Быть никем в этой солнечной Жизни.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 19000
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Ewe »

 
Очень жаль, капитан Немо... Но завтра снова будет день, и можно попробовать еще раз, да? ;) Можно составить себе план, маленький-малюсенький план, из самых простых дел, но постараться его выполнить. Так воля будет тренироваться, а лень - сокращаться. Во всяком случае, она уже не будет себя чувствовать так вольготно, потому что ей будет известно, что свой план Вы выполните во что бы то ни стало. :ulibka: Можно включить в этот план и те дела, которые делать не сложно и даже приятно. Например, прогулку в парке, общение здесь на форуме, завтрак-обед-ужин. И очень Вам советую держать в уме любую краткую молитву. "Господи, помилуй", "Господи, благослови", "Господи, помоги", "Слава Тебе, Боже". Необыкновенно помогает и укрепляет. :11:
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Тинки-винки »

 
Здравствуйте, Николай!

Читаю вашу тему. Решила написать. :ulibka:

Николай, вам и правда можно попробовать в храм зайти. Поймите меня правильно, я не пытаюсь вас катехизировать, но ведь вам же, как человеку с тонкой душевной организацией, это близко, насколько я смогла понять? Вам бы прибиться к какому-нибудь интеллигентному, вдумчивому священнику... Возможно даже иеромонаху... Вам помощь духовная нужна, понимаете?

И конечно, вам нужно выбираться из заточения. Правильно вам всё советуют: парки, красивые улочки. Хоть на лавочке в парке посидеть, красоту вокруг себя заметить — и то дело. Старайтесь не зацикливаться на вот этих своих мыслях: «Депрессия. У меня депрессия. Когда же кончится моя депрессия?» Старайтесь что-нибудь хорошее в своей жизни отмечать. Вот прямо насильно. Одели утром свежую футболку и джинсы. Отметили про себя: «Уютно. Чисто. ХОРОШО!» Пьёте кофе, а про себя отмечаете: «Вкусно. ХОРОШО!» Понимаете, куда я клоню, да?
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Тинки-винки, спасибо за совет! :ulibka:
Тинки-винки писал(а):Вам бы прибиться к какому-нибудь интеллигентному, вдумчивому священнику... Возможно даже иеромонаху... Вам помощь духовная нужна, понимаете?
Вот это для меня очень большая проблема. Я не решусь и близко подойти к священнику. Не знаю даже почему. Может быть дело в моей замкнутости.
И вообще мне давным-давно посоветовали сходить в церковь, а я там так еще и не был.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Еще с субботы все намеревался позвонить психиатру, встретиться с ним. Но так и не решился. Не позвонил до сих пор ни по одному объявлению насчет работы. Не знаю, что я себе думаю. Но меня ни на что не хватает...Я обыгрываю ситуации в голове и далее этого не заходит.
Сегодня вообще провалялся в постели до 14.00. Поел, немного убирался в квартире и сразу за компьютер.
Я еще не писал здесь об этом. У меня дома есть собака. А я даже не не могу заставить себя гулять с ним. Да просто выйти в сад...Я все думаю, что обо мне подумают соседи: "В 22 года сидит дома, а он ненормальный...он такой, он сякой и т.д." В основном им занимается сестра. Мы взяли его 2-а года назад. Из-за болезни я его не воспитал. Он очень непослушный. При первой же возможности убегает из дома. Прыгает на людей. Знаете как противно слышать, когда твою собаку называют дурной... Это для меня огромный упрек. И я не знаю, что делать...у меня нет сил его дрессировать. Я не чувствую к нему любви...Я хочу отдать его куда-то, избавиться от него. Но ведь это так бессердечно...жестоко. "Мы в ответе за тех, кого приручили"...а я не могу... :(((
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Ольга И. »

 
Коля, что-то вы совсем расклеились. Давайте собираться. :ulibka: И бороться с унынием. Хорошо? Ну что вы так себя угнетаете этими мыслями. Когда наступит завтра вы долго не думайте, а-то опять эти мысли придут, а просто берите справочник и звоните и психотерапевту, и насчет работы. Все у вас получится. А в Храм вы сходили?
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Ольга И. писал(а): А в Храм вы сходили?
В храме я тоже не был...я все раздумываю, но ничего толком не делаю... :nzn:
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Ольга И. »

