Ритуалы и зависимости

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Тинки-винки »

 
Самое-то главное забыла сказать!

Смотри, стихотворение «Жираф», оно же и про тебя! :) Потому что там есть слова, которые я выделю жирным шрифтом. Они про тебя. Там, правда, фигурирует местоимение «она», но разве это имеет значение?

Смотри!
Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя
.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав…
Ты плачешь? Послушай… далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Максим, ты просто слишком долго «вдыхал тяжёлый туман»...((( Но всё может измениться и изменится! Всё будет хрошо. :12:
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

Психологический тест онлайн
питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение питон »

 
Привет ,ТАНЯ! прочитав твое письмо я плакал но впервые не то жалости к своей судьбе -я ревел то стыда за свое нытье и от досады что не встречал таких людей как ты и твои коллеги! Иногда мне кажется, что я могу только болтать и ныть ! действительно зачем менять целый мир ,если можно помогать ближнему ,но из-за ожесточения я не имею ни сил, ни желания помогать даже матери ! просидел в больнице два часа потом спал то усталости полдня я постоянно хочу есть и спать наверное подбирается настоящее безумие и беспомощность ! я же просто хочу жить в своей системе координат и ничего не могу поделать с этим, то что я принял за излечение оказалось всего лишь рецессия за которой следует рецидив ! смотрю на соседей у удивляюсь -что же бог их то не приближает к себе, живут радуются, иногда печалятся причём их образ жизни далек от божеского ! мне же все объясняют что бог хотел вернуть на правильную дорогу и так далее, а я киваю и в толк не возьму я никому зла не делал, даже над мухами не издевался в детстве, если надо вернуть родителей было то почему за мой счет и почему так и не вернул их бог на свой путь ! Басни дядюшки Рамуса!

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Наташа2004 »

 
Максим, наконец-то прочитала всю тему, до этого размер отпугивал, и не пожалела!
Сначала практически. Подумайте - что вы РЕАЛЬНО можете делать, каким способом зарабатывать деньги. Вторая группа инвалидности НЕ является препятствием к работе, если будете работать, НИКТО инвалидность не отнимет! Брать надо 2 группу 2 степень ограничения трудоспособности, тогда и пенсия ничего, и работать можно. Про то, что на работе надо погружаться в какой-то "злой мир"...А зачем? Честно выполняйте работу, не лезьте ни в какие склоки-разборки - и все! В 20 лет на первой работе в ДК поняла что с этим делать. У нас там 2 группировки было, так все меня любили, я со всеми чай пила и кивала головой - МОЛЧА!!!! И никогда ничего не передавала, что они друг про друга говорят. Все.
Мир не зол. Даже отдельные его представители редко уж абсолютно злы, чаще всего ругаются просто из-за плохого самочувствия и настроения. Помните об этом - если кто на вас неприветливо смотрит - 80%, что в этом виноваты не вы, это его внутренние причины. Собирайтесь с духом и вылезайте потихоньку, вы сильный человек, обязательно справитесь! Удачи! :ulibka:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение питон »

 
Здравствуйте ,НАТАША! благодарен Вам за то что прочитали мою тему ! Мне это действительно важно ! Просто мне постоянно надо выговариваться ,некоторые это называют нытьем, но не суть. Я очень тяжело переживаю жару из-за веса и "побочек " от препаратов я потею сильно ,одежду хоть выжимай , я душ принять нельзя больше положенного- могу сорваться.Поэтому я пишу злые мысли <....>
С работой посложнее, я пытаюсь привыкать к нагрузкам,но безуспешно ! постоянное чувство усталости !Теоретически для работы ограничений нет но снять могут вторую группу запросто ,говорят у них указание с верху уменьшить количество инвалидов!
Как бы мне переломить ситуацию научиться терпеть лишения и трудности не могу себя заставить -выдохся ! Я ничего не умею делать я вообще не работал ни дня ! даже за пенсией трудно пойти и этот голод волчий с ума меня сводит ! Замкнутый круг и не выбраться ....
Последний раз редактировалось алиска 07 июл 2011, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Наташа2004 »

 
Бессрочной группы нет за столько лет??? :udivlen: Очень странно...Удобнейшая штука, мне вот наоборот все грозят добавить, догнать и еще добавить (группу), просто к ним не хожу :D . Нагрузки - понятно, с таким весом не побегаешь :( Но насколько я читаю ваши сообщения - мозги вполне хорошо соображают, на это и надо опираться. На самом деле - может быть сайтостроение? Сама потихоньку в html ковыряюсь, даже хотела туда податься, но меня обстоятельства от музыки не отпускают, не судьба. Или что-нибудь еще, сейчас нашла в интернете место - просто клондайк какой-то бесплатных курсов по любым программам, графике, дизайну, только желательно безлимитку иметь, если интересно - скину. Найдите себе что-нибудь по душе. Гулять - обязательно, медленно, по холодку каждый вечер (саму бы кто выгнал :D ) И главное - ваше положение НЕ безвыходное...Видела ДЕЙСТВИТЕЛЬНО безвыходные, но тут не тот случай, держитесь, удачи! :ulibka:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Тинки-винки »

 
Привет! :ulibka:

Максим, спокойствие! Не паникуем!

