Если бы не вера в Бога - меня уже не было бы...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
ogusenka
майор
майор
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение ogusenka »

 
Какая мама одобрит выбор дочери , зная что её избранник вытирает о её дочь ноги ?

Диагностика предрасположенности к суициду
РомашкА
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение РомашкА »

 
ogusenka писал(а):Ему уже 34 года . Измениться человеку в таком возрасте очень трудно . От натуры, как говорят, не уйдёшь .
Вам вряд ли удасться сделать из этого самодура что-то приличное . Вы сами то в одну сторону шарахаетесь, то в другую . И такое впечталение складывается , что Ваш Серёжа сам нуждается в сильной личности рядом , несмотря на свои 34 . Не мальчик уже, а поведение капризного упёртого мальчика .
В общем мое мнение, да и не только мое, в таких дебрях-отношениях ВИНОВАТЫ ОБА :D
Обоим надо меняться :D
Два сапога пара. Аленка, отнесись к этому С ЮМОРОМ, это не наезд на тебя, мы тут многие сами такие :D И все друг другу желаем только добра.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение Агния Львовна »

 
Алёнушка писал(а):Ну вот... Еще вчера я была полна решимости уходить, а сегодня... Я сама себя не понимаю... Я трусиха, да? А тут еще его мама попросила меня не уходить плакала, говорила, что кроме меня он никому не нужен будет... Я совсем запуталась...
Мама-то у него умная, да вот сынка-дурака воспитала на вашу голову.
Он еще и сам будет плакать и просить остаться. А через неделю начнется то же самое. Порочный круг.
Если уж вы хотите попробовать с ним остаться, так надо сбить его с этого круга. Уйти. А когда придет (он обязательно вас найдет и станет звать обратно, причем этак небрежненько: "Да ладно тебе... Пошли домой!" - тогда вежливо сказать ему: "Я решила согласиться, что ты прав. Мы не пара. Иди и ищи себе свою пару." - Вот тут он может и сообразит, что происходит все так, как он хотел и устраивал. И придется ему либо пересмотреть свое отношение к вам, либо смириться с тем, что он сам разрушил ваш союз.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Selina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:50
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение Selina »

 
Алена, добрый день!
Вот уже который раз убеждают, что настоящие мужчины - большая редкость в наше время. Унижая других, человек, в первую очередь - унижижает себя самого.
Не стоит тратить время и нервы, уже ничего хорошего из этого не выйдет.
P.S. Алена, а как долго вы прожили с молодым человеком и почему вдруг он так изменился....?

А Л Е К С А Н Д Р
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 18:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение А Л Е К С А Н Д Р »

 
Аленка!!! такая герла симпатичная.... смотри не опустись....
ни один уверенный в себе чел не станет глумиться над другим....
да простят меня Модеры но серешка Мудаг с большой буквы... и ты оставаясь рядом рискуешь потерять то немногое что у тебя еще осталось...
блеск глаз, улыбка, вес, настроение... еще при тебе или уже растаяли?
вердикт таков : останешься с ним - станешь никому неинтересной плаксой...
выберешь СЕБЯ - за тобой потянутся НАСТОЯЩИЕ парни... пока, даже мне сердобольному ты не особо интересна :)
без обид... посуди сама кому нужна девченка УСТАВШАЯ ЖИТЬ 1 неуверенная 2 замученная 3 мечущаяся 4 неулыбчивая и т.д. вспомни какая ты по сравнению с теми моментами когда тебе было хорошо.
В каждом из нас-вселенная. Какая она для тебя и как ее видят другие-зависит только от тебя!

Аватара пользователя
Sunset
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение Sunset »

 
Алёнушка, прислушайся к советам, прошедших через это, людей! Они правы, по себе знаю. Уходить надо!!!

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение Узбечка »

 
Аленушка, никогда по-настоящему любящий человек не будет унижать свою любимую. Он примет ее такой, какая она есть со всеми ее достоинствами и недостатками. Мало ли что было у кого-то в прошлом? Что же теперь, всю оставшуюся жизнь это припоминать? Если у твоего молодого человека есть склонность самоутверждаться за счет других людей, т.е. за твой счет, то вряд ли он изменится в ближайшем будущем. Мне тоже в свое время пришлось пройти через унижения, сравнение с другими женщинами, которое всегда было не в мою пользу и я не представляю, как можно добровольно соглашаться на такие отношения. Для любящего мужчины его любимая - самая замечательная, другие женщины для него не существуют. А этот человек открыто заявляет тебе, что любит другую. Не ломай себе жизнь, дорогая Аленушка, такая девушка, как ты, достойна лучшего.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение Светлана »

