы заставить себя сделать это, как будто кто-то говорит мне:"Сделай это! Они сами виноваты, не ты!"
Ну а ты собственного мнения не имеешь чтоли? Голоса всякие слушаешь. Они тебе и не такого наговорят! Нечего с ними общаться. Жестко отказывайся!
А вообще...с голосами лучше беги скорее в церковь! Почитай здесь https://pobedish.ru/main/who

Victor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:57
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Послений день?

Сообщение Victor »

 
qwere писал(а): Ну а ты собственного мнения не имеешь чтоли? Голоса всякие слушаешь. Они тебе и не такого наговорят! Нечего с ними общаться. Жестко отказывайся!
А вообще...с голосами лучше беги скорее в церковь! Почитай здесь https://pobedish.ru/main/who
Ну так голос-то мой. И в церковь я ходил в прошлый Чт, хоть и не верующий, думал, может хоть после этого душа успокоится, но легче не стало.

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Послений день?

Сообщение Алла »

 
Victor писал(а):
qwere писал(а): Неужели ты не можешь себя перебороть, ради своих близких?? Думай!
В том то и дело, что мне кажется, что они виноваты во всем этом! Поэтому сейчас все стало наоборот, теперь чтобы заставить себя сделать это, как будто кто-то говорит мне:"Сделай это! Они сами виноваты, не ты!"
Понимаю, насколько, наверное, это ужасно!
Victor, Вы здесь довольно точно охарактеризовали свое состояние. Вот только обратите внимание на некоторые моменты - Вам кажется, что родители виноваты во всем этом. Но ведь то, что нам кажется (не в чем мы уверены абсолютно, и чему имеем неоспоримые реальные подтверждения!), очень часто является заблуждением. Ну в Вашем случае может и не абсолютным, но все же заблуждением, поскольку заботливые родители всегда желают добра своему ребенку. Другое дело, что это не всегда для ребенка полезно. Но так жестко винить родителей за эти ошибки не стоит. И то, что Вы собираетесь сделать с собой, является несоизмеримо большей Вашей виной перед родителями, чем их вина перед Вами. О том, что их ждет в этом случае, почитайте вот в этой статье: https://www.pobedish.ru/main/beauty?id=10.

И о второй части Вашего сообщения, выделенной жирным. Вы не ошиблись, Эти мысли действительно не Ваши собственные: вот здесь статья о их происхождении и о том, как с ними эффективно бороться - https://www.pobedish.ru/main/who?id=38.
И помните, что пока Вы живы в теле - Вы можете изменить свою жизнь и себя. Без тела это уже не получиться. И тогда Вы останетесь навсегда с этими страданиями.

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Послений день?

Сообщение qwere »

 
Виктор, если уж Вы дошли до церкви, то дойдите и до священника. Сходите на исповедь, расскажите ему все как есть. Это нужно сделать обязательно!
Теперь о родителях. Да, нам всегда кажется, что наши родители нас ущемляют и неправильно к нам относятся.
Но неужели они Вас не любят?
Ведь как получается - они Вам доставляют страдания по любви к Вам!
А вы им доставите страдание по нелюбви к ним. Не может человек убивать людей по любви к ним!!!
Кто же из Вас прав? Я думаю, что родители. Подумаешь - считают неудачником. Да сколько раз в жизни Вам придется столкнуться с таким мнением. Нужно готовым быть, а не замыкаться. Виктор, у Вас столько шансов все исправить (гораздо больше чем у других). Давайте пробовать! ))))) :12:

Аватара пользователя
Alfarata
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 08:53
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: Послений день?

Сообщение Alfarata »

 
Если исходить из моего ма-а-аленького жизненного опыта, то кажется, что половина людей, которых я знаю, выбрали не тот вуз и не ту профессию. Мне повезло: я попала сто проц туда, куда хотела. На литературоведа. Но и то мне кажется, что заставляют учить много всякой фигни, которая никогда в жизни не пригодится.

Другой пример: мой папа. Всю юность писал стихи (отличные стихи, кстати, говорю как специалист), а учиться пошёл на инженера. Мама (моя бабушка) настояла. Он лучший в городе инженер, хотя тоже всю жизнь жалуется, что выбрал не ту профессию.

Моя сестра (музыковед) и подруга (химик-аналитик) тоже целыми днями ноют. И обе собираются на второе высшее. Почему ты не можешь так? Тебе ведь немнорго доучиться осталось!

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Послений день?

Сообщение Мурыся »

 
Доброго Вам времени суток, дорогой человек.

