Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Sveta_G
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Sveta_G »

 
Владимир V писал(а):Светуль, рана будет болеть и нарывать пока не почистить её. Твоя заноза глубоко засела и то, что у тебя сейчас присходит это последствие, а нужна причина. Если есть желание пиши, будем вытаскивать эту занозу.
А куда писать? :)

Желание есть... но оно как-то быстро задавливается обычно, мол, чего это я, у всех траблы, и вообще...
В общем, я - "тот самый клоун" :hi: Чаще всего играю именно эту роль. В другой мне не очень комфортно. Только - сил что-то меньше все остается народ веселить-тормошить-утешать :35:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Владимир V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 13:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Владимир V »

 
Света спасибо за ответ. Если твои личные ресурсы позволяют можешь на форуме или как для тебя удобно. Хочешь можно сейчас, но нужно время. Ты готова?
«Всякое деяние приносит свой плод — либо наказание, либо награду, и возмездие по своей тяжести соответствует поступку, как урожай соответствует тому, сколько было посеяно зерна».

Sveta_G
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Sveta_G »

 
Владимир V писал(а):Света спасибо за ответ. Если твои личные ресурсы позволяют можешь на форуме или как для тебя удобно. Хочешь можно сейчас, но нужно время. Ты готова?
Мои личные ресурсы позволяют общаться в форумном режиме :) Т.е., меня могут выгнать из-за компьютера в любой момент, например. Т.е., непрерывно сидеть не могу. Но и пропадать на дни - не собираюсь, это если разве вдруг какая авария с компьютером или сетью, форс-мажор, в общем, но пока ничего не предвещает. Это - нормально? Или другая готовность имелась в виду? Если собственно готовность как-то решать проблемы - то, надеюсь, имеется, затем я сюда и пришла.

Sveta_G
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Sveta_G »

 
Юлища писал(а):С чувством вины - это на исповедь :) Лучше всего помогает :)
Не, это такое чувство... глобальное, от него не помогает :) Но с ним можно жить... в принципе. Работать вот стало мешать... это мне не нравится. Сейчас я сильно рискую завалить текущий проект, пусть и маленький, у меня люди под началом, а я тут раскисать вздумала :( И на силе воли (как прошлый раз, например) не получается выехать.
Может быть, я сейчас напишу скорее про себя. Но может быть, у Вас что-то похожее. Я тоже достаточно эмоциональный человек. при этом воспитана так (да, не без участия волевой сильной мамы, которая меня одна воспитывала), что истинная леди эмоций проявлять не должна. Что бы у тебя не случилось - окружающие должны видеть тебя спокойной и доброжелательной.
так вот. пока я этой политики придерживаюсь, меня колбасит. я не очень люблю жаргонизмы, но тут очень верное слово :)
То я сижу как замороженная, а когда эмоции вырываются наружу, это приобретает характер громкой порчи воздуха на светском рауте. Истерики, слёзы, запускание в своих близких тяжёлых и нетяжёлых предметов, обиды на ровном месте... В-общем, есть чего испугаться.
Потом какой-то период я опять живу так, как надо - спокойно, доброжелательно и т.д. ну, разве что сил как-то нет - они же все ушли на "цыганочку с выходом". и неинтересно, никаких событий....

Всё это напоминает скороварку - некоторое время пар копится, а потом клапан срывает. Давление падает, всё успокаивается. Пока давление опять не достигнет критической точки.

У Вас - похоже?
Не, в нашей семье эмоции были в чести :) Мама, наоборот, меня поругивала за излишнюю холодность и сдержанность, но и уважала одновременно за это же (сама она - как огонь! Но правильный, вполне управляемый опять же, просто... Ну, знаете, есть такие артисты известные... Доронина, Чурикова, Меньшиков - чтоб одним взглядом ожечь или заморозить? Вот, у меня мама - из таких людей, пусть не актриса, учительница, но природа такова :)). Так что истинная леди, с ее т.з., не столько сдерживает свои эмоции, сколько умеет их направлять в нужный момент в нужную точку, чтоб сразить наповал одним взглядом и минимумом слов-движений. Я такой хотела быть, но потом поняла, что я другая... но и нормально, оно меня вполне устраивает :) Лишь бы окружение было подходящим. Ценило меня не за умение, грубо говоря, деньги зарабатывать или науку вперед двигать, или там за кулинарные таланты какие... (у меня таких умений и нет!) Но оно и подбиралось успешно, такое окружение. Муж вот только... ему моих эмоций даром не надо, он вообще мало-мальски эмоционально окрашенную информацию не воспринимает. Мне, чтобы это понять и научиться справляться, конечно, время потребовалось. Но - научилась худо-бедно. Всегда было, куда свою эмоциональность направить: друзьям, в творчество, в работу, наконец... Да и сыну оно не лишне, по счастью. Но... что-то где-то сломалось когда-то, такое у меня ощущение.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Агния Львовна »

