Если бы не вера в Бога - меня уже не было бы...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Алёнушка
полковник
полковник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение Алёнушка »

 
:8: Я боюсь, я не выдержу... Он добивает меня... Он мне шлет такие сообщения... Помогите чем нибудь, умоляю вас... :8:
Нам даются ровно те испытания, которые мы в состоянии перенести.

Диагностика предрасположенности к суициду
ogusenka
майор
майор
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение ogusenka »

 
Алёнушка, разве может неразогретый супчик стать причиной того, что последовало дальше ? Неужели Вы не понимаете , что этот человек неадекватен ? По-хорошему , его либо лечить надо ,либо в милицию сдавать . Быстренько собрали всё необходимое - и пулей к подруге ( такая имеется? ). Дальше - попытаться снять комнату. Если будет наезд со стороны Вашего психопата , сказать , что , если с Вами что-то случится по его вине, у Вас заготовлено письмо на этот случай, и оно немедленно поступит в милицию. Он поймёт , что Вы не бессловесная овечка, а человек , и , уверяю Вас, он отступит . Такие люди - трусы по натуре . Они утверждаются только на слабых. Будьте сильной.

ogusenka
майор
майор
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение ogusenka »

 
Вы не можете уехать к родителям на это время? Вам нужна передышка и возможность успокоиться . Если нет такой возможности , тогда в монастырь . На смс-ки не отвечать, и вообще, отключите телефон .

Demos
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение Demos »

 
Тут и милиция не поможет - тут ребята в белых халатах на чай напрашиваются. Жить с психопатом почти невозможно, бывают исключения, но редкие. И все равно, даже если он будет держать все в себе, то когда-нибудь это прорвется. Ему полностью надо поменять отношение к жизни и к Вам. насколько я понимаю - это невозможно. Уходите, это трудно, но, в данном случае, совершенно необходимо.

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение VolT »

 
Надо обладать качествами микроскопа, чтобы умудриться разглядеть здесь любовь.

Как я понимаю, основная проблема сейчас в отсутствии денег? Только это мешает выбросить его из своей жизни?
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

ogusenka
майор
майор
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение ogusenka »

 
Собирайте вещички ( хотя бы в местную церковь пойдите, там Вам всегда найдётся местечко переночевать ) и про себя повторяйте : я знаю что мне делать - ухолить , жить я хочу... Я устала , но у меня есть вера в хорошее будущее. Я - человек ... Я презираю его за его слабость... у меня есть силы бороться за себя ...

Аватара пользователя
Алёнушка
полковник
полковник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение Алёнушка »

 
VolT писал(а):Надо обладать качествами микроскопа, чтобы умудриться разглядеть здесь любовь.

Как я понимаю, основная проблема сейчас в отсутствии денег? Только это мешает выбросить его из своей жизни?
Да сейчас я уже не питаю иллюзий по поводу того, что что-то может получиться и с каждым разом мысль о смерти все чаще появляется в моей голове... Я его и на расстоянии буду любить... Но живя с ним я просто уничтожу себя... Я уже это понимаю... Я просто недостойна его... Но если я умру - родные не переживут этого... В общем, сейчас мне нужно уходить... А он за месяц ни разу не пополнил общий бюджет и все что было купленно, было купленно с моей зарплаты... Нет, мне не жалко денег... Просто если бы они были я бы уже сегодня переехала от него... Просто я боюсь, что вечером может еще что-то произойти... Зачем я ему встретилась в жизни... Это ведь я его таким сделала...
Нам даются ровно те испытания, которые мы в состоянии перенести.

Аватара пользователя
Алёнушка
полковник
полковник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение Алёнушка »

 
ogusenka писал(а):Собирайте вещички ( хотя бы в местную церковь пойдите, там Вам всегда найдётся местечко переночевать ) и про себя повторяйте : я знаю что мне делать - ухолить , жить я хочу... Я устала , но у меня есть вера в хорошее будущее. Я - человек ... Я презираю его за его слабость... у меня есть силы бороться за себя ...
Как я могу уйти в монастырь, когда у меня работа? Я лучше сейчас прозвоню всех знакомых - постараюсь насобирать на комнату и сегодня же перееду... Я просто осознаю, что еще пару его фраз и я окончательно сойду с ума... Или того хуже, все таки налжу руки на себя, а мне нужно жить... Мне еще своей жизнью нужно выпросить у Бога прощения за прошлые грехи...
Нам даются ровно те испытания, которые мы в состоянии перенести.

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение VolT »

 
Алёнушка писал(а):А он за месяц ни разу не пополнил общий бюджет и все что было купленно, было купленно с моей зарплаты... Нет, мне не жалко денег... Просто если бы они были я бы уже сегодня переехала от него... Просто я боюсь, что вечером может еще что-то произойти... Зачем я ему встретилась в жизни... Это ведь я его таким сделала...
Ты себя то изменить пока не можешь. Не льсти себе, что ты могла изменить другого человека.
-------------------------------------------------
Алёнушка 12 фев 2009, 18:14 писал(а):очень надеюсь, что уже на следующей неделе перееду от него... потому что больно жить с человеком и без него... Еще, зная его, мне кажется, что вполне реально, что вернувшись, он начнет приставать ко мне и не извиняться, нет... он никогда не извиняется... А прощать меня и давать мне очередной шанс... И мне очень нужны силы, чтобы не пойти к нему на поводу и все же уйти отнего... Но я должна справиться.. Если я останусь, то все будет по старому и еще хуже и мне, пожалуй, еще не раз придется прибегать к помощи... а я не хочу этого... Я устала так жить... Лучше спокойно, тихо, ровно, пусть и без счастья, чем платить днями презрение ради пары минут счастья...
Алёнушка 12 фев 2009, 18:14 писал(а):Да я головой понимаю, что происходит... Но когда я вижу его - я уже думаю сердцем... А сердце, к сожалению или к счастью, заполненно им... Ничего)) Я обещаю, что буду сильной... Я не просто должна... Я обязана сейчас уйти... И если возвращаться, то только в роли жены, что к сожалению, или опять таки к счастью, маловероятно... А женой ему я стану, только если он начнет уважать меня... А это вообще практически невозможно... и как бы я не пыталась себя обмануть - только чудо способно что-то изменить... В общем... Жизнь покажет, что будет, а пока - я должна пережить достойно эти выходные и уйти от него...
Прочитай внимательно. Ведь были же правильные мысли? Зачем свернула? Давай возвращайся на единственно правильный путь.
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

ogusenka
майор
майор
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Я устала... Устала так жить...

Сообщение ogusenka »

 
Вы не можете отвечать за то, каким его сделала жизнь или природа . Он - уже взрослый человек , и он такой , какой он есть .
Вы можете только отвечать за себя и за свои поступки. Так вот от Вас сейчас требуется, может быть , сделать первый важный шаг в жизни - оторваться от человека , который может Вас довести до психической болезни ( самообвинения и самобичевание в данной ситуации - уже неадекватная реакция ) , или убить Вас ( причём, ему за это ничего не будет - скорее всего он псизхически нездоровый человек ).

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»