Прошу вас помочь мне...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Djo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 13:55
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Djo »

 
Алла писал(а):Djo,
Но ведь что-то же наводит Вас на такие мысли.
Наводит. Нет мотива двигаться дальше, не существует радости в жизни.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Михаил
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:44
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рига

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Михаил »

 
Djo писал(а):Цель моей жизни ясна, ясней и не придумаешь(уж по крайней мере на данный момент) - это получение знаний(именно знаний, а не диплома) в моей будущей профессии и стать профессионалом в ней.
Djo писал(а):... работаю, учусь заочно на 4 курсе на программиста.
Кем Вы хотите стать? Программистом или it-специалистом? :27:
А сейчас какая у Вас работа?
Наводит. Нет мотива двигаться дальше, не существует радости в жизни.
Работа ради денег, а не высокооплачиваемое хобби?

Аватара пользователя
Djo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 13:55
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Djo »

 
yons писал(а): Ну а для чего тебе нужны эти знания ?Ну получишь их ты а что с ними потом делать будешь?Что они тебе дадут?Надо думать глобальней.
читайте, пожалуйста, от начала и до конца, не вырывая кусков из мысли.

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Алла »

 
Djo писал(а):
Алла писал(а):Djo,
Но ведь что-то же наводит Вас на такие мысли.
Наводит. Нет мотива двигаться дальше, не существует радости в жизни.
Djo, в таком случае может Вам надо пересмотреть последовательность намеченных действий. Вы уже взрослый мужчина, самостоятельный. Почему бы Вам действительно не пропустить на передний план мысли о девушке и о возможности создания семьи? Ведь для этого действительно совершенно не обязательно иметь высшее образование и работу по специальности. Да и в общем семья намного важнее в жизни человека, чем работа.

Аватара пользователя
Djo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 13:55
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Djo »

 
Михаил писал(а): Кем Вы хотите стать? Программистом или it-специалистом?
1-ым.
Михаил писал(а): Работа ради денег, а не высокооплачиваемое хобби?
Сейчас примерно так, но не совсем, работа интересная, но не то. Хотя на данный момент я и не претендую на программиста, потому что знаю свой "потолок".

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Узбечка »

 
Да и в общем семья намного важнее в жизни человека, чем работа.
Не совсем с этим согласна. Для женщины - да, это справедливо, но для мужчины крайне важно утвердиться в обществе и чего-то достичь. Как мне кажется, человек должен созреть для создания семьи и этот момент, эту потребность в семье он сам почувствует. А коли такой потребности пока нет, может быть, действительно, стоит больше отдыхать, куда-то съездить, т.е. разнообразить свою жизнь.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

JJ!
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:07
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение JJ! »

 
Привет! Мне кажется ты просто переутомился. Ты ведь спортсмен и наверняка слышал про спортивную болезнь. Так и в учебе. Тебе надо взять тайм-аут. Немного отдохнуть, развеятся. А про самоубийство не думай. Мне кажется, что ты неплохой парень. Не стоит свдить счеты с жизнью из-за временно возникших трудностей

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Агния Львовна »

 
Алла писал(а): Да и в общем семья намного важнее в жизни человека, чем работа.
Для человека не очень сильного духом жена не роскошь, а жизненная необходимость: ощущение крепкого тыла, постоянной любви, заботы, уверенность в уходе в случае инвалидности или тяжелой болезни. Есть кого любить и кому быть опорой: а что это за мужик, если он никому не защита и не опора? Манекен Версаче это, а не мужик, кому он нужен - бездушный и холодный? Семья - это еще и просто снятие напряжения - вошел в дом и оставил все мысли о работе за порогом.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Djo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 13:55
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Djo »

 
JJ! писал(а):Привет! Мне кажется ты просто переутомился. Ты ведь спортсмен и наверняка слышал про спортивную болезнь. Так и в учебе. Тебе надо взять тайм-аут. Немного отдохнуть, развеятся. А про самоубийство не думай. Мне кажется, что ты неплохой парень. Не стоит свдить счеты с жизнью из-за временно возникших трудностей
Тайм-аут затянулся на 2 месяца, в случае если в нем дело, и выйти из него я не могу.
Мне думается, не в нем-то дело, а дело в резонансе давно сложившейся ситуации.

Аватара пользователя
Евфимия
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 20:41
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Евфимия »

 
ведь девушка не поможет мне в учебе, а то время что я с ней проведу для меня очень ценно, да и я очень привязываюсь к ним, появится влюбленность, которая опять-таки помешает мне учиться."
Из-за того что у меня существует злоба на жизнь, я бываю очень агрессивный - не на людях канешна, а дома с мамой. Было такое что друзья мне не звонят, потом я спрашиваю"почему не звонишь" и получаю ответ:"да ты злой какой-то очень".
Здравствуйте!
На первый взгляд кажется, что время и силы, проведенные с девушкой, Вы тратите впустую. Но это не так. Объем и качество выполненной работы зависят не от количества затраченного времени, а от Вашего настроения и жизненной энергии. Вы замечали, что общаясь с друзьями, Вы больше шутите, смеетесь, чувствуете прилив сил? При общении с противоположным полом эффект увеличивается в разы. Не бойтесь знакомиться: появится она - и Вы постепенно станете спокойнее, внутреннее напряжение спадёт и найдутся силы (и, как ни парадоксально, время!) решить проблемы в учебе и на работе.
В последнее время у меня на работе тоже много напряженки, мне об этом особо не с кем выговориться.
Первые мысли о суициде появились весной, когда я работал на очень тяжелой работе, но вытаскивали меня из этого тренировки, потому что приходя в зал я забываю все, много шучу и в общем 1-1,5часа я чувствую,что живу, а не существую.
Мне кажется, что у Вас появилось такое плохое настроение именно осенью, потому что это так называемая осенняя депрессия. Холодно, пасмурно, короткий световой день + неурядицы на работе - и все, что долго копилось, вылилось наружу именно сейчас, этой осенью. Не поддавайтесь! Одно из лучших лекарств против осенней хандры - занятия спортом. Во время них организм вырабатывает "гормон счастья" эндорфин и человек снова чувствует, что живет. Просто замечательно, что Вы ходите в спортзал.
Не будьте затворником, больше общайтесь (в т.ч. и с прекрасной половиной человечества), не прекращайте занятий спортом - и Ваши черные мысли сойдут на нет! ;)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»