Устал

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение Flavia »

 
И почему ты считаешь, что лучше бежать от проблем, нежели их решать?
Гораздо проще уйти не попрощавшись, нежели наладить собственную жизнь...
Если тебя постоянно преследуют мысли об этом, могу тебя заверить: умрешь ты обязательно, вечно жить не будешь!!! Обожди с этим... К чему торопить-то события!!!
Предлагаю не трусить перед жизнью и решать проблемы, которых на самом деле (серьезных) нет в реальности. Они в твоей голове!!! Может, стоит понять это и начать относиться к жизни, людям и себе проще? Как думаешь, Лимон? )))
Ник у тебя кисловат)))) Как твое имя?

Диагностика предрасположенности к суициду
Лимон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:33
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал

Сообщение Лимон »

 
Flavia писал(а):Ты рассказал, как я поняла, о следствиях своего состояния...
А где ж тогда причины?... В семье не заладилось?... Да, плохо, но сейчас-то ты один живешь!!! Никто сейчас не машет над твоей головой руками... Ты полноценная личность со своей полноценной жизнью, которой ты хозяин, а не твой отец и не твои обидчики из прошлого (имею ввиду не только людей) ...
Если причина твоего состояния - не совсем счастливое прошлое, ... то, это я тебе скажу, тоже не причина... Каждому есть, что вспомнить, у многих из нас есть те моменты, которые лучше вообще не вспоминать...
И то, что ты писал - не нытье, отнюдь... По всей видимости, есть такой закон: когда человеку не хорошо на душе, вспоминается негатив из прошлого, одно накладывается на другое и... оба, вот она, депрессия...
Если девушка не причина (а мне думается, повод), если экзамен не причина, где причина твоего СЕГОДНЯШНЕГО состояния? Может, ты что-то недорассказал?
Говори с нами, не теряйся!!!
Мне как то тяжело указать на причину... может потомучто их сильно много... многое случилось за это время...
Боюсь не смогу указать на её... Мне тяжело это в словах передать... это чувства без различия, хочется удалится от всего, может это чувства одиночества...

Когда на словах это все как то легче, звучит правельно. Вроде и живу один, и как ты сказала, "сам себе хозяен" но...

Единственное что счас приходит в голову... это что я по инерции продолжаю "депресиревать"...
Путаница получается... чорт, Если ответ не понятен, это потомучто я его сам не нашел)

Лимон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:33
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал

Сообщение Лимон »

 
Flavia писал(а):И почему ты считаешь, что лучше бежать от проблем, нежели их решать?
Гораздо проще уйти не попрощавшись, нежели наладить собственную жизнь...
Если тебя постоянно преследуют мысли об этом, могу тебя заверить: умрешь ты обязательно, вечно жить не будешь!!! Обожди с этим... К чему торопить-то события!!!
Предлагаю не трусить перед жизнью и решать проблемы, которых на самом деле (серьезных) нет в реальности. Они в твоей голове!!! Может, стоит понять это и начать относиться к жизни, людям и себе проще? Как думаешь, Лимон? )))
Ник у тебя кисловат)))) Как твое имя?
Да, это проще... но для меня это уже кажется "нормальным" выходом..
Насчет торопить события, просто кажется что в жизни больше хорошего нет, осталась только боль... Это может звучит немного "пафосно" но человек который не бывал в этой ситуации не может понять, я никому не желаю такого, но если и ты была в таком, то ты понимаешь что такая логика тут без сильна...

Если честно никогда не понимал что значит относится "проще" )
А насчет имени пусть остоется Лимон, мне понравилось)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение Агния Львовна »

