Нужна скорее не помощь, а совет.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна скорее не помощ, а совет.

Сообщение Узбечка »

 
Зачем?, тебе стоит работать и учиться заочно. Среди моих сотрудников много молодых ребят, которые работают и учатся. Работа у них совсем нетворческая и неинтересная, правда, заработок неплохой, но они терпят ради того, чтобы жить и оплачивать свою учебу, а когда заканчивают учиться, находят другое место. Потом, работа продавца-консультанта требует интенсивного общения с людьми, а это не всем подходит. Может быть, тебе действительно нужно поменять работу? Ты начни что-то делать, не сиди сложа руки и главное, не жалей себя. Время, потраченное на жалость к себе, потрачено зря. Думаю, что ты когда-нибудь это поймешь и пожалеешь о том, что не в том направлении прикладывал усилия. Ты еще так молод, я уверена, что все у тебя будет хорошо, а черные мысли - это только временная слабость. Выше голову, все у тебя получится!
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна скорее не помощ, а совет.

Сообщение Nikolay »

 
Логика железная, если не через неделю, то никогда. А если через неделю и один день? Или даже через две недели? Да пусть даже год. Год и никогда, согласись, это большая разница. И что ты все таки хочешь -секса или любви? Если секса, то это вообще не вопрос, а если любви, то она уже есть. Человек которого ты не встретил еще или уже встретил, но не знаешь, что это он уже любит тебя. Встреча это дело времени и когда придет этот срок зависит в том числе и от тебя. Ты уверен, что если прямо сейчас, в этот момент встретишь этого человека у тебя будет достаточно мудрости, терпения, любви, чтобы самому любить, чтобы жить вместе не смотря на трудности, а не ныть, что тебя не любят, чтобы не требовать заботы и любви, а любить и заботиться самому? Если ко всему готов, то встретишь за неделю, но подумай, что встретить не сложно, сложно жить и не в мечтах, а здесь на земле, а потеряв можно уже не найти снова. Жизнь гармонична - все приходит тогда, когда человек к этому готов. Ты готов? Нет. А делаешь что-то, что бы быть готовым? Нет. Так что тогда ты хочешь? Выиграть любовь в лоторею?
Если хочешь любить - научись любить сам, хочешь заботы - научись заботиться, хочешь внимания - научись быть внимательным. Жизнь дает тебе все, для того чтобы ты научился - научись жить мирно с родителями и со своим братом. Пока эту задачу не решишь сложно тебе будет от них уехать. Работай, учись, развивайся, радуйся жизни! Столько впереди еще интересного! Все придет, когда сам обретешь в себе уверенность. Только если ничего не делать - ждать будешь долго.
Всего хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Дмитрий
Психолог
Психолог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна скорее не помощ, а совет.

Сообщение Дмитрий »

 
Зачем? писал(а): Я конечно понимаю что это типа горячей линии самоубийц. И сюда пишут для того чтобы их пожилели, как мокрых бездомных собачик. Мне не нужна жалость.
Дело не в жалости. Дело в том, что многие люди на этом форуме столкнулись в жизни с проблемой суицида. Кто-то сам прошел через это, кто-то был "на грани", кто-то был рядом с близкими людьми в момент их кризиса, кто-то каждый день имеет дело с этой проблемой в силу своей профессии. Так или иначе, итогом преодоления своей кризисной ситуации стало ясное понимание сущности суицида, его истоков, его бессмысленности, а также понимание путей выхода из кризисных состояний. А если ты сам что-то хорошо понял, то возникает естественное желание поделиться этим с окружающими, помочь им преодолеть свои проблемы.
Вот и все! :)

Аватара пользователя
Человек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:36
Откуда: Украина

Re: Нужна скорее не помощ, а совет.

Сообщение Человек »

 
2 Зачем?

