Жизнь без смысла

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Грейс »

 
Я к сожалению была просто стеклом от этого автомобиля. Я разбилась на осколки,а автомобиль несеться без тормозов,неизвестно куда и никто не знает что дальше будет.
Давайте починим "ему" "тормоза". А Вы потом "склеитесь" и вновь заберётесь в "него". ( Я всё равно найду для Вас хорошую метафору! :) )
Вы расстались со своим любимым человеком?
Да.
Это послужило причиной ухудшения Вашего состояния?
Стала реально смотреть на жизнь.Раньше была наивная и верила во все хорошее. Жизнь меня научила быть реалисткой.
Это правильно. Лучше всего быть реалистом и верить в реальность. Тем не менее, я не понимаю, почему у Вас не может быть перспектив. Это отдаёт пессимизмом, а отнюдь не реализмом. Почему молодая красивая женщина, у которой всё может быть впереди, заранее хоронит себя? Зачем она заранее подписывает себе приговор?
А почему не сможете? Конечно, этот страх будет держать Вас очень крепко, потому что тот, который его внушает, совсем не хочет, чтобы Вы шли в Церковь.
Сейчас уже утро,а я всю ночь не спала.Кроме того к Исповеди надо подготовиться. Для начала хотябы на службу сходить.
У Вас ведь экстренная ситуация! Как раз на утренней службе и постоите. Они уже скоро начнутся. Собирайтесь и идите. Иначе у Вас опять найдутся предлоги для того, чтобы не пойти в Церковь. Сегодня целый день впереди, опять будете мучиться нехорошими мыслями, после того, как проснётесь.
Я никак не могу пойти туда. Знаю почему.

Расскажете, почему?
Хотят меня убрать. Все законно.
Все схваченно,им бояться нечего.
Беверли, может быть, Вы всё же расскажете подробнее о том, что происходит; опишете подробно Вашу ситуацию? Кто именно хочет "убрать"? Какими способами они пытаются это сделать? Откуда они появились? Обращались ли Вы в органы? Есть ли кто-то, кто может Вас защитить? Я Вам ещё раз хочу сказать о том, что для того, чтобы эффективно помочь Вам, нужно всё же владеть более конкретной информацией о проблеме. Всегда хочется оказать какую-то реальную помощь, без использования общих фраз "Всё будет хорошо". Сейчас представляется затруднительным это сделать.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Beverly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 00:26
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Beverly »

 
Давайте починим "ему" "тормоза". А Вы потом "склеитесь" и вновь заберётесь в "него".
Автомобиль уехал навсегда. Больше не вернется. Чинить уже нечего и поздно.
Это послужило причиной ухудшения Вашего состояния?
Скорее катализатором. Причины были и до этого. Я просто не хотела это замечать.
Почему молодая красивая женщина, у которой всё может быть впереди, заранее хоронит себя? Зачем она заранее подписывает себе приговор?
Ну,уже не молодая и далеко не красивая. Выбора не вижу,точнее он есть :смерть на улице от холода и голода,самоубийство или убийство.
Что произойдет пока не знаю. Сама выбираю второй вариант,как наиболее преемлемый для меня. Страшно,но думаю я справлюсь.
Собирайтесь и идите. Иначе у Вас опять найдутся предлоги для того, чтобы не пойти в Церковь. Сегодня целый день впереди, опять будете мучиться нехорошими мыслями, после того, как проснётесь.
Физически я просто скоро усну. Хотела вчера пойти и сегодня вечером,все не получается.
Расскажете, почему?
Враг не пускает. Крепко меня держит.
Есть ли кто-то, кто может Вас защитить?
Никто не защитит и не поможет. Объяснять что-то смысла нет. Все просто. Законы у нас такие.

Аватара пользователя
Алёнушка
полковник
полковник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Алёнушка »

 
Милая Beverly, больно читать ваши сообщения!
Вы очень субъективны по отношению к себе. Почему вы ставите на себе крест? Почему вы считаете, что 30 лет - это уже не молодость? Поймите, у некоторых людей жизнь начинается и в 35 и в 40. и они становятся счастливыми. У меня есть знакомая, которая в 31 год потеряла всё. Она была замужем. Он полностью обеспечивал ее, не давал ей учиться. Она всю жизнь прожила, не зная, что такое труд. И вот, в 31 год он пришёл к ней и сказал, что полюбил другую. Кроме всего прочего оказался не очень хорошим человеком и не оставил ей при разводе ничего!
И вот она, брошенная, никому не нужная, ничего не умеющая, нашла в себе силы жить дальше и еще как жить. Она устроилась на работу в супермаркет продавцом, пошла на курсы бухгалтеров, нашла себе съемное жилье. Жила в одной комнате с еще двумя! девушками. Перебивалась с копейки на копейку. Она экономила на всём. иногда пропускала занятия, потому что на работе не отпускали. Прошло полтора года, как она закончила курсы. За это время она успела устроится по специальности, снимает себе уже отдельную комнату, поступила в ВУЗ (в 33 года!) и летает, а не ходит. У нее пока нет молодого человека, после того предательства ей тяжело кому то поверить, но она верит, что если суждено - она его встретит. И глядя на нее никто не скажет, что у нее такая судьба.
Я привела Вам в пример эту историю, чтобы вы поняли, что жизнь такая, как мы ее видим - это раз, и что в наших руках изменить свою жизнь - это два.
Любите себя! Верьте в себя! И всё у Вас обязательно получится!!!
Нам даются ровно те испытания, которые мы в состоянии перенести.