И стыдиться тоже ничего не надо. :34: Ну да, я работаю. Но так у меня и состояние здоровья другое. Мне-то никто инвалидность даже и не пытается предложить, ибо на мне пахать можно. :10: А раз у тебя вторая группа, то, поди, не просто так дали. Значит, действительно, не сладко тебе. Вот.

Это с одной стороны. В смысле, с одной стороны, стыдиться не надо. А с другой стороны, и убегать в болезнь тоже нельзя. :veto: Ну попробуй чем-нибудь себя заинтересовать, а? И вообще, может, врачей потормошить? Ну что ж они тебе терапию поприличнее, что ли, подобрать не могут? Безобразие прямо. Ну что ж такие побочки-то терпеть.(((((
Наташа2004 писал(а):сейчас нашла в интернете место - просто клондайк какой-то бесплатных курсов по любым программам, графике, дизайну, только желательно безлимитку иметь, если интересно - скину.
Ой, Наташа, скиньте ссылку, пожалуйста, а? Может, и я чему научусь. :2:
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Наташа2004 »

 
Ох, столько написала, не на то нажала....начнем по новой!
<...>
Максим, насчет работы я понимаю - трудно. Но дело тут совсем не в стыде. Человек, чтобы не деградировать, должен иметь какие-то обязанности (ну если, конечно, хоть на что-то еще способен). Вот была бы у меня семья - наверное сидела бы я на своей законной 1 (жуть, самой стало страшно - первой бессрочной группе, которую я так и не взяла :D ). Но нет семьи, а когда нет обязанностей (хоть умри, но сделай) такие тунеядцы, как мы, деградируют и страдают от скверных мыслей :D ). Поэтому надо - какую угодно, с минимальным напряжением, дома, за компьютером, на полставочки, НО - чтобы сделать надо было обязательно и в срок. Максим, вы почувствуете себя нужным человеком, обещаю. СОВСЕМ другое ощущение - вы что-то сделали, вам заплатили за ваш труд, значит, он кому-то нужен! Самооценка поднимется, настроение тоже. Пока желательно НЕ волонтерство, это немного не то - захотел - пошел, не захотел - не пошел. Летом у меня нет работы - разлезаюсь! Хвори появляются, себя жалею, адын, никому не нуууужен!!!!! Ничего, в сентябре начнется! :ulibka: По поводу здоровья - умудрилась за этот год не взять ни разу больничный, здоровые коллеги брали и просили подстраховать. Не знаю как будет дальше - но уже факт!
Последний раз редактировалось Timo 08 июл 2011, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.10 Правил Форума.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение питон »

 
привет НАТАША и ТАНЯ ! Пишу вам одним письмом ,так как не знаю как сделать ,чтоб на каждое отдельно ответить! Сначала про терапию тут уж не подберешь потому что все уже перебрали и это самый безобидный вариант, я забыл наверное как раньше было! Бессрочную группу могут дать на четвертый год ( на группе я только третий) до этого просто надеялся на что-то и не получал ! За ссылку буду благодарен, только если там легко научиться кто покупать-то будет ? А если возьмут и не заплатят? Но все равно скиньте, пожалуйста, ссылку!
Мне предлагали охранником или почтальоном - но я боялся что не справлюсь что смеяться будут сокурсники, а я так хорошо учился столько надежд было ..... Опять разнылся как я себя жалеть люблю а ? Надо прекращать это срочно ! Кстати зря говорят что советы легко давать - совсем это непросто! А вы вот время находите и нужные слова -молодцы ! спасибо ! Просто больно это взять и выйти в мир ! Не могу решиться пока!

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Винни »

 
питон писал(а): Мне предлагали охранником или почтальоном - но я боялся что не справлюсь
А вот бояться не надо, надо действовать. Меня в свое время вытащила из тяжелого состояния именно работа на почте. Я думаю, что это лучше, чем охранником, потому что охраннику делать нечего, а почтальон всегда при деле, это важно.
питон писал(а):что смеяться будут сокурсники
А уж этого вообще бояться не надо. Какое значение может иметь для Вас мнение людей, которые способны смеяться над бедой другого человека? :udivlen: Конечно, такие люди есть, но они не стоят того, чтобы обращать на них внимание. Когда я на почте работала, было пару-тройку раз, что заходиди знакомые и, увидев меня, пулей вылетали, будто что-то неприличное увидели. Ну и что? Какое мне дело до таких людей?
Мы живем и действуем не для того, чтобы понравиться недостойным людям и получить от них похвалу, а для того, чтобы прожить жизнь по своей совести.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Наташа2004 »

 
<...> Если у вас есть ящик на mail.ru, то можно подписаться на кучу абсолютно бесплатных рассылок и курсов, наберите в поисковике "рассылки mail.ru". И вступать в группы типа "Учимся работать в компьютерных программах", "Создание сайта с нуля" и т.п. Насчет просто - просто получить бесплатный курс, а вот научиться с его помощью что-нибудь делать...гм...Нужно время, упорство, воля и усидчивость!
Последний раз редактировалось Timo 08 июл 2011, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.15 Правил Форума.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»