 
Слушай, Кисляй, а ты когда-нибудь к врачам обращался по поводу своих суицидных увлечений? Ты сам-то понимаешь, что это не трудности жизни и даже не склонность характера, а самый настоящий психический сдвиг, если ты этим с юных лет балуешься? Ты же не малолетний уголовник был, когда начал эти пакости над собой учинять, так? Учти, что эти опасные игры надо срочно заканчивать. Не в том дело, что ты в самом деле покончишь с собой, это как раз навряд ли, а в том, что ты в итоге определенно останешься либо физическим, либо психическим инвалидом. И станешь ты, братец Лимон, под конец жизни уже не просто кислым фруктом, а овощем пресным и безмозглым. Оно тебе очень надо? Нет? Тогда дуй к врачам и приводи в порядок свою психику. Для начала ты можешь задать вопросы нашим врачам прямо здесь, на этом форуме. Посмотри разделы "Анатомия суицида" и "Медицинский", почитай там материалы, наверняка найдешь случаи, подобные твоим. А возможно, что там и кой-какие ответы найдешь. Давай-ка бери себя за макушку и вытаскивай из этого болота!
Знаешь, на фоне твоей главной проблемы, а именно вот этой склонности к суициду, все твои жизненные проблемы уже мелочь. Приведи в порядок свою психику, нервы, или что там у тебя, а все остальное решится в рабочем порядке, одно за другим.
Кстати, а что твои родители? Они знают о том, что с тобой происходило раньше? Они меры какие-нибудь принимали?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение Flavia »

 
Лимон писал(а): Да, это проще... но для меня это уже кажется "нормальным" выходом..
Насчет торопить события, просто кажется что в жизни больше хорошего нет, осталась только боль... Это может звучит немного "пафосно" но человек который не бывал в этой ситуации не может понять, я никому не желаю такого, но если и ты была в таком, то ты понимаешь что такая логика тут без сильна...
Если честно никогда не понимал что значит относится "проще" )
А насчет имени пусть остоется Лимон, мне понравилось)
К сожалению, Лимон, бывало и у меня, и не раз (а что творила, и говорить не хочется)... Кажется, что кругом боль, ненависть, ложь, и ты копошишься в во всем этом, в самом центре этой гнили... Думаешь: "Ну вот, приплыли! Всё, конец. Другого выхода нет и не может быть. Так что, ребят, простите, прощайте. Не нужен никому - не нужен и себе, да и вы мне тоже все по-барабану, и вообще всё..." - ошибочные дурацкие суждения уставшего человека... Причем собственная жизнь начинает рассматриваться в целом комплексе неудач и боли (хотя на самом деле хорошему в такие моменты просто вход закрыт в собственные мысли). Эти суждения не приходят в голову - у многих они там живут, и просыпаются тогда, когда им "подворачивается повод".Единственный выход из этого - уничтожить их навсегда...
Ты много негатива принимаешь близко к сердцу, многое плохое хранишь в своей голове....Не проще ли это всё выкинуть оттуда и жить нормальной жизнью. Было, да прошло - забудь: было давно, а прошло безвозвратно... С девушкой не лады: была одна - будет и другая, или с этой всё наладится и будет жить поближе, сильно поближе)))... Завалил экзамен - исправишь. Это не самая страшная ошибка в жизни... Все эти жизненные неурядицы, равно как и их исправление, зависят только от тебя.
Как ни странно, Лимончик, я не пытаюсь тебя успокоить, я просто говорю так, как будет... А потому что по-другому никак... В жизни слишком много хорошего и светлого, чтобы зацикливаться на том, что мешает увидеть мир не только в плохом ракурсе... Трудности даются для того, чтобы мы что-то поняли, взрослели, становились сильнее и мудрее, а не лезли в петлю из-за них...
И думается, ты живешь по замкнутому кругу... Одна беда, которая, может, и давно прошла уже, но воспоминание о ней глубоко сидит в голове и при случае рождает новый виток депрессняка... Твоя нервная система уже просто не выдерживает такого насилия... Пора бы уже давно разорвать цепочку и жить своей собственной нормальной жизнью, которая здесь и сейчас...

Лимон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:33
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал

Сообщение Лимон »

 
почитал немного этот форум...
Стыдно стало за то что я тут жалуюсь... у многих столько проблем по серьёзней моих, и люди выбирают жить.

На днях перебераюсь в другую квартиру, в другой город... новое начало, хочу чтоб на этот раз получилось...

Хочется еще раз поблагодорить всех кто писал тут, вы мне помогли пережить вчерашний день.
И мне нравится мысль о том что у меня будет новая возможность все устроить, это приятно осозновать после такого что я решил пойти по этому новому пути, и этот путь начинается сегодня... я понимаю что в переди много трудностей и проблем, и вчерашние мысли так быстро не исчезнут, но я готов еще раз попробывать, блогодоря вам и этому форуму...

Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение Flavia »

 
Удачи тебе, Лимончик!
И всех благ!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»