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Алла »

 
Beverly писал(а):Ну,уже не молодая и далеко не красивая.
Beverly, кто это Вам такое внушил, что в 30 лет человек уже не молодой? Это же самый лучший возраст, когда уже нет ветра в голове, но есть силы и возможности и главное - время!, чтобы изменить свою жизнь и построить ее так как хочешь. Я знаю много людей, которые в таком возрасте поступали в ВУЗы и успешно их заканчивали. Да они и учатся как правило лучше молодежи, поскольку имеют четкие мотивацию и цели. А красота - дело относительное. Внешне красивый человек может иметь на лице такую печать испорченного духа, что красота только отталкивает. И наоборот- обычный на внешность человек, озаренный внутренним светом доброты сразу же располагает к себе. Не внешняя красота решающе влияет на жизнь человека.
Beverly писал(а):Выбора не вижу,точнее он есть :смерть на улице от холода и голода,самоубийство или убийство.
Что произойдет пока не знаю. Сама выбираю второй вариант,как наиболее преемлемый для меня. Страшно,но думаю я справлюсь.
Beverly, если Вы склоняетесь к самоубийству, то это как раз наиболее неприемлимый вариант из всех возможных. Не забывайте, что душа человека бессмертна. А именно она у Вас сейчас страдает. И вот лишившись тела, эта душа один на один останется со своими нынешними страданиями и страхами. Да еще к этому добавятся демоны со своими мучениями, в руки которых душа сразу же попадет.
И почему бы Вам не расширить перечень возможных вариантов выборов несколькими оптимистичными? На чем основана Ваша такая уверенность в том, что Вас неизменно выселят на улицу? Ведь человек не может заглянуть в будущее, он не может даже со 100-процентной вероятностью спрогнозировать что с ним будет через час.
То, что Ваши недоброжелатели юридически подкованы и угрожают Вам, еще ничего не значит. Их самоуверенность и нахальство как раз и базируются на Вашем перед ними страхе. Ведь они видят, что Вы их боитесь. Прежде всего перестаньте их бояться и поставьте для себя задачу стоять на защите своих прав до конца.
Beverly писал(а):Враг не пускает. Крепко меня держит.
Beverly, враг не может ничего с Вами сделать кроме того, как запутать в мыслях. Ничего не бойтесь, отбросьте свои сомнения и идите на исповедь. Бог ждет Вас и не оставит Вас в беде. Даже не сомневайтесь, только обратитесь к Нему и все в Вашей жизни наладится.

Angel Hranitel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 11:31
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Angel Hranitel »

 
Размещение контактной информации в открытом доступе запрещено правилами форума. модератор Анита

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь без смысла

Сообщение qwere »

 
Beverly, я думаю, что реализовать свои планы в жизни удается очень и очень маленькому проценту людей. И видно, что это совсем не повод для сведения счетов с жизнью для большинства людей. А у многих, ситуции в тысячи раз хуже, чем у Вас. И они находят в себе силы жить дальше. Вам необходимо переоценить свои возможности и планы. Это не так страшно, как кажется :13:

Angel Hranitel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 11:31
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Angel Hranitel »

 
Ангел, творчество мы размещаем в иных разделах форума. Просьба соблюдать правила. Модератор qwere

Beverly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 00:26
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Beverly »

 
Доброй Ночи!
Спасибо всем за ответы. Мне сейчас очень плохо,в полнейшей депресии и боли. Трудно словами передать. Иногда отпускает,но не на долго.
Вообще ничего не радует и будущего не вижу. Все пропало и ушло. Иногда ловлю себя на мысли что меня не существует вовсе или я тут лишний человек в этом мире. Всем будет лучше без меня и я не приношу пользу этому миру.Значит мое существование бессмысленно и я забираю жизнь у человека,который бы мог родться за место меня.