1. Проблемы с профессией и образованием временные и решаемые. Кроме «мажоров» и бандитов (которые, в большинстве своем, быстро и финишируют), практически никто не стартует в жизни как реактивный самолет.
Если инвестировать время и здоровье в образование и карьеру – со временем будет то и другое. Мне довелось много чем заниматься. Послужить Родине за 7 руб. (Вы что-то писали о копейках?) в месяц. Преимущественно на таком расстоянии от берега, что женщину не то, что не разглядишь, а даже и не увидишь. В возрасте постарше Вашего довелось на лотке поторговать… Потом сделал довольно внушительную по среднестатистическим меркам карьеру. Потом понял, что это – не то, чему стоит посвящать жизнь :)
Расслабьтесь. Вас ждет то, чего Вы сами глубоко в душе ожидаете. «Программируйте» себя на лучшее, получите лучшее.

2. Это очень правильно хотеть любить и быть любимым. Вопрос в том, научились Вы любить или влюбляться. Вот учиться Вы не очень пока научились. Уж извините за такую оценку. НаУчитесь учиться, наУчитесь и любить. И карьеру делать, если захотите :) Это все в большой мере один и тот же вопрос – ответственности.

В близкие отношения нужно вкладывать много энергии. В этом вся фишка :) В кино любовь выглядит красиво и ярко, как вспышка. В повседневности любовь и труд неразделимы. Бояться этого не надо, потому что в правильных отношениях каждый берет на себя свою часть труда и ответственности. Какую ему взять сподручнее.
Потренируйтесь пока на своей нынешней семье. Может кому чем помочь надо? И, глядишь, из «источника проблем» превратитесь в бесценного помощника. А потом и в очень ценного для кого-то мужчину ;)

3. Секс? Да не надо циклиться! Это – только производная от отношений. Секс превратили в собственноценность лишь потому, что его превратили в ходовой товар. Его так проще продать под разными соусами. Секс не может быть точкой отсчета. Это абсурдно. Поверьте, его еще будет и будет… :)

Когда-то считали, что если девушка в 19 не вышла замуж – жизнь не удалась. Ходить ей в девках и т.п. Что теперь? Люди сходятся в 30, 40, 60 лет и счастливы.
Надо просто жизнь строить так, чтобы можно было в нее девушку пригласить :) А для этого надо иметь терпение и что-то где-то как-то строить :)
Растите себе и не забывайте. Женщины хорошего мужчину тоже ищут. Это явление распространено просто колоссально. Оно, как мощный попутный ветер, который работает на Вас! :)

Дамы, сори. Это не сексизм, а оздоровительный мужской треп :)

Аватара пользователя
Михаил
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:44
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рига

Re: Нужна скорее не помощ, а совет.

Сообщение Михаил »

 
Зачем?
С этого момента я хотел уйти из дома устроится на работу снять жилье. Днем работать вечером приходить домой готовить ужин, смотреть в окно и играть на гитаре. Хм.. очередная мечта. Я конечно понимаю чтобы работать мне надо бросить учебу(студент). Так все откладывал и мечтал. Потом по своей глупости\тупости завалил сессию и теперь стоит вопрос о моем отчислении.
Мечта сбывается. Если отчислят, иди работай, снимай квартиру и живи в своё удовольствие. Что хочешь, то и получишь.
Чесно! Хочу любить и быть любимым!! Знаю. Банально.
Чтобы быть любимым для начала надо себя полюбить, а ты хочешь себя просто убить.
Как раз, станешь инвалидом, и получишь заботу и любовь, правда от некоторых близких. Остальные будут проклинать.

Я конечно понимаю что это типа горячей линии самоубийц. И сюда пишут для того чтобы их пожилели, как мокрых бездомных собачик. Мне не нужна жалость.
Да, не жалость тебе нужна, а хороший пинок.
Чувак, не делай глупостей! :34:

Зачем?
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:39
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна скорее не помощ, а совет.

Сообщение Зачем? »

 
Хы))) Проблема притухла пока. Просто с учебы пока не отчислен, брат женился в эту субботу и я за него очень рад. Искренне рад.