А я вот тоже поступила в университет совершенно не желая там учиться, "для родителей", выучилась, и сейчас работаю совсем не по специальности. И знаете, смотря с высоты времени, ну совсем мне это образование не пригодилось. Если бы училась на заочном, или чуть позже бы поступила, может всё было бы в моей жизни иначе. И вообще, образование, как бы ни казалось, это такая малая часть в нашей жизни.

Как бы хотелось, чтобы сейчас Вы думали о предстоящем теплом, романтичном и светлом времени года, о маленькой жизни, о лете.

Может быть сплавиться на байдарках? Покататься на велосипеде? Устроить пикник?
Не хочется?
Давайте вместе себе придумывать интересные занятия?
Я, например, вчера купила себе паззл на 1000 кусков с видом чудесного замка в Испании.
Сидишь, раскладываешь кусочки и все мысли как-то тоже постепенно во что-то хорошее складываются..
Давайте и Вы? :)
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Послений день?

Сообщение Сестричка »

 
Виктор,а знаешь бывает вплоть до наоборот.Моя лучшая подруга пошла учится "режиссура и актерское мастерство"-это было "ее"!Она очень талантливый человек,была первая на курсе,актриса замечательная,НО проработав в театре 2 года,сразу играя не в массовке(конечно не самые главные роли,но вполне значимые) она ушла из него.Зарплата мизерная.Пошла работать в банк приар-менеджером,теперь получает второе высшее,теперь экономическое,хотя с детства математику ненавидит.
Тебе сейчас очень сложно,но поверь можно принести справку , оформить академ,годик отдохнуть,в крайнем случае можно даже ее купить или обратится к невропатологу,все ему объяснить,он даст справку.Все что с тобой произошло,это не цена твоей жизни,жизнь бесценна.Согласись неразумно это делать, избегая непонимания родителей или преподов.Ты хозяин своей жизни и ты- совершеннолетний,волен выбирать чем заниматься и на кого учится.
По тв(Жди меня) показывали парня,который пропал,его искали год вся милиция того города(его отец военный и парень учился на офицера).Наверное ему это было поперек горла и он просто уехал,без вещей и документов,его нашли в детском приюте,в каком-то захолустье.Занимался он малышами,был им за маму,папу и старшего брата.Вот где его сердце успокоилось.
Суициднуть может человек неумный и самовлюбленный, ты ведь не такой? Воплоти свои мечты и таланты,мы в тебя верим! :13:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Послений день?

Сообщение Агния Львовна »

 
Victor писал(а): Мне интересен кинемотограф, точнее мне интересно непосредственно как работает сценарист. Знаете, смотря сегодня телевизор, ко мне на ум всегда приходят мысли о том, что сегодняшнее кино катится куда-то вниз. Поэтому, мне всегда хотелось писать что-то стоящее и красивое, чтобы затем это могли увидеть и другие люди.
А из предметов мне намного интереснее литература и английский язык.
Конечно, математика и кино, на первый взгляд, не больно-то связаны. Но только на первый! Потому что творческим людям, и это не только мое личное наблюдение, как раз здорово не хватает аналитического мышления. А когда оно присутствует в дополнение к мышлению художественному - тогда, глядишь, и гении появляются!
А диплом вам как раз поможет поступить на высшие сценарные курсы. Плохо ли иметь два высших? А хватит сил - можно потом и переводческое осилить. Будете свои сценарии Голливуду предлагать - у них там хрен знает что, а не сценаристы, они из гениальных произведений ухитряются делать бездарные сценарии для экранизаций.
Впрочем, наши тоже не блещут... :( Мой знакомый писатель жалуется: "Ну почему, почему так! Я очень хочу, чтобы по моим книгам снималось кино, но когда сценаристы присылают первые наброски - хочется смеяться и рыдать одновременно: каким-то удивительным образом они сразу же находят главную мысль и именно ее извращают!"
А список талантов и гениев, обладавших двумя-тремя серьезными специальностями, можете составить сами. :)

Ну а фрейдистскую манеру папу с мамой, деда с бабой и вообще тяжелое детство обвинять во всем, даже в том, что ты сегодня в трамвае нахамил - это не столько по Фрейду, сколько по Шварцу: "Это не я - это прадедушка со стороны отца виноват - жуткий был хам!" Родители вас толкнули не в тот вуз - а вы где были в то время. когда они вас толкали? В отпуск в Урюпинск ездили? Почему вы дали себя втолкнуть, как овечку в хлев? Так кто у нас тут виноват получается? :3:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»