 
Nemo писал(а):
Ольга И. писал(а): А в Храм вы сходили?
В храме я тоже не был...я все раздумываю, но ничего толком не делаю... :nzn:
Ну, пора переходить к действиям, не торопитесь, потихоньку, сколько сможете -- делайте. Тише едешь - дальше будешь. Сходите в Храм, хотя бы ненадолго. Позвоните нескольким работодателям и даже если не будет результата - не расстраивайтесь. Уже хорошо будет, что вы позвоните.
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Наташа2004 »

 
Коля, ну почему я далеко? Пришла бы прям на дом, вытащила из-под кровати и потащила бы что-то делать :D Хотя бы попробуй для начала набрать номер, так и скажи себе - будет очень страшно - так я всегда могу нажать на отбой! по телефону еще никому морду не набили!!!!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Тинки-винки »

 
Nemo писал(а):Я все думаю, что обо мне подумают соседи: "В 22 года сидит дома, а он ненормальный...он такой, он сякой и т.д."
Николай! Ну это о-о-очень непродуктивное занятие: думать, что о тебе подумают другие.))) Ну правда... Да пусть думают, что хотят. К сожалению, человеку не всегда легко даётся вот эта вот независимость о чужого мнения... Бывает, что умом всё понимает, а поделать с собой ничего не может...

Я вот тут давеча ходила на курсы. С замахом поменять место работы. Беда только в том, что я на эти курсы в энный раз уже прихожу, а в жизни ничего не меняю. :( А я каждый раз в одно и то же место обучаться прихожу, скидка хорошая идёт, если ты не в первый раз проходишь обучение. И вот преподавательница узнала, что я уже не в первый раз, да возьми и скажи, дескать, глупо это очень: учиться, а потом не применять знания на практике. И в такое я уныние после этих слов ударилась, что и неудачница-то я, и размазня, и ничего хорошего у меня уже в жизни не будет ну и т. д. Идём после занятий с соученицей по курсам к метро. И давай я ей наболевшее изливать. Жалуюсь: «Преподавательница думает про меня, что я дура совсем, раз ещё раз на курсы пришла». А девочка мне и говорит: «Да какое её дело, в который раз ты на эти курсы приходишь? Пусть думает, что хочет. Может, тебе нравится туда ходить?» И я так приободрилась сразу: «Действительно, - думаю, - какое её дело?!! Может, мне нравится! Почему я должна оправдываться?!! Мало ли, какие у меня обстоятельства в жизни были!» И такая безмятежность поселилась в моей душе. Преподавательница ещё пару раз пыталась что-то там вякнуть в мой адрес, но ко мне это уже просто не прилипало.

Понимаете, Николай? Важно не то, что о нас думают, а то, как мы к этому относимся. Не принимайте близко к сердцу — и будет вам счастье. Да, вы болели, у вас была депрессия и по этой причине вы какое-то время сторонились людей. Ну и что? Все под Богом ходим — любой может заболеть. Здесь нечего стыдиться. Сейчас вы потихоньку начнёте выбираться из болезни — и жизнь станет налаживаться.

Кстати, я не поняла, вы вообще никакие препараты не принимаете? Читала ваш пост в «Медицинском разделе», но не уяснила: то ли вы пьёте что-то, то ли только собираетсь. Если не лечитесь, то напрасно. Вам будет легче на грамотно подобранной схеме.

Насчёт собаки. Знаете, мы все не святые и можем периодически испытывать раздражение. Не надо стыдиться своих чувств. Я вот на кота иногда злюсь.))) Ибо любит мяучить по ночам как иерихонская труба.))) Но кот с королевским достоинством игнорирует моё негодование и гневные реплики в его адрес.)))
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Наташа2004 »

 
Вот, у самой бывают такие мысли. Что кто-то подумает - вот, уже за 40, семьи нет, карьеры не сделала, типа неудачница полная. Лечусь обычно другой мыслью - а ты видела хоть одного, кто после такой мясорубки, как у меня, был бы вообще в состоянии работать? Не видела? Да ну! :D Тогда не гневи Бога и забудь слово "неудачница" :) и других сейчас не сужу, мало ли что с человеком могло случиться....
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»