 
Sveta_G писал(а): Т.е., меня могут выгнать из-за компьютера в любой момент, например. Т.е., непрерывно сидеть не могу. Но и пропадать на дни - не собираюсь, это если разве вдруг какая авария с компьютером или сетью, форс-мажор, в общем, но пока ничего не предвещает. Это - нормально? Или другая готовность имелась в виду? Если собственно готовность как-то решать проблемы - то, надеюсь, имеется, затем я сюда и пришла.
Света, а чего второй комп не поставите? У нас с сыном, пока мы жили вместе, было одно подключение и два разных компьютера - это очень удобно и ни одной лишней копейки (цента, сента, йены, что там у вас...) не стоит.
Кстати, а в какой вы стране?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Sveta_G
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Sveta_G »

 
Да, а истерики прежде были какие-то сознательные... То есть, была именно цель - докричаться, чтобы чего-то поняли, услышали. Потом поняла, что это - не метод. Стала искать другие средства. И небезуспешно.
Но истерики последних лет - полная ерунда, бессмысленная и неостановимая. Одно спасает: они всетки нечасты.

Sveta_G
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Sveta_G »

 
Агния Львовна писал(а):Света, а чего второй комп не поставите? У нас с сыном, пока мы жили вместе, было одно подключение и два разных компьютера - это очень удобно и ни одной лишней копейки (цента, сента, йены, что там у вас...) не стоит.
Кстати, а в какой вы стране?
Не скажу, в какой стране, боюсь, меня вычислят сразу (если тут есть кто из знакомых по другим местам, шифруюсь малость :)). А в личку мне пока нельзя писать. Станет можно (если :)) - скажу. Но не в СНГ, и не в Америке, на нашем материке :)
Это и так второй комп, у сына ноут свой, с отдельным подключением.
Выгнать может муж - он часто стал работать дома (нездоровится), да и вообще... При нем я на этом форуме боюсь сидеть. Сейчас его нету дома - свобода-а-а! :30: Тока с ужином еще надо успеть ;)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Агния Львовна »

 
Sveta_G писал(а): Выгнать может муж - он часто стал работать дома (нездоровится), да и вообще... При нем я на этом форуме боюсь сидеть.
Это правильно. Пока вы не перешли в число "помогаек", что кажется мне предрешенным и неизбежным, лучше от него визиты сюда скрывать, тем более если ему нездоровится.
Света, вы можете не только письменно общаться с нашими специалистами, но даже и по телефону. Знаете вы об этом?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Sveta_G
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Sveta_G »

 
Агния Львовна писал(а): Это правильно. Пока вы не перешли в число "помогаек", что кажется мне предрешенным и неизбежным, лучше от него визиты сюда скрывать, тем более если ему нездоровится.
Угу. Нет, в "помогайки" мне определенно сейчас рано...
Света, вы можете не только письменно общаться с нашими специалистами, но даже и по телефону. Знаете вы об этом?
Нет, не знала.
А по скайпу можно?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если "все так живут", то... ужас, в общем. Но...

Сообщение Агния Львовна »

 
Sveta_G писал(а):
Агния Львовна писал(а): Это правильно. Пока вы не перешли в число "помогаек", что кажется мне предрешенным и неизбежным, лучше от него визиты сюда скрывать, тем более если ему нездоровится.
Угу. Нет, в "помогайки" мне определенно сейчас рано...
Света, вы можете не только письменно общаться с нашими специалистами, но даже и по телефону. Знаете вы об этом?
Нет, не знала.
А по скайпу можно?
Разумеется, можно и по скайпу. Только сначала откройте тему на спец. форуме, чтобы "завязать отношения" - а там вы уже с врачом сами все решите.
А про"помогаек" - это ж я заявочку на будущее запустила! :13: У меня глаз хитрый - я сразу вижу, кто может с нами тут остаться и еще ни разу не ошиблась.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»