Родители развелись

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Снег »

 
Саша, привет!
меня бесит выражение "БУДЬ МУЖИКОМ!"
Меня тоже бесит. Дурацкое выражение. Вот "будь человеком" - наверное имеет право на существование. Саша, надо оставаться человеком: не добавлять к неприятностям, которые происходят в семье, еще и жуткую бессмыссленную трагедию -суицид. Саша, у всех бывают непростые периоды в жизни. Их надо перетерпеть, переждать. Оно схлынет, нельзя совершать в таком состоянии глупости.

Ты можешь с кем-нибудь поговорить по душам о твоем состоянии: друзья, родственники, может отец? Взрослые если испытывают проблемы - разговаривают о них. Ты уже взрослый совсем, надо свои проблемы проговорить с кем-то, посоветоваться, решить что-то, что облегчит тебе жизнь. То, что ты к нам зашел, это уже хорошо.
т писал(а):я не хочу быть овощем
если ты чувствуешь себя так в тяжелые моменты - это не значит, что так и есть. Ты читал статью о способах самоубийстваа? https://www.pobedish.ru/main/suicide_methods
Знаешь сколько людей после попыток убить себя остаются инвалидами? Вот тогда точно можешь стать недееспособным.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родители развелись

Сообщение Саша С »

 
живу с отцом потому што больше не где...тем более мне не хочица менять обстановку...школу знакомых друзей...

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Снег »

 
Ну наверное и правильно, насчет обстановки, сейчас не время ее менять. Значит вы вдвоем с отцом, с хозяйством-то справляетесь? Непросто, наверное. А как вообще с отцом отношения? Отец тоже переживает из-за разлада - не может не переживать.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Родители развелись

Сообщение Сестричка »

 
Саш, ну конечно не нужно без лишней надобности менять обстановку, тем более там круг твоего общения.
Ты писал, что даже до развода родителей ты думал о суициде, почему?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родители развелись

Сообщение Саша С »

 
ну с нами еще мой брат... еще с нами живет моя бабушка...она кулинарный закончила...так што с голоду не умираем....папа переживает...

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Родители развелись

Сообщение Сестричка »

 
Саша С писал(а):ну с нами еще мой брат... еще с нами живет моя бабушка...она кулинарный закончила...так што с голоду не умираем....папа переживает...
А брат тоже тяжело переживает?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Снег »

 
Так еще и бабушка есть. Знаешь, ты эти мысли брось об убийстве себя. Знаешь что бывает с родными? Ты, наверное, уже пытался представить себе это?
Вот тут есть реальные рассказы отцов и матерей. https://www.pobedish.ru/main/rodnie

Это же позорнейшая смерть - суицид. Твои родители, бабушка, брат будут покалечены психологически до конца своих дней. Брось ты эти мысли. Ничего не стоит твоей жизни: ни ошибки родителей (матери), ни тройки и двойки. Все можно пережить и исправить.А вот останешься инвалидом, позвоночник не срастется, печень новая не вырастет.
У тебя есть увлечения, мечта в жизни?

Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родители развелись

Сообщение Саша С »

 
незнаю...мне не нравица жить...в жизни меня часто унижают...от этова я почти не куда не выхожу сижу дома опасаюсь людей...замкнутый...меня не любят...не где...где бы я ни был везде меня ждет одно и тоже...даж незнакомые люди...которые совсем меня не знают стараюца при удобном случае зделать мне больно...и жил я в такой семье...в которой всем глубоко пофиг на чужие проблемы и все отстальное...

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Снег »

 
Знаешь,
Мир, правда, не прост. Абсолютного счастья практически нет. Но твое положение не так уж плохо по-любому. Представь как живется твоим ровесникам-инвалидам из детских домов? И бабушки с кулинарным нет у них. И отца тоже. Кстати, вот он переживает из-за развода. Ему поддержка нужна, а не предательство с твоей стороны. Суицид - это предательство.
Ты же не маленький, значит ты знаешь как не надо жить, если в семье были проблемы. Точно не надо постоянно зацикливаться на своих негативных эмоциях, а надо подумать о тех, кто рядом, надо планы строить на будущее. Это лет в 10 -12 еще можно ныть, на родителей дуться. Но ты и правда вырос. Вот и надо учться своей жизнью жить. Понятно, что ты зависим пока от отца - это нормально. Н о будущем уже можно подумать, как бы ты хотел жить, чтобы быть счастливым?

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Винни »

 
Сашенька, расскажи, какие у тебя отношения с бабушкой, с братом. Есть ли у тебя настоящие друзья? Чем ты увлекаешься, какую музыку слушаешь, какие фильмы смотришь, что читаешь? Какие развлечения, какая природа вокруг?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»