Алёнушка ,спасибо Вам за такую позитивную историю и поддержку!
Beverly, кто это Вам такое внушил, что в 30 лет человек уже не молодой?
А красота - дело относительное.
Ну,возраст это то что объеденяет всех людей на земле.Это время,которое отсчитывет каждый час и год нашей жизни.
Кто-то живет до старости,а кто-то молодым умирает. Возраст,по моему относителен времени жизни,а для каждого это
индивидуально. Кто-то и в 30 подходит к рубежу... Нам знать не дано.
Красота же подверженна стандартам,вот мой молодой человек бросил меня потому что я этим стандартам не
соответствую. Значит я не красивая девушка.
И почему бы Вам не расширить перечень возможных вариантов выборов несколькими оптимистичными?
Я реально смотю на вещи,знаю законы и возможности другой стороны. Все вполне объективно.
Живу на пороховой бочке,может рвануть в любой момент.
Beverly, я думаю, что реализовать свои планы в жизни удается очень и очень маленькому проценту людей. И видно, что это совсем не повод для сведения счетов с жизнью для большинства людей. А у многих, ситуции в тысячи раз хуже, чем у Вас. И они находят в себе силы жить дальше. Вам необходимо переоценить свои возможности и планы. Это не так страшно, как кажется
Вы правы,большинство увы не может и даже не имеет возможности реализовать свои мечты и планы. Это реалность,я не спорю. Но,есть но... почему же я не могу сделать то что хочу? Потому что другие имеют деньги,связи,возможности,а у меня этого нет и не будет?
Справедливо???!!! Ха,ну-ну!!! У меня есть отличные способности и талант в определенной области.Я даже фору даю тем у кого есть корочки.
Но поступить в Вуз по этой специальности я больше никогда не смогу. Это объективно! Зароем талант в землю. УРА! Так будет лучше для всех!

А,по поводу моей ситуации,так я поняла одно жизнь человека не стоит ничего совсем. Всем проще если умрешь и никому не будешь мешать.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Грейс »

 
Beverly писал(а):Доброй Ночи!
Доброй ночи, и пусть она действительно будет для Вас доброй.

Сначала отвечу вот на это:
Красота же подверженна стандартам,вот мой молодой человек бросил меня потому что я этим стандартам не соответствую. Значит я не красивая девушка.
Милая, это не Вы - некрасивая девушка, это Ваш бывший молодой человек имеет некие пробелы в своём интеллектуальном развитии, ибо что вообще есть стандарт красоты?? Можно адресовать его к литературе по истории и мировой культуре, которая наглядно продемонстрирует ему, как изменчивы были эталоны красоты на протяжении многих веков. Тот же стандарт, который существует сейчас, опять-таки навязан Вашему бывшему молодому человеку "добрейшими" и "благородными" средствами массовой информации. Стандарт, который, кстати, разбивает жизни миллионов людей во всём мире, делая их калеками, разрушая и убивая их в погоне за то, чтобы соответствовать идеалам Фотошопа и пластической хирургии.

Отсюда напрашивается вывод: может быть, стоит порадоваться за то, что Ваш бывший молодой человек так рано снял маску и показал своё истинное "Я"?

ПС Сейчас я Вам напишу ещё. Просто хотела, чтобы Вы знали, что Вы небезразличны.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Грейс »

 
Автомобиль уехал навсегда. Больше не вернется. Чинить уже нечего и поздно.
Давайте вновь поиграем в метафоры: я Вам говорю, что этот автомобиль объявили в розыск, и за ним уже едут по следу. Скоро его доставят владельцу. Прямо из автосервиса - целым и невредимым.
Ну,уже не молодая и далеко не красивая.
Беверли, ну а какая же Вы??? Вам нет ещё и 30-ти, что же Вы, старая разве?! И почему "некрасивая"? Потому что какой-то недалёкий человек Вам это сказал? Тогда см. мой пост выше.
Выбора не вижу,точнее он есть :смерть на улице от холода и голода,самоубийство или убийство.
Хм... Какой-то не очень радужный выбор. А если подумать о чём-то более оптимистичном?

Вы в Церковь ходили, кстати?
Что произойдет пока не знаю. Сама выбираю второй вариант,как наиболее преемлемый для меня. Страшно,но думаю я справлюсь.
Беверли, может быть я немного грубо скажу, но это не тот случай, когда нужно бравировать этим и, что называется, "брать на понт" (уж простите меня, пожалуйста, ради Бога - никак не хочу Вас обидеть или причинить боль!). Вы должны справиться, должны победить эти мысли, которые мучают Вас и днём, и ночью. Должны это сделать для того, чтобы увидеть сегодняшний красивый закат солнца, ради всех своих планов, о которых Вы мечтали, ради осуществления всех Ваших способностей, о которых сами говорите. Ради создания семьи, ради тех деток, которых Вы родите. Вы должны найти тех людей, которые помогут Вам решить эту ситуацию с жильём, нужно избавиться от страха и начать думать, что Вы реально можете сделать.

Вы, кстати, так и не ответили на многие мои вопросы;) Буду очень ждать.

ПС Как насчёт того, чтобы сегодня в Храм пойти? Время как раз опять подходящее:)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»