 
Алёнушка писал(а):Я узнавала... Две с половиной за койкоместо, а отдельная комната - 5000. Дороговато...
Но койка-место дешевле чем снять комнату или квартиру? Может, пойти на время даже на койку, пока решимость есть? А потом и получше вариант найдешь. Алёнушка, поспешите, зависимость от мучающего человека - страшная вещь, засасывает.
Алёнушка писал(а):А тут еще его мама попросила меня не уходить плакала, говорила, что кроме меня он никому не нужен будет...
ogusenka писал(а):Его мама просто боиться ( уж она-то сына знает лучше Вас) , что её сын с такими качелями в голове вообще может остаться один .
Я полностью согласна с ogusenkой. Да, его мама понимает реальный характер своего сына и беспокоится о его жизни, но почему Вы должны портить свою жизнь?
Алёнушка писал(а):она сказала, что у меня очень много сглаза и три порчи...
Алёнушка, если Бог с нами, то кто против нас? Человеку, который живет с Богом, никакая порча не страшна.
Вы исповедуетесь, причащаетесь?
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Алёнушка
полковник
полковник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение Алёнушка »

 
Прошу у всех прощения за потраченные на меня душевные силы... Все оказалось напрасно... Я не смогла все выдержать... Вчера его мама приготовила ужин... Когда до прихода Сережки оставалось 15 минут я пошла на кухню, хотела разогреть ему ужин, но она сказала, что все горячее... Я поверила ей, я не стала проверять... И как оказалось зря... Она не хотела., я знаю... Но в результате пришел он, я налила ему суп, он окуазался еле теплым... Я хотела разогреть, он сказал, что опздно уже, что у меня было время, что что же тогда будет, когда мы отдельно будем жить... Я решила тогда разогреть второе... И не зря.. Оно тоже было еле теплым... В общем за столом он стал материться на меня... Стал вспоминать все, что я делаю не так... А я спросила: "Какая муха тебя укусила?" Его взбесило это, он вылетел пулей из кухни... Потом он гооворил, что зря поверил в меня, что я самое низкое животное, которое он видел, когда я его попросила не делать мне больно, он сказал, что в моем прошлом люди мне и хуже делали... Я ему ответила, что одно обидное слово, брошенное любимым человеком ранит больше, чем сотни слов от любого другого человека... Он говорит,Ю так ты их считаешь лучше меня? Я говорю - может и лучше, я же не знаю, как они себя ведут с любимыми людьми... Его это еще больше завело... Он вышел из себя, стал оскорблять меня, моих родителей... И вот тут я не смогла сдержаться... Я не знаю, что на меня нашло, но я дала ему пощечину и сказала, что это точка внаших отношениях... А он в ответ ударил меня ногой в живот... Сегодня утром он сказал, что как только мы вылечимся ( он меня заразил одной не очень приятной болезнью) я буду свободна, он пошлет меня на х... Сказал, что я конченная б. , что мразь и т.д. Сказал, что это н мне дал шанс, а я его не использовала... Он на днях получил хорошую добавку к зарплате (около 40 тысяч) он ее не сложил как обычно в общий кошелек... В общем я у него попросила занять мне 10 тысяч, а он мне сказал, что никуда я не уеду, пока он не скажет... Денег у меня сейчас нет... Кто-то может сказать - доигралась... Так оно и есть... Но что делать мне... Я очень боюсь его... Я сегодня хотела броситься под машину, но остановило одно... Водитель же не при чем, что я такая непутевая... В общем я не знаю что мне делать, но жить я вообще не хочу... Ничего не хочу... Я устала и у меня пропала всякая вера в хорошее будущее. Я - ничтожество... Я презираю себя за свою слабость... Но у меня нет больше сил с нею бороться... :8:
Нам даются ровно те испытания, которые мы в состоянии перенести.

Demos
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение Demos »

 
Девушка, мужчину, который пинает женщину в живот, забыть надо, а не супчик ему разогревать, а у вас какие-то еще иллюзии насчет дальнейшей жизни. Вы безумно добрый и умеющий прощать человек, но должен быть разумный предел такому всепрощению. Уходите, вы его распустили до предела - может такая встряска пойдет ему на пользу. Хотя сильно сомневаюсь. И оставьте ваши мысли о суициде - уход и для Вас будет трудным, Вы к нему привыкли, но, уверяю Вас, не все мужчины такие...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»