Но тем не менее хотелось бы повториться. что проблема секса для меня не проблема. Это была проблема когда мне было лет 16, ну до 18 максимум. Мне щас 20 и стараюсь быть честным хотябы сам с собой. Заявляю официально СЕКС НЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ, И ДАЛЕКО НЕ ВТОРОЕ И ТРЕТЕЕ МЕСТО В МОЕЙ ЖИЗНИ.

Севодня почувствовал что готов к новому знакомству с... вообщем меняю статус с "готовлюсь к суицыду" на статус "ищу вторую половинку своей души".

Жизнь настраивается пока... Но хз хз. т.к. уже несколько раз такое было.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна скорее не помощ, а совет.

Сообщение Nikolay »

 
Привет! Как изменчива жизнь! Вспоминай это, если будет трудно.
Вот и не говори х.з., в говори - все будет хорошо и оно бдует. Успехов и любви!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна скорее не помощ, а совет.

Сообщение nikalas12 »

 
Вообщето знакомиться с девушками вроде нетрудно. тыщи способов. главное не отчаивайся.

Зачем?
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:39
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна скорее не помощ, а совет.

Сообщение Зачем? »

 
))) Одна из моих любимых цитат. "Все будет хорошо.... , в конечном итоге" :31:.

Да ну нету у меня проблем со знакомством (соображалка работает, получается всегда эфектро и оригинально). Проблемы с выбором объекта для знакомства и удерживанием отношений. Ну это уже моя проблема не хочу кавонибуть нагружать своими проблемами. Всем спасибо, но топик пока не закрывайте.

Борислава
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна скорее не помощ, а совет.

Сообщение Борислава »

 
Рада, что пока всё, в общем-то наладилось... Хочу сказать пару слов... Мой мужчина тоже девственности лишился "аж" в 20 лет, и до сих пор этого стесняется, несмотря на то, что был трижды женат и ещё и любовниц имел :) В этой ситуации неплохо бы задаться вопросом: "Почему?" Почему девушки с Вами встречаются, общаются, как Вы говорите, платонически, и всё? Конечно, можно думать, что просто Вам не везёт с женщинами - как думает мой мужчина, и как он оправдывает свою привычку менять женщин. Но в отношениях нет одного человека, всегда есть двое, и если одна и та же ситуация повторяется в твоей жизни многократно, быть может, имеет смысл обратить свой взгляд внутрь себя? Именно внутрь, многие молодые люди имеют обыкновение приписывать свои неудачи своей внешности - не в ней дело! Мужчина у меня тот ещё снусмумрик :))) И вчера конкретно на свою внешность мне жаловался совершенно очаровательный юноша, причём абсолютно искренне... Так что подумайте над этим, сядьте, может, помедитируйте на эту тему... Может быть, Вы просто себя не любите, для начала? Сложно полюбить того, кто сам себя не любит. Может, Вы по какой-то причине боитесь близких и серьёзных отношений с девушкой? Есть миллионы вариантов, но только Вы сами сможете себе на них ответить. Если захотите постараться, конечно. И помните, что первый секс для мужчины ничуть не менее значим, чем для женщины, некоторые мужчины свою самую первую женщину потом до старости вспоминают, будьте осмотрительны в выборе, чтобы потом не жалеть :) Любите себя, в первую очередь, Вы - уникальная личность, так что не надо ни на кого равняться, такого как Вы больше нет и никогда не будет. И кто-то непременно полюбит Вас именно за эту Вашу уникальность. Да, советую плотнее взяться за учёбу - во-первых, это Ваше будущее :) А во-вторых, чем больше сил Вы кидаете на то, чтобы найти девушку, тем менее вероятно, что Вы её найдёте, проверено на личном опыте, любовь приходит тогда, когда ты ну вот ну совсем занят и только-только всё начало налаживаться после того, как ты наконец на любовь забил :))) Удачи Вам и Любви :13:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»